Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#10181
тридодыр

тридодыр
  • Гость
  • 8 сообщений
Братцы подскажите где взять, обкатался уже по всем разборкам, не могу найти. Нужна задняя нижняя часть кузова на 185, типа ребра, которое между задними крыльями, на котором петля замка стоит. Злой автобус догнал на перекрестке, нужно вырезать, новую часть непогнутую ставить, + часть дна багажника.
Может кто знает где каркас 185го есть.
  • 0

#10182
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У Руслана на авторазборе в поселке Таусамал есть кузов от 185-го в огороде и рама тоже есть. Я тут уже писал где этот разбор находится. Надо по Шаляпина до упора ехать как в Калкаман и потом повернуть налево в сторону гор, проезжаем санаторий "Алатау", поворот с ул. Джандосова и едем выше в сторону верхней трассы. По правой стороне будет частный сектор и на территории одного из домов увидите новый магазинчик, там на заборе еще написано "Продается Дом" Это и есть авторазбор по джипам.
Кто-то из наших сюрфоводов уже туда ездил.
  • 0

#10183
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Знаю точно ктото спрашивал про уплотнительную резинку Изображение

так вот я видел такую на баяне за 1200=1м

Спасибо. Уже приобрел :hi:
А еще кто-нибудь знает где есть разборы по сюрфам. Может телефончиками кто поделится.

Сообщение отредактировал RMax: 17.10.2009, 22:35:02

  • 0

#10184
тридодыр

тридодыр
  • Гость
  • 8 сообщений

У Руслана на авторазборе в поселке Таусамал есть кузов от 185-го в огороде и рама тоже есть. Я тут уже писал где этот разбор находится. Надо по Шаляпина до упора ехать как в Калкаман и потом повернуть налево в сторону гор, проезжаем санаторий "Алатау", поворот с ул. Джандосова и едем выше в сторону верхней трассы. По правой стороне будет частный сектор и на территории одного из домов увидите новый магазинчик, там на заборе еще написано "Продается Дом" Это и есть авторазбор по джипам.
Кто-то из наших сюрфоводов уже туда ездил.


Обошел все дома от Джандосова до верхней трассы, никто не знает про разборки. Наверное Руслан продал всетаки дом.

По колесам в основном таскают навесные запчасти из Японии.

Кому интересно, недорого продают б/у запчасти на сюрфы 87773279205 (Влад), я себе заднюю дверь у них купил в два раза дешевле, чем на разборках просили.
  • 0

#10185
sashkaline

sashkaline
  • Гость
  • 37 сообщений
Привет народ!Надумал я сегодня сделать самодиагностику компа и обнаружилась ошибка 32,в одном источнике это-32Неправильный сигнал от "считалки" воздуха,в другом-32 - Корректирующие резисторы.Теперь не знаю кому верить и самое главное как лечить?Двигатель 1kz-te,кто что думает по этому поводу?
  • 0

#10186
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Привет народ!Надумал я сегодня сделать самодиагностику компа и обнаружилась ошибка 32,в одном источнике это-32Неправильный сигнал от "считалки" воздуха,в другом-32 - Корректирующие резисторы.Теперь не знаю кому верить и самое главное как лечить?Двигатель 1kz-te,кто что думает по этому поводу?

какой кузов?
  • 0

#10187
DmitrySP

DmitrySP
  • Свой человек
  • 976 сообщений
Всем привет
Кто антифриз менял на сюрфике?
У меня сюрфик 130 КЗ
Вчера промывал систему
залил воды (хз сколько), остаток добил 5-литровой канистрой концентрата
Вот теперь думаю не замерзну ли зимой
Сколько литров свего в системе
спасибо :D
  • 0

#10188
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
У меня на сюрфе (тоже 130, 1KZ) стоит резина 275/70R16, сейчас стоит вопрос о покупке зимних колес. В книге по сюрфу указано, что родная резина намного меньше (кажется вообще 205), стоит ли брать зимнюю резину такого размера? В этом есть один большой плюс - она дешевле:D
И еще вопрос, стоит ли брать шипованную резину, учитывая отсутствие ABS?

Сообщение отредактировал Ounce: 19.10.2009, 09:24:14

  • 0

#10189
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
По поводу ошибки 32 на 1KZ-TE:
http://vse.kz/index....e...i&img=70945
(перевод из книги по 1KZ-TE)
Ошибка 32:
Ошибка системы коррекции ТНВД.
Причины:
- разрыв или короткое замыкание в цепи резисторов ТНВД.
- неисправны резисторы ТНВД.
- неисправен ECU (комп).

Сколько литров свего в системе

В системе около 10 литров.
На канистре должна быть инструкция, там написано, как его разбавлять чтобы получить нужную температуру замерзания. Кстати воду надо использовать дистиллированную.

Сообщение отредактировал _Toxic_: 19.10.2009, 09:26:08

  • 0

#10190
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Всем привет
Кто антифриз менял на сюрфике?
У меня сюрфик 130 КЗ
Вчера промывал систему
залил воды (хз сколько), остаток добил 5-литровой канистрой концентрата
Вот теперь думаю не замерзну ли зимой
Сколько литров свего в системе
спасибо :D

я покупал 10 литров готового норда....ушло в пустую систему 9.3
осталось на доливку 0.7

ИМХО бадяжить надо в отдельной емкости а потом готовую жижу вливать.
  • 0

#10191
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

У меня на сюрфе (тоже 130, 1KZ) стоит резина 275/70R16, сейчас стоит вопрос о покупке зимних колес. В книге по сюрфу указано, что родная резина намного меньше (кажется вообще 205), стоит ли брать зимнюю резину такого размера? В этом есть один большой плюс - она дешевле:D
И еще вопрос, стоит ли брать шипованную резину, учитывая отсутствие ABS?

если будешь ездить в горы на лыжах кататся то нужно брать шиповку.. я не уверен что у тебя 16 диски. надо уточнить в обед
  • 0

#10192
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

если будешь ездить в горы на лыжах кататся то нужно брать шиповку.. я не уверен что у тебя 16 диски. надо уточнить в обед

Я уже не говорю про горы, мне хотя бы по городу нормально зимой ездить, но в местах где лед... На Гранде был Fulltime и ABS, а здесь этого нет, страшновато :) Диски точно 16е, вчера лично переписала размер, указанный на колесах :D
  • 0

#10193
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

если будешь ездить в горы на лыжах кататся то нужно брать шиповку.. я не уверен что у тебя 16 диски. надо уточнить в обед

Я уже не говорю про горы, мне хотя бы по городу нормально зимой ездить, но в местах где лед... На Гранде был Fulltime и ABS, а здесь этого нет, страшновато :-) Диски точно 16е, вчера лично переписала размер, указанный на колесах :D

Странно! На 130 там "15 диски идут :)
  • 0

#10194
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
у нее тюнинх :D

Ounce смотри стандартный размер для 16 - 265-70 зиму или зиму+шипы так как на лето у тебя есть на чем кататся.
  • 0

#10195
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Вопрос для владельцев 185х
Никто не замечал, следующее:
При открывании заднего окна (багажника) стопы не загораются?!
Вчера заметил, жена открывала. Вот и думаю, это bug или норма?!
спс
  • 0

#10196
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Вот и думаю, это bug или норма?!
спс


Привет тезка,
скорее всего BUG, т.к открытие окна предусмотренно во время езды, сам посмотреть сейчас не могу, т.к. в командировке
  • 0

#10197
sashkaline

sashkaline
  • Гость
  • 37 сообщений

какой кузов?

130
  • 0

#10198
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений



какой кузов?

130

в книжке по 130 написано кратко: Сигнал резистора ТНВД
начните проверку с проводки...мож кто лазил и провода повредил или фишка с тнвд слетела....второй конец провода идет в комп.
комп находится над бардачком под торпедой.
  • 0

#10199
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Вот и думаю, это bug или норма?!
спс

Привет тезка,
скорее всего BUG, т.к открытие окна предусмотренно во время езды, сам посмотреть сейчас не могу, т.к. в командировке

Спасибо
Ждем в Ал-ту
  • 0

#10200
sashkaline

sashkaline
  • Гость
  • 37 сообщений

в книжке по 130 написано кратко: Сигнал резистора ТНВД
начните проверку с проводки...мож кто лазил и провода повредил или фишка с тнвд слетела....второй конец провода идет в комп.
комп находится над бардачком под торпедой.

Спасибо за инфу,вроде все вылечилось,на ночь снимал аккумы сейчас прокатился и опять проверил комп-ровно мигает.мож глюк какой был,кстати комп находится под бардачком почти на полу под обшивкой слева
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.