Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8821
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Друзья...подскажите каков процесс замены жидкости в АКПП.
нужно ли снимать поддон
промывать или менять фильтр
количество жидкости необходимое для АКПП


Поддон снимать обязательно. Все промывать. Фильтр - металлическая сеточка моется бензином потом просушивается. Поддон сажается на герметик. Не забудьте магнитики в поддоне промыть и обратно прилепить. Для полной замены нужно литров 8-9 это если через аппарат прокачивать чтоб в гидротрансформаторе масло заменилось путем замещегия старого новым. А так если просто слить старое залить ново то 6 литров хватит. Не забкдьте с радиатора слить и свежее залить, там видно справа от коробки трубки две идут прямо в радиатор, если на аппарате делать то оно тоже замещается.
  • 0

#8822
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Друзья...подскажите каков процесс замены жидкости в АКПП.
нужно ли снимать поддон
промывать или менять фильтр
количество жидкости необходимое для АКПП


Покупаешь фильтр и герметик на всякий случай и едешь в сервиc (от 5 до 10 килотенге за работу).
Масло по желанию - хошь своё, хошь ихнее (этот вариан иногда предпочтительней)
  • 0

#8823
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Братья Сюрфоводы!Кто подскажет,чем салон(пол,велюр на двери) лучше самому почистить?



Я предлогаю чистить ВЮРТОМ, жидкость для чистки обивки (используют на мойках), ваниш, мускул и прочяя химия судорожно курит вуглу. Продается на разлив, жидкость ядовито зеленого цвета, стоимость литра 1150 тг. Чистить только в резиновых перчатках, разводится 1 к 30-ти. Единственный минус, что после этой смеси обивку необходимо обильно промывать водой.

В любом случае предпочтительно разбирать салон и мыть все по отдельности.ИМХО.потому как и под самой обшивкой грязи предостаточно. я вообще когда ковролин снял....открыл все пробки и водой обильно мыл пол и все что прилагается к нему..потом на солнышке все быстро высохло.
  • 0

#8824
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Господа,

не у кого не заволялось крепежей для палок на крышу 185-го кузова, интересуют две железки, которые крепятся за релинги (свои потерялись)
  • 0

#8825
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Понимаю,что ранее об этом не раз говорили,но не охота ворошить 470 страниц.Сколько точек по замене масла снизу у 185-го Сюрфа?И где, сколько и какой жидкости заливать?
  • 0

#8826
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


To Narkolog: Ну вот совсем другое дело :) Труба как у меня. Я же говорил, что это не долго делать и не дорого. Зато теперь за зад своей машины можете быть спокойны :spy: Низколетящие точно плакать будут. При столкновении не дай бог у них на асфальт радиатор, фары и передний бампер точно выпадут, а капот домиком встанет :spy:

спасибо вам за идею и за помощь в создание сего элемента тюнинга
меня только смущает заднее колесо...оно выперает дальше этой трубы. и первой может пострадать задняя дверь. думаю может поставить запаску под машину как на 4Runner а калитку вообще снять... видел один такой серебристый с силовым бампером спереди. калитка снята.

Идея хорошая! :laugh: речи нет! У меня друзья Мистралеводы тоже спрашивали про эту трубу и сосед просил ему такую же изготовить, когда будем на Мистрал братана трубу защитную лепить. Насчет запаски я тоже знаю и то что она выпирает больше чем труба тоже в курсе. Данная труба в основном хорошо защищает от низколетящих целей и всяких торчащих из земли столбиков. Если сзади приедет автобус или джип высокий, то труба явно не спасет, запаска примет первый удар на себя. Можно эту проблему решить снятием запаски с калитки и размещением ее под днищем багажника как у 4 Раннеров и Сюрфов комплектации SSR X, SSR V.
У кого есть багажник на крыше, то можно запаску положить на багажник и закрепить ее там. На нашем Мистрале мы так и сделали. Запаска у него висит прямо на двери и петли от этого с годами проседают и дверь начинает скрипеть и греметь на ямах. Крепление запаски мы сняли нафиг и прикрутили его на багажник сверху. Дверь греметь и скрипеть перестала, а также стала не досягаемой при столкновении сзади. Как трубу сзади сделаем, то вообще будет все по фигу :D
  • 0

#8827
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

у меня к вам еще один вопрос-по поводу багажника. не могли бы вы показать фото как его крепить..и вообще что за зверь...на фото на сюрфе хорошо смотрелся.
  • 0

#8828
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Понимаю,что ранее об этом не раз говорили,но не охота ворошить 470 страниц.Сколько точек по замене масла снизу у 185-го Сюрфа?И где, сколько и какой жидкости заливать?

передний диф-1.5 литра 75w90
раздатка-1.5 75w90
кардан-шприцевать литиевой смазкой
задний диф-3литра 80w90 ..если с лсд то жидкость для лсд
  • 0

#8829
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



у меня к вам еще один вопрос-по поводу багажника. не могли бы вы показать фото как его крепить..и вообще что за зверь...на фото на сюрфе хорошо смотрелся.



Привет!!! Приезжай к торговому центру Мамыр, что по Саина между Абая и Шаляпина, да посмотри как я поставил себе багажник!!!! Две канистры с солярой возил на рыбалку, ничего с ним не стряслось, хотя и алюминевый! :eek:
  • 0

#8830
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений




у меня к вам еще один вопрос-по поводу багажника. не могли бы вы показать фото как его крепить..и вообще что за зверь...на фото на сюрфе хорошо смотрелся.



Привет!!! Приезжай к торговому центру Мамыр, что по Саина между Абая и Шаляпина, да посмотри как я поставил себе багажник!!!! Две канистры с солярой возил на рыбалку, ничего с ним не стряслось, хотя и алюминевый! :eek:

ок
когда машина там стоит?
где искать?
  • 0

#8831
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений





у меня к вам еще один вопрос-по поводу багажника. не могли бы вы показать фото как его крепить..и вообще что за зверь...на фото на сюрфе хорошо смотрелся.



Привет!!! Приезжай к торговому центру Мамыр, что по Саина между Абая и Шаляпина, да посмотри как я поставил себе багажник!!!! Две канистры с солярой возил на рыбалку, ничего с ним не стряслось, хотя и алюминевый! :eek:

ок
когда машина там стоит?
где искать?

Да там сразу увидишь, с красными тюниными брызговиками и мудовой резиной!!!!
  • 0

#8832
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[/quote]
передний диф-1.5 литра 75w90
раздатка-1.5 75w90
кардан-шприцевать литиевой смазкой
задний диф-3литра 80w90 ..если с лсд то жидкость для лсд
[/quote]
Благодарю
  • 0

#8833
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Багажника у меня щас нет на крыше. Багажник с креплениями благополучно встал на Мистрал брата :eek:
Крепления брал от какой-то другой машины, мне еще продавец на базаре "Жибек Жолы" рассказал как эти крепления подогнать под рельсы на крыше Сюрфа. Там мне пришлось отпилить пилой по металлу небольшую часть опорных стоек и они точно встали на крепежные рельсы Сюрфа. Брат сейчас себе этот багажник забрал и долго церемониться с крепежкой на голой крыше Мистраля не стал, просверлил дырки в крыше :spy: и прикрутил багажник. Теперь х. его знает будет протекать крывша или нет. Надо герметиком все замазывать.
  • 0

#8834
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Насчёт трубы сзади... вы бы это... болты туда мягкие чтоли вкрутили, чтоб при опасном для рамы ударе их срезАло, а то раму поведёт при хорошем ударчике... ттт конечно, но вы же для этого трубу туда ставили...
  • 0

#8835
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Насчёт трубы сзади... вы бы это... болты туда мягкие чтоли вкрутили, чтоб при опасном для рамы ударе их срезАло, а то раму поведёт при хорошем ударчике... ттт конечно, но вы же для этого трубу туда ставили...

мы с коллегой придумали название этой трубе-отбойник :eek:

при хорошем ударе там все пострадает..не только рама
  • 0

#8836
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Это конечно, но болты при срезании всётаки погасят часть энергии. Просто теже АРБ бампера имеют зоны деформации а на трубе их нету... тоесть при не очень сильном ударе может повести раму.
  • 0

#8837
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Болты у меня прикручены самые обычные, которые на базаре продаются. При сильном ударе они гнуться или срезаются очень хорошо. Также в данной конструкции надо не перестараться с толщиной квадратного профиля, т.к. часть удара он погасит на себе и согнется если че, т.к. труба имеет более толстые стенки, чем квадратный профиль и гнется не очень активно.
Если сделать крепежи из профиля с толщиной стенок 5-7 мм., то конечно такое крепление никуда не согнется, а потянет за собой раму.
  • 0

#8838
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ.. хочу мини мойку от прикуривателя и ведра воды..так как нет электричества и шланга с водой.
Есть идеи как самому сделать и будет ли работать?

Сообщение отредактировал Narkolog: 26.05.2009, 17:10:34

  • 0

#8839
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Была у меня такая , недавно кончилась. Лет 5 назад такие китайские на Баяне продавались - щас нету
  • 0

#8840
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Была у меня такая , недавно кончилась. Лет 5 назад такие китайские на Баяне продавались - щас нету

раскажите подробней устройство и впечатление
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.