Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10901
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Подозреваю, что сдохла свеча или даже две, причем каждый день говорил себе - надо поменять, надо... А сегодня ессно дизеляка замерз, кипяток на ТНВ не помгает.
КАК менять свечи - с проводкой или только их?
130 кузов, 1 КЗ.


Проверте и все свечи и проводку, то что умерло меняйте.

P.S: что то я не разу не слышал, что бы на кэзэтах проводка к свечам дохла.
  • 0

#10902
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
друг собирается приобрести сюрфа, где можно про него прочитать, больше инфы про эту машинку
ткните пальцем пожалуйста! )))
заранее спасибо!
  • 0

#10903
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

друг собирается приобрести сюрфа, где можно про него прочитать, больше инфы про эту машинку
ткните пальцем пожалуйста! )))
заранее спасибо!


А что Вас именно интересует? Почитайте ветку, а вообще: сколько людей - столько мнений!
  • 0

#10904
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

друг собирается приобрести сюрфа, где можно про него прочитать, больше инфы про эту машинку
ткните пальцем пожалуйста! )))
заранее спасибо!

Поддерживая вышестоящий пост Кубы...самое полное собрание сочинений находится на этой ветке...или купите книженцию или...отзывы в тырнете...
  • 0

#10905
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Может у кого уже было такое подскажите. На холодную не работает прогревочные обороты. Сегодня свечи залило и не завелся, подозреваю что из за температурного датчика. Где он находится? Нашел в корпусе воздушного фильтра нечто подобное. Сюрф 2,7

В корпусе воздухана это расходомер...температурный находится под коллектором
  • 0

#10906
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста хорошее СТО. Может кто где постоянно обслуживается у какого-нибудь мастера. Проблема в следующем при плавном нажатии на педаль томоза происходит какбы блокирование колеса(колес) происходит на маленькой скорости когда просто докатывешься например на перекрестке. Что может быть не пойму. Один знакомый говорит что проьлем в резине, грязевая, но как то слабо вериться.
  • 0

#10907
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет всем!
Может кто сталкивался с проблемой печки?
Проблема заключается в следующем: Прогреваю двигатель температура в норме включаю печку она дует чуть теплым воздухам и передняя и задняя, патрубки входящий и выходящий из печки одинаковой температуры. Сегодня заменил антифриз все полностью прогнал воздуха в системе нет но проблема не устранилась. И еще едешь по трасе вообще воздух еле тепленький начинаешь по пробкам в городе чуть нагревается но не сильно. Смотрел заслонки визуально вроде слышно как открываются\закрываются. Краник на входящем патрубке в печку открывается полностью.

Подскажите куда заглянуть и что можно сделать?
Заранее благодарю.
  • 0

#10908
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Привет всем!
Может кто сталкивался с проблемой печки?
Проблема заключается в следующем: Прогреваю двигатель температура в норме включаю печку она дует чуть теплым воздухам и передняя и задняя, патрубки входящий и выходящий из печки одинаковой температуры. Сегодня заменил антифриз все полностью прогнал воздуха в системе нет но проблема не устранилась. И еще едешь по трасе вообще воздух еле тепленький начинаешь по пробкам в городе чуть нагревается но не сильно. Смотрел заслонки визуально вроде слышно как открываются\закрываются. Краник на входящем патрубке в печку открывается полностью.
Подскажите куда заглянуть и что можно сделать?
Заранее благодарю.

Такая же беда на RAV-4 у жены...в Сюрфе если на всю качегарить...снег рядом тает :laugh: ...у жены в машине просто теплый воздух дует...краник включен, патрубки горячие...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 11.12.2009, 14:28:12

  • 0

#10909
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Привет всем!
Может кто сталкивался с проблемой печки?
Проблема заключается в следующем: Прогреваю двигатель температура в норме включаю печку она дует чуть теплым воздухам и передняя и задняя, патрубки входящий и выходящий из печки одинаковой температуры. Сегодня заменил антифриз все полностью прогнал воздуха в системе нет но проблема не устранилась. И еще едешь по трасе вообще воздух еле тепленький начинаешь по пробкам в городе чуть нагревается но не сильно. Смотрел заслонки визуально вроде слышно как открываются\закрываются. Краник на входящем патрубке в печку открывается полностью.

Подскажите куда заглянуть и что можно сделать?
Заранее благодарю.

после краника патрубки подачи горячие? Обратка горячая? вообще охл. жидкость нагревается?
если не разберешся сам могу дать телефончик чела-лечит печки и кондеры. в личку пиши
  • 0

#10910
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

после краника патрубки подачи горячие? Обратка горячая? вообще охл. жидкость нагревается?
если не разберешся сам могу дать телефончик чела-лечит печки и кондеры. в личку пиши

Патрубки после краника тож горяжие обратка немного слабее. По стараюсь разобратся сам.Если что отпишу в личку. Спасибо
  • 0

#10911
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

если не разберешся сам

Вчера ставил сигналку жене...электрик долго матерился :kiss: , грит камеру нуно подключать на майфун, а не на зажигание...я его не понял :laugh: ....мож ты поймешь...да другим объяснишь?! :idea:
  • 0

#10912
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Привет всем!
Может кто сталкивался с проблемой печки?
Проблема заключается в следующем: Прогреваю двигатель температура в норме включаю печку она дует чуть теплым воздухам и передняя и задняя, патрубки входящий и выходящий из печки одинаковой температуры. Сегодня заменил антифриз все полностью прогнал воздуха в системе нет но проблема не устранилась. И еще едешь по трасе вообще воздух еле тепленький начинаешь по пробкам в городе чуть нагревается но не сильно. Смотрел заслонки визуально вроде слышно как открываются\закрываются. Краник на входящем патрубке в печку открывается полностью.

Подскажите куда заглянуть и что можно сделать?
Заранее благодарю.

Вероятные причины обсудили по телефону. Как исправите неисправность, напишите, че за фигня с печкой была.
  • 0

#10913
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


если не разберешся сам

Вчера ставил сигналку жене...электрик долго матерился :kiss: , грит камеру нуно подключать на майфун, а не на зажигание...я его не понял :laugh: ....мож ты поймешь...да другим объяснишь?! :idea:

пусть этот электрик идет нах
можно подключать разными способами-нет определенных правил подключения зеркала заднего вида-монитора. мне было так удобно!

заметь-на СТО каждый мастер старется обгадить предыдущего мастера дабы возвысится в глазах хозяина авто.
Коля если тебя это напригает-приедь, подключу на майфун. нет проблемм.
  • 0

#10914
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Проверте и все свечи и проводку, то что умерло меняйте. что то я не разу не слышал, что бы на кэзэтах проводка к свечам дохла.

Проводка живая, 3 свечи сдохли, купил по 2000тг каждая. Поменял местами аккумуляторы и завел. Больше не буду забывать заливать антигель зимой.
  • 0

#10915
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

пусть этот электрик идет нах
можно подключать разными способами-нет определенных правил подключения зеркала заднего вида-монитора. мне было так удобно!заметь-на СТО каждый мастер старется обгадить предыдущего мастера дабы возвысится в глазах хозяина авто.
Коля если тебя это напригает-приедь, подключу на майфун. нет проблемм.

Друг, я ж не в упрек тебе говорю!!!
Я вообще безумно счастлив что у меня есть такая приблуда...и огромное тебе спасибо за подключение двух единиц техники :-/
Я написал тебе для осведомления...
Был бы там "пистон", я б вывел через прикуриватель...
Спасибо, и не обижайся плз!
  • 0

#10916
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


пусть этот электрик идет нах
можно подключать разными способами-нет определенных правил подключения зеркала заднего вида-монитора. мне было так удобно!заметь-на СТО каждый мастер старется обгадить предыдущего мастера дабы возвысится в глазах хозяина авто.
Коля если тебя это напригает-приедь, подключу на майфун. нет проблемм.

Друг, я ж не в упрек тебе говорю!!!
Я вообще безумно счастлив что у меня есть такая приблуда...и огромное тебе спасибо за подключение двух единиц техники :-/
Я написал тебе для осведомления...
Был бы там "пистон", я б вывел через прикуриватель...
Спасибо, и не обижайся плз!

Коль, все нормально!
Просто возмущает сам факт обси..ания работы другова человека. можно было просто молча сделать свою работу и все.
К тебе то претензий нету. :)
Просто я если делаю то отвечаю за свою работу. А я сдеал там все правильно.
  • 0

#10917
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Nikcola*: Видел сегодня ваш Сюрф стоял по улочке выше парка 28-ми Панфиловцев. Я проезжал там где-то в 11:30.
  • 0

#10918
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Приветствую всех сюрфоводов! Примите меня в свои ряды. В августе месяце этого месяца стал обладателем этой прекрасной машины. С приходом холодов был разочарован тем, что на днях не смог завестись, прошу помощи в информации по заправке качественной зимней солярке. До сегодняшнего дня заправлялся на гелиос с добавкой ликви молли по инструкции. Где в городе есть заправка с качественной зимней солярой.
  • 0

#10919
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

To Nikcola*: Видел сегодня ваш Сюрф стоял по улочке выше парка 28-ми Панфиловцев. Я проезжал там где-то в 11:30.

Спасибо!
И вам привет! :laugh:

Она там постоянно стоит с утра до вечера...
Приветствую всех сюрфоводов! Примите меня в свои ряды. В августе месяце этого месяца стал обладателем этой прекрасной машины. С приходом холодов был разочарован тем, что на днях не смог завестись, прошу помощи в информации по заправке качественной зимней солярке. До сегодняшнего дня заправлялся на гелиос с добавкой ликви молли по инструкции. Где в городе есть заправка с качественной зимней солярой.

Зимней у нас нет, или пока нет! Народ хвалит КМГшную и Гелиосовскую соляру в сочетании с антигелем...
Хотя по трассе на Чунджу видел несколько заправок с надписью "Зимняя"
  • 0

#10920
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

.....
....
Хотя по трассе на Чунджу видел несколько заправок с надписью "Зимняя"

кстати как там дорога? сухая? хочу в Чунджу на горячие источники , на праздники съездить .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.