Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9801
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

А я тоже две зимы на присадках откатал, заправляюсь на Гелиосе и ни разу не примерз, вот и думаю о целесообразности траты денег на подогрев!

Там по большей части не об обогреве пекутся, а продемонстрировать и употребить свои "Оч.умелые ручки" :(
Надо ж им применение найти. Пущай обогревы ваяют, чем бомбы изобретать :D
А простые люди будут "буквари с бамбуком" курить :-/
  • 0

#9802
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

ни разу не примерз, вот и думаю о целесообразности траты денег на подогрев!


Не говорите "ГОП", пока не перепрыгните. Когда примерзните, думать будете по другому :lol:

Вот вы тут все рассуждаете, надо его ставить или нет? конечно судить вам, но если морозы долбанут, а у вас соляра хре..я, или присадка слабо разбодяжилась и вода закристолизовалась, или вы в горах с ночевкой остались в морозы, что тогда? Бегать с чайником вокруг машины и постоянно думать что соляру прихватит?

Существует хорошая пословица "Береженного, бог бережет". Парни молодцы, ваяют себе обогрев, бюджетно а главное своими руками.

P.S: Все мои друзья на дизелях, имеют обогревы хотя бы топлевного фильтра, и не просто так. :-)
  • 0

#9803
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Зря ты Коля надо мной смеешься :)
То что у меня руки чешутся сделать чтонить полезное в машине (Бюджетный обогрев зеркал или фильтра или обесшумка салона) своими руками -это одно. Это как хобби. Я бы все это мог купить готовое и не парится...Кайф получаешь не от того что чтото имеешь, а от того, что чтото сделал своими руками :lol:

Cuba прав насчет того что зимой может быть всякое...и морозы долбанут и вода попадет в систему.

Я хочу всего лишь простой вещи от своей машины в зимнее время-чтоб она меня не подвела. И не бегать по утрам вокруг нее с бубном или чайником с кипятком или отскребать лапухи от намерзшего льда :-)
  • 0

#9804
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

если пользуешься антигелем, то его надо наливать хотя бы когда четверть бака соляры


Кстати, по поводу антигеля, я в прошлом году залил в прадик соляры с казмуная (не знал еще, засада там), соляра была летняя, перед заправкой залил антигеля (чуть больше положеной нормы), утром фильтр закристолизовался при -6 помоему. Это так, пример был про хороший антигель, и злощастную соляру.

Обогрев это как горелка, если она есть, то она работает :-) , что иногда не скажешь про антигель с солярой :lol:

Сообщение отредактировал Cuba: 25.09.2009, 14:39:37

  • 0

#9805
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кто нибудь брал себе бюджетную зимнюю резину среднего или ниже среднего сигмента? Что за марка и как отзывы
  • 0

#9806
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Зря ты Коля надо мной смеешься :)
То что у меня руки чешутся сделать чтонить полезное в машине (Бюджетный обогрев зеркал или фильтра или обесшумка салона) своими руками -это одно. Это как хобби. Я бы все это мог купить готовое и не парится...Кайф получаешь не от того что чтото имеешь, а от того, что чтото сделал своими руками :-)

Росислав, помилуй!
Я не смеюсь, я наоборот подчеркиваю твою всепригодность наивысшего класса! И очень даже приветствую то, что делается своими руками. У меня тоже часто чешутся чтонить замутить в машинке, но ...почешу и успокоюсь, так как в части электрики руки ростут явно не из плеч :lol:
Ну, это как с камерой...подсоединяя спалил ее к ч.бабушке :-)
  • 0

#9807
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Нарколог
мне кажется в большинстве случаев когда делаешь сам - качественнее получается, так как делаешь для себя! по поводу обесшумки, скажите вы салон полностью обесшумливали!? хотелось бы уменьшить шум от двигуна:-)

По поводу обесшумки скажу следующее: делал только передние двери в качестве эксперимента -потому как особо не верил во все это. (и то увидел как то на фото у UN7GKR. Опять же его идея :) )
обклеивал само наружнее железо изнутри, все там сначала мыл..подготавливал поверхность. STP на битумной основе лег очень хорошо. Почти все поверхность железа была обклеена.
Второе что сделал -сплен фольгированый (типа прорезиненого паралона). Обклеивал им обивку дверей изнутри...незакрытыми остались только отверстия под динамик. Заодно заменил штатную акустику на трехполосную.
Эфекс от двух дверей был потрясающий...если закрыты окна, двиг почти не слышно (он стал приглушенным)....а звук с улицы не слышно вообще....я сам был удивлен. всего две двери а результат превзашел ожидания.
Основной звук двигла доносится из района рычага раздатки (там отверстие)-его устранение следующее в планах. Как и задние двери и торпеда. Заднюю часть кузова не вижу смысла обесшумливать....так как там не сижу. Да это и не лимузин :-) . Основной источник шума это двигатель. Работы нужно проводить в нижней части бороды-откуда растут рычали и перегородке между салоном и двиглом.
так что советую...любителям послушать музыку в салоне будет как раз. да и просто езда в тихом салоне, думаю будет многим по душе.

Хотя признатся чесно..знал бы я что будет такой эффект раньше...когда разбирал и стирал весь салон...обклеил бы его сразу....особенно пол. Щас уже и времени нет и желания. Благо щас материала в избытке для любых поверхностей.
Главное все делать без фанатизма :lol:
Всем удачи и прямых рук!
  • 0

#9808
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

.почешу и успокоюсь, так как в части электрики руки ростут явно не из плеч :-)
Ну, это как с камерой...подсоединяя спалил ее к ч.бабушке :lol:

ты же знаешь что я тебе не откажу в помощи никогда...так что обращайся..чем смогу помогу.
  • 0

#9809
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

я купил в прошлом сезоне 275*70R16 бриджстон айскрузер 5000 шипованные правда не дешевые, но в горах показали себя только с лучшей стороны!

на лето ее снимаете? Какова была цена за комплект.
Хочу себе купить всесезонку Bridgestone Dueler H/T D840. Всеравно за город не езжу. А/T брать не вижу смысла для себя.
  • 0

#9810
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


.почешу и успокоюсь, так как в части электрики руки ростут явно не из плеч :-)
Ну, это как с камерой...подсоединяя спалил ее к ч.бабушке :lol:

ты же знаешь что я тебе не откажу в помощи никогда...так что обращайся..чем смогу помогу.

Боюсь сесть на шею! :)

Сообщение отредактировал Nikcola*: 25.09.2009, 15:30:33

  • 0

#9811
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А/T брать не вижу смысла для себя.


AT покрепче будет, и вероятность того, что после ударов появятся шишки минимальна. А вообще бы надо иметь грязевой комплект для лета и зимний для зимы.
Вот я щас и думаю, какой комплект взять для зимы

Сообщение отредактировал Cuba: 25.09.2009, 15:29:53

  • 0

#9812
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


А/T брать не вижу смысла для себя.


AT покрепче будет, и вероятность того, что после ударов появятся шишки минимальна. А вообще бы надо иметь грязевой комплект для лета и зимний для зимы.
Вот я щас и думаю, какой комплект взять для зимы

может Максис?
  • 0

#9813
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Кто нибудь брал себе бюджетную зимнюю резину среднего или ниже среднего сигмента? Что за марка и как отзывы

я купил в прошлом сезоне 275*70R16 бриджстон айскрузер 5000 шипованные правда не дешевые, но в горах показали себя только с лучшей стороны!


Ну ты отжог ! Речь то про бюджетную шла . :-)
  • 0

#9814
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Ну ты отжог ! Речь то про бюджетную шла . :)


Да, да, типа меняю Ваз 2108 на резину бриджстон айскрузер 5000 :-)


Что касается максиса зимнего, то дружбан в прошлом году себе на форик новую брал, в итоге получилось как на лыжах :lol:

Сообщение отредактировал Cuba: 25.09.2009, 15:56:16

  • 0

#9815
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Во мля вспомнил. Я в конце весны брал себе бу диски разборе в Заря востока (тот что за строительной барахолкой). На дисках была одета почти нулёвая зимняя йокогама-липучка. Еслиб мне была нужна зимняя - я её бы с дисками и забрал. А так они её сняли у шиномонтажника и оставили. Кому не лень можете туда наведаться склад кажись №17 или где-то рядом
  • 0

#9816
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

коллеги, при выборы зимней резины ИМХО надо отталкиваться от ее характеристик, а не от цены



Буду брать Dunlop SJ6, как у Silient Runner (помоему так его кличут), и второй комплект дисков. Резина вытягивает где то по 25 000 за балон
  • 0

#9817
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


коллеги, при выборы зимней резины ИМХО надо отталкиваться от ее характеристик, а не от цены



Буду брать Dunlop SJ6, как у Silient Runner (помоему так его кличут), и второй комплект дисков. Резина вытягивает где то по 25 000 за балон


Тоже верно. Я в январе за 4 балона SJ6 90 кТг отдал (тогда курс был 120), значит шас антикризисная цена :lol:
А второй комплет - это чудно. У меня щас эта SJ6 на родных сюрфовских дисках в подвале в холодке отдыхает и ждёт своего часа :-)
  • 0

#9818
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

У меня щас эта SJ6 на родных сюрфовских дисках в подвале в холодке отдыхает и ждёт своего часа :-)


А где брали, и вообще где лучше брать?
  • 0

#9819
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


У меня щас эта SJ6 на родных сюрфовских дисках в подвале в холодке отдыхает и ждёт своего часа :-)


А где брали, и вообще где лучше брать?


Да в принципе пох где брать. Варианты были всякие
30 000 за балон здесь на цт в темах про резину в "автобарахолке"
30 000 в ШЦ Мишлен-Пилот
26 000 в ШЦ На Яссауи-Толеби вместе с бесплатным монтажём
22 500 у мужиков в контейнере между КарСити и Баяном :lol:
  • 0

#9820
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Спасибо UN7GKR за идею

Всегда пожалуйста! Идей у меня хороших много, было бы на них время и деньги, чтобы осуществить :)
Пока в силу ограниченного финансирования приходится придумывать всякие варианты, чтобы хорошо сэкономить и сделать не хуже заводского :lol:
Из таких идей могу отметить сделанные у меня:
1. Задняя защитная труба от "дураков" :-)
2. Силовой кенгур аля АРБ под вид штатного, но в нем скрыта огромная прочность :lol:
3. Перекладины на крышу аля Thule. По надежности и крепкости превосходящие дорогостоящий "Туле" :D .
4. Обогрев топливного фильтра аля "Номакон". Греет не хуже, зато затраты на производство в пределах 500 тенге :) .
Обесшумку салона тоже делал сам. Обесшумил только передние двери, когда менял акустику. Эффект получается заметный :-) Если окна закрыты, то с улицы шума почти нет. Если сделать задние двери, потолок и багажник, то вообще супер будет!
Идеи, которые хотелось бы осуществить (если финансы позволят):
1. Установка переднего моста вместо родной системы IFS.
2. Замена двигателя 1KZ-TE на 1HZ (это если вообще по-тяжелой лопатить машину и если родной мотор умрет) :-)
3. Замена заднего моста на Прадиковский с дисковыми тормозами (родной мост со своими барабанами достал уже).
4. Установка блокировок и заниженных пар в мосты.
Тюнинг прекратить не возможно :D Его можно только приостановить!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.