Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#941
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
кто может подсказать где в кузове 130 реле обогрева заднего стекла ?
  • 0

#942
Ren@t

Ren@t
  • Гость
  • 10 сообщений
to bypass

посмотри здесь (http://www.japancats...e2=&piid=153719), код детали 85912 (defogger relay)

или укажи свой e-mail, я вышлю картинку

удачи
  • 0

#943
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
2 Renat - за картинку заранее спасибо - email bypass@host.kz.
Defog оказывается работает но всё равно интересно.
  • 0

#944
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Ахтунг!! Был на СТО, по темирязево между космонавтов и джерджинского напротив заправки, мне топливный фильтр поменяли и шланги местами перепутали :rotate: . Так машина вообще не тянула, больше 30 км/ч не ехала, два дня убил, на 3 сто был (включая Тайоту жетысу центр). В общем не езжайте туда пацаны.
  • 0

#945
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Добрый день! Возник вопрос, кто сейчас льет антигель в САБЖ. Я не лью, но начинаю задумываться, заправляюсь пока на Mobile там соляра -10 держит, думаю мало.
  • 0

#946
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Я на Шевроне уже вторую зиму, ни разу не было проблем :rotate: .
  • 0

#947
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Всю прошлую зиму заправлялся на Petro - раза два или три лил антигель.
Сейчас заправляюсь тепловозной по 35 :rotate:
  • 0

#948
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
too Run
А тепловозная солярка лучше? Мне тоже предлагали, но я чет испужался, тепловозы же вроде вещь не капризная к соляре.
А ты топливные добавки льешь?
  • 0

#949
Ren@t

Ren@t
  • Гость
  • 10 сообщений
Сам лью Castrol TDA, правда это первая зима на дизеле, но пока проблем нет,

ЗЫ. эта тема обсуждалась на "дизельном" форуме

http://diesel.irk.ru...t=ST&f=5&t=2197
  • 0

#950
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Сам лью Castrol TDA, правда это первая зима на дизеле, но пока проблем нет,

ЗЫ. эта тема обсуждалась на "дизельном" форуме

http://diesel.irk.ru...t=ST&f=5&t=2197


Где продается Кастрол ТДА, и почем?
  • 0

#951
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Вопрос к SURF'оводам!!!

Есть там такая кнопочка 4WD, для чего она предназначена понятно.
Можно ли ездить в режиме 4WD по сухому асфальту не включая блокировку межосевого дифференциала?
  • 0

#952
Ren@t

Ren@t
  • Гость
  • 10 сообщений

Сам лью Castrol TDA, правда это первая зима на дизеле, но пока проблем нет,

ЗЫ. эта тема обсуждалась на "дизельном" форуме

http://diesel.irk.ru...t=ST&f=5&t=2197


Где продается Кастрол ТДА, и почем?



Можно купить в магазине Castrol, это выше Тулпара, чуть ниже Маметовой, название этой мелкой улочки забыл (кажется Кунаева), на ней куча магзинов запчастей и техстанция Shell, стоит, если не ошибаюсь, в районе 1000 тг
  • 0

#953
Ren@t

Ren@t
  • Гость
  • 10 сообщений

Вопрос к SURF'оводам!!!

Есть там такая кнопочка 4WD, для чего она предназначена понятно.
Можно ли ездить в режиме 4WD по сухому асфальту не включая блокировку межосевого дифференциала?


почитай здесь:

http://4runner.sovin...ansfercases.htm и

http://toyota4x4.front.ru/hl_spec.htm

если у тебя 185 кузов, то как определить конкретный тип раздатки установленный на твоем Surf'e (впрочем как и на своем) я не знаю (на KZN 185 ставили как Part Time, так и Multi Mod), может кто знает/поможет?
  • 0

#954
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

too Run
А тепловозная солярка лучше? Мне тоже предлагали, но я чет испужался, тепловозы же вроде вещь не капризная к соляре.
А ты топливные добавки льешь?

Во-первых не Run, а Ran.
Во-вторых в тепловозах саляра самая чистая и самая зимняя :rotate:
  • 0

#955
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вопрос к SURF'оводам!!!

Есть там такая кнопочка 4WD, для чего она предназначена понятно.
Можно ли ездить в режиме 4WD по сухому асфальту не включая блокировку межосевого дифференциала?


Можно и по сухому, а какой кузов? У меня зимой постоянно включена.
  • 0

#956
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Сегодня заехал на Шеврон, там соляра -35 Челябинская, ночью -20 обещали, хотя по разным прогнозам и -26. Будьте бдительны! Тепловозную солярку употреблять с присадками нужно и желательно фильтровать. Тепловоз он и в Африке тепловоз.
  • 0

#957
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Вопрос к SURF'оводам!!!

Есть там такая кнопочка 4WD, для чего она предназначена понятно.
Можно ли ездить в режиме 4WD по сухому асфальту не включая блокировку межосевого дифференциала?


Можно и по сухому, а какой кузов? У меня зимой постоянно включена.


Кузов 185, вроде посмотрел по ссылкам - раздатка у меня Multi Mode 4WD т.е. аналог SuperSelect'a от MMC.
  • 0

#958
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
На 185 с кнопкой можно круглый год ездить. Я вам открою маленький секрет, только вы ни кому. Когда я забирал свой первый сюрф с СВХ, т.е. при покупке, какой-то м? включил блокировку дифференциала, ну а поскольку я в то время жип только по телевизору видел, ну и дал ему обосраться по красногвардейскому тракту 70 км/ч, больше жалко было, т.к. он ревел как 100 бандерлогов, встал я где-то возле рощи и начал все книжки изучать что в бардачке лежали, млять еле разблокировал. Вот так. Делать так никому не советую, но автомобилю после моих надругательств ничего не было. Как вспомню сердце кровью обливается.
  • 0

#959
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений
too Kravcov,
Чет я не понял, про соляру -35 Челябтнская, -20 ночью - это чаго температура замерзания или цена в тенге? (Сорри если я такоц непонятливый)
Это еще вопрос, как тип кузова и движка узнать, а то там всяких бумажек наклеено, на 1 написано движок 1KZT , в тех. паспорте 2L, вообщем не в понятках я (да забыл сказать. я еще чайник, сурфа неделю как купил 1993 года). Мошт по вин номеру узнать. только где его посмотреть можна? Просветите плиз.
  • 0

#960
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
-35 температура замерзания солярки, -20 это сегодня ночью обещали, а цена 65 тг за литр.

Скажи номер двигателя или кузова из техпаспорта и я скажу какой у тебя двигатель, т.к. 1993 год был переходной и Сюрфы шли до ноября по моему с ЛТ, а после с КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.