Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8641
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


а про колонку...кто первый договорился и забрал - тому и досталась


А если не секрет, а зачем вам рейка от 130? Тогда как вы являетесь обладателем 185?

Кучу запчастей от 130-го мне когда-то отдал товарищ. Я тут не раз предлагал эти запчасти, но никому не нужно было. Теперь остался маховик от 2Л-ТЕ и блок цилиндров с какими-то датчиками.
  • 0

#8642
Джейхун

Джейхун
  • Гость
  • 20 сообщений
Коллеги, появился свист под капотом, причем что характерно в дождь, в сухую погоду практически нет свиста. \Ремни менял два года назад, проехал с тех пор максимум 30 тыщ. проконсультируйте плиз. Сюрф 185, 1 КЗ, 1996 год.

Сообщение отредактировал Джейхун: 28.04.2009, 16:31:10

  • 0

#8643
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

185, 1 КЗ, 1996 год.


Если свист как от ремня, то посмотри ремни на "провисание", в случае необходимости подтени их. Если это не ремни, то смотри ролики, помпу и т.д
  • 0

#8644
Джейхун

Джейхун
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо за консалтинг
  • 0

#8645
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Друзья,хотим взять Сурфа.Есть хороший вариант с пробегом 200000км.Стоит опасаться или нет?Диагностика у хорошего дизелиста показала,что все хорошо.Говорят,ресурс у турбины 150-200 тысяч... Хотелось бы услышать мнение людей, эксплуатирующих Сюрф не первый год.Заранее всем благодарен.
  • 0

#8646
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

а зеркала у меня руками складываются. а так бы помог :D

Ок... попробую чтонить поломать поченить сам.... :)
А зеркала у меня тоже не складываются... я про регулировку... они вообще перестали регулироваться...
  • 0

#8647
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Друзья,хотим взять Сурфа.Есть хороший вариант с пробегом 200000км.Стоит опасаться или нет?Диагностика у хорошего дизелиста показала,что все хорошо.

А чё этого недостаточно ?

Говорят,ресурс у турбины 150-200 тысяч... Хотелось бы услышать мнение людей, эксплуатирующих Сюрф не первый год.

А что это даст ?
  • 0

#8648
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Коллеги, появился свист под капотом, причем что характерно в дождь, в сухую погоду практически нет свиста. \Ремни менял два года назад, проехал с тех пор максимум 30 тыщ. проконсультируйте плиз. Сюрф 185, 1 КЗ, 1996 год.

свист может быть и от ролика генератора :bored: как в моем случае. тупо забил ...

не думаю что это хороший ход. подшипник заклинит в самый неподходящий момент и ремень лопнет.
лучше заменить подшипник если свистит. если ремень гура свистит то заменить жидкость гура. значит она уже дошла да кондиции гудрона.
  • 0

#8649
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений



Коллеги, появился свист под капотом, причем что характерно в дождь, в сухую погоду практически нет свиста. \Ремни менял два года назад, проехал с тех пор максимум 30 тыщ. проконсультируйте плиз. Сюрф 185, 1 КЗ, 1996 год.

свист может быть и от ролика генератора :bored: как в моем случае. тупо забил ...

не думаю что это хороший ход. подшипник заклинит в самый неподходящий момент и ремень лопнет.
лучше заменить подшипник если свистит. если ремень гура свистит то заменить жидкость гура. значит она уже дошла да кондиции гудрона.


Мля, народ вы под капот когда последний раз заглядывали ?
Какой ещё ролик генератора ? А ремень ГУРа - шо це таке ?

Возможный один из вариантов. В дождь,из-за плохой изоляции где-то происходит приличная утечка тока, в следствии этого возрастает нагрузка на генератор и из за слабых или изношенных ремней привода генератора пояляется свист. Но эт самый сложный случай.
  • 0

#8650
Dauren190

Dauren190
  • Постоялец
  • 444 сообщений
саламы, собираюсь купить хайлюкс пик ап..
2008 года, дизельный...у кого такой есть?
сколько на сто км кушает?
  • 0

#8651
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Дизельный это чё 5L ? 1KD-FTV ? или 2KD ?
  • 0

#8652
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


а зеркала у меня руками складываются. а так бы помог :super:

Ок... попробую чтонить поломать поченить сам.... :smoke:
А зеркала у меня тоже не складываются... я про регулировку... они вообще перестали регулироваться...

если не регулируются тогда еще проще....скорее всего на кнопочках забилась грязь...я когда свой разбирал ..там было очень много грязи..сразу помыл щеткой с теплой водой..просушил и поставил..все работает
...

моторы в зеркалах как правило редко умирают

саламы, собираюсь купить хайлюкс пик ап..
2008 года, дизельный...у кого такой есть?
сколько на сто км кушает?

если 1KZ всреднем по городу 12.5 у меня. думаю у вас будет от 8-9 до 11-12 взависимости от тяжести ботинка, которым давить на пидальку :laugh:
  • 0

#8653
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений




Коллеги, появился свист под капотом, причем что характерно в дождь, в сухую погоду практически нет свиста. \Ремни менял два года назад, проехал с тех пор максимум 30 тыщ. проконсультируйте плиз. Сюрф 185, 1 КЗ, 1996 год.

свист может быть и от ролика генератора :laugh: как в моем случае. тупо забил ...

не думаю что это хороший ход. подшипник заклинит в самый неподходящий момент и ремень лопнет.
лучше заменить подшипник если свистит. если ремень гура свистит то заменить жидкость гура. значит она уже дошла да кондиции гудрона.


Мля, народ вы под капот когда последний раз заглядывали ?
Какой ещё ролик генератора ? А ремень ГУРа - шо це таке ?

Возможный один из вариантов. В дождь,из-за плохой изоляции где-то происходит приличная утечка тока, в следствии этого возрастает нагрузка на генератор и из за слабых или изношенных ремней привода генератора пояляется свист. Но эт самый сложный случай.

А я предлагаю для начала ремни смазать канифолью (камень такой полупрозрачный-применяется для пайки)
канифоль дает больший контак ремня с шкивами и предотвращает проскальзываение а следовательно свист.
в любом случае надо почаще заглядывать под капот :smoke:
  • 0

#8654
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Возможный один из вариантов. В дождь,из-за плохой изоляции где-то происходит приличная утечка тока,

это еще более опасная вещь. чревато пожаром. за пару минут вся машина сгорит.
  • 0

#8655
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Возможный один из вариантов. В дождь,из-за плохой изоляции где-то происходит приличная утечка тока,

это еще более опасная вещь. чревато пожаром. за пару минут вся машина сгорит.

А может банально подтянуть ремень?
  • 0

#8656
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Друзья,хотим взять Сурфа.Есть хороший вариант с пробегом 200000км.Стоит опасаться или нет?Диагностика у хорошего дизелиста показала,что все хорошо.Говорят,ресурс у турбины 150-200 тысяч... Хотелось бы услышать мнение людей, эксплуатирующих Сюрф не первый год.Заранее всем благодарен.

Если все хорошо и нет особо опасных неисправностей, которые опустошат ваш бюджет, то ничего страшного нет в пробеге 200000 км. У меня к примеру в данный момент пробег 108 тыс. км на одометре :shy: Когда покупал в 2006 году, то было 71400 км, что для 10-ти летней машины явно маловато. Реальный пробег сто пудов больше 200 тыс. т.к. свои 100 км машина разменяла еще в Японии. Одометр легко скручивается и машина становиться типа моложе по пробегу для покупателя ;) А вот ремень ГРМ вам скажет реальную дату изготовления и вы сможете прикинуть, когда его меняли, т.к. на ремень наносится год и месяц выпуска. У меня стоял ремень 2002 года выпуска, а в 2002 году мой Сюрф еще колесил по просторам Японии :rolleyes:
  • 0

#8657
JEAN JS

JEAN JS
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Будь что будет-берем!Ни одного плохого отзыва о Сюрфе не слышал!Надежный аппарат говорят!
  • 0

#8658
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

.....народ тут отзывчивый:shy:

Угу..тока книжки ни у кого нету и просто не хотят делится :rolleyes:
  • 0

#8659
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Люди, кто промывал двигатель WYNN'S-ом? Где покупали винс? Какие ставили фильтры на подачу и обратку и где их покупали?
  • 0

#8660
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Поиск покури в этой теме и про Мистрали, Офигеешь скока раз этот вопрос подымался
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.