Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8781
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

1Скока залили ?
2. Что залили
3 какой фирмы ?
4 Если ты замену масла и фильтра делал на СТО, эту процедуру там же должны уметь сделать :laugh:

До замены лампа также себя вела ?

менял все у знакомых мастеров на ниссан центре
залил около 7 литров ( мастер отвлекся и немного перелил выше верхнего уровня на щупе)
масло ESSO для турбодизелей вроде полусинтетика (непомню точно)баклашка в машине на даливку(если надо сбегаю посмотрю точно)
фильтр меняли там же....перед заменой фильтра промывали движок своим маслом ЭЛЬФ ..они его в дизеля льют.(промывал так как машину только купил и не понятно что было в движке до меня)
до замены лампа так же вела себя..мастер обьяснил что это изза забитого масляного фильтра...после замены масла только сначала прекратилось..(лампа стала гаснуть почти сразу)...а щас стал замечать что опять все вернулось как раньше



Друзья помогите, у меня сюрф 2,7 бензиновый 1997 года, машина у меня в идеале, вот только с недавних пор началась немного вибрировать, на Р стойт нормально, на светофорах ой как неприятно вибрирует! может кто сталкивался подскажите!

надо смотреть падушки двигателя.
  • 0

#8782
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну дык во первых, нада было после того как Эльфом промыли, его же и залить. Про фильтр чё не написал ?

Всё время заливаю 7 литров и уровень 2/3 между мин и мах.,
а у тебя меньше семи и перелив ?

Сымай защиту (если осталась :laugh: ) и смари не замят ли поддон. Фильтр для "отсева версии" придётся заменить на оригинал, а ещё лучше на МАNN.
А дальше по обстановке, возможно дело дойдёт до снятия поддона :laugh:
  • 0

#8783
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


1Скока залили ?
2. Что залили
3 какой фирмы ?
4 Если ты замену масла и фильтра делал на СТО, эту процедуру там же должны уметь сделать :laugh:

До замены лампа также себя вела ?

менял все у знакомых мастеров на ниссан центре
залил около 7 литров ( мастер отвлекся и немного перелил выше верхнего уровня на щупе)
масло ESSO для турбодизелей вроде полусинтетика (непомню точно)баклашка в машине на даливку(если надо сбегаю посмотрю точно)
фильтр меняли там же....перед заменой фильтра промывали движок своим маслом ЭЛЬФ ..они его в дизеля льют.(промывал так как машину только купил и не понятно что было в движке до меня)
до замены лампа так же вела себя..мастер обьяснил что это изза забитого масляного фильтра...после замены масла только сначала прекратилось..(лампа стала гаснуть почти сразу)...а щас стал замечать что опять все вернулось как раньше



Друзья помогите, у меня сюрф 2,7 бензиновый 1997 года, машина у меня в идеале, вот только с недавних пор началась немного вибрировать, на Р стойт нормально, на светофорах ой как неприятно вибрирует! может кто сталкивался подскажите!

надо смотреть падушки двигателя.

Обороты на холостом ходу нормальные?
  • 0

#8784
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ну дык во первых, нада было после того как Эльфом промыли, его же и залить. Про фильтр чё не написал ?

Всё время заливаю 7 литров и уровень 2/3 между мин и мах.,
а у тебя меньше семи и перелив ?

Сымай защиту (если осталась :laugh: ) и смари не замят ли поддон. Фильтр для "отсева версии" придётся заменить на оригинал, а ещё лучше на МАNN.
А дальше по обстановке, возможно дело дойдёт до снятия поддона :laugh:

блин...ну чо так все ужасно сразу

фильтры брал сакура (возд. масл. топл) манн не взял...потому как бюджет ограниченый был...сразу жижи в мостах менял

защиту снимали....подон целый (незамятый)
ладно..докатаюсь до след. замены...куплю другой фильтр масляный и масло наверно кастрол куплю
а топливный фильтр тоже менять вместе с заменой масла?
и еще вопрос...у меня насос ручной подкачки топлива не работат. где можно купить? и нужен ли он вообще?
  • 0

#8785
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

UN7GKR,а аммортизаторы желтого цвета на твоем Сюрфе были из Японии или сам ставил?В чем их особенность?

Желтые амортизаторы покупал уже здесь, т.к. машина пришла с Японии просаженной с уставшими пружинами и задняя ходовка постоянно пробивала до отбойников. Перед\зад стоят аморы АРБ N91SC и N74E. Спереди пружины АРБ, а сзади тюнинговые Японские "Zeal" + проставки под пружины из капролактана.

надо еще загибы взять...хочу сделать так же как увас. а в этом ателье и железо есть или надо отдельно бегать по базару и покупить.
а как потом красить это чудо девайс? просто взять пару балончиков краски и все или какойто определенный танец?

Железо покупается прямо не отходя от кассы. На Тастаке, где делал трубу я, полно контейнеров, где продают швеллера, арматуру, трубы, листовой метал и т.д. Покупаете все на месте и находите ближайшего сварщики на том же Тастаке и варите все это в готовую конструкцию. Балончики с краской также продают на Тастаке. Пару китайских черных балончиков хватит за глаза :laugh:
На улице Васнецова, которая идет параллельно Толе Би и находится выше самого базара "Тастак" можно все это купить и сделать.
  • 0

#8786
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Чё молчал то про сакуру :laugh:
Если топливник тоже он, то менять через вместе с маслом.
Если MANN дороговато, тоды оригинал - маслянный баксов 15 стоит
  • 0

#8787
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Железо покупается прямо не отходя от кассы. На Тастаке, где делал трубу я, полно контейнеров, где продают швеллера, арматуру, трубы, листовой метал и т.д. Покупаете все на месте и находите ближайшего сварщики на том же Тастаке и варите все это в готовую конструкцию. Балончики с краской также продают на Тастаке. Пару китайских черных балончиков хватит за глаза :laugh:
На улице Васнецова, которая идет параллельно Толе Би и находится выше самого базара "Тастак" можно все это купить и сделать.

Спасибо большое. мой друг тоже проявил интерес к АРБшному бамперу. будем вместе делать. а какой бюджет был?
  • 0

#8788
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Чё молчал то про сакуру :laugh:
Если топливник тоже он, то менять через вместе с маслом.
Если MANN дороговато, тоды оригинал - маслянный баксов 15 стоит

а что не так с сакурой?
буду брать манн маслянный тогда..

а вообще как часто надо менять топливный фильтр на дизеле?
  • 0

#8789
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

а вообще как часто надо менять топливный фильтр на дизеле?

по мануалу, по моему через 20тыщ. я обычно меняю раз в сезон перед зимой. топливный - только оригинал, насмотрелся уже на разные дубликаты... Ну и на всякий пожарный в машине всегда вожу топливник запасной.
Масляный тож ставлю только оригинал, не дорого и надежно. Меняю вместе с маслом через 5-6 тыщ. Воздушный - обычно сакура или что-нибудь похожее, меняю вместе с маслом. Или после покатушек по степи проверяю/продуваю, при необходимости тож меняю. Шприцовка тоже вместе с маслом. После глубоких бродов тоже в обязон.
  • 0

#8790
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Я тоже топливный и маслянный стал оригинал ставить... после того как MANN позолоченные стали продавать
  • 0

#8791
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Я тоже топливный и маслянный стал оригинал ставить... после того как MANN позолоченные стали продавать

топливный через сколько меняете?
  • 0

#8792
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Перед зимой, гдето через 15 выходило. Ваще по хорошему лучше осенью и весной.
  • 0

#8793
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
то UN7GKR
какой бюджет у бампера?
  • 0

#8794
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

то UN7GKR
какой бюджет у бампера?

Делал свою трубу в 2007 году. Тогда все вышло в 5000 тенге :laugh:
  • 0

#8795
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
спасибо..однозначно помогли с этим ателье :laugh:
мне и в голову не приходило взять и на заказ сварить ..да еще и АРБ ))
а багажник вы сами делали? меня интересует как он прикреплен.

Сообщение отредактировал Narkolog: 22.05.2009, 14:48:05

  • 0

#8796
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Никто не подскажет,где объективно диагностику ходовой сделать?Мои знакомые переехали в другое место,а координаты их потерял.В первых попавшихся наплести могут что попало или все подряд менять надо.Где нибудь в западной части города бы...
  • 0

#8797
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
[/quote]
Желтые амортизаторы Перед\зад стоят аморы АРБ N91SC и N74E.
И как? А по цене?
  • 0

#8798
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Ателье зачетное :D речи нет! Багажник покупал на автобарахолке еще 2007 году за 25 тыщ тенге, щас его брат себе на Мистрал поставил. Я езжу без багажника.
Насчет амортизаторов АРБ, то по цене они дорого вышли. Брал в 2007 году в магазине АРБ на Матезалки Толе би. Щас такие амортизаторы можно дешевле купить, т.к. их возят напрямую из Китая. Амортизаторы АРБ делают не в Австралии, а в Китае :-/ так что знайте это. Просто если брать через магазин АРБ, то они везут их из Австралии и очень долго, а в Австралию товар поступает из заводов в Китае. Вот вам и простой расклад.
Задние амортизаторы N74E мне обошлись тогда по 15800 тенге за штуку, а передние N91SC по 21 тыщи тенге за штуку.
Щас в принципе я бы поступил проще, купил бы обычные задние аморы Тойотовские от Крузака 100-го по 4500-5000 тенге за штуку и не хило бы сэкономил. Под лифтованные задние пружины надо аморы длиньше ставить, т.к. родные будут идти на разрыв. В данной ситуации очень хорошо подходят задние аморы от Крузака 80 или 100.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 22.05.2009, 21:34:39

  • 0

#8799
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений
[/quote]
Обороты на холостом ходу нормальные?
[/quote]

обороты нормальные 6 на махометре! насчет подушек сколько будут стойть с заменой подскажите плиз!!!
  • 0

#8800
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Владею Сюрфом 1998 г.в,1KZ,интеркулер меньше месяца.Привезли под документы из Японии.До этого был такой же 1996года.Автомобилем доволен! Вот сигналку думаю какую ставить.Пока два варианта-Magicar или Тomahowk.Cтоит ли переплачивать за Magicar?


Я себе ставил Easy Car. По цене вышла в 13 000, плюс установка 10 тыщ. По функции тот же Меджик.
Дальность устраивает. Работаю на Фурманова/Советская, машина стоит по Советской, за Кунаева. Грубо 2а квартала "пробивает"...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.