Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9761
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Чтобы добраться до антенны на 185-м Сюрфе по-любому левое крыло снимать придется. Туда никак не подлезть, если крыло не снимать :-)

Неправда ваша. Я менял не снимая крыло как описал выше. Подопытным был 185 сюрф 99 года 3RZ (это чтобы не подумали что я кузова путаю).

P.S. Даже дополню/подкорректирую что целиком пластиковую защиту под крылом тоже не снимал, достаточно снизу (со стороны антенны само собой) до верху ее отцепить и отогнуть. Далее тот самый болт снизу откручивается а сверху защелка (даже не защелка а типа паза куда она заходит). Ну и предварительно на самом крыле сверху гайку открутить та которая декоративная хромовая.

Сообщение отредактировал Gleb_: 22.09.2009, 16:44:46

  • 0

#9762
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Чтобы добраться до антенны на 185-м Сюрфе по-любому левое крыло снимать придется. Туда никак не подлезть, если крыло не снимать :-)

Неправда ваша. Я менял не снимая крыло как описал выше. Подопытным был 185 сюрф 99 года 3RZ (это чтобы не подумали что я кузова путаю).

P.S. Даже дополню/подкорректирую что целиком пластиковую защиту под крылом тоже не снимал, достаточно снизу (со стороны антенны само собой) до верху ее отцепить и отогнуть. Далее тот самый болт снизу откручивается а сверху защелка (даже не защелка а типа паза куда она заходит). Ну и предварительно на самом крыле сверху гайку открутить та которая декоративная хромовая.

Я так понимаю, вы меняли полностью весь механизм?
  • 0

#9763
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я так понимаю, вы меняли полностью весь механизм?

Телескоп который лопнул от веток. Сам блок антены который выдвигает/задвигает телескоп отсался родной. Но чтобы поменять телескоп приходится снимать весь блок антены. БЕЗ СНЯТИЯ КРЫЛА.
  • 0

#9764
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Я так понимаю, вы меняли полностью весь механизм?

Телескоп который лопнул от веток. Сам блок антены который выдвигает/задвигает телескоп отсался родной. Но чтобы поменять телескоп приходится снимать весь блок антены. БЕЗ СНЯТИЯ КРЫЛА.

То есть вы сняли механизм, заставили "закусить" зубчатый провод,аннтены, и воткнули все обратно?
  • 0

#9765
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Угу, все именно так...

Кстати, после починки, у себя в разрыв провода управления выдвига/задвига антенны поставил кнопку. У меня тупая магнитола подает +12 на этот провод вне зависимости от того радио играет или мп3. И такое решение дает мне возможность самому выбирать не выключая магнитолу нужна мне антенна или нафиг ее задвинуть чтоб не поломать... :rolleyes:
  • 0

#9766
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот мой опыт, копировал с синего:
В субботу занимался оживлением штатной электроантенны. Моторчик жужжал, антенна не ездила. Про то, что надо бы все это сфотографировать - догадался тока щас vis.gif сорри извиняйте.
Т.к. догадывался что обломан зубчатый тросик, то прикупил его еще осенью у Котовского. Обошелся в $25 на заказ.
1. посмотрел на арку изнутри - понял что попал на съем подкрылка целиком, но что делать, как говориться: глаза бояться - руки делают...
2. поддомкратил и снял переднее правое колесо
3. вывернул верхнюю гайку антенны. она там под хитрый ключ крестом, я просто уперся чем-то в одну из граней и подстукал молоточком пока не стронул гайку.
4. снял брызговик, чтоб не мешал снятию подкрылка. три шурупа. Спереди открутил шуруп крепящий подкрылок с бампером.
5. снял пистоны. часть естественно сломал, т.к. стали хрупкие от времени. луче всего получалось немного поддеть пистон отверткой, а потом маленькими плоскогубцами вытянуть центральную часть. далее рукой вытаскивается и как правило остается целым.
6. целиком пдкрылок снимать не стал, предвидя что придется повозится чтоб его затолкать, поэтому просто отвел его в сторону.
7. отсоединил эл. разъем, открутил болт крепящий мотор/редуктор антенны и вытащил ее наружу. все это хозяйство оказалось завернутым в треугольный целофановый мешок, с окрытым снизу основанием. Сверху из вершины тругольного мешка торчит трубка направляющая антенны. Мешок обернут вокруг трубки спец. лентой, которую я хотел в дальнейшем заменить изолентой. Ее как всегда под рукой на даче не оказалось, поэтому придется проделать операцию по съему подкрылка еще раз :rolleyes:
8. открутил шурупы и разобрал редуктор. внутри он оказался загерметизирован черным невысыхающим герметиком, которым я в итоге перемазался сам и все вокруг :p Вынул и выкинул обломок старого троссика.
9. все закрыл обратно. присоединил эл. разъем и вставив конец тросика стал жать кнопки выдвижения антенны вверх-вниз.
10. свернул антенну, но остался еще кусок несвернутого троссика где-то 20см, а моторчик больше не жжужит. короче остается лишние 20 см хоть ты тресни. Померял длину старого тросика с новым - совпадает, значит как-то засунули. Тут и была моя ошипка, что я полез опять разбирать редуктор и пытаться затолкать тросик подальше, свернуть колечком и т.д. Проманался еще минут 30. перемазался весь герметиком.
11. Гы, надо было просто вставить тросик, свернуть его и выключить мафон или зажигание. Тросик бы весь свернулся. Я об этом знал, т.к. слушал это жужжание, каждый раз когда глушил авто со сломанной антенной, но почему-то забыл :mad:
12. Сборка обратна разборке.
PS не наступите на мои грабли со свертыванием/развертыванием :spy:

ЗЗЫ Это я все делал на прадике 95. Но сюрф аналогичен абсалютно, за исключением мелочей...

Сообщение отредактировал Duke_kz: 23.09.2009, 09:54:41

  • 0

#9767
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Да, делал почти также, только:
1. брызговик не снимал (может пару болтов его крепящих и отвинчивал но целиком точно не снимал), подкрылок и так отогнется.
2. Тросик вставлял в разобранный редуктор, потом его закрывал, подавал питание чтобы тросик засосало внутрь. И только убедившись что засосало весь, стягивал редуктор болтами.

зы, а герметик и вправду там злой... :)
  • 0

#9768
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ну если все крыло снимать не надо, то это хорошо! Пластиковый подкрылок в принципе можно скинуть и добраться до механизма.
  • 0

#9769
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
А я балбес, проезжал мимо как то, бак "горел" заправился, да еще и карточку +3% купил Теперь листаю отзывы какая заправка "T-Oil Group" N5 - кака!
Там один чел заправился солярой, и попал на ремонт движка. http://vse.kz/index....c=245063&st=100.
Ужас.
  • 0

#9770
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А я балбес, проезжал мимо как то, бак "горел" заправился, да еще и карточку +3% купил Теперь листаю отзывы какая заправка "T-Oil Group" N5 - кака!


Я там свой прадик на мехе 1-KD заправлял всю прошлую зиму, соляра как соляра, расход не повышался, заправил в этом году там сюрфа и о ужас, он стал жрать 20 литров :)

Точно соляра у них кака
  • 0

#9771
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


А я балбес, проезжал мимо как то, бак "горел" заправился, да еще и карточку +3% купил Теперь листаю отзывы какая заправка "T-Oil Group" N5 - кака!


Я там свой прадик на мехе 1-KD заправлял всю прошлую зиму, соляра как соляра, расход не повышался, заправил в этом году там сюрфа и о ужас, он стал жрать 20 литров :)

Точно соляра у них кака

Вот терь народ собирает добровольно по косарю на экспертизу... Он решился бодаться с ними через суд..
  • 0

#9772
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ну если все крыло снимать не надо, то это хорошо! Пластиковый подкрылок в принципе можно скинуть и добраться до механизма.

Жду фото обогрева... :)

Как высчитывал потребляемую мощьность 6 сопротивлений по 20 Ом, соединенных паралельно?
по формуле: 1/R общ.=1/R1+1/R2+....1/R6? Получилось Rобщ.=0.3 Ом
потом узнаеш ток: I=U/R I=40A.

мощбность: P=I*U, P=480 Вт. Мне кажется многовато.

я читал тех. характеристики "Номакона"=потребляемая мощьность 100 Вт. тоесть сопротивление бандажа =8 Ом.
  • 0

#9773
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


Ну если все крыло снимать не надо, то это хорошо! Пластиковый подкрылок в принципе можно скинуть и добраться до механизма.

Жду фото обогрева... :)

Как высчитывал потребляемую мощьность 6 сопротивлений по 20 Ом, соединенных паралельно?
по формуле: 1/R общ.=1/R1+1/R2+....1/R6? Получилось Rобщ.=0.3 Ом
потом узнаеш ток: I=U/R I=40A.

мощбность: P=I*U, P=480 Вт. Мне кажется многовато.

я читал тех. характеристики "Номакона"=потребляемая мощьность 100 Вт. тоесть сопротивление бандажа =8 Ом.

Ужас! Прочел твое сообщение....думал моск вынесет :D
  • 0

#9774
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ужас! Прочел твое сообщение....думал моск вынесет :D

Обидеть хочешь, Да? :(
Сам ничего не понимаю...потому и советуюсь :)
  • 0

#9775
AVALS

AVALS
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Всем привет)
продал свой ниссан , теперь буду перебираться в вашу ветку так как хочу взять Сюрфа , года 94-го дизель 1-kz , подскажите народ куда можно загнать машинку чтобы посмотрели двигатель и турбинку, не хочется пролететь с этим делом . кстати может укого будут предложения по продаже! :dandy:
  • 0

#9776
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Ужас! Прочел твое сообщение....думал моск вынесет :)

Обидеть хочешь, Да? :)
Сам ничего не понимаю...потому и советуюсь :)

Аххха...тя обидешь...сам то поди выдвигался на номинацию Нобеля ;)
  • 0

#9777
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

не хочется пролететь с этим делом . кстати может укого будут предложения по продаже! :)


Насколько я знаю, то на докторе дизеле вам проверят движку досканально, там же наверное и все остальное
  • 0

#9778
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
ктонить видел бороду в продаже?
  • 0

#9779
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
По сюрфам незнаю ни одного разбора :)
  • 0

#9780
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ктонить видел бороду в продаже?

Это что такое? :)
Или к Новому Году готовишься?! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.