Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10221
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Всем привет! Подскажите кто знает в чем причина: Летом по городу расход был 15-16 л, как похолодало стал 18л. двиг 1KZ 3 литра 130 кузов.

У меня на таком же сюрфе сейчас расход 14-15л, если сравнивать с вашим, неплохой расход получается.
  • 0

#10222
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Народ! Выручайте!
Посмотри ктонить на движке 1кз как ведет себя шток дроссельной заслонки. Для тех кто незнает это вот такая шняга: это ее корпус.
(спасибо Ренату за фото)
Надо смотреть на прогретом двигателе. на холостых оборотах шток доконца опущен. как только начинаешь гозовать..шток прячется внутрь и должен оставатся так до момента пока двиг. не вернется на холостые обороты. У кого так?
У меня шток при газовке прячется а потом снова вываливается...типа кончился ваккум. Идет потеря мощьности. немогу понять почему так. или у всех такое?


Там в системе ERG есть фильтр, попробуйте его замнить.
Добавил: По рисунку номер 23265. Код детали 90917-11036 Filter Gas. Стоит 2600, в Аман авто есть бутик там я себе брал.

Сообщение отредактировал Silent_Runner: 22.10.2009, 09:01:43

  • 0

#10223
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


приветствую!
Народ, у кого есть на примете путевый электрик?! Чтоб Сюрфа моего проверил. Желательно с выездом.
Опять таже канитель!
Включаешь зажигание все ок, поворачиваешь ключ все гаснет....через пару минут опять горят лампочки на приборной доске...
спсаибо

Коля ..там нужно покурить вокруг замка зажигания

Привет!
Два вопроса, кто "курить" будет?! :)
Второй, мне кажется еще фигня может крыться в том, что при открывании заднего окна горят стопы+задний ход вкл
Сигналка может спустя 1,5 года стегнуть?!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 22.10.2009, 09:06:45

  • 0

#10224
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Там в системе ERG есть фильтр, попробуйте его замнить.
Добавил: По рисунку номер 23265. Код детали 90917-11036 Filter Gas. Стоит 2600, в Аман авто есть бутик там я себе брал.

У вас были такие же проблеммы?
  • 0

#10225
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет!
Два вопроса, кто "курить" будет?! :)
Второй, мне кажется еще фигня может крыться в том, что при открывании заднего окна горят стопы+задний ход вкл

Все легко проверить...у ног пасажира снимаешь крушку..где мы соеденили камеру....там большая фишка..ее отсоеденить...чтоб обесточить заднюю дверь и стеклоподьемник..и заводи )
но думаю что это совсем разные вещи
  • 0

#10226
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Всем привет! Подскажите кто знает в чем причина: Летом по городу расход был 15-16 л, как похолодало стал 18л. двиг 1KZ 3 литра 130 кузов.

У меня на таком же сюрфе сейчас расход 14-15л, если сравнивать с вашим, неплохой расход получается.

Стал замерять свой расход, радует - 15/100 в смешанном режиме (дача-город)
  • 0

#10227
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Все легко проверить...у ног пасажира снимаешь крушку..где мы соеденили камеру....там большая фишка..ее отсоеденить...чтоб обесточить заднюю дверь и стеклоподьемник..и заводи )
но думаю что это совсем разные вещи

А на что ты думаешь!?
  • 0

#10228
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

буду думать дальше.


проверь шланги вакуумные маленькие на наличие трещин, у друга дырка была в одном шланге и заслонка вообще не двигалась. И ещё там перед клапанами тройничёк стоит, его тоже посмотри.
И ещё, как я у себя заметил, заслонки и ЕГР выходят на штатный режим работы только после того как проедешь немного, я подозреваю что там связь с автоматом есть. Попробуй завести мотор, потом пройтись селектором АКПП по всем положениям, и после этого посмотри как работают заслонка и ЕГР...
  • 0

#10229
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Там в системе ERG есть фильтр, попробуйте его замнить.
Добавил: По рисунку номер 23265. Код детали 90917-11036 Filter Gas. ...


Это ниразу не фильтр ЕГР, и вообще ни к ЕГР, ни к вакуумной магистрали он отношения никакого не имеет... Это фильтр датчика давления турбины, стоит на впускном коллекторе, он у многих лопается и пропускает воздух, при этом теряется тяга, но к заслонкам и к ЕГРу он отношения не имеет никакого. Просто в EXISTе ошиблись с названием...
  • 0

#10230
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


буду думать дальше.


проверь шланги вакуумные маленькие на наличие трещин, у друга дырка была в одном шланге и заслонка вообще не двигалась. И ещё там перед клапанами тройничёк стоит, его тоже посмотри.
И ещё, как я у себя заметил, заслонки и ЕГР выходят на штатный режим работы только после того как проедешь немного, я подозреваю что там связь с автоматом есть. Попробуй завести мотор, потом пройтись селектором АКПП по всем положениям, и после этого посмотри как работают заслонка и ЕГР...

спасибо..я проверяю после поездки не выключая двиг. (тока седня утром проверял когда приехал на работу)

неработает как надо :beer:
хотя я не знаю как у других..может у других так же работает
  • 0

#10231
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Там в системе ERG есть фильтр, попробуйте его замнить.
Добавил: По рисунку номер 23265. Код детали 90917-11036 Filter Gas. ...


Это ниразу не фильтр ЕГР, и вообще ни к ЕГР, ни к вакуумной магистрали он отношения никакого не имеет... Это фильтр датчика давления турбины, стоит на впускном коллекторе, он у многих лопается и пропускает воздух, при этом теряется тяга, но к заслонкам и к ЕГРу он отношения не имеет никакого. Просто в EXISTе ошиблись с названием...

вы про какие фильтры говорите?

я на экзисте не смог найти "номер 23265. Код детали 90917-11036 Filter Gas"
  • 0

#10232
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Вот на схеме:
http://toyota.japanc...mp;pid=F140172F
  • 0

#10233
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вот на схеме:
http://toyota.japanc...mp;pid=F140172F

спасибо

не думаю что мне это как то поможет
поробую проверить трубки на целосность...и электро клапана..
мож кто умер?
если фильтр такой продается...думаю есть смысл его поменять


непойму почему этот актуатор всегда в масле..помоешь его..через 2 недели опять в масле

Сообщение отредактировал Rosti: 22.10.2009, 10:12:33

  • 0

#10234
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Все легко проверить...у ног пасажира снимаешь крушку..где мы соеденили камеру....там большая фишка..ее отсоеденить...чтоб обесточить заднюю дверь и стеклоподьемник..и заводи )
но думаю что это совсем разные вещи

Ладно. Вызову портал, отгоню ее на СТО, пущай "курят". Сам в "курилке" полный "0". А без машины как без рук ног.

Сообщение отредактировал Nikcola*: 22.10.2009, 10:40:18

  • 0

#10235
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

....
хотя я не знаю как у других..может у других так же работает


вот вырезки из мануала по 1KZ (про малую заслонку)
  • 0

#10236
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

У меня на таком же сюрфе сейчас расход 14-15л, если сравнивать с вашим, неплохой расход получается.

Стал замерять свой расход, радует - 15/100 в смешанном режиме (дача-город)

Я езжу только в городе, но в пробки практически не попадаю, может поэтому расход хороший.
  • 0

#10237
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


У меня на таком же сюрфе сейчас расход 14-15л, если сравнивать с вашим, неплохой расход получается.

Стал замерять свой расход, радует - 15/100 в смешанном режиме (дача-город)

Я езжу только в городе, но в пробки практически не попадаю, может поэтому расход хороший.

Я горврю про бензу!
  • 0

#10238
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Коля ..сделал авто?
  • 0

#10239
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Ладно. Вызову портал, отгоню ее на СТО, пущай "курят". Сам в "курилке" полный "0". А без машины как без рук ног.

&у*а, ?*т@..... :D :hi: :hi: !!!
Все банально до нельзя...плохая клемма "-"
Вчера до посинения закрутил все клеммы, оказывается плюс хорошо "клемится" а минсовая с небольшим люфтом...
Заоодно поменял высоковольтные провода...

Сообщение отредактировал Nikcola*: 22.10.2009, 15:34:35

  • 0

#10240
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Коля ..сделал авто?

Осел я безрукий...
Сделал.. теперь все ок.
спасибо за участие...
Как теперь определить где +, а где - на габаритах, которые я откинул...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.