Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10841
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

нет там в наличии запчастей, надо ждать недели 2... а запчасти не оригинал, дубликат чистейшей воды... могу с полной уверенностью сказать)) просто был случай, что знакомый купил крышку заливной горловины в ТСП, а она давление не держит нифига... поехал, купил б/у, все отлично... вот вам и оригинальные запчасти... уж если крышки такого качества, то о поршневое группе я вообще молчу...

Сам тоже покупал типа оригинал...оказался кЫтай. Брал (ВП).
  • 0

#10842
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да-а ? А я тама Ремень ГРМ, ролик и натяжитель брал. И как тоды отличать оригинал от китая ?
  • 0

#10843
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

а запчасти не оригинал, дубликат чистейшей воды... могу с полной уверенностью сказать))


Для начала определитесь, что Вы считаете оригиналом, а что дубликатом?
В момем понимание, оригинал должен иметь происхождение из страны производителя данной марки авто, т.е для тоеты, оригинал должен доставляться из японии. У нас как правило оригинал тащут из турции (там стоит завод тоета), а турция есть турция, такие запчасти я считаю дубликатом и какой бы в турции не был контроль качества, таких деталей как с японского завода уже не будет.

Кстати, ТСП помоему тоже с турции таскают если не с китая.
  • 0

#10844
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А темир-авто, котовский, неокар и два этажа бутиков в кар-сити наверное тока в японию за запчастями ныряют ? :-)

Оригинал бывает нескольких видов.
ОЕМ идут тока на сборочный конвейер, OES тока официалам, ну а что осталось - то нам. Само опасное это подделка под оригинал.

К стати в ТЦ нихто не пробовал запчастями расживаться ?

Сообщение отредактировал Yuran: 02.12.2009, 13:41:30

  • 0

#10845
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Рости, а эти межвитковые проставки для чего?!
Изображение

для потенции! чтоб стояло :-)
Друг, тебе этой хренью не вылечить!
здесь на цт Турбо3 продает задние пружины добинсон +300кг
это тебя вылечит.
однозначто замена пружин...или поставь как у меня от сафаря..или от 80..тока подрезать на пол витка...зато грузовик будет однозначто.
  • 0

#10846
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

День добрый.
А эти прислувутые проклатки по тойже цене и для 3rz?

тебе они тоже не нужны..у тебя там нет такого г...на как у нас во впускном.


если почищу впускной коллектор -поставлю масло отражатель...иначе толку небудет
  • 0

#10847
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



День добрый.
А эти прислувутые проклатки по тойже цене и для 3rz?

....
тебе они тоже не нужны..у тебя там нет такого г...на как у нас во впускном.


"На Виндоме 1997 года с мотором 2MZ-FE брату такую процедуру провели в октябре. Эффект очень заметный!!! Машина поперла еще сильнее. Хоть и бензиновая она, но грязи во впускном хватало и на заслонках тоже

Всегда найдётся чё почистить.
  • 0

#10848
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Сори :-)
неподумал
  • 0

#10849
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
да купить то не проблемма...проблемма разобрать, помыть и собрать
  • 0

#10850
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


да купить то не проблемма...проблемма разобрать, помыть и собрать

ну это тоже не проблема, проблема время:-) а так разберут. почистят, соберут:weep:

где? почем? всмысле разберут и почитсят?
  • 0

#10851
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Я вот думаю мож не париться с разборкой а почистить капельницей с винсом как на зажигалках да и усё ?
  • 0

#10852
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

для потенции! чтоб стояло :-)

Петросян да?!
Я серьезно! Для чего это?!
Изображение Межвитковые проставки в пружины, резиновые

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.12.2009, 16:26:26

  • 0

#10853
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


для потенции! чтоб стояло :-)

Петросян да?!
Я серьезно! Для чего это?!
Изображение Межвитковые проставки в пружины, резиновые

это не межвитковые..это резиновые проставки..но на сюрфе они быстро умираю поэтому предпочитают точить из металла или капралона (может ошибся в название )

эти впору на низколеты ставить или нивы
  • 0

#10854
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Шоб пружина савсем в ноль не сжималась и мост на отбойники так помягче упиралси, помягше :-)
  • 0

#10855
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а если это проставки между витками то пружина перестанет работать на сжатие и машина превратится в телегу.
  • 0

#10856
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Они ж резиновые , а не чугунивые :weep: , да ставится их не мешок меж кажными витками :-)
  • 0

#10857
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

.... или капралона (может ошибся в название )

Капролактан!
Но я думал, что проставки толстые..сантиметров 2-4 в толщину..
  • 0

#10858
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

а если самому делать...там есть какието нюансы? при сборке протягивать впускной коллектор динамометрическим ключем? прокладки перед тем как ставить-маслом помазать?
вообще это сложно сделать самому не испортив движок?

Динамометрический ключ бы не помешал, но можно и без него :( Ничего сложного там нет. В дизеле правда снятию впускного коллектора будут мешать трубки высокого давления, которые идут на форсунки от ТНВД :D Их придется откручивать и потом также аккуратно прикручивать!
На бензинке все проще, снял патрубки от воздухана, открутил "паука", открутил всякие датчики и крепежные прибамбасы и все снимается без проблем.
Прокладки никаким маслом смазывать не надо, они не асбестовые там, а металлические. Я бы их наверное смазал еще тонким слоем герметика для надежности и закрутил на место.
Что касается этих резиновых проставок, то это межвитковые прокладки для Жигуляторов и прочих легковушек, которые за счет их установки увеличивают жесткость пружины и спасаются за счет этого от пробоев на отбойники. Мы пробовали с братом ставить такие на Мистрал, но у джипа от них особой пользы нет, пробивало все равно :D пока не установили парные Жигулевские пружины :D Вот это был лифт и грузоподъемность :-/ ТЖМ, Тач Дог, АРБ и прочие отдыхают ;) http://foto.mail.ru/...t/938/1008.html
А вот для легковушки эти межвитковые прокладки из резины в самый раз. Мы такие Виндому нашему назад поставили, а то больно низкая машинка и при посадке двух человек назад через лежачие полицейские переезжать очень не легко становится :D А с этими резинками стало лучше, ходовка у Виндома мягкая и эти резинки особо картину не испортили.
  • 0

#10859
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ничего сложного там нет. В дизеле правда снятию впускного коллектора будут мешать трубки высокого давления, которые идут на форсунки от ТНВД :rotate: Их придется откручивать и потом также аккуратно прикручивать!

может позовете в компанию когда надумаете делать?
  • 0

#10860
Сергунидзе

Сергунидзе
  • Свой человек
  • 519 сообщений


Ничего сложного там нет. В дизеле правда снятию впускного коллектора будут мешать трубки высокого давления, которые идут на форсунки от ТНВД :rotate: Их придется откручивать и потом также аккуратно прикручивать!

может позовете в компанию когда надумаете делать?



И я бы тоже за компанию почистил.
Как надумаете, заранее дайте знать, прокладки куплю для тех кто не сможет, сколько надо комплектов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.