Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10881
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

в общем вопрос был простой:
есть сурф 97 год коробка мульти мод,
хочу : задний привод и подключаемый с кнопы ПП...
итак: как должна (получается по умолчанию) стоять раздатка!?
спасибо! :dandy:

2h

покрайней мере я так делаю..катаюсь на 2н...когда букс или перед гололедом вкл. кнопу ..подожду пока включится и поехал...либо на ходу когда не буксует ..типа на сухом осфальте

Сообщение отредактировал Narkolog: 07.12.2009, 14:42:26

  • 0

#10882
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

в общем вопрос был простой:
есть сурф 97 год коробка мульти мод,
хочу : задний привод и подключаемый с кнопы ПП...
итак: как должна (получается по умолчанию) стоять раздатка!?
спасибо! :eek:

сто пудов 2Н я пробовал на гололеде , без кнопочки задние тока гребут а с кнопочкой 4wd все, ксати если гололед то я порой включаю кнопочку чтобы лучше машинка тормозила , главное не переборщить а то юзом потащит. и насчет переключения раздатки с 2-х на 4-е когда включаю на месте , то почему то если коробка стоит не на нейтрале а на паркинге то рычаг легче у меня переключается :dandy: , это я говорю про 130 кузов.

кстати всем спасибо за подсказки насчет зеркал с помощью которых видно встречку , буду искать в продаже :laugh:
  • 0

#10883
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Все правильно! На Мультимодовой раздатке положение по умолчанию "2H". Подключение полного привода производится кнопкой сбоку рычага раздатки на ходу со скоростью до 80 км/ч или на месте без движения, но катнуться все равно придется, чтобы передок и раздатка законектились :dandy:
Если рычаг раздатки потянуть на себя, то включится тоже полный привод, но с блокировкой межосевого диффа положение "4HL". Включать данное положение только при полной ...опе, непролазной грязи или снежному покрытию. Асфальтовое или твердое покрытие не желательно.
Включать понижайку на мультимоде только при полной остановке и положении рычага АКПП на нейтралке "N".
Вот и весь расклад :laugh:
  • 0

#10884
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Всем доброго времени суток. Товарищи такой вопрос немного может не по теме нужен "робот" вытянуть лонжерон может кто делал или находил.
  • 0

#10885
Bairon

Bairon
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
... 2RMax, не по теме, :D нету тутЪ машинЪ с ланжеронами...
  • 0

#10886
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Робот есть на СТО у нашего семейного знакомого. Зовут его Сергей. СТО находится на Жарокова ниже Утепова. Въезд во двор с Жарокова, если ехать вверх по Жарокова, то свернуть надо будет направо во двор выше роддома.
Там в этом дворе еще много катафалков стоит :D видимо контора там какая-то по оказанию ритуальных услуг.
Тел. его куда-то потерял, но найти это СТО по кузовщине не сложно. Ориентиров я вам дал достаточно.
  • 0

#10887
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
UN7GKR, большое спасибо.
  • 0

#10888
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Всем доброго времени суток. Товарищи такой вопрос немного может не по теме нужен "робот" вытянуть

Всем доброго времени суток.
Тоже не по теме :( Можно?
Ситуевина следующая....есть канистра (кажись люминевая) на 20 литров...после годовой эксплуатации немного деформировалась...короче вместо положенных 20, принимает около 15....
Вопрос знатокам :lol: каким макаром ее "раздуть" что ли?! По бокам чуток "похудела"...
Может водой наполнить и оставить на морозе?! Или есть более умные весчи?!
Заранее спасибо...
PS. Просто талонов набрал 200 литров (АИ-92), а до конца года нуно разлить :( . Наверно придется купить вторую канистру, ну и эту надо привести в чувство :)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 08.12.2009, 10:25:54

  • 0

#10889
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Всем доброго времени суток. Товарищи такой вопрос немного может не по теме нужен "робот" вытянуть

Всем доброго времени суток.
Тоже не по теме :( Можно?
Ситуевина следующая....есть канистра (кажись люминевая) на 20 литров...после годовой эксплуатации немного деформировалась...короче вместо положенных 20, принимает около 15....
Вопрос знатокам :lol: каким макаром ее "раздуть" что ли?! По бокам чуток "похудела"...
Может водой наполнить и оставить на морозе?! Или есть более умные весчи?!
Заранее спасибо...
PS. Просто талонов набрал 200 литров (АИ-92), а до конца года нуно разлить :) . Наверно придется купить вторую канистру, ну и эту надо привести в чувство :-)

купи лучше бочку 200 литров )) и сливай туды

я однажды видел 20 литровую канистру (выглядела как шарик) ..в ней осталось немного паров бензы..нагрелась на солнышке и бах...шарик
не рекомендую повторять сей фокус :(
  • 0

#10890
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Помню с алюминиевой солдатской фляжкой такой фокус проделывали дома. Нашли в сарае с братом старую фляжку из под воды, но она была гнутая немного. Налили в нее воды и положили в морозилку. Эффект был положительный! Лед распер фляжку и выдавил все вмятины :lol: . 20-ти литровую канистру в обычный холодильник вы врят ли запихаете :( Надо либо ждать морозов, либо ставить канистру в большой промышленный холодильник, как на мясокомбинате :(
  • 0

#10891
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

купи лучше бочку 200 литров )) и сливай туды
я однажды видел 20 литровую канистру (выглядела как шарик) ..в ней осталось немного паров бензы..нагрелась на солнышке и бах...шарик
не рекомендую повторять сей фокус :(

Привет!
Объясни мне физику процесса...почему шарик ба-бах, а квадратик не ба-бах?!
Я ж не хочу, чтоб у меня канистра словно колобок :lol: каталась в багажнике...так, чуток подправить...
Пожалуй, поступлю как UN7GKR советует...
А надобности в 200 литровой бочке мне на настоящий момент нет...да и брать с собой "...такую дуру (с)" с собой :(
  • 0

#10892
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

итак, как и говорил поменял пружинки задние\ поставил от 78 прадоса, итог, опу не пробивает, но до конца еще не понял нужно ли менять пружинки спереди, визуально опа не сильно задрана, в субботу планирую поехать куда нить в горы или в деревню проведу полномаштабные испытание и там видно будет...

Ты померь высоту от диска до крыла...
И сравни с показателями новой (Narkolog обновил)....и сделаешь умозаключение!
  • 0

#10893
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Ты померь высоту от диска до крыла...
И сравни с показателями новой (Narkolog обновил)....и сделаешь умозаключение!

друг это имело место быть, если бы изначально замерил когда еще старые стояли...

Я тебе говорю к твоему вопросу:

но до конца еще не понял нужно ли менять пружинки спереди


  • 0

#10894
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

:-/ спасибо Коля:D
визально машинко выглядит нормально, речь идет о жесткости передних пружинок.
В общем я тут подумал надо нам действительно как нить собраться, в живую познакомиться, а то все по инету пишем да пишем:spy:
я думаю что смогу найти пару часов, только после 8 вечера:-)

Со мной знакомиться?! :spy:
Если по теме, то да! Нужно где-нибудь стыкануться и помериться линейками, в смысле рулеткой замерить высоту... у меня кажись, если память не подводит, то у меня в круг 27 см. (от арки до диска)
Рости поправит...вместе меряли. У него 34-36 было.
  • 0

#10895
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Привет!
Объясни мне физику процесса...почему шарик ба-бах, а квадратик не ба-бах?!
Я ж не хочу, чтоб у меня канистра словно колобок :spy: каталась в багажнике...так, чуток подправить...
Пожалуй, поступлю как UN7GKR советует...
А надобности в 200 литровой бочке мне на настоящий момент нет...да и брать с собой "...такую дуру (с)" с собой :-/

Помню раньше в калхозе когда жил, то почти у каждого шофера или тракториста дома были емкости под бензу или солярку. Горючки в советское время было хоть залейся, вот и приходилось лишку сливать, чтобы не сказали, что плохо работаешь и мало ездишь :D
  • 0

#10896
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Привет всем, сори за OFF, вопрос следующий:

Встают ли на 78-й прадик диски с вылетом -44 и резиной 33-ей (ширина 12,5 дюйма)? Есть ли необходимость ставить проставки для расширения колеи?

знаю, что диски -52 с этой же резиной встают нормально.

Кто нибудь сталкивался с этим? Либо Ваши знакомые.

Заранее спасибо.
  • 0

#10897
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ну раз диски с вылетом -52 встают, то почему -44 не встанут? У них что центральное отверстие для ступицы не того размера? 33-я резина на родных крестах нормально смотрится и нигде не цепляет у друга на его 78-м Прадике. Лифт у него правда стоит АРБ, небольшой и все нормально работает
Вот картинка http://foto.mail.ru/...N7QBQ/1280.html
  • 0

#10898
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Подозреваю, что сдохла свеча или даже две, причем каждый день говорил себе - надо поменять, надо... А сегодня ессно дизеляка замерз, кипяток на ТНВ не помгает.
КАК менять свечи - с проводкой или только их?
130 кузов, 1 КЗ.
  • 0

#10899
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Может у кого уже было такое подскажите. На холодную не работает прогревочные обороты. Сегодня свечи залило и не завелся, подозреваю что из за температурного датчика. Где он находится? Нашел в корпусе воздушного фильтра нечто подобное. Сюрф 2,7

Сообщение отредактировал kadir: 10.12.2009, 13:24:18

  • 0

#10900
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ну раз диски с вылетом -52 встают, то почему -44 не встанут? У них что центральное отверстие для ступицы не того размера? 33-я резина на родных крестах нормально смотрится и нигде не цепляет у друга на его 78-м Прадике. Лифт у него правда стоит АРБ, небольшой и все нормально работает
Вот картинка http://foto.mail.ru/...N7QBQ/1280.html


Мля, писал писал и на тебе, глюк сайта :smoke: , вообщем сообщение было такое:

Привет Ренат, не могу открыть твою ссылку, т.к трабл с инетом.
Если ты говоришь о прадике Гришы, то у него диски с вылетом -13 и с проставками расширения колеи. Все у кого стоят диски с маленьким вылетом, ставят проставки, иначе по бездору и поворотах резина начинает "тереться" о подкрылок и рулевое. Диски с вылетом -36 так же задевают за рулевое и подкрылок, а с вылетом -52 нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.