Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8841
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Была у меня такая , недавно кончилась. Лет 5 назад такие китайские на Баяне продавались - щас нету

раскажите подробней устройство и впечатление

Думаю,многим будет интересно...
  • 0

#8842
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


Была у меня такая , недавно кончилась. Лет 5 назад такие китайские на Баяне продавались - щас нету

раскажите подробней устройство и впечатление



А вы посмотрите на off-road.kz там в магазине как раз есть такая мойка, можно у них заказать, они ее тебе куда хочешь привезут, я у них в магазине много чего для своего танка заказывал!
  • 0

#8843
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

А вы посмотрите на off-road.kz там в магазине как раз есть такая мойка, можно у них заказать, они ее тебе куда хочешь привезут, я у них в магазине много чего для своего танка заказывал!

меня немного смущает цена этого девайса
да и отзывы хотелось бы услышать..стоит ли она этих денег?
  • 0

#8844
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Пркольный девайс. Пыталси такой сколхозить. Воздух нагнетал в канистру компрессором для шин - струйка еле вытекала.
Не у мине была за 1 800 тенге. бросаешь в ведро блок (насос с мотором), от него провод в прикуриватель, и шланг к щётке, там же на рукоятке микрик. Включил -водичка потекла через щётку
  • 0

#8845
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Пркольный девайс. Пыталси такой сколхозить. Воздух нагнетал в канистру компрессором для шин - струйка еле вытекала.
Не у мине была за 1 800 тенге. бросаешь в ведро блок (насос с мотором), от него провод в прикуриватель, и шланг к щётке, там же на рукоятке микрик. Включил -водичка потекла через щётку

самый лучший отзыв который я читал :rolleyes:
часто пользовались? вообще полезная весчь или нет?
  • 0

#8846
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну пока окончательно не сломалась - пользовался регулярно. А какая разница полезная вещь или нет, все-равно щас таких моек не продають.
  • 0

#8847
Севка

Севка
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



А вы посмотрите на off-road.kz там в магазине как раз есть такая мойка, можно у них заказать, они ее тебе куда хочешь привезут, я у них в магазине много чего для своего танка заказывал!

меня немного смущает цена этого девайса
да и отзывы хотелось бы услышать..стоит ли она этих денег?



Цена конечно великоватая, но и гарантию дают, что вроде гуд......... А по отзывам можно у них все разузнать, они меня пока ни разу не обманули!
  • 0

#8848
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

часто пользовались? вообще полезная весчь или нет?



По поводу счетки, в которую втыкается шланг могу сказать следующее:

купил такую года три назад на баяне, только просто счетку с девайсом для подключения шланга к ней (имеется часный дом), счетка была мягкая, после 3-х месяцев мойки счеткой (зимой) машина стала матовая, на солнце хорошо стали заметны мелкие царапины на лаке, причем в огромном количестве.

Больше данным девайсам не доверяю.
  • 0

#8849
sashkaline

sashkaline
  • Гость
  • 37 сообщений

Ну пока окончательно не сломалась - пользовался регулярно. А какая разница полезная вещь или нет, все-равно щас таких моек не продають.

Подобный девайс есть в магазине bocsh на рыскулова (аэродромная) под мостом-цена 2500
  • 0

#8850
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Ну пока окончательно не сломалась - пользовался регулярно. А какая разница полезная вещь или нет, все-равно щас таких моек не продають.

Подобный девайс есть в магазине bocsh на рыскулова (аэродромная) под мостом-цена 2500

а где магазин находится..можно точное описание
  • 0

#8851
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Вопрос всем: кому доверить посмотреть тормоза в Алмате? Где грамотно прокачивают и меняют тормозуху?
леворульный Сюрф, а точнее 4Runner, 1997, 3.4, VZN185
  • 0

#8852
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



А вы посмотрите на off-road.kz там в магазине как раз есть такая мойка, можно у них заказать, они ее тебе куда хочешь привезут, я у них в магазине много чего для своего танка заказывал!

меня немного смущает цена этого девайса
да и отзывы хотелось бы услышать..стоит ли она этих денег?

Цена конечно великоватая, но и гарантию дают, что вроде гуд......... А по отзывам можно у них все разузнать, они меня пока ни разу не обманули!

Знакомый юзает такую от вышеозвученного сайта. Вполне доволен. Средней грязности машину моет за 2 подхода (по 13 л канистра). Напор, конечно, не как на мойках, но хватает смыть грязь. Струя регулируется от полного распыления до однородной струи. Сильную грязь струёй не смоешь, но с губкой отходит на "УРА". А если используете шампунь, так смывать его потом вообще одно удовольствие. По ходу всю мощь, которую можно было выжать из "тока прикуривателя" (9атм) используется в данном устройстве. Вполне подходит для дворового использования без подводки доп. электричества и водопровода.
  • 0

#8853
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Знакомый юзает такую от вышеозвученного сайта. Вполне доволен. Средней грязности машину моет за 2 подхода (по 13 л канистра). Напор, конечно, не как на мойках, но хватает смыть грязь. Струя регулируется от полного распыления до однородной струи. Сильную грязь струёй не смоешь, но с губкой отходит на "УРА". А если используете шампунь, так смывать его потом вообще одно удовольствие. По ходу всю мощь, которую можно было выжать из "тока прикуривателя" (9атм) используется в данном устройстве. Вполне подходит для дворового использования без подводки доп. электричества и водопровода.

спасибо за отзыв
  • 0

#8854
Fiesta8

Fiesta8
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Нужна Ваша помощь, а именно инфа по Сёрфам 1984 - 85гг., где можно посмотреть?
  • 0

#8855
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вопрос всем: кому доверить посмотреть тормоза в Алмате? Где грамотно прокачивают и меняют тормозуху?
леворульный Сюрф, а точнее 4Runner, 1997, 3.4, VZN185

я недавно менял тормозные шланги и жидкость на сюрфе. сервис понравился..меняли на аппарате-1500 тг. жидкость у них же-500 тг. 0.5 литра. кастрол дот4 (кажись)
перед заменой и после проверяли аппаратом процент влажности жидкости (перед заменой-2 после -0)
пункт замены жидкостей при заправке синоил.
если ехать по раимбека всторону талгара-проезжаешь саяхат-пушкина, справа высокое здание (институт) заним заправка -вот на ней.
  • 0

#8856
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Нужна Ваша помощь, а именно инфа по Сёрфам 1984 - 85гг., где можно посмотреть?

Нигде, их с 1989 года выпускать начали
  • 0

#8857
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Всем привет! Нашел такую хрень. На турбине установлен датчик давления/разряжения, он подклучается через маленький фрмы бублика фильтр, он пластмасовый. Я на нем обнаружил трещины. После заклейки у меня расход упал с 16л до 14,5-15л! 1 KZ 3 литра.На заметку всем.


Ваще-то фильтр который стоит в пневмолинии MAP-сенсора, более на "бочонок" похож. А фильтрик, что в вакумной линии клпапна EGR, можно сказать на бублик похож. Чё именно клеил то ?


Вообщем это пластмасовый фильтр, типа бублика, датчика давления наддува:SENSOR ASSI NURBO PRESSURE. Датчик контролирует давление во впускном коллекторе двигателя с турбонаддувом, в котором меняется от разряжения до избыточного давления. Находится с правой стороны двига под патрубком от воздушного фильтра.
Так как датчик рабочий, то и код неисправности не высвечивается. По этому определить можно только визуально.

Сообщение отредактировал Pegion: 28.05.2009, 15:18:36

  • 0

#8858
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
To Narkolog

случаем не вы сегодня ехали по рыскулова всторону проспекта Суюнбая, а потом по нему свернули вниз, примерно в 7:50 утра? Заценил ваш "ОТБОЙНИК"

Сообщение отредактировал Cuba: 29.05.2009, 09:17:31

  • 0

#8859
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

To Narkolog

случаем не вы сегодня ехали по рыскулова всторону проспекта Суюнбая, а потом по нему свернули вниз, примерно в 7:50 утра? Заценил ваш "ОТБОЙНИК"

Я :)
Приятно видеть своих на дороге...
скоро хочу наклейки ЦТшные повесить на номера...чтоб свои узнавали.
  • 0

#8860
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

To Narkolog

случаем не вы сегодня ехали по рыскулова всторону проспекта Суюнбая, а потом по нему свернули вниз, примерно в 7:50 утра? Заценил ваш "ОТБОЙНИК"

Я smoke.gif
Приятно видеть своих на дороге...
скоро хочу наклейки ЦТшные повесить на номера...чтоб свои узнавали.


А Вы случайно не в Beeline работаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.