Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10681
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


и 6 за проставки на баяне...на перед..думаю нормальная цена лифта на 2-3см


Я бы себе с удовольствием поставил тайваньские пружины на морду от прадика усиленые, вот еще знать бы какие :rolleyes:

с проставками?
или просто усиленные пружины?
  • 0

#10682
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

с проставками?
или просто усиленные пружины?


Пружинками и аморами. Проставками не хочу, т.к. ходовка сюрфа слишком мягкая (для меня) ;)

Сообщение отредактировал Cuba: 17.11.2009, 15:47:59

  • 0

#10683
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

с проставками?
или просто усиленные пружины?


Ростислав,
есть еще более дорогой вариант задрать машинку, это БОДИК. Стоимость его порядка 60 000 тг, + - 20 штук, кто как просит.

Дороговизна такого лифта заключается в том, что вам надо будет усиливать ходовку, т.к центр тяжести уйдет на верх, и сарайчик будет уже не так устойчив.

Плюс бодика для машин с разрезным мостом в том, что все узлы не поменяют угол работы, т.е износ агрегатов от "Задирания" не увеличится.

ПыСЫ: Кстати бодик можете посмотреть у Sielent Runner-а (помоему так), он у него 10 см, 130 сюрф. Оч эффектно выглядит ;)

Сообщение отредактировал Cuba: 17.11.2009, 16:07:17

  • 0

#10684
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

ПыСЫ: Кстати бодик можете посмотреть у Sielent Runner-а (помоему так), он у него 10 см, 130 сюрф. Оч эффектно выглядит ;)

спасибо за совет..но бодик подождет.
пока я определился на передник проставках на 3см и задних проставка из копролоктана или дюрали на 3.5см...все будет упиратся в цену..
  • 0

#10685
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Сейчас звонил Алексею по поводу запчастей, передние пружины в оригинале за пару вытянут на 130 - 155 $.

Вопрос следующий:
он говорит что есть несколько типов пружин,
для 2-х бакового араба с лебедкой
для 2-х бакового араба с лебедкой, и кондером
для 2-х бакового араба без лебедки и кондера

Кто нить может пробить инфу по этим пружинкам?
  • 0

#10686
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


с проставками?
или просто усиленные пружины?


Пружинками и аморами. Проставками не хочу, т.к. ходовка сюрфа слишком мягкая (для меня) ;)

Николай..а как влияют проставки на мягкость ходовки?
  • 0

#10687
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Николай..а как влияют проставки на мягкость ходовки?


Абсолютно никак.
Просто вы задираете центр тяжести на 3-5 см вверх, ходовая остается штатной. Эфект будет приблизительно такой: вы сидите на самом верху и Вас болтает при переезде всяких кочек и т.д, не говоря уже о езде по трассе.

По идее чем выше машинка, тем должна быть жесче ходовка, для устойчивости.

Ростислав, я сужу мягкость по своей машине, может у меня уже просевшие пружинки и аморы что сюрфа так расскачивает? Хотя на праде ходовка была не жесче, по трассе страшно было ехать.

Я разок кувыркнулся на ниве, поэтому для меня чем устойчивей машинка тем лучше. Урок на всю жизнь ;)

Сообщение отредактировал Cuba: 17.11.2009, 17:27:09

  • 0

#10688
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я ездил по трассе летом...3000 км...неособо заметил что ее раскачивает в стороны...и в повороты когда вхожу не особо кренит...короче все повадки низколета кроме того что незамечает больших выбоин в асфальте и не особо раскачивается взад и вперед....мне очень понравилось как машина ведет себя на трассе. в салоне было 2 чела плюч немного хрени в багажнике весом с чела.
  • 0

#10689
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Дороговизна такого лифта заключается в том, что вам надо будет усиливать ходовку, т.к центр тяжести уйдет на верх, и сарайчик будет уже не так устойчив.

При бодике задирается кузов над рамой (она остается на месте). Соответственно центр тяжести не уходит так сильно, как при лифте подвески... Так что получается наоборот )
  • 0

#10690
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

я ездил по трассе летом...3000 км...неособо заметил что ее раскачивает в стороны


Ростислав, если вас устраивают ходовые качества то ставте проставки, самый дешевый лифт. Меня ни как не устраивают ходовые качества, поэтому я свой буду апдейтить пружинками и амортами.

Кстати, хочу попробовать апгрэйдиться тай ванем, посмотреть как он ходит.
Для инфы: Звонил в АРБ, пружинки + 2 дюйма на сюрф 185 передние стоят 17 800, задние 19 800
  • 0

#10691
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

При бодике задирается кузов над рамой (она остается на месте). Соответственно центр тяжести не уходит так сильно, как при лифте подвески... Так что получается наоборот )


Да сори, спутал с задиранием ходовкой, но все равно как то напрягает на мягкой ходовой кататься с оторваным кузовом на 10 см.

Сообщение отредактировал Cuba: 17.11.2009, 17:39:14

  • 0

#10692
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Подскае кто сталкивалься:

Подходят ли диски с 185 Сюрфа на Прадо в 95 кузове!?
заранее благодарен за ответ
  • 0

#10693
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Подскае кто сталкивалься:

Подходят ли диски с 185 Сюрфа на Прадо в 95 кузове!?
заранее благодарен за ответ


Да, как влитые ;)
  • 0

#10694
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Включается он когда в фильтре образуется разряжение (то есть когда уже поздно). Ток потребления у него около 1 А. Так что сам понимаешь- понту от него никакого.

В Легионовском букваре тоже написано, что проверяется он при помощи разряжения и только при этом разряжении включается. Какое может быть разряжение, когда солярка в кашу превратилась :spy: Ток потребления 1 А? Это вообще смешно :rotate: От такого подогрева мощностью 14 Вт что можно подогреть? Нифига! Мой самодельный бандажный подогрев и то больше греет и реально чувствуется от него тепло. У Номаконовского проточника ток потребления 20 А, мощность нагрева около 150 Вт. Вот это уже реальный обогреватель :) Так что надо простую подкачку мне. Со следующей зарплаты куплю.
Что касается пружин и их параметров, смотрите российский сайт http://www.land-crui...mp;#entry803209
Инфы подробной очень много!

Сообщение отредактировал UN7GKR: 17.11.2009, 20:47:00

  • 0

#10695
RAVka

RAVka
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Ходовка слава богу машину держит хорошо и такие проваливания в арыки и канализационные люки прощает :spy:
Попробуйте на счет пружин Алексею позвонить 7772341499. Он кроме настройки клапанов запчастями для Тойоты занимается, может он вам сможет помочь.

Ездил в Талгар, оформлять дачку..так перед ЦОНом провалился в люк канализационный...
Ходовка может и простила ;) , но вокруг люка покрутило :rotate: , побольше газку и выплыл :) ...хотя поочковался, что сел...вокруг люка сплошной лед :) пока на протер до асфальта..сидел
****
А по поводу проставок и лифта...
Получается мона воткнуть проставки ...и все??? Не нужно ничего более менять???
спс
  • 0

#10696
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Ходовка слава богу машину держит хорошо и такие проваливания в арыки и канализационные люки прощает :spy:
Попробуйте на счет пружин Алексею позвонить 7772341499. Он кроме настройки клапанов запчастями для Тойоты занимается, может он вам сможет помочь.

Ездил в Талгар, оформлять дачку..так перед ЦОНом провалился в люк канализационный...
Ходовка может и простила ;) , !ходовка родная, не лифтованая, 275 резина стоит! но вокруг люка покрутило :rotate: , побольше газку и выплыл :) ...хотя поочковался, что сел...вокруг люка сплошной лед :) пока на протер до асфальта..сидел
****
[b]А по поводу проставок и лифта...
Получается мона воткнуть проставки ...и все?
?? Не нужно ничего более менять???
спс

Сорри..это Я! ;)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 17.11.2009, 22:43:11

  • 0

#10697
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Со следующей зарплаты куплю.

Боюсь Ренат не купите ....нету их в городе...в тсп один есть в караганде на складе ))
я просто сам ищу...подозрения что старый подсасывает воздух ....

незнаю как вычислить откуда воздух сосет в топливо?
  • 0

#10698
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

незнаю как вычислить откуда воздух сосет в топливо?



По поводу определения лягушка или нет, надо просто встретится и поменяться лягушками, после затестить наличие пузырей в вашем прозрачном шланге, вот и все.

Но вот же мля встретится та не как :-)
  • 0

#10699
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Тогда под заказ в ТСП можно заказать эту подкачку или у Михаила "GRM Prado" можно купить на Кар-сити в 57 бутике на 4 ярусе.
  • 0

#10700
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Тогда под заказ в ТСП можно заказать эту подкачку или у Михаила "GRM Prado" можно купить на Кар-сити в 57 бутике на 4 ярусе.

у этого Михаила есть только подкачка для подогрева..а обычной нету..или для 130...

Ренат чем посоветуешь поднять перед на2-3см? проставками из дюрали? и зад? ты писал что от 78 нормальные либо проставки на 3,5 см?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.