Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8741
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


Уважаемые господа,

кто нибудь втыкал себе пружинки от прадика араба с двумя баками? интересует отзыв. (говорят такая установка исправляет езду по гребенке в лучшую сторону)

Ну дак что там с воплощением идеи в жизнь? По поводу пружин скажу следующее: спрашивал в магазине Темиравто по каталогу нашли их (именно от двухбакового) стоимость у них 12000 за одну. Говорят уже на сюрф для кого-то доставали. В TSP не спрашивал, но думаю цена будет выше на порядок. Походил по контейнерам по барахолке, в некоторых контейнерах нашел пружины, по заверению хозяина пружины с японии оригинал от двухбакового прадо, сравнил у него же со стандартными, пружина выше, жестче и "прут" немного толще стоимость пружины 10000. Вот и думаю.

а где этот магазин Темиравто, какие аморы ставить
  • 0

#8742
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Народ кто сколько ездиит уже на своих сюрфах и прадах по времени? Какой срок эксплуатации в одних руках? просто интересно.

Третий год уже пошел, как я на Сюрфе езжу, а ведь вроде недавно покупал его :( Езжу с ноября 2006 года. Машина 1996 года выпуска, двигатель 1КЗ-ТЕ, SSR G, пробег при покупке был 71 тыща км, сейчас 109 тыщ. Пробег конечно не достоверный, т.к. это и ежу ясно, но состояние у машины хорошее.
  • 0

#8743
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
surf 130 1kz-te 1994 г.в. брал в июле 2005 пробег был 226000 сейчас 280000 один раз перебрали ходовку
по кругу обошлось в 2000 у.е. аккумы менял, переобувался, фары поменял на DEPO ну и по мелочам , сейчас хочу салон перетянуть, а в общем классная машинка!!! :laugh:
  • 0

#8744
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

surf 130 1kz-te 1994 г.в. брал в июле 2005 пробег был 226000 сейчас 280000 один раз перебрали ходовку
по кругу обошлось в 2000 у.е. аккумы менял, переобувался, фары поменял на DEPO ну и по мелочам , сейчас хочу салон перетянуть, а в общем классная машинка!!! :laugh:

И как фары? В смысле "Депо"? Что то слышал их не хвалят!?! ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ?!?
  • 0

#8745
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Народ кто сколько ездиит уже на своих сюрфах и прадах по времени? Какой срок эксплуатации в одних руках? просто интересно.

Владею Сюрфом 1998 г.в,1KZ,интеркулер меньше месяца.Привезли под документы из Японии.До этого был такой же 1996года.Автомобилем доволен! Вот сигналку думаю какую ставить.Пока два варианта-Magicar или Тomahowk.Cтоит ли переплачивать за Magicar?
  • 0

#8746
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вот сигналку думаю какую ставить.Пока два варианта-Magicar или Тomahowk.Cтоит ли переплачивать за Magicar?

поставь старлайн Б9. завод по будильнику таймеру и температуре двигателя. автозавод и турботаймер. дальность больше чем у Топора. Маджикар вообще недоношеный. кто ставил занет.

а еще к старлайну идут доп. модули StarLine Space и Messenger. Дальность действия сигналки определяется GSM покрытием :p
я на Яляне купил за 9 кило. вполне доволен.

Сообщение отредактировал Narkolog: 18.05.2009, 09:19:21

  • 0

#8747
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

... Маджикар вообще недоношеный. кто ставил занет.

Я вот ставил мэджикар, но недоношенности его не знаю. Объясните.
  • 0

#8748
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
на топоре например реле блокировки двигла встроеное (на маджикаре отдельно в комплекте) .. на топоре есть вход с пидали тормоза или ручника (МКПП). (на маджикаре нету) тоесть при заведеном авто и поставленов на охрану можно смело уехать..

сугубо мое мнение на счет маджикара.
  • 0

#8749
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений


а где этот магазин Темиравто, какие аморы ставить

магазин находится по софьи ниже толеби, за остановкой , там есть вывеска, Байраму привет, постоянно беру в данном магазине зч пока жалоб нет, масла фильтра тоже у них беру, насчет амморов, думаю когда у меня умрет ходовка воткнуть чтото тпа арб или добинсона, но задирать машину никак не охота, родного клиренса мне хватает за глаза.

Тулеген вот именно про этот магазин я и говорил :-/ - на этой ветке, когда писал про друга , который установил пружины от двухбакового Прадо.

так что верте сказанному :-)
  • 0

#8750
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

поставь старлайн Б9. завод по будильнику таймеру и температуре двигателя. автозавод и турботаймер. дальность больше чем у Топора. Маджикар вообще недоношеный. кто ставил занет.


У меня также стоит starline b9. Был такой глюк, что релюшка залипала и левый поворотник постоянно горел (когда ставишь или синмаеш на сигналку)...А так сигналкой доволен, дальность классная....
  • 0

#8751
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

поставь старлайн Б9. завод по будильнику таймеру и температуре двигателя. автозавод и турботаймер. дальность больше чем у Топора. Маджикар вообще недоношеный. кто ставил занет.


У меня также стоит starline b9. Был такой глюк, что релюшка залипала и левый поворотник постоянно горел (когда ставишь или синмаеш на сигналку)...А так сигналкой доволен, дальность классная....

сталкивался с такой же проблемой на топоре после 2 лет пользования...просто забил на данный факт
  • 0

#8752
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
И как фары? В смысле "Депо"? Что то слышал их не хвалят!?! ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ?!?


фары нормальные, не хрусталь конечно, но не потеют и рассеивание в норме и встречных не слепишь.
  • 0

#8753
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

И как фары? В смысле "Депо"? Что то слышал их не хвалят!?! ЛИЧНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ?!?


фары нормальные, не хрусталь конечно, но не потеют и рассеивание в норме и встречных не слепишь.

за сколько и где брали фары?
  • 0

#8754
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
У меня вопрос!
А как устроена блокировка дифиренциала на сюрфе?
Есть межколесная или только межосевая? у меня раздатка мультимод.
  • 0

#8755
sDIMA

sDIMA
  • Гость
  • 38 сообщений
подскажите !!??? вчера купил сюрф . 3,0 1kz 1994г. что за кнопки справа на панели ??
на одной амор нарисован. вторая рядом когда на неё нажимаешь обороты подпрыгивают???
  • 0

#8756
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

подскажите !!??? вчера купил сюрф . 3,0 1kz 1994г. что за кнопки справа на панели ??
на одной амор нарисован. вторая рядом когда на неё нажимаешь обороты подпрыгивают???

первая вроде как регулирует жестковть аморов а вторая "подсос"
для быстрого прогрева двигла зимой...нажал на кнопку и урчит быстрее
  • 0

#8757
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

на топоре например реле блокировки двигла встроеное (на маджикаре отдельно в комплекте)

разницы не вижу

.. на топоре есть вход с пидали тормоза или ручника (МКПП). (на маджикаре нету) тоесть при заведеном авто и поставленов на охрану можно смело уехать..

Только если через открытое окно влезть, поставить коробку на передачу, и потом вылезть из авто поставленного на охрану.
Заведенное авто (с мкпп) поставленное на охрану никуда не уедет, т.к. в мэджикаре для авто с мкпп предусмотрен режим резервирования удаленного запуска. Двиг не глушится по вытаскиванию ключа из замка, только когда дверь закроете после остановки (исключает оставление авто на передаче, как любят делать многие автолюбители). Если еще раз открыть дверь, то автозавод больше не сработает, надо опять ставить по алгоритму.
  • 0

#8758
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

У меня вопрос!
А как устроена блокировка дифиренциала на сюрфе?
Есть межколесная или только межосевая? у меня раздатка мультимод.

у родной межколесной (задней или передней) блокировки ручка включения отдельная - крутилка, обычно на панели ниже рулевой колонки находится. Если у вас такой ручки нет, то и блокировки тоже соответственно нет. Может быть ЛСД блокировка (самоблок с ограниченным коэффициентом блокирования) в заднем мосту - это надо смотреть на наклейки на нем (на мосту).
А межосевой блок на мультимоде имеет такой алгорим работы:
положение 1 - передний мост отключен, момент передается только на задний мост
положение 2 - передний мост подключен, межосевой дифф свободен, момент передается и на передний и на задний мост
попложение 3 - передний мостр подключен, межосевой дифф заблокирован, момент передается и на перед и на зад в соотношении близком к 50/50, по сухому асфальту так ездить не рекомендуется, угробишь раздатку.
положение 4 - то же что и 3 плюс включена пониженная передача в раздатке.
  • 0

#8759
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

у родной межколесной (задней или передней) блокировки ручка включения отдельная - крутилка, обычно на панели ниже рулевой колонки находится. Если у вас такой ручки нет, то и блокировки тоже соответственно нет. Может быть ЛСД блокировка (самоблок с ограниченным коэффициентом блокирования) в заднем мосту - это надо смотреть на наклейки на нем (на мосту).
А межосевой блок на мультимоде имеет такой алгорим работы:
положение 1 - передний мост отключен, момент передается только на задний мост
положение 2 - передний мост подключен, межосевой дифф свободен, момент передается и на передний и на задний мост
попложение 3 - передний мостр подключен, межосевой дифф заблокирован, момент передается и на перед и на зад в соотношении близком к 50/50, по сухому асфальту так ездить не рекомендуется, угробишь раздатку.
положение 4 - то же что и 3 плюс включена пониженная передача в раздатке.

спасибо за инфу...
просто когда машина была на подьемнике, я обратил внимание на какието трубки, которые идут к заднему мосту и входят в него возле ступиц. Думал что с помощью них включается межколесная блокировка при положение рычага с надписью L
у меня 4 wd включается кнопкой а рычаг раздатки имеет 4 или 5 (все никак не запомню) положений включая N

Сообщение отредактировал Narkolog: 19.05.2009, 16:54:27

  • 0

#8760
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
как сделать блокировку двигателя на дизеле? куда подключить сигналку чтоб принудительно глушила двиг
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.