Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#981
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Кузов 130, по мануалу - если вилка заднего кардана помечена сверлением подшипник крестовины для нее должен быть помечен краской.
Вопрос: какой подшипник большего диаметра - меченый краской или нет и кто-нибудь обращал на это внимание при покупке?
  • 0

#982
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Эх седня поеду отдавать задаток за сюрфа!
приедет возьму либо 93 либо 94 год с Кз-кой!!! так что....
вопросец во скока собсна и хде лучш енто сделать
1) поменять ремни
2) поменять масла в мостах раздатке и акпп и фильтра
3) поменять расходники (как мне сказали енто шаровые и стойки стабилизатора и еще мелочи)
интересует не супер сто а сто где соотношение цена качество соответсвующее
  • 0

#983
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Эх седня поеду отдавать задаток за сюрфа!
приедет возьму либо 93 либо 94 год с Кз-кой!!! так что....
вопросец во скока собсна и хде лучш енто сделать
1) поменять ремни
2) поменять масла в мостах раздатке и акпп и фильтра
3) поменять расходники (как мне сказали енто шаровые и стойки стабилизатора и еще мелочи)
интересует не супер сто а сто где соотношение цена качество соответсвующее

В этой ветке есть ответы на все твои вопросы, ну если тебе лень читать ее всю, то на память отвечу.
1-Не обязательно, зависит от пробега. Хороший мастер, который знает Сюрфы - Фидель. 40 46 87, 40 98 41
2-В коробке менял на ТЦ Жетысу, в остальных местах на любом месте замены масла.
3-Это надо смотреть, диагностировать и только потом менять. Опять же Фидель может помочь.

Цены у него не низкие, но и не завышенные.
  • 0

#984
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Cпасибо! Как раз и нужен был человек кто по сюрфам спец!
  • 0

#985
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Прописная истина, но всё же. В порядке информации: коллега на сюрфа купил новую резину, но два баллона(на передок поставил), а на задке стоит точно такая же, но чуть чуть поезженая. Результат - 4WD не отключается, пока не проедешь метра 3 назад. Если ехать по асфальту скрытому слякотью, машина начинает "рычать" резиной и рыскать из стороны в сторону.
Учтитесь на ошибках других :p
  • 0

#986
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
подскажите хорошего электрика, похоже проблемы со стартером, двигатель 1KZ-TE, у меня такое ощущения что я довел его частым дистанционным запуском :) еще когда было тепло, слегка заедал и кряхтел стартер, потом
при зажигании из выхлопной трубы стало вылетать небольшое черное
облако несгоревшей соляры, с холодами заводиться стало еще хуже иногда со 2-3 попытки.. заезжал к Саше на ботаническом, говорит что забились вакуумные трубки клапана рециркуляции ОГ, но по моему это все таки стартер :rotate:
  • 0

#987
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Если стартер мослает! То не в нем дело!!!
  • 0

#988
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Вопрос:
В эти морозы Ктонибудь сталкивался с проблемой - замерзания саляры!
Кто где заправляется?
  • 0

#989
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Шеврон Тексако -20 держат проверил на себе.
  • 0

#990
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Шеврон Тексако -20 держат проверил на себе.


Не кисло!!! И цена соответственная???
Я на Лукойле заправляюсь
  • 0

#991
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Шеврон Тексако -20 держат проверил на себе.


Не кисло!!! И цена соответственная???
Я на Лукойле заправляюсь
  • 0

#992
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

Вопрос:
В эти морозы Ктонибудь сталкивался с проблемой - замерзания саляры!
Кто где заправляется?


Млин, вчера столкнулся с ентой проблемой, с утра собрался ехать, хренушки, при минус 22 двигатель пару раз схватил и поработавши секунд 30 умер. Наверное солярка, заправлялся последний раз хрен знат где, на трассе, а антигель не помогат если солярка дерьмовая. Кстати хотел "похвалить" антигель от Маннол, большего дерьма не встречал. При минус десяти он становится густым, при минус 22 из него можно делать свечки :rotate:

#993
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Лучший антигель - Шевроновская соляра, хорошо, что она опять в продаже.
  • 0

#994
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Сегодня утром видел душераздирающую картину!!!
Проезжал мимо стихийной ночной автостоянки и тут....
Стоят два прадика, один сюрф, паджерик.... Все с поднятыми капотами - не заводятся
Через час проезжая мимо видел что остался только паджерик, но приэтом один прадик грузили на эвакуатор.
Вопрос: Как назвать эту соляру и что за астрономические цены по которым нам ее толкают.
Если так прикинуть соляра это что - дерьмовая фракция нефти, отход от бензы
  • 0

#995
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Еще ни одного не видел чтоб от шевроновской соляры замерз. Все почему то экономят на антигелях, а о двигателе и ТНВД кто-нить думает? И эвакуатор тоже денег стоит.
  • 0

#996
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
У кого стоит штатный автозавод, желательно в 185 кузове, родной японский, как им управлять? И где он вообще может находится по умолчанию? Я имею ввиду блок управления, ну или хотя бы турботаймер.
  • 0

#997
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

У кого стоит штатный автозавод, желательно в 185 кузове, родной японский, как им управлять? И где он вообще может находится по умолчанию? Я имею ввиду блок управления, ну или хотя бы турботаймер.


У меня 185 кузов. стоит автозавод и турботаймер, но Мэйжикаровский.
Есть вопросы - задавай.
  • 0

#998
Wolf

Wolf
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
кто знает как на megicar переделать время на дополнительных каналах с 05сек. на 20 или 60сек. за ранее сенкью
  • 0

#999
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Привет всем.
Ни кто не знает. у меня из под движка (где защита стоит) капает красная жидкость. Заметил что капает только после того как однажды замерз, и лил очень много теплой воды на топливный фильтр. Жидкость алого цвета без запаха, (для масла очень жидковата, похожа на алую воду). Чаго енто может быть? Подскажите. Заранее благодарен
  • 0

#1000
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Привет всем.
Ни кто не знает. у меня из под движка (где защита стоит) капает красная жидкость. Заметил что капает только после того как однажды замерз, и лил очень много теплой воды на топливный фильтр. Жидкость алого цвета без запаха, (для масла очень жидковата, похожа на алую воду). Чаго енто может быть? Подскажите. Заранее благодарен

Красной жидкостью может быть - тосол, масло в гидроусилителе/ваккумном насосе, масло в автомате, тормозная жидкость. Больше ничего красного не бывает. Проверь уровни этих жидкостей и если в норме, забей. Может смыл чего. :lol: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.