Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#11001
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Всем привет! тоже был на покатушках Сайрановских) жалко что никого не видел , был со стороны Автовокзала около 3-х часов. эти были веселеее чем гонки между девушками :rolleyes: (девченки не обижайтесь). Сюрфак лифтанули классно , но его езда мне не понравилась , под конец как ведро с болтами ездил, на таком такие препятствия быстро проезжать нельзя , нагрузка увеличивается на ходовку всю...
кстати ближе к толеби кажется прадик пикап засел в речке, ни кто не видел как достали , без проблем?
я смотрел минут 20 и уехал не дождавшись , добровольцев много было все руки позаморозили мужики , не могли подцепить..
  • 0

#11002
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Всем привет! тоже был на покатушках Сайрановских) жалко что никого не видел , был со стороны Автовокзала около 3-х часов. эти были веселеее чем гонки между девушками :rolleyes: (девченки не обижайтесь). Сюрфак лифтанули классно , но его езда мне не понравилась , под конец как ведро с болтами ездил, на таком такие препятствия быстро проезжать нельзя , нагрузка увеличивается на ходовку всю...
кстати ближе к толеби кажется прадик пикап засел в речке, ни кто не видел как достали , без проблем?
я смотрел минут 20 и уехал не дождавшись , добровольцев много было все руки позаморозили мужики , не могли подцепить..

Как же никого не нашел? я тоже приехал сначала со стороны автовокзала-увидел толпу сюрфоф и рванул к ним через воду...оказались наши :rolleyes:
  • 0

#11003
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
короче нашел я железо. магазин на толеби-за все про все 160 примерно.(железо)..еще похоже натяжитель грм кончился...ремень на соплях висит..как еще не соскочил удивляюсь...когда менял ГРМ натяжитель не стал брать..жаба ...а теперь думаю что надо было купить новый. имейте ввиду при замене ГРМ на кзте натяжитель обязательно новый!!!
пока новостей нету...жду вскрытия
  • 0

#11004
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Как же никого не нашел? я тоже приехал сначала со стороны автовокзала-увидел толпу сюрфоф и рванул к ним через воду...оказались наши :rolleyes:

эх видать плохо искал :rolleyes:
  • 0

#11005
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

обычно когда меняют ремень ГРМ, покупают сальники -2 шт, ремень, натяжитель, ну и на состояние помпы смотрят, ежели чего то и ее новую ставят..

незнаю как насчет сальников...они там не склонны к протечке...а вот ремень, ролик и натяжитель меняются... опять же кто какими средствами обладает на момент замены ремня грм. а то можно и двиг закапиталить
  • 0

#11006
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Руководство пользователя Toyota Hilux SURF 185 (легион)
забирать всем пока не прикрыли раздачу!
  • 0

#11007
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Руководство пользователя Toyota Hilux SURF 185 (легион)
забирать всем пока не прикрыли раздачу!

Что-то тяжело качается...в итоге грит битый файл...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 20.12.2009, 16:43:57

  • 0

#11008
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Что-то тяжело качается...

если что у меня есть...не скачаешь..так дам!
  • 0

#11009
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Что-то тяжело качается...в итоге грит битый файл...

у меня под 200 скачка :)

Nikcola* спасибо :smoke:
  • 0

#11010
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

короче нашел я железо. магазин на толеби-за все про все 160 примерно.(железо)..еще похоже натяжитель грм кончился...ремень на соплях висит..как еще не соскочил удивляюсь...когда менял ГРМ натяжитель не стал брать..жаба ...а теперь думаю что надо было купить новый. имейте ввиду при замене ГРМ на кзте натяжитель обязательно новый!!!
пока новостей нету...жду вскрытия

Ну это само собой! Я все новое поставил, когда ГРМ менял. Ролик и натяжитель новые, его и проще ставить, выдернул чеку и все. Старый натяжитель стягивать проблематично :)
Кроилово ведет к попадалову! Хорошо хоть по железу картина у тебя прояснилась. Я Камру в Л.С. написал, но ответа пока нет, мож народ из Тойота клуба с запчастями поможет.
  • 0

#11011
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Nikcola* спасибо :)

За что?

Рости, потом напомнишь, где брал пружнины и цену ...на выходных займусь.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 20.12.2009, 18:32:00

  • 0

#11012
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Рости, потом напомнишь, где брал пружнины и цену ...на выходных займусь.

Коля..машину сделаю..вместе матнемся...выберем то что надо. я так на памят не скажу номер ряда и бутик...у мен чисто топологическая память...знаю где стоит :)
цены зад 5 перед 3
  • 0

#11013
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Рости, потом напомнишь, где брал пружнины и цену ...на выходных займусь.

Коля..машину сделаю..вместе матнемся...выберем то что надо. я так на памят не скажу номер ряда и бутик...у мен чисто топологическая память...знаю где стоит :-/
цены зад 5 перед 3

глюк

Сообщение отредактировал Nikcola*: 20.12.2009, 21:43:49

  • 0

#11014
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем доброго времени суток. Кто-то недавно писал что меняли пружины. Что для этого потребовалось?
1) чем поднимали?
2) какие стяжки использовали можно ли в случае чего взять навремя?
  • 0

#11015
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всем доброго времени суток. Кто-то недавно писал что меняли пружины. Что для этого потребовалось?
1) чем поднимали?
2) какие стяжки использовали можно ли в случае чего взять навремя?

Рости, он же Нарколог, он же Ростислав :-) менял на СТО, там все приблуды имелись...
Соответсвенно нужны стяжки для пружин...руки растущие из плеч и ... деньги :lol:
Скоро буду менять, скажу что необходимо, для замен пружин на Сюрфе :-/
  • 0

#11016
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

я менял задние на сюрфе 185 от прадо 78. замена заняла не более 10 мин, подняли опу машины хайджеком вытащили старые поставили новые,стяжками явно дольше менять:-/

А куда тебе ХД ставили?! У тя же машина в стоке?!
  • 0

#11017
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений


Nikcola* спасибо :(

За что?

упс, хотел сказать спасибо за книжку Narkolog-у :(
  • 0

#11018
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

в стоке, хайджек Мара целплял с внутренней стороны заднего бампера, делали на яме.
он же блин монстр:( недавно удалось заценить пружинки от 78, загрузил 40 бутылок воды по 5 литров + 5 пассажиров. на мелких ямках не заметил пробоев, на стоковых пробивало бы точно...

Водовозом устроился чтоль?! :( Ну на борт взял килограмм 600 примерно
Молодец. Мой выбор однозначно падает на 78 пружины!
Менять буду у знакомого, на подъемнике

Сообщение отредактировал Nikcola*: 21.12.2009, 12:50:02

  • 0

#11019
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Все верно! Пружины от 78-го Прадоса ваши проблемы решат и не надо ничего больше трогать. Пробоев точно не будет! папик мой теперь на своем Сюрфе ездит и радуется. Пробоев тоже не стало :(
  • 0

#11020
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Все верно! Пружины от 78-го Прадоса ваши проблемы решат и не надо ничего больше трогать. Пробоев точно не будет! папик мой теперь на своем Сюрфе ездит и радуется. Пробоев тоже не стало :rolleyes:

Пробоев ходовки не чувствовал! Просто разок загрузил машинку, она и села на отбойники - вывод пружины слабые! Нуно менять! Хотя для передвижения по городу они роли не играют.
Получу зряплату займусь лифтингом :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.