Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#1021
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Too Zhas.
У меня сюрф 1993 с движком 2L-TE, нормально езжу, брал за 7000, у дружбана сюрф 95 с движко 1КЗ-ТЕ, говорит что мой движок тише работает (но енто все индивидуальное). Спецы говорят, что если 2L-TE перегреть он кирдыкнется. мощи вроде хватает, но резину надо получше брать, жрет эта техника литров 13-15 дизеля (1КЗ примерно также). Из минусов сюрфа - это динамика разгона слабая. на перекрестке все тебя обходят и занимают твою полосу  :) , и еще тесный салон на задних седеньях особенно (хотя не так давно я двух баскетболистов на заднем сиденье вез один 1.98 второй 2.02 и не чаго не жаловались  ;) ) Кстати дружбан мой 95 сюрфа взял за 7800 только он еще потом баксов 500 в него вложил т.к. машину поразворавали когда она пришла.
А сюрф прикольная тачка с хорошей резиной можна такие преграды проходить что аж дух захватывает  :(

Однозначно брать нужно с 1KZ-TE
Кирдыкнится однозначно (головка треснет или поведет), и турбина может загнутся.
Вот именно вроде хватает, а иногда и не хватает (для 2 LT)
Насчет разгона можно поспорить, с места можно сорватся очень резво (по крайней мере на 1 KZTE), причем я езжу на режиме работы двигателя, когда обороты примерно 2000 - 2100 и турбина включается крайне редко, только когда нужно резко сорватся или быстрей проехать.
По поводу расхода -- на 3х литровом никак не 13-15 особенно зимой (под все 19 литров, есле не жалеешь топлива на нормальный прогрев), а летом примерно 16 литров. Зато этого стоит.
Я думаю, у кого была тачка с двиглом 1 KZTE тот уже никогда не возмет с 2LT
Кто та со мной не согласен???
  • 0

#1022
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто
Полностью согласен с тобой сюрфовод.
Вот взял себе сюрфика 96г. 1KZTE.
супер !!! Кстати, у кого какой расход? у меня зимой с прогреванием, я так прикинул (точно не замерял) окло 18 получается. Конечно с включенным Full-time.
Кто подскажет вообще есть разница ездить с включенным 4ВД или просто с задним, есть разница в расоде топлива или нет. При том, что есть межосевой дифференциал.

#1023
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
У меня 16л сейчас, летом 15-14, трасса 12-11л. Пишут что влияет, на практике не очень сильно.
  • 0

#1024
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Полностью согласен с тобой сюрфовод.
Вот взял себе сюрфика 96г. 1KZTE.
супер !!! Кстати, у кого какой расход? у меня зимой с прогреванием, я так прикинул (точно не замерял) окло 18 получается. Конечно с включенным Full-time.
Кто подскажет вообще есть разница ездить с включенным 4ВД или просто с задним, есть разница в расоде топлива или нет. При том, что есть межосевой дифференциал.

У меня зимой так же примерно 18 л.
По поводу включенного 4WD:
Я его включаю только когда возможна пробуксовка колес на покрытии
В остальных случаях включение 4WD запрещено (инструкция по эксплуатации)[B]
  • 0

#1025
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто
я не могу понять, зачем тогда нужно это отключение переднего привода, если есть дифференциал. Можно ездить всегда на полном как на прадо например full time. ??

#1026
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений
Ашо такой вопрос???
Вы катаетесь со включенным O/D или нет
Это серьезно влияет на расход, но в городском режиме его включать нельзя :rolleyes:
  • 0

#1027
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто

Полностью согласен с тобой сюрфовод.
Вот взял себе сюрфика 96г. 1KZTE.
супер !!! Кстати, у кого какой расход? у меня зимой с прогреванием, я так прикинул (точно не замерял) окло 18 получается. Конечно с включенным Full-time.
Кто подскажет вообще есть разница ездить с включенным 4ВД или просто с задним, есть разница в расоде топлива или нет. При том, что есть межосевой дифференциал.

У меня зимой так же примерно 18 л.
По поводу включенного 4WD:
Я его включаю только когда возможна пробуксовка колес на покрытии
В остальных случаях включение 4WD запрещено (инструкция по эксплуатации)[B]


Насколько я читал в инструкции - можно ездить по асфальту с включенным 4вд на этой машине

#1028
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто

Ашо такой вопрос???
Вы катаетесь со включенным O/D или нет
Это серьезно влияет на расход, но в городском режиме его включать нельзя :rolleyes:


сначала ездил с выкл O/D (когда лампочка горит на панели).
теперь нет

#1029
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

я не могу понять, зачем тогда нужно это отключение переднего привода, если есть дифференциал. Можно ездить всегда на полном как на прадо например full time. ??

Возможно по разному передается вращение на мосты???
Например есть 40% передок, 60% н азадо
Хотя затрудняюсь ответить
Ты читал инструкцию по Сюрфу
  • 0

#1030
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Ашо такой вопрос???
Вы катаетесь со включенным O/D или нет
Это серьезно влияет на расход, но в городском режиме его включать нельзя :rolleyes:


сначала ездил с выкл O/D (когда лампочка горит на панели).
теперь нет

Уменя друзья тоже ездят со включенным
А я все себя не могу заставить его включить (неположено)
  • 0

#1031
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Ашо такой вопрос???
Вы катаетесь со включенным O/D или нет
Это серьезно влияет на расход, но в городском режиме его включать нельзя :rolleyes:


сначала ездил с выкл O/D (когда лампочка горит на панели).
теперь нет

Уменя друзья тоже ездят со включенным
А я все себя не могу заставить его включить (неположено)


выкл O/D (когда лампочка горит на панели) - это 3-х скоростной автомат,
а када не горит 4-х скоростной - переключения в последнем случае происходят на более низких оборотах. т.е нагрузка на движок больше - мануалом рекомендуется на трассах.
  • 0

#1032
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто
а где взять почитать инструкцию?

#1033
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
У меня такая проблема, осенью менял масло в ГУРе, было оно грязно красного цвета. Вчера полез уровень посмотреть, масло черного цвета, красного даже не видно. Кто что может сказать по этому поводу?
  • 0

#1034
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
По поводу OD, перехожу на три передачи, когда чувствую что автомобиль начинает дергаться с третьей на четвертую и обратно, бывает это очень редко. По сему езжу всегда на четырех. Причем если этот момент чувствовать, OD можно не включать, не нравится мне на трех передачах, у нас все-таки наклонный город.
  • 0

#1035
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

а где взять почитать инструкцию?


Я покупал на автобазаре - отдал 2 000 тенге
  • 0

#1036
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

а где взять почитать инструкцию?


Я покупал на автобазаре - отдал 2 000 тенге


Я в тулпаре покупал за столько же.
  • 0

#1037
unknown_rav_

unknown_rav_
  • никто
спасибо! тоже обязательно куплю! :laugh:

#1038
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

По поводу OD, перехожу на три передачи, когда чувствую что автомобиль начинает дергаться с третьей на четвертую и обратно, бывает это очень редко. По сему езжу всегда на четырех. Причем если этот момент чувствовать, OD можно не включать, не нравится мне на трех передачах, у нас все-таки наклонный город.

для наклонного как раз лучше 3-скоростной режим, т.к. переключение при более высоких оборотах, хотя если двигатель коза то ему по барабану.
  • 0

#1039
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Вот и я про что. С горы тормозит, в гору передачи длинные какие-то, и все равно до четвертой не доходит.
Посмотрите пожалуйста на своих пепелацах какого цвета масло в гидраче.
Это по моему верхнему посту.
  • 0

#1040
Surfovod

Surfovod

    ДАРЗАНЕБЫ

  • В доску свой
  • 2 661 сообщений

Вот и я про что. С горы тормозит, в гору передачи длинные какие-то, и все равно до четвертой не доходит.
Посмотрите пожалуйста на своих пепелацах какого цвета масло в гидраче.
Это по моему верхнему посту.

Красное!!!
У меня залит Дикстрол II производитель 76
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.