Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10921
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Приветствую всех сюрфоводов! Примите меня в свои ряды. Где в городе есть заправка с качественной зимней солярой.

Добро пожаловать :laugh:
последний раз заправился на гелиос, залил антигель и на следующий день после снежка уже не заводится (и как назло оставил дальше мерзнуть в связи с отбытием в Атырау), вот сижу и думаю где мой бубен?! завтра возвращаюсь как раз с коммандировки , потанцую) за 5 дней наверно схватилост мертвой хваткой :lol:
  • 0

#10922
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Обычный гелиос + антигель ликви-моли. Простояла 2 суток в порту. Когда оставлял ночью было -15. Сегодня ночью по прилету машинка завелась и доехала до дому без проблем.
Антигель залил тоько потому, что мог застрять в командировке на большее время, но все обошлось.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 12.12.2009, 16:19:56

  • 0

#10923
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений


.....
....
Хотя по трассе на Чунджу видел несколько заправок с надписью "Зимняя"

кстати как там дорога? сухая? хочу в Чунджу на горячие источники , на праздники съездить .

Дорога отличная!!!
Только что с дачки вернулся :D
Хотя хз...кому как обратно шел со скоростью 85 км в час...решайте сами :D
  • 0

#10924
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал Helen*: 12.12.2009, 18:57:54

  • 0

#10925
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений
Рости, личка не работает...сорри модераторы...завтра что делаешь?
Завтра планирую смотаться на дачку, проверить свой Сюрф...ты посмотришь дачки...
  • 0

#10926
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

вот сижу и думаю где мой бубен?!

Если долго стоит в замерзшем состоянии, то: достать паяльную лампу, разогреть ее хорошенько (надо уметь ею пользоваться, чтобы не спалить машину), отрегулировать пламя так, чтобы оно было почти невидимым и синим, поставить лампу под картер, или если стоит защита, возле рычага. Пусть греет подкапотное пространство минут 20, трогать капот рукой на предмет степени нагрева. Если аккумулятор подсел из-за безрезультатного дергания стартера, поменять аккумы местами (через день поставить на место после подзарядки). Подкачать помпу топливного фильтра. Ну и попробовать завести машину. Если не получится, то позвонить мастеру, который работает на выезде. Если нужен телефон, спрашивайте в личке.
  • 0

#10927
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений
Седня купил новую канистру...опять не 20 литров... всего 17..наклонять ее нужно что ли?!!
  • 0

#10928
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Народ привет всем. Я в машинах разбираюсь не очень, но у моего друга Сюрф. Вот как-то остался у него ночевать, утром нам надо было срочно ехать, но машина заводится отказалась. Мой друг без лишних движений и паники(как будто так и должно быть) пошел на кухню поставил чайник, потом вернулся с кипятком полил на какуе-то "штуку" под капотом естессно(простите за мою безтолковость) и машина завилась с пол пинка.
  • 0

#10929
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Народ привет всем. Я в машинах разбираюсь не очень, но у моего друга Сюрф. Вот как-то остался у него ночевать, утром нам надо было срочно ехать, но машина заводится отказалась. Мой друг без лишних движений и паники(как будто так и должно быть) пошел на кухню поставил чайник, потом вернулся с кипятком полил на какуе-то "штуку" под капотом естессно(простите за мою безтолковость) и машина завилась с пол пинка.

У парня бубен был в рукаве спрятан :smoke:
отработаная операция, хотя ведь всего этого можно избежать-вовремя подготовив авто для зимы (установка подогревателей или банальная замена фильтра и свечей перед зимой)
  • 0

#10930
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Вчера ставил сигналку жене...электрик долго матерился :-) , грит камеру нуно подключать на майфун, а не на зажигание...я его не понял :smoke: ....мож ты поймешь...да другим объяснишь?! :lol:

пусть этот электрик идет нах
можно подключать разными способами-нет определенных правил подключения зеркала заднего вида-монитора. мне было так удобно!

Мужики! Что то не понял вообще... А зачем камеру заднего вида подключать через зажигание или магнитофон?!? :-/
Я, при установке, питание камеры всегда подключаю на "задний ход". Тем самым, камера включается ТОЛЬКО при включении заднего хода. И, при поступлении входного видео сигнала на зеркало-монитор/майфун, автоматом включается картинка.
А Вы как подключали? Камера, как заводишь машину, постоянно включена?
  • 0

#10931
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Седня купил новую канистру...опять не 20 литров... всего 17..наклонять ее нужно что ли?!!

Я брал в "офф роад" магазине грамотную канистру. Влезает 23-24л. Очень удобная для заливания в бак, т.к. имеет собственный шланг, убирающийся вовнутрь канистры.

Кстати:
Если кому нужен обогрев щеток - обращайтесь. Есть один комплект на две щетки. Клеится на обратную сторону стекла. Фирма "3М". Все сообщения в личку.

  • 0

#10932
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Привет Всем!
Заехал вчера на Тастак к знакомым мастерам из Австралии :spy: , чтобы сделать очередное произведение искусства :weep: в виде тюнингового дополнительного фонаря заднего хода, который помогает парковаться ночью.
Цена вопроса вместе с отдельно купленными хомутами вышла 1000 тенге :(
Зацепил все это хозяйство параллельно правой лампочке заднего хода, кстати туда же у меня подключена камера заднего вида, которая включается только тогда, когда рычаг АКПП в положении "R". Изображение с камеры появляется в мониторе-козырьке :(
Смотрим фотки http://foto.mail.ru/...nat/ARB-Tastak/
  • 0

#10933
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Мужики! Что то не понял вообще... А зачем камеру заднего вида подключать через зажигание или магнитофон?!? :weep:
Я, при установке, питание камеры всегда подключаю на "задний ход". Тем самым, камера включается ТОЛЬКО при включении заднего хода. И, при поступлении входного видео сигнала на зеркало-монитор/майфун, автоматом включается картинка.
А Вы как подключали? Камера, как заводишь машину, постоянно включена?

камера от лампы сигнала заднего хода а монитор с блютузом, поэтому от аксесуаров АСС. если на него подать 12в в момент заднего хода -он не включается. нужно предварительно его включить от аксесуаров а потом на доп вход подать 12в и он запустится как монитор камеры заднего хода.
У монитора 2 видео входа. один для DVD например а второй для камеры заднего хода-активируется подачей 12в на доп вход.
сигнал взят все стой же лампы сигнала заднего хода. но уже под торпедой.
  • 0

#10934
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Привет Всем!
Заехал вчера на Тастак к знакомым мастерам из Австралии :( , чтобы сделать очередное произведение искусства :( в виде тюнингового дополнительного фонаря заднего хода, который помогает парковаться ночью.
Цена вопроса вместе с отдельно купленными хомутами вышла 1000 тенге :spy:
Зацепил все это хозяйство параллельно правой лампочке заднего хода, кстати туда же у меня подключена камера заднего вида, которая включается только тогда, когда рычаг АКПП в положении "R". Изображение с камеры появляется в мониторе-козырьке :spy:
Смотрим фотки http://foto.mail.ru/...nat/ARB-Tastak/

ха... прикольно сделал :D)
я тоже хотел чтото подобное..но думал про верхнюю перекладину. потом решил поставть под бампер два линзованых фонарика. их там незаметно и провода прятать удобнее..но думаю обзор света будет меньше чем у вас...поставлю посмотрю как будет светить...щас холодно чтото колхозить :weep:
  • 0

#10935
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Седня купил новую канистру...опять не 20 литров... всего 17..наклонять ее нужно что ли?!!

Я брал в "офф роад" магазине грамотную канистру. Влезает 23-24л. Очень удобная для заливания в бак, т.к. имеет собственный шланг, убирающийся вовнутрь канистры.

Вы такую взяли?! Изображение или вот такую Изображение
Канистры конечно красивые, возможно удобные, НО цена за них меня не улыбнула :) ,>50 usd дороговато имхо.
Взял канистру как в советских временах были. в два раза дешевле :D

Сообщение отредактировал Nikcola*: 14.12.2009, 14:28:53

  • 0

#10936
turmalai

turmalai
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем откликнувшимся на вопрос turmalai огромное спасибо. Салярка в моей машинке не замерзла, сам проверил отсоединив патрубок на топливном фильтре идущего к аппаратуре и качнув в ручную увидел ее незамерзшую(достаточно жидкую). Полистав назад по страницам нашел что нужно делать дальше, в итоге оказалось что одна свеча накала сдохла совсем, вторая работает плохо. Купил две свечи в оригинале, после установки и зачистки контактовна клеммах планки все встало в норме. Правильно гласит народная мудрость сани надо готовить летом. Всем опытным сюрфоводам огромный рахмет кто скидывает инфу по различным ситуациям.
  • 0

#10937
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет всем.
Значить по своей проблеме отписываю что сделал, прочистил радиатор кандера полностью снял его но грязи в нем было мало, продул радиатор печки было немного пыльно, добравшись до радиатора печки потрогал его он был полностью теплый, еще одна заслонка закрывалась не полностью устранил это. Промыл, продул все поставил на свои места, завел машину нагрел но изменений практически не каких воздух только немного теплее стал. Обнаружил еще одну вещь при оборотах 2000/2300 слышно как в печке радиатора булькает, путем прокачивания шланга обратки с печки начинает дуть очень горячий воздух но пробка не уходит пробовал и в горку и с горки изменений ни каких. Поеду к знакомому попробуем аппаратом которым антифриз прогоняют. По результатам отпишу.
  • 0

#10938
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем откликнувшимся на вопрос turmalai огромное спасибо. Салярка в моей машинке не замерзла, сам проверил отсоединив патрубок на топливном фильтре идущего к аппаратуре и качнув в ручную увидел ее незамерзшую(достаточно жидкую). Полистав назад по страницам нашел что нужно делать дальше, в итоге оказалось что одна свеча накала сдохла совсем, вторая работает плохо. Купил две свечи в оригинале, после установки и зачистки контактовна клеммах планки все встало в норме. Правильно гласит народная мудрость сани надо готовить летом. Всем опытным сюрфоводам огромный рахмет кто скидывает инфу по различным ситуациям.

свечи меняются только комплектом тоесть 4 ШТ...
иначе 2 раз в сокром быдущем придеться менять и 2 оставшиеся старые
  • 0

#10939
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

рад видеть!
Федор не подскажешь- у тебя не осталось старых маслосьемников...мне нужен один на малую заслонку поставить чтоб не сопливила?
  • 0

#10940
SURF130

SURF130
  • Свой человек
  • 609 сообщений


рад видеть!
Федор не подскажешь- у тебя не осталось старых маслосьемников...мне нужен один на малую заслонку поставить чтоб не сопливила?

Ростислав, у тебя ж помоему кулерный? тогда там помоему другие сальники, а так смотри сюда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.