Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1001
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
никто не чинился у электрика Василия с пролайн? отпишите свой отзыв плиз.
или посоветуйте граммотного электрика, которого можно было застать в выходные..
  • 0

#1002
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Еще ни одного не видел чтоб от шевроновской соляры замерз. Все почему то экономят на антигелях, а о двигателе и ТНВД кто-нить думает? И эвакуатор тоже денег стоит.

Зачем такой головняк саляра замерзла не замерзла антигели турбина крякнула мастер плохой масло не то и тд и тп Шо за проблемы купил себе машинку БЕНЗИН и езжай без проблем и усе у порядке. :smoke:
  • 0

#1003
Andyfour at home

Andyfour at home
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день, уважаемые Сюрфовладельцы!
А нет ли у кого-нибудь из Вас хоть какой информации по мотору 1KD-FTV? Этот мотор пошел на Сюрфы с 06/2000. Вот уже полтора месяца являюсь счастливым обладателем такого Сюрфа (6.5 Kkm), а про мотор нигде ничего нет!
Был на паре Великобританских и Австралийском сайтах, так там, похоже на таких машинах никто не ездит - самый поздний агрегат с 1KZ.
вроде бы здесь у Вас есть кто-то, кто юзает такой мотор? Как бы найти мануалы и что-нибудь еще.....

P/S/ вот, кому интересно ссылки на UK и Au ресурсы, там много интересного...

http://www.yotasurf.co.uk
http://www.showmesome.info/hilux/
http://toyotasurf.asn.au/

Спасибо

Hilux Surf SSR-G 1KD-FTV 2001
  • 0

#1004
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Еще ни одного не видел чтоб от шевроновской соляры замерз. Все почему то экономят на антигелях, а о двигателе и ТНВД кто-нить думает? И эвакуатор тоже денег стоит.

Зачем такой головняк саляра замерзла не замерзла антигели турбина крякнула мастер плохой масло не то и тд и тп Шо за проблемы купил себе машинку БЕНЗИН и езжай без проблем и усе у порядке. :lol:


Ну я езжу на соляре уже второй год, и не каких головняков с САБЖЕМ еще не раз не испытал. Каждый ищет приключения на ? вы знаете на что, индивидуально и вид топлива тут абсолютно не причем. Как будто на бензине никто не замерзает, и бензин у нас отличного качества, у меня знакомый третьего дня встал на лупаре 2002 г.в. сразу после заправки бензином, обхохотался бензанасос (400 у.е. с заменой и т.д.), я ему посоветовал на дизель переходить. :spy:
  • 0

#1005
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Добрый день, уважаемые Сюрфовладельцы!
А нет ли у кого-нибудь из Вас хоть какой информации по мотору 1KD-FTV?

На сколько я знаю, в этой ветке с таким мотором Вы первый, так что набиратесь опыта, потом делиться будете.
  • 0

#1006
Andyfour at home

Andyfour at home
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день, уважаемые Сюрфовладельцы!
А нет ли у кого-нибудь из Вас хоть какой информации по мотору 1KD-FTV?

На сколько я знаю, в этой ветке с таким мотором Вы первый, так что набиратесь опыта, потом делиться будете.


Добрый день.
Вроде бы у уважаемого Rat(a) проскальзовало в сообщениях, что он тоже является обладателем авто с таким мотором? Прадо или Сюрф, все равно - моторы одинаковые.
Если есть хоть какая-нибудь инфа - поделитесь, пожалуйста.
По поводу опыта - за 6,5 Ккм ничего пока с машиной не случалось. Но хотелось бы нарыть информацию ДО того, как что-либо произойдет!!
  • 0

#1007
Andyfour at home

Andyfour at home
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Прошу прощения, закралась ошибка - у Уважаемого RustOs(a) вроде Прадо с таким мотором. Может есть какая-либо инфа?

Спасибо
  • 0

#1008
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Прошу прощения, закралась ошибка - у Уважаемого RustOs(a) вроде Прадо с таким мотором. Может есть какая-либо инфа?

Спасибо

Дык этож ветка по Сюрфам, он может сюда и не зайдет пол года :lol: . Да у RustOs'а Прадо с таким движком и т.к. такой двигун официально поставляется в Казахстан, то проблем не будет- Тойота центр фсе решит. С 1КЗ не так просто. Напиши ему в ЛС, может ответит.
  • 0

#1009
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Приветствую Всех!
Народ, не кто не знает где можно пластмасу на правую фару купить и подфарник (попал в ДТП) сами стекла целые, а пласматсовые держатели сломались и еще решетка. Или может их востановить можна как то?
Спасиб заранее.
  • 0

#1010
zhas

zhas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Решил брать Сюрф, года 92-93, знакомых у кого есть подобный транспорт нет. Подскажите, на что нужно обратить внимание, в первую очередь, при покупке.

И ещё, буду брать в Алматы и гнать в Астану, в марте-апреле месяце, где и у кого лучше брать? в пределах до 7000 у.е.
  • 0

#1011
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Советую брать только с трехлитровым двигателем, желательно через интернет с личным участием в аукционе. При таком раскладе, автомобиль можно будет забрать в Астане или в Караганде.

Сообщение отредактировал Kravcov: 14.02.2005, 19:12:55

  • 0

#1012
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Решил брать Сюрф, года 92-93

ИМХО не стоит. Гораздо лучшее взять 94-95, т.к. там двигатель КЗ

Подскажите, на что нужно обратить внимание, в первую очередь, при покупке.

На СТО надо гнать, самому много не посмотришь без подъемника. Бывают и очень часто с поведенной рамой, а это утиль.

И ещё, буду брать в Алматы и гнать в Астану, в марте-апреле месяце, где и у кого лучше брать? в пределах до 7000 у.е.

Ориентируся на 8000, в данный момент можно найти за такие деньги в хорошем состоянии свежую из Японии, что будет с ценами дальше - неизвестно.
  • 0

#1013
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Как так? мне 93-й год идет на КЗ !!! по вину 93 сентябрьский
  • 0

#1014
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Как так? мне 93-й год идет на КЗ !!! по вину 93 сентябрьский

Ну правильно, КЗ с августа 93 ставят. Просто 94 надежней, он точно с КЗ ;) . Тем более в Японии дата выпуска=дата первой регистрации, следовательно может и 12.93 быть с ЛТ. По вину это ты прально смотришь, а то в аукционнике такое напишут, видел марка в 90-м кузове 97 года выпуска :D .
  • 0

#1015
zhas

zhas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Советую брать только с трехлитровым двигателем, желательно через интернет с личным участием в аукционе. При таком раскладе, автомобиль можно будет забрать в Астане или в Караганде.

Адресок подскажи, на который сам ходишь, и принцип покупки на аукционе. Я в этом деле профан.
  • 0

#1016
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Я покупал здесь
Можно еще с japancar ом поговорить, он хорошие тачки таскает, его на форуме можно найти, или в рубрике ПРОДАМ.
  • 0

#1017
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Всем привет!
Решил брать Сюрф, года 92-93, знакомых у кого есть подобный транспорт нет.  Подскажите, на что нужно обратить внимание, в первую очередь, при покупке.

И ещё, буду брать в Алматы и гнать в Астану, в марте-апреле месяце, где и у кого лучше брать? в пределах до 7000 у.е.

Пофан говориш,собери сперва ИНФО, по покупке, состоянию, моделях и тд.. Смотри ищи WWW.auto.vl.ru./auctions/toyota/hiluh_surf/ много полезного бери для севера бензин ,а то в мороз встрять можеш с чудной солярой, :) советую годик вот посвежее возьми . Желаю удачи ТОЙОТА лучшая лялька она не подведёт.
  • 0

#1018
zhas

zhas
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Пофан говориш,собери сперва ИНФО, по покупке, состоянию, моделях и тд..  Смотри ищи WWW.auto.vl.ru./auctions/toyota/hiluh_surf/ много полезного бери для севера бензин ,а то в мороз встрять можеш с чудной солярой, :(  советую годик вот посвежее возьми . Желаю удачи  ТОЙОТА лучшая лялька она не подведёт.


взял бы посвежее, да токо уложится надо в 7000 максимум.

Сообщение отредактировал zhas: 19.02.2005, 11:29:53

  • 0

#1019
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Too Zhas.
У меня сюрф 1993 с движком 2L-TE, нормально езжу, брал за 7000, у дружбана сюрф 95 с движко 1КЗ-ТЕ, говорит что мой движок тише работает (но енто все индивидуальное). Спецы говорят, что если 2L-TE перегреть он кирдыкнется. мощи вроде хватает, но резину надо получше брать, жрет эта техника литров 13-15 дизеля (1КЗ примерно также). Из минусов сюрфа - это динамика разгона слабая. на перекрестке все тебя обходят и занимают твою полосу :) , и еще тесный салон на задних седеньях особенно (хотя не так давно я двух баскетболистов на заднем сиденье вез один 1.98 второй 2.02 и не чаго не жаловались ;) ) Кстати дружбан мой 95 сюрфа взял за 7800 только он еще потом баксов 500 в него вложил т.к. машину поразворавали когда она пришла.
А сюрф прикольная тачка с хорошей резиной можна такие преграды проходить что аж дух захватывает :(
  • 0

#1020
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Из минусов сюрфа - это динамика разгона слабая. на перекрестке все тебя обходят и занимают твою полосу  :)

Вот и я говорю - бери с движком 1КЗ и твою полосу занимать забудут :( .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.