Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8761
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

просто когда машина была на подьемнике, я обратил внимание на какието трубки, которые идут к заднему мосту и входят в него возле ступиц. Думал что с помощью них включается межколесная блокировка при положение рычага с надписью L
у меня 4 wd включается кнопкой а рычаг раздатки имеет 4 или 5 (все никак не запомню) положений включая N

Трубки идущие к ступице - это трубки тормозной системы, а гибкий провод присоединеный сбоку ступицы - это датчик АБС. Если блокировка есть. то скорее всего ЛСД, а если нет, то это обычный мост. ЛСД легко проверить, даже если наклейки на мосту нет. надо поднять машину на подъемнике, поставить на нейтралку и прокрутить одно колесо, если второе будет крутиться в том же направлении, то значит мост с ЛСД, а если нет, то обычный.
  • 0

#8762
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Привет всем!
Подскажите, может кто то где нибудь видел такой кенгуртник продается?
http://kolesa.kz/a/show/5689043.html]
Сразу скажу это не реклама :smoke:) Просто смотрел колеса и понравился этот кенгурятник :smoke:))))) А у меня просто "губа" без этой верхней части

Сообщение отредактировал Durman: 19.05.2009, 21:11:55

  • 0

#8763
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Durman: Че-то по вашей ссылке страница не открывается :smoke: Вы похоже такой кенгур имели ввиду как на моей фотке http://foto.mail.ru/...at/126/131.html
Эта верхняя часть откручивается свободно и может быть прикручена на кенгур без верхней части.
  • 0

#8764
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
UN7GKR привет
посмотрел ваши фотки на маил ru
хочу тоже поменять штатные динамики в передних дверях. Новые динамики какого размера были? Они хорошо подойдут на подиум или надо чтото подгонять?

вопрос по машине-у вас такой кенгур сзади был уже с японии? или брали здесь? ищу такой же

Сообщение отредактировал Narkolog: 20.05.2009, 09:04:01

  • 0

#8765
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Narkolog:
Динамики впереди у Сюрфа стоят 16-го размера. родные за многоие годы эксплуатации теряют свои качества, как не крути (средний срок службы динамиков в машине, как сказал мой друг аудиоманьяк :) , 5-7 лет).
Динамики необходимо выбирать так, чтобы магнит был не сильно большим, иначе стекло не будет опускаться до конца и будет упираться в магнит динамика. А так все очень просто, убираете родные динамики, ставите на эти места новые, припаиваете провода к новым динамикам и все :D
Обесшумку тоже не плохо бы сделать в дверях, тогда музыка намного лучьше звучит и двери не дребезжат.
Кенгур сзади - это защитная труба "от дураков" аля АРБ ;) Диаметр трубы 80 мм, толщина стенок около 4 мм. Крепится эта конструкция на раму болтами на 19 при помощи приваренных к ней квадратов на 40.
Железные столбики и ограждения всякие сносит на УРА :) и машине при этом не фига не делается ;)
  • 0

#8766
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

To Narkolog:
Динамики впереди у Сюрфа стоят 16-го размера. родные за многоие годы эксплуатации теряют свои качества, как не крути (средний срок службы динамиков в машине, как сказал мой друг аудиоманьяк :D , 5-7 лет).
Динамики необходимо выбирать так, чтобы магнит был не сильно большим, иначе стекло не будет опускаться до конца и будет упираться в магнит динамика. А так все очень просто, убираете родные динамики, ставите на эти места новые, припаиваете провода к новым динамикам и все :-)
Обесшумку тоже не плохо бы сделать в дверях, тогда музыка намного лучьше звучит и двери не дребезжат.
Кенгур сзади - это защитная труба "от дураков" аля АРБ :) Диаметр трубы 80 мм, толщина стенок около 4 мм. Крепится эта конструкция на раму болтами на 19 при помощи приваренных к ней квадратов на 40.
Железные столбики и ограждения всякие сносит на УРА :-) и машине при этом не фига не делается :)

я уже запланировал обклеить двери изнутри вибропластом STP.
а такой аля АРБ где можно заказать...именно такая железка мне нужна?
  • 0

#8767
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
если кому будет интересно, то вот несколько фото как я поставил камеру заднего вида на сюрф на этой страничке
  • 0

#8768
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Заказать можно где угодно. Для начала надо купить железную трубу на Тастаке или еще где-нибудь, квадратный профиль на 40 или больше. Потом сварить все это в готовую конструкцию и все. Если у самого есть сварка и болгарка, то еще проще. А так можно сварить в любом месте, где есть хорошие сварщики. Надо всего лишь ровно и параллельно приварить к трубе два квадратных профиля, потом зачистить швы и покрасить трубу.
Фотки такого сварочного ателье фирмы "АРБ" прилагаю :)
http://foto.cqham.ru...to=3204&cat=605
  • 0

#8769
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Заказать можно где угодно. Для начала надо купить железную трубу на Тастаке или еще где-нибудь, квадратный профиль на 40 или больше. Потом сварить все это в готовую конструкцию и все. Если у самого есть сварка и болгарка, то еще проще. А так можно сварить в любом месте, где есть хорошие сварщики. Надо всего лишь ровно и параллельно приварить к трубе два квадратных профиля, потом зачистить швы и покрасить трубу.
Фотки такого сварочного ателье фирмы "АРБ" прилагаю :-)
http://foto.cqham.ru...to=3204&cat=605

супер ателье :)
насмешил весь офис ))

у вас случайно нет схемы или чертежа как сварить такой чудо девайс?

я так понимаю..это чтото типа этого Изображение?

Сообщение отредактировал Narkolog: 21.05.2009, 10:08:53

  • 0

#8770
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
вопрос!
после того как завели двигатель (1кз) не сразу гаснет лампочка "давление масле"-гдето секунд 5-7 еще горит.
кто сталкивался? как лечится? опасно ли для здоровья?
  • 0

#8771
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений

если кому будет интересно, то вот несколько фото как я поставил камеру заднего вида на сюрф на этой страничке

а сможешь установить на моем Сюрфе такую же?сколько возьмешь?
  • 0

#8772
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

вопрос!
после того как завели двигатель (1кз) не сразу гаснет лампочка "давление масле"-гдето секунд 5-7 еще горит.
кто сталкивался? как лечится? опасно ли для здоровья?

Сапсем неопасно.
Лечится традиционными и нетрадиционными методами
1. Долить масло до уровня
2. Заменить масло на другое (желательно не из той же бочки)
3. Заменить маслянный фильтр
4. Проверить давление манометром и при необходимости заменить датчик
5. Сдёрнуть поддон, вчистить всё тама и пасмареть что с маслозаборником
6. Подумать что дальше делать с маслонасосом
7. Забить и ездить дальше :-)
  • 0

#8773
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений
Друзья помогите, у меня сюрф 2,7 бензиновый 1997 года, машина у меня в идеале, вот только с недавних пор началась немного вибрировать, на Р стойт нормально, на светофорах ой как неприятно вибрирует! может кто сталкивался подскажите!
  • 0

#8774
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To Narkolog: Тюнинговое Ателье АРБ имеет свой филиал на базаре Тастак :lol: Там сварщик из Австралии варит такие штуки :laugh: Для него сварить такую трубу ничего не стоит, он еще там печки всякие варит, торговые лотки для базарников и прочую шнягу.
Рисунок защитной трубы вы правильно нарисовали. По размерам еще могу подсказать. Расстояние между центрами крепежных отверстий в квадратном профиле ровно 1 метр. Так что учитывайте все сразу при сварке. Также придется просверлить в раме пару отверстий для крепления защитной трубы. С каждой стороны потребуется по два болта на 19 с гайкой и шайбами. Также придется удалить буксировочный крюк или проушину сзади, т.к. она будет мешать крепежу трубы. Выхлопную трубу также придется доработать и переварить направо, как у 4 Раннеров, иначе она будет биться и греметь об квадратный профиль защитной трубы.
Переварить трубу тоже не долго, там надо отрезать болгаркой заднюю часть выхлопной трубы, наварить взамен загнутую под 45 градусов трубу и переварить заднее подвесное крепление.
Чертеж трубы щас для наглядности накидаю и дам ссылку на него. Я еще правда к трубе по бокам наваривал загибы, чтобы защитить углы заднего бампера, но можно обойтись и без загибов.
  • 0

#8775
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Фото чертежа защитной трубы и как все это выглядит на машине, прилагаю
http://foto.mail.ru/...at/126/929.html
http://foto.mail.ru/...at/126/930.html
  • 0

#8776
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
UN7GKR,а аммортизаторы желтого цвета на твоем Сюрфе были из Японии или сам ставил?В чем их особенность?
  • 0

#8777
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


если кому будет интересно, то вот несколько фото как я поставил камеру заднего вида на сюрф на этой страничке

а сможешь установить на моем Сюрфе такую же?сколько возьмешь?

Друг... я только могу все расказать и показать...помогу если что..но делать ты должен сам иначе никакого кайфа :lol:
  • 0

#8778
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Сапсем неопасно.
Лечится традиционными и нетрадиционными методами
1. Долить масло до уровня
2. Заменить масло на другое (желательно не из той же бочки)
3. Заменить маслянный фильтр
4. Проверить давление манометром и при необходимости заменить датчик
5. Сдёрнуть поддон, вчистить всё тама и пасмареть что с маслозаборником
6. Подумать что дальше делать с маслонасосом
7. Забить и ездить дальше :lol:

спасибо за ответ
1-пункт-масло немного выше верхней отметки (перелили при замене)
2-замена 1000 км назад
3--||-
4-это наверно прибор нужен?
5-сильно сложно
6-неасилю
7-ВАРИАНТ ПРИНИМАЕТСЯ

Сообщение отредактировал Narkolog: 22.05.2009, 09:00:26

  • 0

#8779
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

....

1-пункт-масло немного выше верхней отметки (перелили при замене)
2-замена 1000 км назад
3--||-
4-это наверно прибор нужен?
5-сильно сложно
6-неасилю
7-ВАРИАНТ ПРИНИМАЕТСЯ


1Скока залили ?
2. Что залили
3 какой фирмы ?
4 Если ты замену масла и фильтра делал на СТО, эту процедуру там же должны уметь сделать :laugh:

До замены лампа также себя вела ?
  • 0

#8780
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

To Narkolog: Тюнинговое Ателье АРБ имеет свой филиал на базаре Тастак :laugh: Там сварщик из Австралии варит такие штуки :laugh: Для него сварить такую трубу ничего не стоит, он еще там печки всякие варит, торговые лотки для базарников и прочую шнягу.
Рисунок защитной трубы вы правильно нарисовали. По размерам еще могу подсказать. Расстояние между центрами крепежных отверстий в квадратном профиле ровно 1 метр. Так что учитывайте все сразу при сварке. Также придется просверлить в раме пару отверстий для крепления защитной трубы. С каждой стороны потребуется по два болта на 19 с гайкой и шайбами. Также придется удалить буксировочный крюк или проушину сзади, т.к. она будет мешать крепежу трубы. Выхлопную трубу также придется доработать и переварить направо, как у 4 Раннеров, иначе она будет биться и греметь об квадратный профиль защитной трубы.
Переварить трубу тоже не долго, там надо отрезать болгаркой заднюю часть выхлопной трубы, наварить взамен загнутую под 45 градусов трубу и переварить заднее подвесное крепление.
Чертеж трубы щас для наглядности накидаю и дам ссылку на него. Я еще правда к трубе по бокам наваривал загибы, чтобы защитить углы заднего бампера, но можно обойтись и без загибов.

спасибо за размеры и описание. впринцыпе все понятно. заеду в выходной к ним...может они все и сделают на месте.
у меня в раме есть уже отверстия по три с каждой стороны...с левой стороны в два из них вкручена проушина для буксировки болтами на 19. я думал купить с сюрфа или прадика фаркоп и он как раз бы туда встал.
надо еще загибы взять...хочу сделать так же как увас. а в этом ателье и железо есть или надо отдельно бегать по базару и покупить.
а как потом красить это чудо девайс? просто взять пару балончиков краски и все или какойто определенный танец?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.