Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11041
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

операция закончилась..

Поздравляю, друг!
1300 долларов ремон вышел, эт по божески :-)
Нуно обмыть починку, чтоб бегал еще лет 100 :-) .
Запчасти оригинал брал, или дубликат?!
  • 0

#11042
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


операция закончилась..

Поздравляю, друг!
1300 долларов ремон вышел, эт по божески :-)
Нуно обмыть починку, чтоб бегал еще лет 100 :-) .
Запчасти оригинал брал, или дубликат?!

дорого конечно..но для себя не так жалко..
мыть мы ее не будем..ибо нех ей 100 лет коптить небо.
запчасти все оригинальные кроме сальников на доп. заслонку. и фильтр сакура..с пивом пойдет.
  • 0

#11043
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Мега зачет тебе Ростислав, что так быстро управился с мотором. Промыть жижей от Ликви-Моли или Винс не проблема, там промываться будет только ТНВД и форсунки, основную грязь ты уже сам руками отмыл. Эффект после такой разборки и чистки должен быть зашибенный :-)
Клапана настроить не проблема, тем более после такой разборки это не вопрос :-) Алексею звякнем и он все сделает.
Хорошее масло и своевременная замена реально продлевает жизнь мотору. Это потвердилось, когда вскрывали башку моему 1КЗ-ТЕ. Распредвал и внутренние детали были в отличном состоянии, грязи и разного налета замечено не было, все чисто!
С момента покупки заливаю одно и тоже масло Ликви-моли 5W40 Топ-тек. Что заливали в Японии история умалчивает, скорее всего какой-нибудь ЭНЕОС или Тойотовское масло. Но сейчас лью масло ни чем не хуже.
  • 0

#11044
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Парни , мой вопрос в игноре или не замечен? :-)
  • 0

#11045
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Парни , мой вопрос в игноре или не замечен? :-)


Заедь в карсити, поспрашивай у продавцов какие пружинки подходят на 130-й, я не знаю не кого, кто ставил тайвань на попу 130-му.

Сообщение отредактировал Cuba: 22.12.2009, 16:20:45

  • 0

#11046
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ростислав если буду снимать впускной коллектор чтоб его почистить (я так понял что за одно еще и заслонки почищу), то мне понадобиться:
1)прокладки под впускной коллектор
2)Карб

Сальники на ось малой заслонки думаю у меня в порядке так как следов масла снаружи не нашел :rolleyes: .

А что еще может понадобиться?
  • 0

#11047
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ростислав если буду снимать впускной коллектор чтоб его почистить (я так понял что за одно еще и заслонки почищу), то мне понадобиться:
1)прокладки под впускной коллектор
2)Карб

Сальники на ось малой заслонки думаю у меня в порядке так как следов масла снаружи не нашел :rolleyes: .

А что еще может понадобиться?

немного термостойкого герметика чтоб не покупать новые прокладки под воздушную заслону...инструменты...
карбом ее не отмыть-но карб пригодитя...я мыл на ниссан центре...побрызгали на нее какойто химией ВЬЮРТ...шеточкой немного потерли...подождали пока раскиснет..потом кешером как дали...все грязь хлопьями сошла...и так два раза. я сам был в шоке от увиденного.
ну еще небольшой скребок понадобится чтоб соскребать мазуту со стенок

или коллектор погрузить в ванну с керосином или ацитоном..на сутки например..чтоб все там откисло...потом она отойдет щеточкой.

незабывайте про окна в блоке..там грязи будет не меньше..но там чистка более деликатная...чтоб грязь в камеру сгорания не попала...
  • 0

#11048
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Спасибо Ростислав за советы. Думаю на днях соберусь. А то руки чешутся уже :rolleyes:
  • 0

#11049
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Заедь в карсити, поспрашивай у продавцов какие пружинки подходят на 130-й, я не знаю не кого, кто ставил тайвань на попу 130-му.

ок :rolleyes:
  • 0

#11050
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений



Заедь в карсити, поспрашивай у продавцов какие пружинки подходят на 130-й, я не знаю не кого, кто ставил тайвань на попу 130-му.

ок :rolleyes:

от ауди 100 предние подходят на 130 на зад
  • 0

#11051
RUMIT-2

RUMIT-2
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Други кто знает на каком 130 сюрфе редуктор 41:9 4,555 может кто знает год ,с каким мотором коробкой шел или у кого есть, заранее благодарен, или можно ли с одной машины перекинуть потроха с другим одинак, перед, числом, и что изменится?
  • 0

#11052
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Доброе утро всем!
Мы дизелисты народ плечистый! :) Как завелись сегодня?!?
Рости, как пациент себя после операции себя чувствует?! Все в норме?!!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 23.12.2009, 09:49:35

  • 0

#11053
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Доброе утро всем!
Мы дизелисты народ плечистый! :) Как завелись сегодня?!?
Рости, как пациент себя после операции себя чувствует?! Все в норме?!!

Привет Коля!
Пациент на удивление сегодня утром завелся с полпинка...правда все еще работает жестковато на холостых
но это все лучше чем вообще без машины...
кстати утром мороза не было...чуть ниже 0

я больше пока не буду лить присадки...гелиосовская соляра до -14 по ихним документам....пока она меня не подводила.
  • 0

#11054
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Парни , мой вопрос в игноре или не замечен? :)


У меня на 130 сзади стоят пружины от Emina/Lucida (передние), только нужно подгибать нижний виток.
Возле карсити в б.у-шном ряду продаются... Только они бывают разной жёсткости, надо по толщине витка смотреть. Да... амортизаторы родные коротковаты для этих пружин...
  • 0

#11055
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет всем
Утром завелся отлично по дороге на заднем ехал подъезжая к работе по Тулебаева гололед, врубил волшебную кнопочку и поехал дальше :-)
  • 0

#11056
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Привет всем
Утром завелся отлично по дороге на заднем ехал подъезжая к работе по Тулебаева гололед, врубил волшебную кнопочку и поехал дальше :-)

Я пока на ЗП передвигаюсь, так сказать эконоплю ПП :)
Да и за чем? Пока заднего за глаза хватает, + у меня ПТWD, юзаю или в конкретый снегогололед, или в горах по пересеченке.
Вот.
2Нарколог.
Названный тобой чел назвал невкусную цену :-)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 23.12.2009, 15:42:46

  • 0

#11057
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Народ, вот опять во мне инженерные мысли простнулись (ранее думал вживить третий ряд сидений)...
Сейчас подумалось, а никто не пробывал ставить как у Прадиков/Кукурузников ручка закрепленная по диагонеле (сзади между стойкой и крышей) для посадки пешиков в салон?! На мой взгляд оч.удобная штука. Тож хочу поставить, терь думаю, мож кто делал до меня?

Сообщение отредактировал Nikcola*: 23.12.2009, 16:27:09

  • 0

#11058
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
3-ряд в сюрфа ? да нах оно нужно,

Я пока на ЗП передвигаюсь, так сказать эконоплю ПП Да и за чем? Пока заднего за глаза хватает, + у меня ПТWD


Ну да, был-бы мультимод не спрашивал бы зачем :-)
  • 0

#11059
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

3-ряд в сюрфа ? да нах оно нужно,

Я пока на ЗП передвигаюсь, так сказать эконоплю ПП Да и за чем? Пока заднего за глаза хватает, + у меня ПТWD


Ну да, был-бы мультимод не спрашивал бы зачем :rolleyes:

Ответ про третий ряд сидений - тещу возить!
Про ММ подколол, считается :D Ну, а мы люди не гордые, чем богаты, тому и рады!
Да и вообще, мой Surf, как хочу, так и подстраиваю ее под себя, чтоб удобнее было... просто спросил совет!
  • 0

#11060
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ответ про третий ряд сидений - тещу возить!
Про ММ подколол, считается :rolleyes: Ну, а мы люди не гордые, чем богаты, тому и рады!
Да и вообще, мой Surf, как хочу, так и подстраиваю ее под себя, чтоб удобнее было... просто спросил совет!

Коль...насчет ПП..на ручке раздатки есть кнопка..просто нажми ее и включится ПП..а рычаг трогать необязательно..рычаг блокирует..а кнопка просто подрубает перед через дифф. который в раздатке...
это очень безопасно на гололеде...а еще тормозить коробкой удобно на спуске...

а тот чел просто ох..евший... поищи в теме продам. кто ставит сигналки...им какая разница что ставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.