Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10741
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Сфотал сегодня установленный на неделе проточный подогреватель солярки.
Кому интересно выглядит вот так:
http://foto.mail.ru/...t/126/1278.html
http://foto.mail.ru/...t/126/1279.html
http://foto.mail.ru/...t/126/1277.html
Подогрев установил, а морозы кончились :rotate: сегодня +10 +12 было днем. Так что по утрам и без подогрева у всех дизеля хорошо заводятся.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 21.11.2009, 21:04:00

  • 0

#10742
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Подогрев установил, а морозы кончились :-) сегодня +10 +12 было днем. Так что по утрам и без подогрева у всех дизеля хорошо заводятся.

Проточник включается, когда заведешь машину + при температуре ниже "+5". Следовательно, спасает только от замерзания на ходу, ну и машинка тёплую салярку кушает, что очень для двигателя хорошо.

У знакомого стоит, но устанавливали возле бака, чтобы саляра тёплая по всей системе шла. Но до сих пор не знаем, работает он или нет :laugh:

Себе поставил на топливный бандаж и ленту по всей системе. Еще не включал, и так с автозапуска заводится.
  • 0

#10743
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Да, да именно так! Там от этого обогревателя идет несколько проводов, один на плюс аккумулятора, второй на зажигание, третий на обмотку генератора (контрольная лампа заряда) и минус на корпус. Я на генератор не цеплял проводов, мне сразу сказали, что можно на замок зажигания оба провода контрольных посадить. Я сделал немного по-своему. У меня в салоне на панели стоит тумблер, который раньше для бандажника использовался, вот на него и зацепил генераторный провод. Пока тумблер не включу, нагрев не пойдет, даже если зажигание включено. А проверить работу нагревателя с помощью тестера можно. Вытаскиваем предохранитель из крепления на красном проводе и ставим предел измерения 10А (большие токи), красный щуп тестера переключаем в другое отверстие для измерения больших токов. Включаем зажигание и мерим, есть ли ток потребления, если есть, значит работает :laugh: обогрев. Потреблять должен в пределах 20 А.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 22.11.2009, 15:19:35

  • 0

#10744
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

....
ставим предел измерения 10А
....
Потреблять должен в пределах 20 А.
....

:cry:
Тестер не сгорит??? :rotate:
  • 0

#10745
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


....
ставим предел измерения 10А
....
Потреблять должен в пределах 20 А.
....

:cry:
Тестер не сгорит??? :rotate:

Если речь про тайваньско-китайские цифровики - должен сгореть предохранитель (при условии что есть надпись 10А FUSED) :-)
  • 0

#10746
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет Всем!
Вчера какие то ур.ды разбили стекло боковое на задней двери внизу на поликах лежала сумочка которая скорей всего спровоцировала их на это.
Может кто подскажет где можно приобрести его по нормальной цене.
Сюрф 185 правое заднее боковое стекло.
  • 0

#10747
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Народ, спрошу тут: Подскажите грамотного мотариста отрегулировать клапана На тойотовском двигателе 2ст, это аналог 2лт. Зарание спасибо!
  • 0

#10748
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Народ, спрошу тут: Подскажите грамотного мотариста отрегулировать клапана На тойотовском двигателе 2ст, это аналог 2лт. Зарание спасибо!

поищи тут
UN7GKR выкладывал телефон чела который крутит клапана.
  • 0

#10749
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

в этом свами согласен однозначно..авто должно быть готово проехать через говна но в случае крайней необходимости....

Не забудь сапуны вывести повыше... :)
  • 0

#10750
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

UN7GKR выкладывал телефон чела который крутит клапана

Спасибо конечно, но отлистал страниц 20 назад так и не нашёл(((
  • 0

#10751
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

UN7GKR выкладывал телефон чела который крутит клапана

Спасибо конечно, но отлистал страниц 20 назад так и не нашёл(((

...Если кто заинтересовался регулировкой клапанов на своих машинах марки Тойота, то можете обратится к Алексею т. 7772341499 или 7019129970. Он такой же Сюрфовод как и мы все, только на ЦТ не пишет, а в основном читает темы. Встретить его можно на Российском форуме Тойота 4*4. Также по запчастям Тойотовским может помочь если че, так как недавно стал ими заниматься....

Как вы искали?! :)
  • 0

#10752
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ну раз без меня телефон нашли, то хорошо! Звоните Алексею, он на любой Тойоте клапана настроит.
Тестер может и не сгорит, если быстро измерить, а может и сгорит, тогда лучше взять токовые клещи :) У меня такие тоже имеются. При измерении провод трогать и не надо, главное обхватить его клещами и все :)
  • 0

#10753
Rus-Puzo

Rus-Puzo

    Читатель

  • Гость
  • 26 сообщений
Продаются новые брелоки к сигнализациям Tomahawk TW-9010 и Х5 , Magicar M902F , StarLine Twage A9 и B9 Гарантия 1 мес .По всем вопросам пишите в личку.
  • 0

#10754
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Брелки - это конечно хорошо, но чувствую, что скоро тут вкатают плюсов :laugh:
  • 0

#10755
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ренат у вас спереди проставки на сколько см стоят? с удлинеными шпильками? где брали?
  • 0

#10756
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ктонить продает задние пружины от 78?
  • 0

#10757
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Проставок у меня нету на ступицах. Они в наличии у меня есть, но я их не использую :lol: Купил как-то, немного поездил и снял. Не удобно с ними, если колеса менять или колодки надо проверить, то откручивать целую кучу гаек процесс не очень веселый :lol: У меня сейчас стоят диски от Ниссан Патрола (железки). У них вынос где-то -10 или -15 есть, так что проставки там не нужны. Тем более для моего лифта сильно не надо колеса наружу высовывать :laugh:
  • 0

#10758
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Проставок у меня нету на ступицах. Они в наличии у меня есть, но я их не использую :lol: Купил как-то, немного поездил и снял. Не удобно с ними, если колеса менять или колодки надо проверить, то откручивать целую кучу гаек процесс не очень веселый :) У меня сейчас стоят диски от Ниссан Патрола (железки). У них вынос где-то -10 или -15 есть, так что проставки там не нужны. Тем более для моего лифта сильно не надо колеса наружу высовывать :lol:

я имел ввиду передние стойки :laugh:
  • 0

#10759
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

я имел ввиду передние стойки :laugh:

Ты про какие спрашиваешь?!
Межвитковые?!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 24.11.2009, 10:59:52

  • 0

#10760
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


я имел ввиду передние стойки :laugh:

Ты про какие спрашиваешь?!
Межвитковые?!

нет..люминиевые ....между пер. стойкой и рамой...для лифта
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.