Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1041
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вот и я про что. С горы тормозит, в гору передачи длинные какие-то, и все равно до четвертой не доходит.
Посмотрите пожалуйста на своих пепелацах какого цвета масло в гидраче.
Это по моему верхнему посту.

В гидраке должно быть красным, обычно льют Декстрон 2 - 3. Нужно где то около 1.5 литра.
  • 0

#1042
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто

Вот и я про что. С горы тормозит, в гору передачи длинные какие-то, и все равно до четвертой не доходит.
Посмотрите пожалуйста на своих пепелацах какого цвета масло в гидраче.
Это по моему верхнему посту.


И у меня красное. Обычно всегда красное в гидраче на всех машинах. Другого я не встречал. Было много разных машин.
DEXTRON.

#1043
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Вот и я про что. С горы тормозит, в гору передачи длинные какие-то, и все равно до четвертой не доходит.
Посмотрите пожалуйста на своих пепелацах какого цвета масло в гидраче.
Это по моему верхнему посту.


И у меня красное. Обычно всегда красное в гидраче на всех машинах. Другого я не встречал. Было много разных машин.
DEXTRON.

У меня то же красное, Dextron II, НО иногда бывает залит ЗЕЛЕНЫй декстрон, якобы специално для гидроусилителя.
  • 0

#1044
hedgeho

hedgeho
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вот и я про что. С горы тормозит, в гору передачи длинные какие-то, и все равно до четвертой не доходит.
Посмотрите пожалуйста на своих пепелацах какого цвета масло в гидраче.
Это по моему верхнему посту.


И у меня красное. Обычно всегда красное в гидраче на всех машинах. Другого я не встречал. Было много разных машин.
DEXTRON.

У меня то же красное, Dextron II, НО иногда бывает залит ЗЕЛЕНЫй декстрон, якобы специално для гидроусилителя.


также менял осенью, залил Dextron II, красное, проехал 6000, какое было такое и осталось
  • 0

#1045
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Так у меня тоже было красным осенью, почему оно за зиму стало жутко черным?
  • 0

#1046
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Так у меня тоже было красным осенью, почему оно за зиму стало жутко черным?

Там меньше 2-х литров, поменяй и не мучай голову.
  • 0

#1047
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Конечно поменяю, не вопрос. Но хотелось бы знать причину, у всех красный а у меня за 3 месяца стал черным.
  • 0

#1048
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Конечно поменяю, не вопрос. Но хотелось бы знать причину, у всех красный а у меня за 3 месяца стал черным.

Замаралось однако :laugh:
  • 0

#1049
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Конечно поменяю, не вопрос. Но хотелось бы знать причину, у всех красный а у меня за 3 месяца стал черным.

Если уровень нормальный и не сопливит нигде, то я думаю это для всех останется загадкой.
  • 0

#1050
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
У меня взбесилась стрелка тахометра!!!
На холостых оборотах болтается в диапозоне от 400 до 800 (причем рывками), но двигатель работает чисто
Кто что может подсказать????
  • 0

#1051
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений

У меня такая проблема, осенью менял масло в ГУРе, было оно грязно красного цвета. Вчера полез уровень посмотреть, масло черного цвета, красного даже не видно. Кто что может сказать по этому поводу?

В ГУР заливается ATF синтетика и только так что поменяй 1,2лит в книге обслуж. посмотри и не лей туды усякие жидкости лучше кастрол или ликвемоли на край маннол пойдёт.. :(
  • 0

#1052
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Если кому интересно: (Hilux Surf KZN130 AT)
всё это изложено в ветке 4WD, но на всякий случай, т.к. эта проблема специфическая для сюрфов-4руннеров

глючило включение полного привода (как точно выяснил, в мосту), подключил напрямую, но не так вглухую, как описывалось (см предыд. посты в ветке 4WD) на сайте 4x4wire.com(Defeating ADD system) а перекидкой вакуумных шлангов, это при условии, что система включения ещё дышит, т. е. удаётся её перевести в состояние включено - удобно тем, что операция занимает 30 сек, если знаешь расположение шлангов и как нада коммутировать.

после примерно месяца юзанья могу сказать, что:
1. включается моментально (т. е. время подключения переднего кардана в раздатке ~1-2сек)
2. кардан передний вращается всегда - 2WD от колёс, 4WD от кардана,
т.е. соответствует включенным хабам на машинах с таковыми
3. Индикация 4WD не работает как надо, т.к. все(!) сигналы, в. т. ч. управление 4WD и индикация 4WD заведены на блок управления под пепельницей, т.е. надо контролировать себя и состояние кнопки 4WD - если подробнее, то этот комп делает три попытки вкллючения левой полуоси, и если не получает сигнала от датчика, то либо молчит (у меня чаще всего) либо пищит(см. посты Drasha).
4. Расход карасина - подрос на 0.5л на трассе, т.е. был <10, теперь 10.5.

Предв. выводы

1. полезно, если предстоит исп. 4WD, а ты не уверен в на 100% что всё ОК, особенно в холода. (кстати у меня на холоде было ОК а при прогреве исчезало, похоже в диафрагме вакуумного привода есть дыра/шель, к-р на холоде подпиралась густым маслом, вот получу новый узел тогда расскажу)

2. повышенный расход карасина +0.5л/100км
3. повышенный износ переднего кардана/диффа.

Кстати о кардане - у меня в заднем прослаблены вилки, т. е. подшипник крестовины заходит с небольшим усилием, и по опыту общения в плане покупки нового кардана могу сказать, что такая болесть не у меня одного, а как я выяснил, подшипники есть двух типов, так вот,
- кто знает, какие подшипники кардана толще, маркированные или нет Вопрос я уже задавал в этой ветке, повторил в ветке TLC Prado - у них такие же подшипники, но пока никто не откликнулся, похоже у всех всё замечательно с карданом (НЕ ВЕРЮ)

Сообщение отредактировал bypass: 14.03.2005, 20:12:23

  • 0

#1053
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Кстати о кардане - у меня в заднем прослаблены вилки, т. е. подшипник крестовины заходит с небольшим усилием, и по опыту общения в плане покупки нового кардана могу сказать, что такая болесть не у меня одного, а как я выяснил, подшипники есть двух типов, так вот,
- кто знает, какие подшипники кардана толще, маркированные или нет Вопрос я уже задавал в этой ветке, повторил в ветке TLC Prado - у них такие же подшипники, но пока никто не откликнулся, похоже у всех всё замечательно с карданом (НЕ ВЕРЮ)

Ну бывало, что привод пару раз за 1.5 года не включался. По кардану - я чесс слово туда не лазил, не знаю какие подшипники надо, а по каталогу не смотрел?(www.japancats.ru по моему)
  • 0

#1054
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Кстати о кардане - у меня в заднем прослаблены вилки, т. е. подшипник крестовины заходит с небольшим усилием, и по опыту общения в плане покупки нового кардана могу сказать, что такая болесть не у меня одного, а как я выяснил, подшипники есть двух типов, так вот,
- кто знает, какие подшипники кардана толще, маркированные или нет Вопрос я уже задавал в этой ветке, повторил в ветке TLC Prado - у них такие же подшипники, но пока никто не откликнулся, похоже у всех всё замечательно с карданом (НЕ ВЕРЮ)

Ну бывало, что привод пару раз за 1.5 года не включался. По кардану - я чесс слово туда не лазил, не знаю какие подшипники надо, а по каталогу не смотрел?(www.japancats.ru по моему)

по этому каталогу два типа подшипников - маркированные красной краской и без маркировки :(
  • 0

#1055
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

У меня такая проблема, осенью менял масло в ГУРе, было оно грязно красного цвета. Вчера полез уровень посмотреть, масло черного цвета, красного даже не видно. Кто что может сказать по этому поводу?

В ГУР заливается ATF синтетика и только так что поменяй 1,2лит в книге обслуж. посмотри и не лей туды усякие жидкости лучше кастрол или ликвемоли на край маннол пойдёт.. :(


Сейчас менял масло в ГУРе, на Фурманова, сказали что такого черного масла в ГУРе они не видели, залили минералку Esso, сказали в мой автомобиль только минералку.
Теперь у меня два вопроса:
1. от чего оно так сильно почернело?
2. какое все-таки нужно синтетику или минералку?
  • 0

#1056
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Народ, спросить хотел.
У моего сурфа когда руль до конца выкручиваешь и начинаешь движение (например направо) слышен скрежет, это у всех так?
  • 0

#1057
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Народ, спросить хотел.
У моего сурфа когда руль до конца выкручиваешь и начинаешь движение (например направо) слышен скрежет, это у всех так?

Это болячка лечится 4-мя бутылками шампанского. Ограничители поворота пластиковые у тя кончились. Шампасик выпей, а пробки прибереги и они как раз по размеру подойдут. Кстати это уже сдесь в ветке обсуждалось. :laugh:
  • 0

#1058
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
too Worker
Спасибо, нашел где-то на 32-35 странице, буду искать ограничители поворота (шампанское не люблю :laugh:
  • 0

#1059
AndRed

AndRed
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
Господа, у меня на машине (Сюрф 1992 г.в. двигатель 2LTE) возникла такая проблема, когда обороты двигателя доходят до 2500 в турбине появляется противный звук и чем больше обороты тем сильнее этот звук, причём если обороты набирать плавно, то звука нет. Что это может быть? Сразу отмечу, масло двигатель пока не расходует. Впечатление создаётся, что это из-за втулок турбокомпрессора, но точно определить не могу. Главный вопрос, можно ли с этим звуком ехать на большое расстояние?

#1060
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Главный вопрос, можно ли с этим звуком ехать на большое расстояние?

Я бы точно не поехал, причем с любым посторонним звуком в двигателе. На диагностику бы тебе, куда - не посоветую, не делал еще. Поищи поиском, по моему Матсер-Дизель СТО кто то рекомендовал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.