Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9981
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Попробуй через прокси..вот КЛАЦНИ


ИТ безопасность, все забанено. Не чего не открывается. ;)

раз цт открывается значит не все....попробуй через анонимные прокси сервера....их много в сети...там вводишь нужную ссылку и через них ходишь куда тебе надо..и айтишники тихо курят :-)

сам бывший айтишник...знаю что с этим не просто боротся.
  • 0

#9982
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

сам бывший айтишник...знаю что с этим не просто боротся.


Доступные сайты прописываются в сюрф контроле, так что не получится. Сам тоже админил.
  • 0

#9983
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Есть диск на 16 Изображение
нажен диск на 16 Изображение
перебортовка с меня
могу заинтересовать 1-1.5 килотенге

кто заинтересован-пишите в личку
  • 0

#9984
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Привет, Ренат подскажи пожалста: Если я хочу приподнять зад на 2-3 см, мне нужно обратится в Вилли чтоб он выточил прокладку из копролана?
или как то подругому поднимать?
И потом раскажи подробнее как ты все это устанавливал? Сам? что понадобилось из инструмента и доп. силы?

Если не много поднимать, то сделать можно с помощью пружин от 78-го Прадика :-) Проверено! Лифт дает в отличие от родных пружин на 2-4 см где-то и пробои ходовки исчезнут. У меня пара таких пружин лежит про заппас, все никак не поставлю. Хотел недавно свои зеленые пружины марки "Zeal" поменять на Прадиковские, но времени никак не хватает на это дело ;)
Сменить пружины самому не долго, только надо съемники хорошие, пару домкратов и набор ключей. Мы на Мистрале с братом меняли очень быстро, т.к. приловчились как все это сделать по-быстрому :smoke:
При выполнении замены не забудьте открутить серьги от стабилизатора попреречной устойчивости, чтобы он не держал мост, тогда пружины сами вылезут при небольшой стягивании.
Если самому сделать не возможно, то я еду к знакомому на СТО и все делает он. Там и подъемник есть и все что надо. Его адрес я тут уже давал, специалист грамотный, если надо лифтануть машину, то можете обращаться к нему. Посоветует как лучше сделать и сделает все как надо.
  • 0

#9985
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Если не много поднимать, то сделать можно с помощью пружин от 78-го Прадика :-) Проверено! Лифт дает в отличие от родных пружин на 2-4 см где-то и пробои ходовки исчезнут. У меня пара таких пружин лежит про заппас, все никак не поставлю. Хотел недавно свои зеленые пружины марки "Zeal" поменять на Прадиковские, но времени никак не хватает на это дело :-(
Сменить пружины самому не долго, только надо съемники хорошие, пару домкратов и набор ключей. Мы на Мистрале с братом меняли очень быстро, т.к. приловчились как все это сделать по-быстрому :-(
При выполнении замены не забудьте открутить серьги от стабилизатора попреречной устойчивости, чтобы он не держал мост, тогда пружины сами вылезут при небольшой стягивании.
Если самому сделать не возможно, то я еду к знакомому на СТО и все делает он. Там и подъемник есть и все что надо. Его адрес я тут уже давал, специалист грамотный, если надо лифтануть машину, то можете обращаться к нему. Посоветует как лучше сделать и сделает все как надо.

Пружины передние или задние? Где покупал пружины? Китайские подойдут? А ваши зеленые пружины-обычные как сюрфе или отличаются?

Сообщение отредактировал Rosti: 07.10.2009, 14:51:35

  • 0

#9986
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Пружины передние или задние? Где покупал пружины? Китайские подойдут?



Ростислав,
от 78-го пружины подходят только назад, тайваньских валом, если в магазине найдете оригинал не намного дороже, то лучше взять его, т.к. вероятность того, что оригинал 78-х пружин просядит под весом сюрфа минимальна.

А вот про морду лучше спросить Рената (UN7GKR). Если почитаете сообщения от UN7GKR, то он не так давно писал здесь, что у него стоит спереди.

Сообщение отредактировал Cuba: 07.10.2009, 15:49:51

  • 0

#9987
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Да, я читал..он писал про люминевые проставки...но я хочу только зад преподнять...а перед не трогать...попробую поддомкратить машину и посмотрю как будет смотрется зад на 2 см выше
  • 0

#9988
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Ростислав,
от 78-го пружины подходят только назад, тайваньских валом, если в магазине найдете оригинал не намного дороже, то лучше взять его, т.к. вероятность того, что оригинал 78-х пружин просядит под весом сюрфа минимальна.

А вот про морду лучше спросить Рената (UN7GKR). Если почитаете сообщения от UN7GKR, то он не так давно писал здесь, что у него стоит спереди.

Получается...надо спрашивать задние пружины от 78? А они по диаметру подходят? а как себя поведет родной амор?

Сообщение отредактировал Rosti: 07.10.2009, 16:37:17

  • 0

#9989
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
а пружины задние от 80 подойдут? у них вроде почти одинаковые партномера с 78 -48231
  • 0

#9990
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Получается...надо спрашивать задние пружины от 78? А они по диаметру подходят? а как себя поведет родной амор?


Говорят что стоят как влитые (сам не ставил), а вот аморы надо смотреть по длине штока, не пойдет ли амор в разрыв. Зад взлитит примерно на 4-е см.
  • 0

#9991
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

а пружины задние от 80 подойдут? у них вроде почти одинаковые партномера с 78 -48231


Насколько знаю то нет, даже если подойдут, то боюсь попа вашего сюрфа будет как у навозного жука, так как эти пружинки расчитаны под вес 80-ки а не под вес сюрфа
  • 0

#9992
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Пружины передние или задние? Где покупал пружины? Китайские подойдут?
Ростислав,
от 78-го пружины подходят только назад, тайваньских валом, если в магазине найдете оригинал не намного дороже, то лучше взять его, т.к. вероятность того, что оригинал 78-х пружин просядит под весом сюрфа минимальна.
А вот про морду лучше спросить Рената (UN7GKR). Если почитаете сообщения от UN7GKR, то он не так давно писал здесь, что у него стоит спереди.

С 78-го Прадика надо брать задние пружины, насчет его передних не знаю, куда они еще могут сгодиться. Еще учтите один момент :rolleyes: У 78-го Прадика задние пружины разные. По длине на сантиметр где-то разница есть между правой и левой пружиной. Правая чуть длиньше, т.к. справа постоянно ездит водитель, видимо из-за этого сделана разница в длине. У пружин на витках есть метки, у правой- оранжевая, у левой - зеленая! Так что имейте это ввиду! Толщина витка у этих пружин 15 мм.
У меня стоят не родные, а тюнинговые задние пружины Японской тюнинг-конторы "ZEAL". Я их у друга с 95-го Прадика по дешевке брал. Прадик я Японии был лифтованый по самое нихочу, но друг его опустил на землю :weep: . Поставил все штатное. Передние пружины я продал в 2007 году кому-то из наших Сюрфоводов. Не помню точно кому, но человек остался доволен.
Сейчас спереди на моем Сюрфике стоят аморы и пружины "АРБ ОМЕ". Амор N91SC, пружины OME 881.
Фотки вот: http://foto.mail.ru/...t/126/1227.html
http://foto.mail.ru/...t/126/1225.html
http://foto.mail.ru/...t/126/1226.html
http://foto.mail.ru/...t/126/1229.html
http://foto.mail.ru/...t/126/1228.html

Сообщение отредактировал UN7GKR: 07.10.2009, 21:14:32

  • 0

#9993
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Если назад будите пружины от 78-го ставить, то все подойдет нормально, можно даже не бояться :rolleyes:
Амор оставляете штатный, т.к. аморы от 80-ки ставятся при более высоком лифте, иначе с родными пружинами 80-шные аморы будут пробивать на ямах штоком до днища аморов. У меня стоят задние от 80-ки OME N74E, т.к. лифт позволяет и аморы находятся в рабочей точке. В вашем случае аморы можно не трогать.
  • 0

#9994
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Привет UN7GKR!
А если пружины на 78 разные их можно ставить на сюрф или надо искать две правых или две левых?
вы свои пружины на 78 где брали и почем? или лучше всетаки у Вилли выточить проставки? у него 15 килотеге стоят две.
  • 0

#9995
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А я на свой пружины от 80-ки с переда поставил назад и аморты от 80-ки стоят самые жесткие с зеленой полоской!!! Лифт 5 см, грузоподъемность достойная, и цена реальная - пружины 8000 пара, аморты 10000 пара!!!! И не надо никаких проставок!
  • 0

#9996
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Привет UN7GKR!
вы свои пружины на 78 где брали и почем? или лучше всетаки у Вилли выточить проставки? у него 15 килотеге стоят две.


Ростислав, если Вас устраивает мягкость задних пружин, как себя ведет попа на пересеченке и т.д то лучше проставки. Пружины от 78-го намного жесче чем стоковые.

Меня например не как не устраивают стоковые пружинки и аморы, слижком мягкий как джып, попа на пересеченке гуляет, прыгает и т.д. Если не махну машинку, то себе поставлю пружинки от 78-го, а аморы на попу у меня уже есть "RAW".

Тут дело вкуса, и для чего вы это все делаете зависит судить только Вам :rolleyes:
  • 0

#9997
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А я на свой пружины от 80-ки с переда поставил назад и аморты от 80-ки стоят самые жесткие с зеленой полоской!!!


И на морде и на попе от 80-ки?
  • 0

#9998
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


А я на свой пружины от 80-ки с переда поставил назад и аморты от 80-ки стоят самые жесткие с зеленой полоской!!!


И на морде и на попе от 80-ки?



Только на попе! Перед от Прадо 95 пружины. Аморты Монро адвентуре.
  • 0

#9999
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Только на попе! Перед от Прадо 95 пружины. Аморты Монро адвентуре.


Совсем забыл, что на сюрфа можно поставить аморы и пружины от 95-го прадика араба, машинка поднимется на 5 см (где то), но у Севки вариант побюджетнее и покрепче :rolleyes:
  • 0

#10000
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Только на попе! Перед от Прадо 95 пружины. Аморты Монро адвентуре.


Совсем забыл, что на сюрфа можно поставить аморы и пружины от 95-го прадика араба, машинка поднимется на 5 см (где то), но у Севки вариант побюджетнее и покрепче :smoke:


Уже второй год езжу, очень доволен!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.