Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9921
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

на счет резисторов идейно...но надо их по месту примерять...чтоб они не мешались зеркалу и польза от них была....
а вообще и эта пленка бюджетна..а греет она оч. хорошо

Скажи что проще пленку купить и поставить или транзисторы? Там еще есть вариант лампочки салонного освещения воткнуть?!
  • 0

#9922
sashkaline

sashkaline
  • Гость
  • 37 сообщений

на баяне...

можно попробовать...
свои буду переделывать..народ пишет надо не на сомо зеркало клеить обогреватели а через двухсторонний скотч..а то типа сильно греется и может зеркало лопнуть зимой..незнаю..но у меня одно сильно греется

вот и задумался..хотя особого желания переделывать нету..и зимой остатся без зеркала тоже неохото....
кто рассудит?

Я когда грелки брал мне продавец посоветовал подключать последовательно-так и сделал, греет не сильно но по мне достаточно,кстати там же брал грелки на дворники
  • 0

#9923
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Я когда грелки брал мне продавец посоветовал подключать последовательно-так и сделал, греет не сильно но по мне достаточно,кстати там же брал грелки на дворники

Спасибо за мысль!
Я тоже склоняюсь к такой мысли-подключить их последовательно. Потому как только включая обогрев-стекло зеркала в районе клем уже горячее-обжигает. Зимой, неровен час, может и лопнуть. А разбирать опять зеркала нехочется вообще. выход один и он самый простой-подключить их последовательно...греть будет дольше-зато не лопнет стекло.
  • 0

#9924
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


на счет резисторов идейно...но надо их по месту примерять...чтоб они не мешались зеркалу и польза от них была....
а вообще и эта пленка бюджетна..а греет она оч. хорошо

Скажи что проще пленку купить и поставить или транзисторы? Там еще есть вариант лампочки салонного освещения воткнуть?!

можно еще с феном ездит :-) (шутка)
лучше конечно будет грелки поставить-они туда как родные встают...основная работа заключается не в установке обогрева а в прокладке доп. проводов в родном жгуте. Чтоб все было красиво аккуратно и самое главное безопасно.
  • 0

#9925
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

ссылка, хорошая но она онлайн :-)
а мне бы книжку скачать....
а TSP по какому адресу находится?


вот ТУТ можно скачать тоже самое руководство...
А вот ЗДЕСЬ можно найти и скачать фирменные тойотовские мануалы и на 130й, и на 185й...
  • 0

#9926
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

в прокладке доп. проводов в родном жгуте. Чтоб все было красиво аккуратно и самое главное безопасно.

Ну рука у тя уже "набитая"... :spy:
Хотя по мне, я бы сделал по другому...к этому жгуту изолентой примотал провод и фсе :rolleyes:
  • 0

#9927
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений


И еще вопросик кто-нибудь видел или может заказывал у кого проставки под пружины. На базаре продают из алюминия-подобного чего-то, хотелось бы где стальные взять.

У меня проставки спереди и сзади стоят. Перед - алюминиевые кольца толщиной 1 см под нижней чашкой, Зад - капролактановые проставки толщиной 3 см сверху пружины.
Обычно проставки из алюминия или капролактана делают, т.к. материал легкий и прочный легко вытачивается. Точить проставку из железной болванки на порядок сложнее для токаря :-)
Крепкости вышеописанных материалов вполне достаточно для удежания веса машины и надежности ходовой части.

Не подскажете где брали и в каку сумму "вышло" все это добро и есть ли проставки разной высоты или все стандартны?
  • 0

#9928
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Большой Жук: Проставки можете любые себе выточить. Изготовить их может любой более менее шарящий токарь :mad: Я делал у "Вилли" с синего форума, ветка Барахолка 4WD, тема "Токарные работы любой сложности" 4 проставки он мне сделал за 16 тыщ тенге. Алюминий дешевле получается, основную сумму составил капролактан, т.к. он не дешевый. Он живет недалеко от меня, так что я прокатился один вечер к нему, а на следующий день забрал готовый продукт :-) . Размеры у него почти на все машины есть, плюс он если че посоветует как лучше сделать. Я исходил из собственного желания, т.к. сильно высоко мне не надо было. Он только для задних пружин посоветовал сделать толщину в 3 см, что вышло в самый раз. Не высоко и не низко :lol: Под чашки передних аморов я сам посчитал, что хватит алюминиевого кольца толщиной в 1 см и как раз угадал, если толще бы сделали, то геометрию было бы уже не вывести.
Фотки вот:
http://foto.mail.ru/...at/126/327.html
http://foto.mail.ru/...at/126/332.html
http://foto.mail.ru/...at/126/330.html
  • 0

#9929
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Спасибо. Адресок куда подъехать к Вилли можно не подскажете и телефончик заодно если есть.
  • 0

#9930
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Спасибо. Адресок куда подъехать к Вилли можно не подскажете и телефончик заодно если есть.

проще самому сходить на синий и там в барахолке есть его обьява
  • 0

#9931
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
короче методом научных исследований выяснил при монтаже обогрева на зеркала заднего вида нужно не клеить обогреватели сразу на эмольгаму зеркала а сначала проклеить малярный скотч например или двухсторонний скотч..иначе зеркало выгорает современем и контакты нужны покрыть лаком от коррозии

ссыла для раздумий ТУТ
  • 0

#9932
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

проще самому сходить на синий и там в барахолке есть его обьява

Я бы выложил прямую ссылку на тему, но на этом сайте не выкладываются ссылки на сайт Алматинского Драг рейсинга. Лучше сами зайдите на этот сайт и найдите там отдельный форум клуба "Проходимец". В нем есть "Барахолка 4WD", там и найдете :D Вилли.
  • 0

#9933
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

А что мешает ее скопировать в word?!


хотел полностью книгу а это заниматься сидеть копировать кучу))
ну я нашел всё таки книжку Toyota Hilux Surf 1988-1999

их много...знаю на КС и на кольце что на Тотализаторе

ясненько , спасибо!

Сообщение отредактировал AVALS: 02.10.2009, 17:44:37

  • 0

#9934
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

вот ТУТ можно скачать тоже самое руководство...
А вот ЗДЕСЬ можно найти и скачать фирменные тойотовские мануалы и на 130й, и на 185й...


спасибо , тоже пригодится :-)
  • 0

#9935
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

сори за офф

Привет Бро, как дел?
Ты совершенно случайно не связвался с Мариком :-) ? Не узнавал, сможет он мне помочь провести/вывести сапуны?!
спс

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.10.2009, 17:39:01

  • 0

#9936
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

насчет сапунов не узнавал. я на своем не выводил, по речкам мало езжу:) на этой неделе увижу обязательно спрошу.

спс
  • 0

#9937
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

короче методом научных исследований выяснил при монтаже обогрева на зеркала заднего вида нужно не клеить обогреватели сразу на эмольгаму зеркала а сначала проклеить малярный скотч


Ростислав, Duke_KZ сразу же предупредил, что обогрев надо клеить через толстый скотч двусторонний. Я почему то подумал, что ты сделал именно так
  • 0

#9938
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


короче методом научных исследований выяснил при монтаже обогрева на зеркала заднего вида нужно не клеить обогреватели сразу на эмольгаму зеркала а сначала проклеить малярный скотч


Ростислав, Duke_KZ сразу же предупредил, что обогрев надо клеить через толстый скотч двусторонний. Я почему то подумал, что ты сделал именно так

Нет..я как самый умный наступил на грабли..получил по носу и посвятил выходные переделке зеркал.
Зато разобрался почему так сильно грело. там в районе заклепки с клемой сильно греет. Сам обогрев нормальный его надо клеить на зеркало без скотча (я пробовал через скотч-зеркало вообще не нагревается) .а между клемами и зеркалом подложить квадратики из двухстороннего скотча.
Пока я собирался переделать, в одном зеркале сожгло эмальгаму. видно черную точку теперь. так что будте осторожны....

При переделке я отодрал один обогрев и тем самым его испортил. Сам обогрев то работает, просто он был покрыт клеем 3М и когда отдирал от зеркала-клей остался на зеркале. Пришлось смывать 646 растрворителем и покупать один подогрев новый...зато теперь не перегревает. Но я так думаю-сама конструкция подогрева подразумевает недолговечность системы. Из за клем.
  • 0

#9939
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Нет..я как самый умный наступил на грабли..получил по носу и посвятил выходные переделке зеркал.

Блин, а я не слышал как ты свистел :)
  • 0

#9940
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Нет..я как самый умный наступил на грабли..получил по носу и посвятил выходные переделке зеркал.

Блин, а я не слышал как ты свистел :)

ты купил все необходимое? (обогревы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.