Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10241
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Как теперь определить где +, а где - на габаритах, которые я откинул...


Той же лампочкой, кормус лампы прислоняешь к кузову и подаешь по очереди провода на "Пятак" лампы, или цешкой

Сообщение отредактировал Cuba: 22.10.2009, 16:03:27

  • 0

#10242
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Осел я безрукий...


Вот это самокритика :D
  • 0

#10243
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Как теперь определить где +, а где - на габаритах, которые я откинул...


Той же лампочкой, кормус лампы прислоняешь к кузову и подаешь по очереди провода на "Пятак" лампы, или цешкой

Они уже установлены.
Откидывал провода с аклиматора, греша, что они пробой в цепи дали...
  • 0

#10244
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Седня прикуривая авто оторвал нах один крокодил с провода. Ты помнится грил, что переделывал свои крокодилы, какой провод/кабель использовал для этих целей.
Интерсует сечение, материал (я так понимаю нуна медь), жильность.
спасибо

Сообщение отредактировал Nikcola*: 22.10.2009, 16:18:35

  • 0

#10245
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Коля ..сделал авто?

Сам то свою вылечил!?
  • 0

#10246
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Pegion:Всем привет! Подскажите кто знает в чем причина: Летом по городу расход был 15-16 л, как похолодало стал 18л. двиг 1KZ 3 литра 130 кузов.
[/quote]
У меня на таком же сюрфе сейчас расход 14-15л, если сравнивать с вашим, неплохой расход получается.
[/quote]
Стал замерять свой расход, радует - 15/100 в смешанном режиме (дача-город)
[/quote]
Я рад за вас :D , а что мне то делать :hi: ? подскажите кто нибуть. Я и ЛикВиМоли промывал, и фильтра, масла вовремя меняю, но смотря на вас расход не реальный. Хотя и моща и двиг работает в норме.

Сообщение отредактировал Pegion: 22.10.2009, 16:26:52

  • 0

#10247
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я рад за вас :D , а что мне то делать :hi: ? подскажите кто нибуть. Я и ЛикВиМоли промывал, и фильтра, масла вовремя меняю, но смотря на вас расход не реальный. Хотя и моща и двиг работает в норме.


Попробуйте впускной коллектор почистить (полностью), должно помочь, причом очень хорошо. Я сам не чистил, а вот у дружбана на 78-м расход упал оч. хорошо
  • 0

#10248
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Я рад за вас :D , а что мне то делать :hi: ? подскажите кто нибуть. Я и ЛикВиМоли промывал, и фильтра, масла вовремя меняю, но смотря на вас расход не реальный. Хотя и моща и двиг работает в норме.


Ещё один совет, касается всех у кого 1KZ-TE: проверьте деталь на которую таки указывал Silent_Runner, то есть маленький такой ФИЛЬТРИК, который стоит на вакуумном шланге датчика турбины. Причём не просто посмотрите на него, а снимите, и проверьте на герметичность. Зачастую он трескается, и при этом теряется тяга на оборотах выше 2000 и повышается расход...
  • 0

#10249
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ привет! обратился к дизелисту , плохо тянула , он аппаратуру настраивал , пока стало лучше или нет не понял , хотелось бы чтобы кто то из вас прокатился посмотрел опытным взглядом , так как я тока месяц на нем катаюсь (130, 1KZ) я живу в 4-ом аксае , может кто то рядышком?
кстати дизелист сказал попробовать одну штуку (на фильтр похожа , белая)поменять сам толком незнает что это и как называется , выкладываю фото. что это такое?
Изображение
  • 0

#10250
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ещё один совет, касается всех у кого 1KZ-TE: проверьте деталь на которую таки указывал Silent_Runner, то есть маленький такой ФИЛЬТРИК, который стоит на вакуумном шланге датчика турбины. Причём не просто посмотрите на него, а снимите, и проверьте на герметичность. Зачастую он трескается, и при этом теряется тяга на оборотах выше 2000 и повышается расход...

Продвижение:

Короче снял я шланги с актуатора...снял клапан...промыл его карбом...прозвонил продул..работает

взял пробник и проверил сам сигнал.
как только начинаешь газовать..появляется напряжение на клапане нижней камеры В.
как только обороты доходят до 1600 rpm то сигнал проподает и шток вываливается.....
у кого так же?
по мануалу SCOUTa с синего так все и должно работать...
  • 0

#10251
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

...
кстати дизелист сказал попробовать одну штуку (на фильтр похожа , белая)поменять сам толком незнает что это и как называется , выкладываю фото. что это такое?


Это как раз и есть то, о чём я писал постом выше!
  • 0

#10252
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


...
кстати дизелист сказал попробовать одну штуку (на фильтр похожа , белая)поменять сам толком незнает что это и как называется , выкладываю фото. что это такое?


Это как раз и есть то, о чём я писал постом выше!

седня и до него попробую добратся
  • 0

#10253
mevast

mevast
  • Гость
  • 32 сообщений



Там в системе ERG есть фильтр, попробуйте его замнить.
Добавил: По рисунку номер 23265. Код детали 90917-11036 Filter Gas. Стоит 2600, в Аман авто есть бутик там я себе брал.

У вас были такие же проблеммы?

Если корпус фильтра целый, попробуй его промыть например бензином и обязательно высушить. Увидишь сколько там грязи внутри. У меня после такой промывки возросла тяга.
  • 0

#10254
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Народ привет! обратился к дизелисту , плохо тянула , он аппаратуру настраивал , пока стало лучше или нет не понял , хотелось бы чтобы кто то из вас прокатился посмотрел опытным взглядом , так как я тока месяц на нем катаюсь (130, 1KZ) я живу в 4-ом аксае , может кто то рядышком?
кстати дизелист сказал попробовать одну штуку (на фильтр похожа , белая)поменять сам толком незнает что это и как называется , выкладываю фото. что это такое?
Изображение

Наверное классный дизелист :D.
Фильтр это. Цена ему 2 000 тенге. А стоит он в разрыве пневмолинии от впускного коллектора к Датчику давления наддува (MAP-Sensor по нашему :hi: )
  • 0

#10255
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
фильтр может быть и нормальный, а забиться может штуцер от впускного коллектора, он жеть в районе ДЗ находиться - а тама пачти у всех идеальная чистота :D
  • 0

#10256
mevast

mevast
  • Гость
  • 32 сообщений
Еще на 1KZ есть фильтра на электровакуумных переключателях (на ЕГР и маленькой заслонке). Они тоже загрязняются. Но с ними легче, они разборные, внутри фетра - фильтрующий элемент. Его можно или промыть или заменить на кусок от старого воздушного фильтра. А вообще лучше всю вакуумную магистраль промыть и проверить на предмет утечек. Такую процедуру проводят на БОШ сервис, но там ничего сложного нет, можно и самому справиться.
  • 0

#10257
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Спасибо всем , попробую помыть ! :D

Если корпус фильтра целый, попробуй его промыть например бензином и обязательно высушить. Увидишь сколько там грязи внутри. У меня после такой промывки возросла тяга.

а карбом его можно продуть?

Сообщение отредактировал AVALS: 22.10.2009, 17:36:33

  • 0

#10258
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

а карбом его можно продуть?


Смысл его мыть если он стоит в районе 2-х штук? Лучше поменять.
  • 0

#10259
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Смысл его мыть если он стоит в районе 2-х штук? Лучше поменять.


понял , спасибо! :D
  • 0

#10260
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Смысл его мыть если он стоит в районе 2-х штук? Лучше поменять.

В стране кризис!, лучше помыть! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.