Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9721
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Нашел тут подобный случай у чела. Все склоняются к плохой массе кузова и двигателя....
у меня кстати там от минусовой клемы до кузова самопальный (распушен и зажат шайбой)...думаю проверить и это место
  • 0

#9722
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

100 пудов бендикс..


Бендикс залипать должен за несколько дней как минимум перед остановкой работы.

Либо питание, либо пятаки. К чему легче подлезть, с того и начинай копать

Сообщение отредактировал Cuba: 18.09.2009, 18:47:03

  • 0

#9723
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


100 пудов бендикс..


Бендикс залипать должен за несколько дней как минимум перед остановкой работы.

Либо питание, либо пятаки. К чему легче подлезть, с того и начинай копать

Абсалютно не аксиома... на первой машине бендикс залипал на протяжении пару недель, на Сюрфе в один моментзаклинило и ф с е...приехали :rolleyes:
  • 0

#9724
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

по пунктам:
1 Клемы впоряде-недавно новые ставил. Зажаты хорошо, смазаны литолом
2 Вечером после работы проверю первым делом Только знать бы где он-этот провод массы двигла.
3 Аккум новый ..вначале лета брал.
4 Это скорее всего... читал про медные питаки...но у меня до этого момента даже намека не было...все работало как на новом движке-без проблем в любое время заводилось.

думаю что 4 пункт.

вечером проверю...сразу напрямую подам напряжение с аккума минуя все предохранители и замок зажигания...будет ли втягивать и заводить.

но снимать стартер наверно будем....даже если нормальный...смажу все..посмотрю на состояние питаков и вообще для профилактики.


Мда видимо у 1KZ у многих проблемы со стартером.....Вобщем тока недавно менял эти питаки.....И не тока я! У меня знакомый также менял их за месяц до меня...они стираются на ноль (их там две штуки, а стирается почему то одна).... Но у меня четко был слышен щелчек когда поворачивал ключ... Вот так вот......А стартер снимать ваще прикольно =) по мне так показалось сложновато в смысле подлезть туда (тесно очень).
  • 0

#9725
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
а подскажите пожалуйста где диагностику ходовой сделать можно?....Я вот всегда на "Александр и К" делаю за 1500 тг. Претензий у меня к ним нет, но вот думаю для проверки еще где нибудь сделать :rolleyes: Может даже где то дешевле есть, но конечно и качественно...

Сообщение отредактировал Durman: 19.09.2009, 10:08:37

  • 0

#9726
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а подскажите пожалуйста где диагностику ходовой сделать можно?....Я вот всегда на "Александр и К" делаю за 1500 тг. Претензий у меня к ним нет, но вот думаю для проверки еще где нибудь сделать :rolleyes: Может даже где то дешевле есть, но конечно и качественно...

Дешевле врятли...если тока у частников...
  • 0

#9727
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений


Silent_Runner
Спасибо за фоты!!! надо их кинуть в контакт!!! Алла займись этим плииз!!!))))


Всегда пожалуйста!!!
Качество правда фиговое потому что темно было. Но надеюсь у нас еще будут встречи-вылазки в светлое врямя :)


Граждане!!! Я пока душой только с вами, так как мой SURF еще не у меня:)))

Но мне интересно как называется группа наших сюрфоводов в контакте, скиньте ссылку в личку, буду признателен!
  • 0

#9728
ciaman

ciaman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто знает, как сбросить счетчик T-BELT?
  • 0

#9729
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Кто знает, как сбросить счетчик T-BELT?

На панели приборов есть отверстие прикрытое резиновой заглушкой. Снимите заглушку, чем-нибудь тупым (не острым) просуньте в отверстие и нажмите. Индикатор погаснет.
  • 0

#9730
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


На панели приборов есть отверстие прикрытое резиновой заглушкой. Снимите заглушку, чем-нибудь тупым (не острым) просуньте в отверстие и нажмите. Индикатор погаснет.

это актуально для 130 сюрфа.

вопрошающий не уточнил, какой именно у него кузов.
есть ответ для 130, добавьте сюда для 185 и 215...
Никто не буде против.

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 20.09.2009, 12:55:00

  • 0

#9731
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений


вопрошающий не уточнил, какой именно у него кузов.
есть ответ для 130, добавьте сюда для 185 и 215...
Никто не буде против.

ответ есть в теме:D если не ошибаюсь на 185 нужно будет снимать панельку, у мну горит тбелт, тока я не наго ЗАБИЛ(с) :)
Ренат поделитесь инфой по обнулению 185.

Вот интересно, чтобы загасить датчик ремня на 185 надо панельку разобрать! афигеть!

вот цитата:
"вариант 1

Демонтировать щиток приборов.

Вывинтить винт(ы) и завинтить в соседнюю позицию. (1)

Сигнальная лампа периодичности замены зубчатого ремня гаснет.

Теперь периодичность замены зубчатого ремня сброшена.

Установить щиток приборов



вариант 2

Включить зажигание.

Настроить на счётчике пройденного пути и суточного пробега общий километраж .

Выключить зажигание.

Включить зажигание.

Держать нажатой кнопку сброса по меньшей мере 5 секунд(ы).

Отпустить кнопку сброса.

Вновь нажать кнопку сброса в течение 5 секунд.

На дисплее указывается режим зубчатого ремня со следующими исходными параметрами:
KM : 15
мили : 9

Отпустить кнопку сброса.

Держать нажатой кнопку сброса по меньшей мере 5 секунд(ы).

Отпустить кнопку сброса.

Сигнальная лампа периодичности замены зубчатого ремня гаснет.

На дисплее появляется счётчик пробега в километрах.

Выключить зажигание.

Теперь периодичность замены зубчатого ремня сброшена. "

ссылку не получается здесь выложить

Сообщение отредактировал Рене_Декарт: 20.09.2009, 14:41:04

  • 0

#9732
Рене_Декарт

Рене_Декарт

    Созерцатель бытия

  • В доску свой
  • 5 351 сообщений

Рене_Декарт
спасибо,
по поводу 2 варианта, вы его проверяли? просто у ПР нет миль:smoke: на панельке приборов.

сам еще не проверял, у мну 130 агрегат

а про мили и километры там же написано:
"На дисплее указывается режим зубчатого ремня со следующими исходными параметрами:
KM : 15
мили : 9 "
  • 0

#9733
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вариант 1 для тех у кого механический счетчик, вариант 2 - для тех у кого електронный (жк дисплейчик)
  • 0

#9734
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
По поводу сброса лампочки "Т-Белт" на 185-м кузове было где-то здесь в теме, только читать похоже придется долго. Букав много напечатали :smoke: . Проще поиском поискать тут или на Российском сайте. Там стопудов есть.
  • 0

#9735
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

По поводу сброса лампочки "Т-Белт" на 185-м кузове было где-то здесь в теме, только читать похоже придется долго. Букав много напечатали :smoke: . Проще поиском поискать тут или на Российском сайте. Там стопудов есть.

Ренат, не подскажешь что делал для подогрева топлива? И вообще делал ли?
Из всех форумов и коментов складывается двоякое мнение о подогреве топлива в зимнее время:
1 Нужен
2 ненужен так как нет у нас морозов (использовать антигель)

скажу..у меня есть пара керамических резисторов 11w 47 om. при подключение на них 12 в-они приятно теплеют но не нагреваются сильно. Думаю куда из пристроить. Есть идеи?
  • 0

#9736
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

скажу..у меня есть пара керамических резисторов 11w 47 om. при подключение на них 12 в-они приятно теплеют но не нагреваются сильно. Думаю куда из пристроить. Есть идеи?


Существут три вида подогрева...
1. В бак.
2. Магистраль.
3. Фильтр.
Думайте сами, решайте сами (с) ... :smoke:
...на некоторых Пахериках видел установленные с завода подгревы фильтра
  • 0

#9737
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

1 Нужен
2 ненужен так как нет у нас морозов (использовать антигель)


Пункт 2, это палка о двух концах. Года три назад у меня был 130-й сюрф, он зимой не разу не замерз, хотя у дружбана сафарь встал. В прошлом году прадик раза 3 за зиму завелся с утра и заглох пинуты через 4. Завелся только после того, как на топливный фильтр вылил литр теплой воды. Кстати двиг был 1 KD и топливный стоял ближе к центру капота, как раз под ним сквозная дыра. Я так понял, что соляра в фильтре прихватило из за сквозьняка, который постоянно присутствует по ул. Айманова.

На 185 стоит проточный обогрев, еще остался обогрев фильтра от челика, вот я его позавчера и впиндюкал себе, если есть, почему бы и не впиндюкать?

Мое мнение, что для нашей зимы хватит обогрева фильтра, т.к. за все время еще не разу не слышал, что бы в Ате у кого то замерзла соляра в трубках на 1 KZ

Сообщение отредактировал Cuba: 21.09.2009, 12:46:58

  • 0

#9738
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


1 Нужен
2 ненужен так как нет у нас морозов (использовать антигель)


Пункт 2, это палка о двух концах. Года три назад у меня был 130-й сюрф, он зимой не разу не замерз, хотя у дружбана сафарь встал. В прошлом году прадик раза 3 за зиму завелся с утра и заглох пинуты через 4. Завелся только после того, как на топливный фильтр вылил литр теплой воды. Кстати двиг был 1 KD и топливный стоял ближе к центру капота, как раз под ним сквозная дыра. Я так понял, что соляра в фильтре прихватило из за сквозьняка, который постоянно присутствует по ул. Айманова.

На 185 стоит проточный обогрев, еще остался обогрев фильтра от челика, вот я его позавчера и впиндюкал себе, если есть, почему бы и не впиндюкать?

Мое мнение, что для нашей зимы хватит обогрева фильтра, т.к. за все время еще не разу не слышал, что бы в Ате у кого то замерзла соляра в трубках на 1 KZ

можешь фотки выложить подкапотного пространства...проточника и второго обогревателя?
как они включаются? отдельной кнопкой или завязаны на температуру окр. среды?
  • 0

#9739
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

можешь фотки выложить подкапотного пространства...проточника и второго обогревателя?
как они включаются? отдельной кнопкой или завязаны на температуру окр. среды?


Фотки не выложу, т.к. сейчас не на машине. По проточному не чего не скажу, т.к. с ним еще не разбирался, а бандаж на фильтре обычный "Номакон" (помоему так), включается от кнопки которую выводишь в салон. Кнопка включает обогрев на несколько минут, потом отключается.

Ростислав, бандаж на фильтр стоит около 6000 - 7000 тг, я не думаю что это настолько дорого, что бы использовать вместо него резисторы, тем более что бандаж покрывает практически всю площадь фильтра.
  • 0

#9740
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ростислав, бандаж на фильтр стоит около 6000 - 7000 тг, я не думаю что это настолько дорого, что бы использовать вместо него резисторы, тем более что бандаж покрывает практически всю площадь фильтра.

Все понял..спасибо!
ближе к зиме посмотрю...если будет барахлить..то поставлю бандаж.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.