Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10721
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Это фара изначально с такой линзой была или ее туда впендюрили отдельно вместе с ксеноном? Хотел как-то сменить свои праворульные передние фары на леворульные, но в продаже так и не нашел. Покупать оригинал в ТСП от 4 Раннера как-то жаба не позволяет :rolleyes: Была как-то возможность взять за 100 баксов Депошные передние 2-е фары привезенные из Эмиратов, но они оказались от Хайлюкса, а у него решетка и морда другие. Поэтому от фар пришлось отказаться. Качество было обалденное, с тем что у нас тут продают не сравнить.
  • 0

#10722
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Это фара изначально с такой линзой была или ее туда впендюрили отдельно вместе с ксеноном? Хотел как-то сменить свои праворульные передние фары на леворульные, но в продаже так и не нашел. Покупать оригинал в ТСП от 4 Раннера как-то жаба не позволяет :rolleyes: Была как-то возможность взять за 100 баксов Депошные передние 2-е фары привезенные из Эмиратов, но они оказались от Хайлюкса, а у него решетка и морда другие. Поэтому от фар пришлось отказаться. Качество было обалденное, с тем что у нас тут продают не сравнить.

Фары депошные от форанера (брал здесь на авторынке ЖибекЖолы 19ряд1место)
а линзы вчера вставили в них
  • 0

#10723
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


К стати TGI писал, что колодки-оригиналы за 10 ткм сточились . глянул свои - пробег тоже примерно 10 тыщ (где-то весной менял). Износу процентов 30 (фотика не было чтоб запечатлеть). Брал оригиналы которые средние по цене (от 95-го прадика) :rolleyes:
Да и чёрной пыли от них практически нету.

хз, может я так езжу:spy: но вот все равно пыль на дисках есть, а вы где покупали колодки?

По Жандосова чуток недоезжая Тимирязева (если ехать со стороны Розыбакиева) справа есть Автомойка, а на втором этаже есть магазинчик, а чтоб ещё и скидку словить, нада связаться Medic 911 - он на синем тусуется там в 4WD-джип-маркете у него тема живёт "Расходники на TOYOTA"
  • 0

#10724
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


Это фара изначально с такой линзой была или ее туда впендюрили отдельно вместе с ксеноном? Хотел как-то сменить свои праворульные передние фары на леворульные, но в продаже так и не нашел. Покупать оригинал в ТСП от 4 Раннера как-то жаба не позволяет :-) Была как-то возможность взять за 100 баксов Депошные передние 2-е фары привезенные из Эмиратов, но они оказались от Хайлюкса, а у него решетка и морда другие. Поэтому от фар пришлось отказаться. Качество было обалденное, с тем что у нас тут продают не сравнить.

Фары депошные от форанера (брал здесь на авторынке ЖибекЖолы 19ряд1место)
а линзы вчера вставили в них

Хорошо! Буду знать, где можно фары такие купить. У меня раньше дядя на том базаре маслами и всякой шнягой к автомобилям торговал. Как дядя ушел с того рынка, я там не был уже около 1,5 года.
  • 0

#10725
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Привет всем.
У меня крышка бака присасывается очень сильно. За все время это было два раза. Последний раз стоял на заправке еле открутил плоскогубцами. Вообщем капец. Может была у кого такая проблема?

Сообщение отредактировал Durman: 20.11.2009, 11:41:51

  • 0

#10726
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Привет всем.
У меня крышка бака присасывается очень сильно. За все время это было два раза. Последний раз стоял на заправке еле открутил плоскогубцами. Вообщем капец. Может была у кого такая проблема?

Лезь под машину и меняй клапан вентиляции топливного бака... или дай денех спциально обученным на то людям

ЗЫ можно ещё шилом пробку проколоть - процедура пачти бесплатная

Сообщение отредактировал Yuran: 20.11.2009, 12:25:04

  • 0

#10727
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Лезь под машину и меняй клапан вентиляции топливного бака... или дай денех спциально обученным на то людям

ЗЫ можно ещё шилом пробку проколоть - процедура пачти бесплатная

Спасибо :) Но лучше уж я под машину полезу..... :-)
  • 0

#10728
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Лезь под машину и меняй клапан вентиляции топливного бака... или дай денех спциально обученным на то людям
ЗЫ можно ещё шилом пробку проколоть - процедура пачти бесплатная

Спасибо :) Но лучше уж я под машину полезу..... :-)

Вот это правильное и мудрое решение
  • 0

#10729
RAVka

RAVka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сегодня установл линзованый ксенон

Ай, маладес! :-)
И как есть различия между колхозным ксеноном и линзованым?!
  • 0

#10730
Леха на Сурфе

Леха на Сурфе
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Есть вопросик, помогите. Прочитал про замену пружин на Сурфе(подходят от Прадо 78)- хочу сделать тоже самое. Но есть беда- для покупки пружин от Прадо 78 - в магазине запрашивают ВИН- иначе не могут найти или каталожный номер пружин. У меня нет ни того ни другого. Кто знает каталожный номер пружин на Прадо 78, подскажите, плиз!!! Заранее спасибо.
  • 0

#10731
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Кто знает каталожный номер пружин на Прадо 78, подскажите, плиз!!! Заранее спасибо.


Я так понял вы будете брать китай? Как вчера выяснилось, что китай не имеет парт номеров (по крайней мере мне так сказали).

Вот адресок бутика в карсити, там тайваньские пружинки от 78-го стоят 5-ть штук. Приехали, купили, поставили себе (если в случае (хотя такого случаю не будет), пружинки не подайдут, привезете обратно и поменяете, либо заберете деньги)

Адресок:
Car Sity
4-й ярус (хз как они ярусы считают, но это 2-й этаж)
57 -й бутик

P.S: Не забываем, что от 78-го пружины пожходят только на попу. Если Вам надо еще и на морду, то зайдите вот сюда:

Кар-Сити, 4 ярус, 151 бутик. Василий.
Обмен конечно же возможен без проблем.
Ну и на китайские пружины на TLC80 цена такая же

У них есть оригинал от прадо на морду, по ним они Вам подберут ТайВань. Так же у них есть аморы Токико, морда вроде 9500, попа около 5500.



Ну а если по грамотному подходить, то в АРБ пружинки стоят 17 800 морда (за штуку) и 19 800 (попа за штуку)

Аморы уже можно на выбор поставить.


Забыл добавить, что пружинки от Прадо 95, АРБ, 78-й прадо прибавят лифт до 5-ти см.

Сообщение отредактировал Cuba: 20.11.2009, 15:06:25

  • 0

#10732
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Я так понял вы будете брать китай? Как вчера выяснилось, что китай не имеет парт номеров (по крайней мере мне так сказали).

Вот адресок бутика в карсити, там тайваньские пружинки от 78-го стоят 5-ть штук. Приехали, купили, поставили себе (если в случае (хотя такого случаю не будет), пружинки не подайдут, привезете обратно и поменяете, либо заберете деньги)
Адресок:
Car Sity
4-й ярус (хз как они ярусы считают, но это 2-й этаж)
57 -й бутик
P.S: Не забываем, что от 78-го пружины пожходят только на попу. Если Вам надо еще и на морду, то зайдите вот сюда:
Кар-Сити, 4 ярус, 151 бутик. Василий.
Обмен конечно же возможен без проблем.
Ну и на китайские пружины на TLC80 цена такая же
У них есть оригинал от прадо на морду, по ним они Вам подберут ТайВань. Так же у них есть аморы Токико, морда вроде 9500, попа около 5500.
Ну а если по грамотному подходить, то в АРБ пружинки стоят 17 800 морда (за штуку) и 19 800 (попа за штуку)
Аморы уже можно на выбор поставить.

Николай, если от аля 78 на зад пружины ставить-аморы надо тоже менять?
и по морде я так и не понял...пружины и аморы от 80? :-)
  • 0

#10733
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

И как есть различия между колхозным ксеноном и линзованым?!

есть и большие

теперь так светит Изображение
колхозный ксенон фтопку :-)

Сообщение отредактировал Narkolog: 20.11.2009, 15:12:32

  • 0

#10734
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Николай, если от аля 78 на зад пружины ставить-аморы надо тоже менять?
и по морде я так и не понял...пружины и аморы от 80? :-)


По поводу пружин от 78-го, то по хорошему аморы надо тоже менять, так как пружинки дадут прирост в высоту до 5-ти см, а у родных аморов получится шток будет короче на 5-ть см.

По 80-ке, это я у него пружинки спрашивал на попу заодно. А так у этот чел сможет подобрать пружинки на морду тайвань от прадо 95, что бы попа и морда в ровень встали.

Ростислав, вот только вам та это все зачем? Вы же остановились на проставках, или передумали?
  • 0

#10735
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати. по поводу тайваня, все ок в плане разнообразия выбора, цены и т.д, но, как обычно смущает качество, ведь хорошее дешевым не бывает!

Хотя с другой стороны, возьмите 78-е прадики людей со средним достатком, они все задраны 80-й тайваньской ходовой общей стоимостью в 40 штук тубриков
  • 0

#10736
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Николай, я все еще думаю...как это сделать..или пружыны или проставки...чтоб вслучае неудачи можно было сделать откат к исходному состоянию

если подберут пружинки на перед от прадо араба то гуд а если нет..то проставки поставлю на 3см

или зад так же на проставках сделать? незнаю уже :-)
хочу только чтоб машинка преподнялась...вид по борзее..не для говен конечно...не люблю я это дело. да и не для того машинку делаю чтоб потом в говнах ее угробить.

и не знаю как машина будет себя вести с проставками?...нужно у когонить посмотреть
да и не в форуме а в живую пообщатся пора :)
  • 0

#10737
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Николай, я все еще думаю...как это сделать..или пружыны или проставкиесли подберут пружинки на перед от прадо араба то гуд а если нет..то проставки поставлю на 3см
да и не для того машинку делаю чтоб потом в говнах ее угробить.

и не знаю как машина будет себя вести с проставками?...нужно у когонить посмотреть
да и не в форуме а в живую пообщатся пора :)


Ну здесь хозяин барен, хотя если Вам ходовые качества нравятся, то попробуйте проставки.

Касательно гов, тоже не вижу смысла катать машину по говнам без определенной цели (но имеет смысл быть факт: например нужно через говны проехать до определенного места и т.д, либо на рыбалочку :-))

Сообщение отредактировал Cuba: 20.11.2009, 15:27:22

  • 0

#10738
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Николай, я все еще думаю...как это сделать..или пружыны или проставкиесли подберут пружинки на перед от прадо араба то гуд а если нет..то проставки поставлю на 3см
да и не для того машинку делаю чтоб потом в говнах ее угробить.

и не знаю как машина будет себя вести с проставками?...нужно у когонить посмотреть
да и не в форуме а в живую пообщатся пора :)


Ну здесь хозяин барен, хотя если Вам ходовые качества нравятся, то попробуйте проставки.

Касательно гов, тоже не вижу смысла катать машину по говнам без определенной цели (но имеет смысл быть факт: например нужно через говны проехать до определенного места и т.д, либо на рыбалочку :-))

в этом свами согласен однозначно..авто должно быть готово проехать через говна но в случае крайней необходимости....
в голове не умещается -зачем ломать авто специально :)
  • 0

#10739
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Вот адресок бутика в карсити, там тайваньские пружинки от 78-го стоят 5-ть штук. Приехали, купили, поставили себе (если в случае (хотя такого случаю не будет), пружинки не подайдут, привезете обратно и поменяете, либо заберете деньги)
Адресок:
Car Sity
4-й ярус (хз как они ярусы считают, но это 2-й этаж)
57 -й бутик
P.S: Не забываем, что от 78-го пружины пожходят только на попу. Если Вам надо еще и на морду, то зайдите вот сюда:
Кар-Сити, 4 ярус, 151 бутик. Василий.
Обмен конечно же возможен без проблем.
Ну и на китайские пружины на TLC80 цена такая же

У них есть оригинал от прадо на морду, по ним они Вам подберут ТайВань. Так же у них есть аморы Токико, морда вроде 9500, попа около 5500.
Ну а если по грамотному подходить, то в АРБ пружинки стоят 17 800 морда (за штуку) и 19 800 (попа за штуку)
Аморы уже можно на выбор поставить.

Забыл добавить, что пружинки от Прадо 95, АРБ, 78-й прадо прибавят лифт до 5-ти см.

Насчет пружинок Тайваньских от 80-го Крузака - это хорошо. Надо заехать в этот бутик №151 и посмотреть. Бутик №57 я знаю, там для Прадиков, Сюрфов и прочих Тойотовских автомобилей с мотором 1КЗ самые основные запчасти можно у Михаила купить.
  • 0

#10740
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Насчет пружинок Тайваньских от 80-го Крузака - это хорошо. Надо заехать в этот бутик №151 и посмотреть. Бутик №57 я знаю, там для Прадиков, Сюрфов и прочих Тойотовских автомобилей с мотором 1КЗ самые основные запчасти можно у Михаила купить.


Кстати, у михаила (Бутик №57) я всегда покупаю фильтра "Сакура" (как он говорит от прямых дистрибьюторов), нареканий нет, фильтра отличные.

Так же у него есть пружинки задние от 78-го прадо, про-во ТайВань, качество хорошее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.