Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#9741
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Все понял..спасибо!
ближе к зиме посмотрю...если будет барахлить..то поставлю бандаж.


Если бандаж не найдешь, то в карсити на втором этаже в бутике под названием "Прадо 78" (что со стороны толе би) есть бандажи, в прошлом году их там продавали по 6500 тг. Кстати, там же и продают фильтра сакура по 1300 т.г.

Сообщение отредактировал Cuba: 21.09.2009, 14:48:32

  • 0

#9742
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Narkolog: Примерно в декабре прошлого года я тут выкладывал описание самодельного бандажного подогревателя на топливный фильтр. Надо листануть форум и там точно найдете. Сделать можно самому, а можно купить готовый номаконовский обогрев у GRM-Prado (Михаил) на Кар-сити на 4 ярусе. Если делать самому, то надо хороший мощный паяльник и некоторые навыки оп пайке и немнорго знаний из курса физики :D (закон Ома). Я также фотки помню выкладывал своего обогревательного девайса. Греет он прилично :D пару раз забыл выключить с вечера и на утро не смог завести мотор, т.к. аккумы оба сели, зато фильтр был горячий :-) аж пипец и солярка не замерзла.
  • 0

#9743
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Если хотите обогрев на топливные трубки и фильтр сделать, то я вам дам один хороший пример.
"Номакон" и прочие обогревники по стоимости отдыхают :D но для этого надо иметь руки растущие из нужного места :) и немного смекалки.
1. Покупаете у кондиционерщиков утеплительную губчатую черную трубку самого меньшего размера. Я покупал в бутике на Тастаке 3 метра трубки за 300 тенге. Разрезаете эту трубку вдоль по всей длине ножницами и надеваете на трубопроводы подачи и обратки от бака до фильтра. Чтобы трубка не слетела, стягиваете ее нейлоновыми стяжками "стрипами" через каждые 50-60 см. Все, трубопроводы утеплены :-/
2. Теперь идем в магазин радиодеталлей рядом с Тастаком или где вам удобно и покупаем 6 мощных резисторов по 20-25 Ом каждый. Резисторы эти белого цвета и выглядят как прямоугольные фарфоровые кирпичики. Рассеиваемая мощность резистора должна быть 10 Вт или больше. Стоимость одного резистора 50 тенге :lol:
3. Берем мощный паяльник ватт на 100, припой, и прямоугольный листик луженой жести или лучше всего меди. Намазываем немного каждый резистор термопроводящей пастой КПТ 8 (такой пастой мажут радиаторы на процессорах в компах) и потом обпаиваем каждый резистор сверху небольшой полоской такой же жести, чтобы он держался и не выпадал. Один конец резистора припаиваем на жесть, а другой припаиваем параллельно с другим резистором и так 6 раз :D Делаем небольшие отводы из провода для подключения данного устройства к электросистеме авто. Также воизбежание пожара и короткого замыкания данный девайс нужно снабдить предохранителем на 5 Ампер, включив его в разрыв плюсового вывода.
4. Устройство готово, теперь берем пару хомутов по 200-300 тенге каждый и крепим наше устройство на топливный фильтр, предварительно согнув его по форме фильтра. Подключаем бандажный обогрев на свое усмотрение. Можно вывести тумблер с лампочкой на пустое место панели и включать девайс самостоятельно, а можно немного замудрить схему и подрубить девайс к сигналке используя свободный вывод AUX. При подключении к сигналке может понадобиться управляющее реле на 5-10 Ампер, зато вы будете управлять схемой с брелка.

Как все это выглядит см. в моем альбоме http://foto.mail.ru/.../un7gkrenat/495

я примерно об этом и думал тока увидеть бы..ссылка мертвая
ну а паяльником я умею пользоватся :mad: ...трудовую карьеру начинал монтажником на радио заводе
купить то номакон не сложно...но всегда хочется чтото сделать своими руками :D
  • 0

#9744
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Да, правильно! Это мое сообщение за ноябрь 2008 года. Я примерно помню, что писал про обогрев в ноябре-декабре прошлого года. В ноябре как раз начались первые заморозки и у меня прихватило летнюю солярку в трубопроводах. Я тогда сразу и занялся обогревом. Тот альбом, помню что со своей страницы я удалил, при редактировании своих альбомов на маил.ру. Фотки обогревателя и процесса изготовления постараюсь найти на компе. Если что заново выложу, раз это снова становится актуальным.
  • 0

#9745
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Я придумал как его подключить. В машине раньше стоял турботаймер-удобная модель. кнопками можно выставлять задержку в минутах от 1 до 9 минут. Подключить на доп. канал сигналки это все через силовое реле и обогрев сам выключится через какоето время..он же постоянно не нужен при заведеном двигле?
Думаю решение будет бюджетным...накрайний случай куплю накоман.
  • 0

#9746
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Конечно, своими руками сделанное устройство или вещь намного приятнее, тем более точно знаешь, как все это работает. Я тоже люблю сам конструировать всякие устройства и оснащать ими машину. Сейчас к примеру занимаюсь по вечерам сборкой самодельного усилителя выходной мощности радиосигнала. Заводской такой усилитель стоит как минимум 5000-10000$ :D , а я сделаю все это сам и сэкономлю не пару тысяч тенге, как с подогревателем топлива, а солидную сумму, сравнимую со стоимостью авто :mad:
Так что правило "голь на выдумки хитра" еще никто не отменял :lol:
  • 0

#9747
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Есть у когонибудь опыт снятия -ремонта эл. антенны на 185? незнаю как снять-добратся до устрйства чтоб его починить...сломана телескоп. антенна
  • 0

#9748
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Думаю решение будет бюджетным...накрайний случай куплю накоман.

Номакон! :D
  • 0

#9749
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
:D
  • 0

#9750
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Наверное сейчас ты ощутил всю прелесть зеркала с подогревом...
Тоже нужно занятся этой приблудой, вспоминаю на камрюхе была такая фитча...офигенно в дождь :D
  • 0

#9751
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
думаю пока рано включать..подогрев зеркал вместе с подогревом заднего стелка работает
а что в дождь? поможет? я обогрев вообщето для снега и льда готовил на зиму. ну попробую и вдождь.
  • 0

#9752
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

думаю пока рано включать..подогрев зеркал вместе с подогревом заднего стелка работает
а что в дождь? поможет? я обогрев вообщето для снега и льда готовил на зиму. ну попробую и вдождь.

Хорошо помогает в ливень и вечером, когда видно *реновато, да еще и зеркала в каплях...включаешь волшебную кнопку...и зеркала сухие и комфортные
  • 0

#9753
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


думаю пока рано включать..подогрев зеркал вместе с подогревом заднего стелка работает
а что в дождь? поможет? я обогрев вообщето для снега и льда готовил на зиму. ну попробую и вдождь.

Хорошо помогает в ливень и вечером, когда видно *реновато, да еще и зеркала в каплях...включаешь волшебную кнопку...и зеркала сухие и комфортные

Щас ездил на обед..проверил..реально через пару минут зеркала высохли..хотя шел дождь..тема :dandy:
  • 0

#9754
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

его починить...сломана телескоп. антенна


Здесь на ветке кто то писал про снятиемеханизма антены, естественно вместе с антеной. Только не помню, на 130 или 185-й кузов, думаю разницы большой нет.

У самого моторчик сдох :dandy:
  • 0

#9755
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

его починить...сломана телескоп. антенна


Здесь посмотри:
http://vse.kz/index....earch&C...?????

Чел делал сам, грит что у него на синем есть мануал по ремонту этой железяки. Если найдешь мануал то закинть мне на мэйл, у меня возможности инета ограничены.
  • 0

#9756
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений


его починить...сломана телескоп. антенна


Здесь на ветке кто то писал про снятиемеханизма антены, естественно вместе с антеной. Только не помню, на 130 или 185-й кузов, думаю разницы большой нет.

У самого моторчик сдох :smoke:

Тоже сломал аннтену...
Где-то в кушарах, в итоге вынул штырь, оторвал от зубчатого ремня и просто воткнул железку в гнездо...моторчик работает, но аннтена терь постоянно торчит :dandy:
  • 0

#9757
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Тоже сломал аннтену...
Где-то в кушарах, в итоге вынул штырь, оторвал от зубчатого ремня и просто воткнул железку в гнездо...моторчик работает, но аннтена терь постоянно торчит :dandy:

Коля я видел рем комплекты на базаре. втыкаешь вместо старой и все снова работает (покрайней мере так пишут на форуме ландкрузер ру
  • 0

#9758
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений



Тоже сломал аннтену...
Где-то в кушарах, в итоге вынул штырь, оторвал от зубчатого ремня и просто воткнул железку в гнездо...моторчик работает, но аннтена терь постоянно торчит :-)

Коля я видел рем комплекты на базаре. втыкаешь вместо старой и все снова работает (покрайней мере так пишут на форуме ландкрузер ру

Ее не просто нуно воткнуть, с моей точки зрения...ее нуно присобачить к шнурку наверное чтоб заезжала.
А у тя что случилось аннтеной?
  • 0

#9759
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


его починить...сломана телескоп. антенна


Здесь посмотри:
http://vse.kz/index....earch&C...?????

Чел делал сам, грит что у него на синем есть мануал по ремонту этой железяки. Если найдешь мануал то закинть мне на мэйл, у меня возможности инета ограничены.

Кроме того чела я тоже там засветился... :-)
Менял что на 130, что на 185. Часик неспешной возни. Принцип один и тот же. Сами телескопы что на 130 что на 185 отдельно продаются по каталогам... Цена на много ниже чем целиком антенну покупать. Снимается пластиковая защита под крылом и доступ к самой антенне открыт. Держется антенна если не ошибаюсь на одном болту с одной стороны, с другой типа на защелке. Снимаешь, разбираешь, выкидываешь старую. Немного геморойно было в первый раз новый телескоп туда завернуть. Когда на 185 тоже самое делал как-то вообще не напрягался, а вот как не помню. Там как-то нужно пластиковый тросик вставить и с моторчиком поиграться чтобы он его во внутрь засосал...
Но один фиг ничего сложного там нет! И без мануало все понятно с первого взгляда.

Сообщение отредактировал Gleb_: 22.09.2009, 16:19:41

  • 0

#9760
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Чтобы добраться до антенны на 185-м Сюрфе по-любому левое крыло снимать придется. Туда никак не подлезть, если крыло не снимать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.