Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9901
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
А в чем проблема? Я брал битый в прошлом году, и за год никаких проблем, кроме ещё одной аварии (не я виноват). Главное не брать машины у стошников, вот у них они реально конструкторы перевёрнутые.
  • 0

#9902
gone_fishing

gone_fishing
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А в чем проблема? Я брал битый в прошлом году, и за год никаких проблем, кроме ещё одной аварии (не я виноват). Главное не брать машины у стошников, вот у них они реально конструкторы перевёрнутые.

"Битый-хорошо-сделаный" - это одно, а "битый-кривыми-руками-криво-сделаный" - это другое. Конечно, не хотса ездить на таком... А переделать по-человечески - опять на бабки и время попадать...
  • 0

#9903
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
у меня тоже был битый как оказалось позже..после покупки (обмена)
вдарили его в крыло....ну и что?
одно название что битый...все детали заменили..покрасили и как новый....главное что рама целая...несущая конструкция не тронута....а остальное мелочи-папьемаше!
  • 0

#9904
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
В данный момент, в связи с запретом ввоза праворульных авто, найти хорошую машину проблематично, на хороших машинах хозяева сами ездят и не думают их продавать! Сам на своем сюрфе третий год езжу, и в мыслях даже нет думы о продаже! А те, у кого они сыпаться начинают, и денег в них вкладывать не хочет, вот и сливают их за бесценок, а потом народ говорит, что плохую машину купил!
  • 0

#9905
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Хотел поинтересоваться, на некоторых сюрф-ах стоит один парктроник - сломался, где можно найти?
P.S. Комплект покупать из -за одного неохото.

И еще вопросик кто-нибудь видел или может заказывал у кого проставки под пружины. На базаре продают из алюминия-подобного чего-то, хотелось бы где стальные взять.
  • 0

#9906
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
я тоже поменялся с человеком...ему деньги срочно нужны были.
  • 0

#9907
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
планирую другу поставить на 130 погружной подогрев в бак-его физ. работа, моя руководить и подключать электрику. сделаем выложу фотки мож кому будет интересно. хотя если чесно сомеваюсь в эфективности данного устройства..но ездить ему да и живет он в горах..а там замой на порядок ниже температура ночью.
  • 0

#9908
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

...его физ. работа, моя руководить и подключать электрику.

Rosti, привет!
Подскажи где ты брал "горячие" лопухи?!
По чем?
И выкроишь ли время для меня? Условия те же, озвученные тобой выше!?!
  • 0

#9909
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Севка
+1
но всеже иногда бывают кому то деньги срочно понадобятся или еще какието обстоятельства, я купил машину Хейджа и ни каких проблем нет.


Ну я не спорю, должно же везти хорошим людям!
  • 0

#9910
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

И еще вопросик кто-нибудь видел или может заказывал у кого проставки под пружины. На базаре продают из алюминия-подобного чего-то, хотелось бы где стальные взять.

У меня проставки спереди и сзади стоят. Перед - алюминиевые кольца толщиной 1 см под нижней чашкой, Зад - капролактановые проставки толщиной 3 см сверху пружины.
Обычно проставки из алюминия или капролактана делают, т.к. материал легкий и прочный легко вытачивается. Точить проставку из железной болванки на порядок сложнее для токаря :rotate:
Крепкости вышеописанных материалов вполне достаточно для удежания веса машины и надежности ходовой части.
  • 0

#9911
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


...его физ. работа, моя руководить и подключать электрику.

Rosti, привет!
Подскажи где ты брал "горячие" лопухи?!
По чем?
И выкроишь ли время для меня? Условия те же, озвученные тобой выше!?!

на баяне...

можно попробовать...
свои буду переделывать..народ пишет надо не на сомо зеркало клеить обогреватели а через двухсторонний скотч..а то типа сильно греется и может зеркало лопнуть зимой..незнаю..но у меня одно сильно греется

вот и задумался..хотя особого желания переделывать нету..и зимой остатся без зеркала тоже неохото....
кто рассудит?

Сообщение отредактировал Rosti: 30.09.2009, 14:06:51

  • 0

#9912
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

свои буду переделывать..народ пишет надо не на сомо зеркало клеить обогреватели а через

Как будешь, свиснешь?!
  • 0

#9913
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

можно попробовать...
свои буду переделывать..народ пишет надо не на сомо зеркало клеить обогреватели а через двухсторонний скотч..а то типа сильно греется и может зеркало лопнуть зимой..незнаю..но у меня одно сильно греется

Вот тут - http://vse.kz/?act=S...ST&f=52&t=38553 народ эксперементирует и с лампочкам в качестве обогрева и с резисторами (кои у тя есть).
Глянь мож придумаешь супергрелку?!
Например:
в продолжение темы про нихромовую нить, если позволяет место:
думаю, можно проще использовать обычные резисторы (в цементном корпусе-прямоугольные, размеры примерно 20*6*6 мм)
четыре резистора по 2,5 Ом каждый,
включаем последовательно, итого 10 Ом, при напряжении 12 в (бортовое напряжение),
получаем ток 1,2 А - рассеиваемая мощность соответственно 14,4 Вт.
-приклеиваем, распределяя резисторы по всей площади зеркала сзади.
-выводим провода, через реле запитываем, кнопок не обязательно дополнительно, можно обмотки реле включить от обогрвателя стекол (задние или передние).
Резистор 2,5 Ом, мощность 5W - стоит примерно 50 тенге каждый.
плюсы: бюджетно, просто, ни чего не светится, прямоугольные резисторы легко приклеить, большая площадь отдачи тепла от таких резисторов, легко задать нужную мощность, варьируя сопротивлениями резисторов.
минусы: делать надо

Сообщение отредактировал Nikcola*: 30.09.2009, 15:17:51

  • 0

#9914
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Народ Привет!
подскажите пожалуйста адреса магазинчиков, где можно купить как дубликаты так и оригиналы на наши машинки (в поиске искал , но хочу чтобы дали провереные). И ещё может кто ссылочку подкинет на сервис мануал Surf 1995г. , а то поиск дал результаты только на мультимедийные справочники. :weep:
  • 0

#9915
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Народ Привет!
подскажите пожалуйста адреса магазинчиков, где можно купить как дубликаты так и оригиналы на наши машинки (в поиске искал , но хочу чтобы дали провереные). И ещё может кто ссылочку подкинет на сервис мануал Surf 1995г. , а то поиск дал результаты только на мультимедийные справочники. :weep:

http://toyota-4runne...ru/html/1_2.htm

Народ Привет!
подскажите пожалуйста адреса магазинчиков, где можно купить как дубликаты так и оригиналы на наши машинки (в поиске искал , но хочу чтобы дали провереные).

Можно на КС ехать там много запчастей,
2. на Фурманова/Комсомольская.
3. TSP
  • 0

#9916
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Можно на КС ехать там много запчастей,
2. на Фурманова/Комсомольская.
3. TSP

ссылка, хорошая но она онлайн :weep:
а мне бы книжку скачать....
а TSP по какому адресу находится?
  • 0

#9917
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

в продолжение темы про нихромовую нить, если позволяет место:

Нах нихромовую нить - не технологично это не фига
  • 0

#9918
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

в продолжение темы про нихромовую нить, если позволяет место:

Нах нихромовую нить - не технологично это не фига

Это как вариант предлагался...далее остановились на диодах резисторах.
Тут кто то спрашивал про обогрев лобовика, тоже освещено в двух словах http://hondamotor.ru...t...87309&st=40
  • 0

#9919
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Можно на КС ехать там много запчастей,
2. на Фурманова/Комсомольская.
3. TSP

ссылка, хорошая но она онлайн :weep:
а мне бы книжку скачать....
а TSP по какому адресу находится?


А что мешает ее скопировать в word?!

а TSP по какому адресу находится?

их много...знаю на КС и на кольце что на Тотализаторе
  • 0

#9920
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
на счет резисторов идейно...но надо их по месту примерять...чтоб они не мешались зеркалу и польза от них была....
а вообще и эта пленка бюджетна..а греет она оч. хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.