Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#841
skol

skol
  • Свой человек
  • 520 сообщений
Будут, и не только зимой, если хочеш чтоб нормально было поднимай кузов над рамой на 7 см
  • 0

#842
Estonets

Estonets
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Будут, и не только зимой, если хочеш чтоб нормально было поднимай кузов над рамой на 7 см

Опаньки!?..... спасиб,буду мудрить. :)
  • 0

#843
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Распилил я топливный фильтр, ничего особенного, просто грязная гофра, черного цвета. Слил всю соляру из бака, пропустил через воронку с авиационным ситечком, воды обнаружено не было, были какие-то пылинки, ворсинки но очень мало. На счет шайбы, под сливной пробкой ее не оказалось, видно конструкция такая. Больше промывать бак не буду, просто менять фильтр ч/з 10000 км и все.

Шайба - она есть, она не может не есть :-)
В мануале есть, в каталоге есть, а у тебя видимо кто-то затюнил бак :) Машинка на целую шайбу легче стала :)


Там пробка хитрая была, впукловыпуклая блин.
  • 0

#844
SURF801

SURF801
  • очередь на регистрацию
  • 460 сообщений
Мужики, не совсем в тему... :smoke:

У меня с Сюрфа (KZN130) осталась шторка багажного отделения. Если кому надо, пишите в личку, договоримся.

Сорри за OFF. :fie:

#845
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Хочу передать огромное спасибо всем сюрфоводам, особенно Worker-у и
Skol-у, но, к сожалению, Жапанкар не нашёл такой Surf, какой я хотел, поэтому скоропостижно пришлось переориентироваться на Nissan Terrano, так что не быть мне сюрфоводом...
  • 0

#846
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений
Да не за что. Быть тебе теперь значит Террановодом. :fie: .
  • 0

#847
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Да куда ты денешся, один фиг будеш Жыповодом!
  • 0

#848
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Да куда ты денешся, один фиг будеш Жыповодом!

Ну да, Изображение
  • 0

#849
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Здравствуйте, возник вопрос. Когда поворачиваешь ключ зажигания, загорается и гаснет индикатор свечей накаливания. Читал что зимой нельзя заводить автомобиль пока этот индикатор не погаснет, обязательно ли делать тоже самое летом?
  • 0

#850
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос. Когда поворачиваешь ключ зажигания, загорается и гаснет индикатор свечей накаливания. Читал что зимой нельзя заводить автомобиль пока этот индикатор не погаснет, обязательно ли делать тоже самое летом?

По-хорошему летом тоже надо дожидаться. НО! у меня что зимой, что летом он наснет почти мгновенно. Так, что рассудив, что ;) за 1 сек свечи могут и не успеть нормально прогреться(особенно зимой) поворачиваю ключ до включения приборов, выжидаю 5 сек, и завожу машину.
  • 0

#851
Worker

Worker
  • Свой человек
  • 940 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос. Когда поворачиваешь ключ зажигания, загорается и гаснет индикатор свечей накаливания. Читал что зимой нельзя заводить автомобиль пока этот индикатор не погаснет, обязательно ли делать тоже самое летом?

У друга на Карине пока не погаснет эта лампочка завести машину вобще нельзя, а Сюрфе на сколько я заметил можно. Нужно или нет - в мануале написано, что нужно(4Runner) дождаться пока погаснет, времени года там не указано. ;) .
  • 0

#852
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос. Когда поворачиваешь ключ зажигания, загорается и гаснет индикатор свечей накаливания. Читал что зимой нельзя заводить автомобиль пока этот индикатор не погаснет, обязательно ли делать тоже самое летом?

У друга на Карине пока не погаснет эта лампочка завести машину вобще нельзя, а Сюрфе на сколько я заметил можно. Нужно или нет - в мануале написано, что нужно(4Runner) дождаться пока погаснет, времени года там не указано. ;) .


Вопрос хороший, я ваще заметил, что у меня пока лампочка подушек безопасности не погаснет не заводится (мне так кажется)
  • 0

#853
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Спасибо за ответы, буду дожидаться пока погаснет. Просто заметил такую особенность, когда ждешь пока погаснет, заводится с ?одного пинка?, а когда не ждешь, т.е. поворачиваешь сразу ключ до упора, заводиться ?с полпинка? - мгновенно, х.з.
  • 0

#854
bypass

bypass
  • Свой человек
  • 736 сообщений

Здравствуйте, возник вопрос. Когда поворачиваешь ключ зажигания, загорается и гаснет индикатор свечей накаливания. Читал что зимой нельзя заводить автомобиль пока этот индикатор не погаснет, обязательно ли делать тоже самое летом?

По-хорошему летом тоже надо дожидаться. НО! у меня что зимой, что летом он наснет почти мгновенно. Так, что рассудив, что :rotate: за 1 сек свечи могут и не успеть нормально прогреться(особенно зимой) поворачиваю ключ до включения приборов, выжидаю 5 сек, и завожу машину.


В мануале есть кривая времени накала и там до температур ОЖ примерно +5 время накала постоянное 0.5 сек а ниже увеличивается и при -20 время 5 сек(для 1KZ-TE)

Сообщение отредактировал bypass: 31.07.2004, 18:11:35

  • 0

#855
Z@C

Z@C
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Летом дожидаться не обязательно - так как свечи накаливания нагревают топливо чтоб заводить машину - при наших условиях это в летний период не нужно - а вот зимой при нашей не качественной соляре - это ОБЯЗАТЕЛЬНО - а то не заведешься ;-)
  • 0

#856
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Увидел сегодня на автобарахолке маятник в сборе - как кленётся продавец ипонский, но цена всего - 3500 тг. Какие будут мнения - может-ли быть оригинал по такой цене?
Для примера оригиальные шаровые - 60 уе за штуку...
  • 0

#857
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Увидел сегодня на автобарахолке  маятник в сборе - как кленётся продавец ипонский, но цена всего - 3500 тг. Какие будут мнения - может-ли быть оригинал по такой цене?
Для примера оригиальные шаровые - 60 уе за штуку...

Врёт все я маятник брал за 12000тг родной японский на нем даже надпись была Toyota.
А шаровые покупал нижние по 3500тг а верхние продавали 4500тг, оригинал 555.
  • 0

#858
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Увидел сегодня на автобарахолке  маятник в сборе - как кленётся продавец ипонский, но цена всего - 3500 тг. Какие будут мнения - может-ли быть оригинал по такой цене?
Для примера оригиальные шаровые - 60 уе за штуку...

ИМХО врёт, я спрашивал на барахолке маятник 555, типа японский дубликат, 5000 стоил.
  • 0

#859
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Вот, вот. Этого я и боялся. Мне надо будет скоро маятник делать, и вот думаю, новый взять или старый восстановить. Просто боюсь что новый окажется хуже чем восстановленный старый. Кстати, на нем тоже надпись была - тойота.
  • 0

#860
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Вот, вот. Этого я и боялся. Мне надо будет скоро маятник делать, и вот думаю, новый взять или старый восстановить. Просто боюсь что новый окажется хуже чем восстановленный старый. Кстати, на нем тоже надпись была - тойота.

у меня востановленный родной - жалоб и нареканий нет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.