Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8801
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет! Нашел такую хрень. На турбине установлен датчик давления/разряжения, он подклучается через маленький фрмы бублика фильтр, он пластмасовый. Я на нем обнаружил трещины. После заклейки у меня расход упал с 16л до 14,5-15л! 1 KZ 3 литра.На заметку всем.
  • 0

#8802
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Братья Сюрфоводы!Кто подскажет,чем салон(пол,велюр на двери) лучше самому почистить?
  • 0

#8803
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Братья Сюрфоводы!Кто подскажет,чем салон(пол,велюр на двери) лучше самому почистить?


Ваниш для чистки ковров, губка и пылесос. А, еще солнечный день :D
  • 0

#8804
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Братья Сюрфоводы!Кто подскажет,чем салон(пол,велюр на двери) лучше самому почистить?

я свой салон после покупки машины полностью разбирал...чтоб постирать ....после старых хозяев (грязнули были)
потолок на месте стирал (неоткрутился)-ваниш и густая пена-только не натирать сильно-скатывается

а велюр на сиденьях и оббивка дверей стирается хорошо моющими средствами (хоз. мылом, жидким порошком, фэрри, мистер пропер-такой гремучий коктейль) и щеточкой..потом душем или со шланга смываешь....сохнет на солнце быстро....разница будет ощутима

ковролин на полу который -отдельная история....стирал на два раза таким же способом..впромежутке пылесосил и вытряхивал

в результате запах в машине изменился с прокупенного на свежий.
но предупрежу -кропотливое то дело-разобрать весь салон, постирать его, высушить и собрать. у меня ушла неделя.
  • 0

#8805
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Всем привет! Нашел такую хрень. На турбине установлен датчик давления/разряжения, он подклучается через маленький фрмы бублика фильтр, он пластмасовый. Я на нем обнаружил трещины. После заклейки у меня расход упал с 16л до 14,5-15л! 1 KZ 3 литра.На заметку всем.


Ваще-то фильтр который стоит в пневмолинии MAP-сенсора, более на "бочонок" похож. А фильтрик, что в вакумной линии клпапна EGR, можно сказать на бублик похож. Чё именно клеил то ?
  • 0

#8806
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
вчера ездил в АРБшное ателье.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

мастер снял замеры, сварил, покрасил, установил. цена вопроса 5000 тенге.
контакты: Васнецова 50г. 87024234526 Алмаз.

кстати вчера в Тастаке видел тамтемно синий сюрф с значком ЦТ. ктото из наших :)
  • 0

#8807
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А где эти наклейки цэтэшные приобрести можно?
  • 0

#8808
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

А где эти наклейки цэтэшные приобрести можно?

есть такая дама Хельга..у нее
поищи в поиске...там подробно описан заказ наклеек кепок
  • 0

#8809
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Narkolog: Ну вот совсем другое дело :) Труба как у меня. Я же говорил, что это не долго делать и не дорого. Зато теперь за зад своей машины можете быть спокойны :-) Низколетящие точно плакать будут. При столкновении не дай бог у них на асфальт радиатор, фары и передний бампер точно выпадут, а капот домиком встанет :D
  • 0

#8810
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений

вчера ездил в АРБшное ателье.


мастер снял замеры, сварил, покрасил, установил. цена вопроса 5000 тенге.

а сколько на металл ушло?
  • 0

#8811
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


вчера ездил в АРБшное ателье.


мастер снял замеры, сварил, покрасил, установил. цена вопроса 5000 тенге.

а сколько на металл ушло?

если отдельно покупать материал то недорого. труба 1м-500 тенге. профиль-300 тенге. отводы тоже недорогие. мастер насчитал 2000(накрутил поди) и работу 2500..потом заортачился типа ставить недоговаривались..я доплатил 500...они установили. предварительно изготовили прокладу под этот аляарб из полоски 5мм. чтоб на несколько мм ниже бампера был. корочу оттуда я уехал уже сним.
масетр на мой взляд квалифицированый (целыми днями печки варит :) вроде не криво все сделал ...у него компресор есть и краска своя..нитра черная по металлу
под этой железкой оставил родную проушину для буксировки-вдур пригодится когонить дергать.
  • 0

#8812
Big Bug

Big Bug
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Я тоже топливный и маслянный стал оригинал ставить... после того как MANN позолоченные стали продавать

Чего за оригринал? Где приобретали? Разница с сакурой есть?
  • 0

#8813
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Я тоже топливный и маслянный стал оригинал ставить... после того как MANN позолоченные стали продавать

Чего за оригринал? Где приобретали? Разница с сакурой есть?


Оригинал - это фильтры Denso c Toyoto-скими парт-намберами.
Разница с сакурой есть.
  • 0

#8814
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

To Narkolog: Ну вот совсем другое дело :) Труба как у меня. Я же говорил, что это не долго делать и не дорого. Зато теперь за зад своей машины можете быть спокойны :-) Низколетящие точно плакать будут. При столкновении не дай бог у них на асфальт радиатор, фары и передний бампер точно выпадут, а капот домиком встанет :D

спасибо вам за идею и за помощь в создание сего элемента тюнинга
меня только смущает заднее колесо...оно выперает дальше этой трубы. и первой может пострадать задняя дверь. думаю может поставить запаску под машину как на 4Runner а калитку вообще снять... видел один такой серебристый с силовым бампером спереди. калитка снята.
  • 0

#8815
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Я вот ставил мэджикар, но недоношенности его не знаю. Объясните.


У меня было два магикара, особых притензий нет, кроме того, что со временем, время работы турботаймера глюкает, т.е. вместо например положеных 2-х минут, он отрабатывает 3-4 минуты, причем глюк был на обоих моделях (номера моделей не помню, но они выпускались до смены линейки на Шэрхан). Может мне не повезло с ними, но у друзей стоят уже по 3-4 года томагавки 9010 помоему, глюков вообще нет, цена адекватная, вследующий раз буду брать ее.
  • 0

#8816
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

такой серебристый с силовым бампером спереди. калитка снята.



Я думаю не стоит заморачиваться с боязнью за заднюю дверь, ведь в большинстве случаев в попу приезжают при экстренном торможении впереди идущего, т.е. ваш авто при резком торможении поднимает попу, ссади идущий при резком торможении опускает порду, в результате низколет залитает под бампер и попадает мордой в мост, после чего попа вашего авто садится на морду низколета, в вашем же случае, низколет до моста вашего авто не долетит :lol:
  • 0

#8817
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


такой серебристый с силовым бампером спереди. калитка снята.



Я думаю не стоит заморачиваться с боязнью за заднюю дверь, ведь в большинстве случаев в попу приезжают при экстренном торможении впереди идущего, т.е. ваш авто при резком торможении поднимает попу, ссади идущий при резком торможении опускает порду, в результате низколет залитает под бампер и попадает мордой в мост, после чего попа вашего авто садится на морду низколета, в вашем же случае, низколет до моста вашего авто не долетит :lol:

я однажды не так давно по майлина видел такой дтп
перед пешеходкой паджерик 5дверый немного лифтованый тормознул. сзади пассат по самый лобовик залетел. паджерик похоже отделался парой царапин.
  • 0

#8818
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Продам бумажную книгу для обладателей 130 Сюрфоф цена вопроса 3000 тенге.
Изображение
  • 0

#8819
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Друзья...подскажите каков процесс замены жидкости в АКПП.
нужно ли снимать поддон
промывать или менять фильтр
количество жидкости необходимое для АКПП
  • 0

#8820
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Братья Сюрфоводы!Кто подскажет,чем салон(пол,велюр на двери) лучше самому почистить?



Я предлогаю чистить ВЮРТОМ, жидкость для чистки обивки (используют на мойках), ваниш, мускул и прочяя химия судорожно курит вуглу. Продается на разлив, жидкость ядовито зеленого цвета, стоимость литра 1150 тг. Чистить только в резиновых перчатках, разводится 1 к 30-ти. Единственный минус, что после этой смеси обивку необходимо обильно промывать водой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.