Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#861
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Я родной маятник брал за 115 USD
Насчет шаровых. По горькому опыту советую брать только оригинал. Корейские ни в коем случае не брать. Последствия могут быть очень печальными. :-)

#862
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Сегодня ездил узнавать, сколько стоит покрасить все накладки вместе с бамперами, коцаные они у меня, насчитали 700 уе. СТО которое для ТЦ жетысу малярку делает за кольцом ВАЗа, кто знает где дешевле но качественно.
  • 0

#863
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Мне за 800(год назад) предлагали всю машину перекрасить :-) ...
ЗЫ Кстати, настараживает и цена шаровых, которые "555" - 3500 тг, тогда как цена "родных" - 60 зеленых :D .... Интересно, за счет чего такая разница?

Сообщение отредактировал alexjm: 11.08.2004, 21:20:32

  • 0

#864
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Мне за 800(год назад) предлагали всю машину перекрасить :-) ...
ЗЫ Кстати, настараживает и цена шаровых, которые "555" - 3500 тг, тогда как цена "родных" - 60 зеленых :D .... Интересно, за счет чего такая разница?

Родные в паре идут вроде верхнея и нижнея. А 555 по отдельности. Вот разница за пыльнике в комплекте и раздельно дикая... ;)
  • 0

#865
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Мне за 800(год назад) предлагали всю машину перекрасить :-) ...
ЗЫ Кстати, настараживает и цена шаровых, которые "555" - 3500 тг, тогда как цена "родных" - 60 зеленых :D .... Интересно, за счет чего такая разница?

Родные в паре идут вроде верхнея и нижнея. А 555 по отдельности. Вот разница за пыльнике в комплекте и раздельно дикая... ;)

Видимо ты имел ввиду:
Оригинал шаровые идут по отдельности. около 60 за шт.
Оригинал пыльники идут в комплекте внутренний и наружний, с ними хомуты и смазка - разная для внутреннего и наружнего. около 65 за комплект.
  • 0

#866
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Увидел сегодня на автобарахолке  маятник в сборе - как кленётся продавец ипонский, но цена всего - 3500 тг. Какие будут мнения - может-ли быть оригинал по такой цене?
Для примера оригиальные шаровые - 60 уе за штуку...

Себестоимость маятника ( оригинал ) около 60ye здесь( то что тебе предлагали скорее всего китайский дубликат они щас очень качественно подделывать стали, на глаз без сравнения определить ОЧЕНЬ сложно ), советую просто поменять втулки стоят 1300тенге (оригинал) при условии что "шаровая" маятника живая
  • 0

#867
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Так, по порядку, насколько я понял родные именно по 60 за 1 штуку. Или всётаки за 2?
Маятник вроде живой, по крайней мере мастера говорят что небольшой люфт есть, но ездить можно спокойно. И где продают втулки?
  • 0

#868
Andrey

Andrey
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Так, по порядку, насколько я понял родные именно по 60 за 1 штуку. Или всётаки за 2?
Маятник вроде живой, по крайней мере мастера говорят что небольшой люфт есть, но ездить можно спокойно. И где продают втулки?

втулки на баяне ( есть в нескольких местах) если что могу уточнить номер контейнера
  • 0

#869
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Так, по порядку, насколько я понял родные именно по 60 за 1 штуку.

Коректно.
  • 0

#870
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Увидел сегодня на автобарахолке  маятник в сборе - как кленётся продавец ипонский, но цена всего - 3500 тг. Какие будут мнения - может-ли быть оригинал по такой цене?
Для примера оригиальные шаровые - 60 уе за штуку...

видел там же и левый для 4-runner и правый, цена была похожей, около 12000
  • 0

#871
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Результаты экспресс опроса показали, что лучше реставрировать...
  • 0

#872
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Вопрос
Весной перетряхивал передок. Проехал 10 тык и сейчас опять как погремушка, т.е. бронзовые втулки под замену. Это нормально или всётаки слишком быстро они износились?
  • 0

#873
WindSurfer

WindSurfer
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Вопрос
Весной перетряхивал передок. Проехал 10 тык и сейчас опять как погремушка, т.е. бронзовые втулки под замену. Это нормально или всётаки слишком быстро они износились?


Странно, но ... то же самое :rolleyes:
  • 0

#874
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Вопрос
Весной перетряхивал передок. Проехал 10 тык и сейчас опять как погремушка, т.е. бронзовые втулки под замену. Это нормально или всётаки слишком быстро они износились?

Должно на дольше хватать, скорее всего влияет возраст машины и разбивающиеся с годами элементы ходовки, всю ведь ходовку не кто не меняет. Сравнивал не сколько машин через месяц катания по нашим дорогам начинает все греметь, это скорее всего болезнь нашего общества... :)))
  • 0

#875
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
У меня тоже забренчало, хотя менял меньше года назад почти всю ходовку, ну рычаги и торсионы старые остались и все. Скорее всего это болезнь :) .
  • 0

#876
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

У меня тоже забренчало, хотя менял меньше года назад почти всю ходовку, ну рычаги и торсионы старые остались и все. Скорее всего это болезнь :) .

Я знаю, что бронзовые втулки это болезнь сюрфа, но не каждые пол года вже :)
Хотя думаю раз у тебя через год, значит я машину юзаю год за два :)))
  • 0

#877
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Вопрос: кто знает, насколько полезно купание горячей турбине?
  • 0

#878
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений
??

Сообщение отредактировал bypass: 31.08.2004, 11:01:09

  • 0

#879
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Посмотри по веткам, Engine турбину мочил и описывал в стихах и красках.
  • 0

#880
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений

Вопрос: кто знает, насколько полезно купание горячей турбине?

может повести улитку турбы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.