Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8621
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

А если поставить платину, будет хуже?

Главное соблюсти зазор между электродами свечи-а платина обычно ставится там где затруднен доступ к свечам, поэтому платиновые и расчитаны на пробег 100 000 км. а разницы в работе никакой.
  • 0

#8622
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Главное соблюсти зазор между электродами

А не подскажите какой должен быть зазор? А то у меня с поиском проблемы, многие сайты не открываются (работа такая)
  • 0

#8623
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
У когонить управление зеркалами ломалось? Где чинили?
+ еще обогрев заднего стекла перестал раотать...
и прикуриватель... все предохранители рабочие...
  • 0

#8624
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
народ ХЕЛП!!!
После очередного резкого торможения загорелась лампочка ABS
И теперь горит постоянно и нервирует меня.
Кто сталкивался?
Это может быть из затого чтто порвались тормозные шланги? Они у меня потрепаные и еще не успел заменить на новые.

Сообщение отредактировал Narkolog: 25.04.2009, 15:21:49

  • 0

#8625
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Лисичкин, не парься:eek:

Спасибо
  • 0

#8626
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а про колонку...кто первый договорился и забрал - тому и досталась


А если не секрет, а зачем вам рейка от 130? Тогда как вы являетесь обладателем 185?
  • 0

#8627
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Приветствую!
Кто сталкивался со следующим - планирую отлючить лямбду на глушаке (185 кузов), так вот и вопрос, а место крепления фишки нуно чемто закрывать? Кто чем закрывал?
  • 0

#8628
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
А зачем лямбду отключать?
  • 0

#8629
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Приветствую!
Кто сталкивался со следующим - планирую отлючить лямбду на глушаке (185 кузов), так вот и вопрос, а место крепления фишки нуно чемто закрывать? Кто чем закрывал?

отключите лямбду и повысится расход. свечки будут черные. комп перейдет в режим "доехать до СТО"
не вижу смысла. Это самый важный агрегат в бензовом движке-на основание его покозаний готовится смесь для оптимальной работы.
  • 0

#8630
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

...
А если поставить платину, будет хуже?


Хуже не будет, свечи будете менять с меньшей периодичностью. Обычных с учётом качества нашего бензина тысяч на 15 хватит, по каталогам Denso или NGK можно подобрать и платиновые, и иридиевые. Проходят вдвое больше. Только смысл? Отдать 2 тысячи за комплект и менять их дважды в год не сложно. А вот комплект платиновых или иридиевых обойдётся не меньше, чем в 8 тысяч.
  • 0

#8631
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
кто мне поможет с горящей лампой ABS??
Предохранители ппроверил-целые и в салоне и под капотом на 80А. Какие есть идеи или что пишут в ваших книжках? меня сильно напригает горящий ABS
  • 0

#8632
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

кто мне поможет с горящей лампой ABS??
Предохранители ппроверил-целые и в салоне и под капотом на 80А. Какие есть идеи или что пишут в ваших книжках? меня сильно напригает горящий ABS


1. Проверить состояние колодок
2. Проверить датчики АБС.
3. Проверить уровень тормозной жидкости
  • 0

#8633
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

А зачем лямбду отключать?

На российском форуме (4Х4) этот вопрос освещался. Расход точно не увеличится, а наоборот упадет, так как лямда дает не верную инфу (обедненная семсь), и комп богатит смесь по максимуму. Отключением лямды народ снижал расход на 3-5 литров


Приветствую!
Кто сталкивался со следующим - планирую отлючить лямбду

отключите лямбду и повысится расход

При отключении ЛЗ, комп ориентируется на средние данные установленные заводом
  • 0

#8634
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


А если не секрет, а зачем вам рейка от 130? Тогда как вы являетесь обладателем 185?

Коля вроде как у девушки 130 сюрфиг :)


Да? а мне показалось, что 185!! http://i066.radikal....2d6acc8d4da.jpg
Вот и спросил! Не пинай меня :D
  • 0

#8635
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Начитался я про ABS на ЭТОМ сайте.
Сделал диагностику ABS как описано там. Показал ошибку 31-ошибка в сигнале датчика скорости переднего правого колеса. Снял колесо и увидел намотаную изоленту на проводе от датчика абс.
Провод был натятнут и порват-ранее его уже скручивали. Нарастил, заизолировал термоусадочной трубкой-она надежнее изоленты. и посадил все это в гофру для надежности. Изображение
И о чудо-лампочка погасла.
Всем удачи!
  • 0

#8636
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Товарищи, где и почем меняли ремень ГРМ?
  • 0

#8637
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Заезжал на сто... говорят такими мелочами занимаются только электрики студенты так сказать... так вот они сказали что день уйдет на диагностику зеркал, прикуривателя и обогрева заднего стекла.... вообщем их подход совсем не понравился....
  • 0

#8638
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

говорят такими мелочами занимаются только электрики студенты

Зажравшиеся какие-то СТО-шники... Скорее дело в них, чем в "легком" ремонте.
  • 0

#8639
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

привет, у меня левое зеркало до конца не открывается



Я такими вещами не заморачиваюсь, у меня этой опции на 185-м нет :) Сцуко, бедная комплектация, хотя шилдик X
  • 0

#8640
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Заезжал на сто... говорят такими мелочами занимаются только электрики студенты так сказать... так вот они сказали что день уйдет на диагностику зеркал, прикуривателя и обогрева заднего стекла.... вообщем их подход совсем не понравился....

C двумя из стрех перечисленых вами поломок столкнулся и я на свеже приобретеном сюрфе.

1 прекуриватель не работал (предохранители целые)- на самом предохранителе есть плавкая вставка-она перегорела- не стал заморачиватся и на разборе за 200 тенге купил прикуриватель (они все взаимозаменяемые)

2 обогрев заднего стекла- когда разбирал заднюю дверь-фишки почему то были сняты. одел-сегодня проверял когда запотело стекло..все работатет.

а зеркала у меня руками складываются. а так бы помог :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.