Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10941
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



рад видеть!
Федор не подскажешь- у тебя не осталось старых маслосьемников...мне нужен один на малую заслонку поставить чтоб не сопливила?

Ростислав, у тебя ж помоему кулерный? тогда там помоему другие сальники, а так смотри сюда

спасибо за инфу...
у меня обычный.
там еще понадобится покупать прокладки 26171-67010 верхнюю и нижнюю..или оставить старые?
на фото видно что ты снимал датчик положения заслонки? это обязательно делать?

Сообщение отредактировал Narkolog: 14.12.2009, 17:00:20

  • 0

#10942
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

там еще понадобится покупать прокладки 26171-67010 верхнюю и нижнюю..или оставить старые?

нижнюю можно смазать тнким слоем герметика, так там железная, а верхнюю смотри по месту, если есть коцанки меняй незамедлительно, от этого зависит давление от турбины.
  • 0

#10943
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
свечи меняются только комплектом тоесть 4 ШТ...
иначе 2 раз в сокром быдущем придеться менять и 2 оставшиеся старые



В идеале конечно так и нужно, но они стоят зараза дорого. Посоветовался с мастером дизелистом тот сказал что можно и по отдельности. Были сняты все свечи и проверены на накал, впервые видел как это делается:снимается свеча, резьбой на юбке прислоняется к минусовой клемме, а проводком соединяется верхняя резьба с плюсовой клемммой при отсчете до пяти кончик свечи наколяется до малинового цвета, т.е. свеча работает. При наличии свободной наличности постараюсь в ближайшее время сменить оставшиеся свечи.
Еще вопрос: расход на моей лошадке составляет приблизительно 14,5-15 литровна 100км, это нормально или много, по моемому многовато, что нужно проверить и отрегулировать для уменьшения расхода(фильтр воздушный заменен и все).
  • 0

#10944
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Нормальный расход
  • 0

#10945
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Изображение
Канистры конечно красивые, возможно удобные, НО цена за них меня не улыбнула :D ,>50 usd дороговато имхо.
Взял канистру как в советских временах были. в два раза дешевле :eek:

Взял вот эту. Канистрой доволен. Но уже понял простую истину - скупой платит дважды! А удобство окупает цену! Вы что, не любите себя, любимого?!? Тем более, берешь один раз и на очень продолжительный срок. За то всё при ней. Ни лейки тебе не надо, влезает достаточно топлива, да и размер удобный!
  • 0

#10946
A spire

A spire
  • Гость
  • 44 сообщений
На Виндоме 1997 года с мотором 2MZ-FE брату такую процедуру провели в октябре. Эффект очень заметный!!! Машина поперла еще сильнее.
[/quote]
А не подскажете где делали эту процедуру?
  • 0

#10947
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

На Виндоме 1997 года с мотором 2MZ-FE брату такую процедуру провели в октябре. Эффект очень заметный!!! Машина поперла еще сильнее.
А не подскажете где делали эту процедуру?

Сами своими руками возле дома :rolleyes:

Сообщение отредактировал UN7GKR: 15.12.2009, 09:26:21

  • 0

#10948
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
UN7GKR, добрый день!
Кажись сейчас Вас видел - вниз по Фурманова (наклейка ЦТ + япофлаг на стекле)?!
В общем зачетно сделали подсветку заднего хода :rolleyes: ....
Надеюсь это не относится к переделке авто, подлежащей регистрации?!
  • 0

#10949
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Надеюсь это не относится к переделке авто, подлежащей регистрации?!

может и не относиться, но нашим гаерам может сильно не понравиться что фара стоит выше фонарей заднего хода. и будет повод мозг помикроволновить...
  • 0

#10950
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Взял вот эту. Канистрой доволен. Но уже понял простую истину - скупой платит дважды! А удобство окупает цену! Вы что, не любите себя, любимого?!? Тем более, берешь один раз и на очень продолжительный срок. За то всё при ней. Ни лейки тебе не надо, влезает достаточно топлива, да и размер удобный!

Себя и свою машинку люблю...но что то жывотное одно душит...а так канистра мне очень понравилась...и удобна при траспортировке...горлышко вверху, довольно устойчива
  • 0

#10951
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Завтра покатушки на сайране
16 декабря 2009 года на территории верхней части озера Сайран.
9-15 декабря 9.0 - 18.00 Начало приема заявок
16 декабря 8.00 – 9.15 Прием заявок, регистрация
16 декабря 8.15 – 9.30 Техническая комиссия
16 декабря 9.30 Открытие соревнований
16 декабря 10.00 Старт заездов
16 декабря 17.00 Награждение победителей

кто будет?
  • 0

#10952
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Завтра покатушки на сайране
кто будет?

Сам то будешь?! Обкатаешь свой Сюрфик?!!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 15.12.2009, 12:00:21

  • 0

#10953
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

кто будет?


Я работаю :rolleyes:
  • 0

#10954
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я тоже завтра буду на Сайране! Раз такой случай выпадает, то давайте увидимся и познакомимся визуально!
Мой Сюрф думаю все уже по фотографиям видели, так что узнать сможете по эксклюзивным девайсам от АРБ-Тастак :smoke: и здоровенной антенне на кенгуре.
  • 0

#10955
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

UN7GKR, добрый день!
Кажись сейчас Вас видел - вниз по Фурманова (наклейка ЦТ + япофлаг на стекле)?!
В общем зачетно сделали подсветку заднего хода :smoke: ....
Надеюсь это не относится к переделке авто, подлежащей регистрации?!

Да, это был я! Ехал по делам на Пастера Тулебаева.
  • 0

#10956
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а как заезжать на верхнюю часть сайрана? с толеби? с какой стороны если смотреть на горы? я тоже приеду...
  • 0

#10957
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


кто будет?


Я работаю :smoke:

Губит, Николай, людей не пиво...губит людей вода работа (бюдь она не ладна)!
  • 0

#10958
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Я тоже завтра буду на Сайране! Раз такой случай выпадает, то давайте увидимся и познакомимся визуально!
Мой Сюрф думаю все уже по фотографиям видели, так что узнать сможете по эксклюзивным девайсам от АРБ-Тастак :spy: и здоровенной антенне на кенгуре.


буду искать))) я наверно тока после обеда приеду..

кстати завел свой жипик всё таки , утром обогрев фильтра включил не помогло , акум засадил. вечером снова отогрел , саляра через фильр бежала без проблем , подзаредив акумы прикуриванием полил на аппаратуру и трубки кипяточком с чайничка стоянщиков и произошло чудо)

вот вопросик , заметил что как только завел машинку у меня вентилятор радиатора крутился , он же вроде при нагреве должен срабатывать? и крутился не медлеено , ветерок конкретный был. что может быть? 1kz-130.
и ещё кому и где аккуратно добросовестно меняли свечи накала? хочу проверить и думаю менять придется а вхолод лазить не хочется самому :smoke:
  • 0

#10959
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

а как заезжать на верхнюю часть сайрана? с толеби? с какой стороны если смотреть на горы? я тоже приеду...

я с толеби заезжаю , это если я едишь от матезалки в сторону базара тастак то первый поворотик после пешеходки направо перед мостом и там всё время по прямой , ну там не заблудиться , народу куча будет ехать..

Сообщение отредактировал AVALS: 15.12.2009, 15:32:38

  • 0

#10960
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

я приеду,
ты подьезжай тоже...я буду гдето в 9.30.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.