Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8661
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

мне делает диагностику человек которому я доверяю больше чем любому СТО:-) так как он сертифицированный спец по тойодам с огромный практическим опытом,

А нельзя ли получить в личку телефончик этого Чудо-мастера
  • 0

#8662
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



.....народ тут отзывчивый:shy:

Угу..тока книжки ни у кого нету и просто не хотят делится :-)

Нарколог, тут где то в топике скидывали линк на скачку чтива для сюрфа, книжка есть у меня могу дать отсканить, если хочешь заморочится:D

Спасибо, Друг, за предложение!
Видел в Карсити-цена 6килотенге
Знакомые поедут в москву..я им закажу -там она 500 рупий стоит.
  • 0

#8663
Small

Small
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Люди, кто промывал двигатель WYNN'S-ом? Где покупали винс? Какие ставили фильтры на подачу и обратку и где их покупали?


на барахолке
по шинному ряду - дальний конец от Кар-Сити , контейнер с б/у-шкой (фары и т.п.), над контейнером соответствующая вывеска
фильтра использовались жигулевские тонкой очистки (покупались на Бояне)

Сообщение отредактировал Small: 30.04.2009, 15:41:49

  • 0

#8664
mevast

mevast
  • Гость
  • 32 сообщений


не думаю что это хороший ход. подшипник заклинит в самый неподходящий момент и ремень лопнет.
лучше заменить подшипник если свистит. если ремень гура свистит то заменить жидкость гура. значит она уже дошла да кондиции гудрона.

дядька чай не дубы:-) люфт есть практически любом бэушном шкиве генератора, помпы и тд и тп вопрос в другом, насколько он сильный, мне делает диагностику человек которому я доверяю больше чем любому СТО:shy: так как он сертифицированный спец по тойодам с огромный практическим опытом, соотвественно он сказал не парься я и не парюсь, по его совету при следующей замене колодок поменяю тормозные диски, хотя по моему можно было старые проточить , но я с ним не спорю, так что если кому нужны будут бу диски тормозные с 185 сюрфага примерно через пару месяцев велком:D

Подскажите, только передние диски будете менять? И задние у Вас диски или барабаны? Мне нужны задние диски на TLC Prado 95. Были и комплектации Сюрфов 185 с задними дисковыми тормозами.
  • 0

#8665
Ktulu

Ktulu
  • Свой человек
  • 526 сообщений


.....народ тут отзывчивый:lol:

Угу..тока книжки ни у кого нету и просто не хотят делится :(

У меня есть книга по сюрфам сканы с легион даты (дизельные движки), ежели нужна могу на диск заболванить по 130 кузову тока
  • 0

#8666
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Поехали дальше...Господа Сюрфоводы! Каким маслом для турбодизеля пользуетесь? Кастрол и Мобил,говорят не тот уже что раньше? Или слухи?Ликви Моли советуют...???
  • 0

#8667
BUGAI

BUGAI
  • Гость
  • 22 сообщений


.....народ тут отзывчивый:-)

Угу..тока книжки ни у кого нету и просто не хотят делится :lol:


Смотря какая книжка нуна, у мне например есть по сюрфу 185 кузов :(

Сообщение отредактировал BUGAI: 30.04.2009, 19:03:54

  • 0

#8668
BUGAI

BUGAI
  • Гость
  • 22 сообщений

Поехали дальше...Господа Сюрфоводы! Каким маслом для турбодизеля пользуетесь? Кастрол и Мобил,говорят не тот уже что раньше? Или слухи?Ликви Моли советуют...???


Конечно ликви моли 3 года пользуюсь классное масло даже скидочка 10% есть берите не пожелеите :(
  • 0

#8669
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Поехали дальше...Господа Сюрфоводы! Каким маслом для турбодизеля пользуетесь? Кастрол и Мобил,говорят не тот уже что раньше? Или слухи?Ликви Моли советуют...???

С момента покупки своего "синего друга" наливаю только "Ликви-Моли" и за годы эксплуатации очень доволен этой маркой. Проблем с качеством масел никогда не было! Мотор работает как часы, гайцы ни раз сували свою нюхалку в трубу и пытались найти дымность :( но нифига у них не показывало :-) Там где используется масло "Ликви моли" гайцам ловить нечего :lol:
Купить масла можно на Джандосова Берегового и заодно скидку получите, если будите постоянно пользовать эту продукцию. У меня уже 20% скидка на всю их продукцию, как у постоянного клиента.
Попробуйте не пожалеете!
  • 0

#8670
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений


Поехали дальше...Господа Сюрфоводы! Каким маслом для турбодизеля пользуетесь? Кастрол и Мобил,говорят не тот уже что раньше? Или слухи?Ликви Моли советуют...???

С момента покупки своего "синего друга" наливаю только "Ликви-Моли" и за годы эксплуатации очень доволен этой маркой. Проблем с качеством масел никогда не было! Мотор работает как часы, гайцы ни раз сували свою нюхалку в трубу и пытались найти дымность :( но нифига у них не показывало :-) Там где используется масло "Ликви моли" гайцам ловить нечего :lol:
Купить масла можно на Джандосова Берегового и заодно скидку получите, если будите постоянно пользовать эту продукцию. У меня уже 20% скидка на всю их продукцию, как у постоянного клиента.
Попробуйте не пожалеете!

адресок,пожалуйста,сообщите.
  • 0

#8671
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений




.....народ тут отзывчивый:lol:

Угу..тока книжки ни у кого нету и просто не хотят делится :(

Нарколог, тут где то в топике скидывали линк на скачку чтива для сюрфа, книжка есть у меня могу дать отсканить, если хочешь заморочится:-)

Спасибо, Друг, за предложение!
Видел в Карсити-цена 6килотенге
Знакомые поедут в москву..я им закажу -там она 500 рупий стоит.

Не знаю, где вы видели за 6 тыщ!??? Лично на кар сити видел за 3,500.
  • 0

#8672
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



.....народ тут отзывчивый:-)

Угу..тока книжки ни у кого нету и просто не хотят делится :lol:


Смотря какая книжка нуна, у мне например есть по сюрфу 185 кузов :(

Книга электрическая?
  • 0

#8673
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Или дизель котируется дороже? Ну типа инструкция на дизелек 6 тонн, а бензинка 3,5 тонн??
  • 0

#8674
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



.....народ тут отзывчивый:lol:

Угу..тока книжки ни у кого нету и просто не хотят делится :(

У меня есть книга по сюрфам сканы с легион даты (дизельные движки), ежели нужна могу на диск заболванить по 130 кузову тока

у меня такая даже в бумажном варианте есть. вместе с машиной была...только толку от нее не много в 185.

нужна книга в которой есть и про зажигалки и про дизель 1кз, но в любом случае спасибо за предложение!

Или дизель котируется дороже? Ну типа инструкция на дизелек 6 тонн, а бензинка 3,5 тонн??

не .... я нашел ту которая и про бензин и про дизель именно по 185. продавец сказал-типа цена на обратной стороне--цифра 6000
я тихо.... и положил на место книгу

этаж типа -1 (там ее видел в бутике где продают автомагнитолы)
  • 0

#8675
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
давайте расставим точки

у меня есть это Изображение
а нужно этоИзображение
  • 0

#8676
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Narkolog
Издательство Легион-Автодата очень ревностно следит на всеми файлообменниками и трекерами, поэтому найти какой-либо скан мануала от этого издательства крайне сложно. Например, 25 апреля на российском трекере появился скан их мануала по Сюрфу, скачать его успели всего 12 человек, а раздачу по просьбе правообладателя закрыли.

Есть на торрентс.ру такой электронный мануал.

Сообщение отредактировал funboy: 30.04.2009, 23:37:42

  • 0

#8677
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

2 Narkolog
Издательство Легион-Автодата очень ревностно следит на всеми файлообменниками и трекерами, поэтому найти какой-либо скан мануала от этого издательства крайне сложно. Например, 25 апреля на российском трекере появился скан их мануала по Сюрфу, скачать его успели всего 12 человек, а раздачу по просьбе правообладателя закрыли.

Есть на торрентс.ру такой электронный мануал.

Спасибо за инфу - я там уже все скачал (и это и про 130), даже на всякий случай по пикапам HILUX.
пусть будет :spy:
а вот по 185 ничего не нашел...но думаю всетаки лучше купить бумажный вариант и держать как настольную.
  • 0

#8678
Romario_4x4

Romario_4x4
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Народ подскажите хороших автоматчиков. А то появилось подергивание при переключении передач.
  • 0

#8679
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Или дизель котируется дороже? Ну типа инструкция на дизелек 6 тонн, а бензинка 3,5 тонн??

дядя Коля, ходовые все таки дизеля ИМХО, могу ошибаться :) но у тебя тачка ошень зверски аппаратиг;)

Спасибо за комплимент, Тулеген!!! Но прикалываться и подстеживать мой сюрфиг не нуно! :spy:
  • 0

#8680
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Народ подскажите хороших автоматчиков. А то появилось подергивание при переключении передач.

Выработка автомата.
Рекомендовал бы попробовать "вылечить" без внутреннего проникновения:
1. Заменить масло в автомате
2. Залить восстанавливающий гель от "Хадо". Хорошо помогает.

Ну а коль и это не поможет - только тогда я бы поехал к автоматчикам. :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.