Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8601
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Кому рулевая колонка в сборе нужна от 130-го Сюрфа, могу подарить :)

А рейки часом, у тя не завалялось? :)
Был в субботу на СТО по причине легкого постукивания в рулевом на частых неровностях дороги. Оказалось кирдык рейке и наконечникам. Про наконечники я догадывался...но факт с рейкой добавил хлопот... Дорогое удовольствие однако ремонт оной. В зависимости от аппетитов просят от 35 до 45 тт. Плюс пыльники на полуосях решительно требуют замены. Вопщем, я к чему веду: как думаете, братцы сюрфоводы, имеет смысл попытаться ффсё это сделать самому?
  • 0

#8602
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

шланги брал в TSP, меняли с другом, весь процес замены тормозных шлангов и комплекта с колодками, а также прокачки тормозов занял не более полутора часа.

Ты забыл сказать упомянуть пару слов о друге...сообщив народу что он профессиональный СТОшник..... :)
Бигмастер :)
  • 0

#8603
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

сюрфоводы, имеет смысл попытаться ффсё это сделать самому?



Я та кдумаю что все, кроме рейки (если она требует реставрации зубьев) вы сделаете сами. В любом случае, если вы снимите рейку и привезете ее на СТО вместе с 2-мя новыми сайлент блоками (лучше полиуретановыми), то ценник на реставрацию значительно упадет.

А вообще, если вы любитель жесткого бездорожья и не хотите расстаться по этой причине с сюрфом (т.к. на самом деле он не создан для этого), то поинтересуйтесь, сколько будет стоить установка моста от крузака 80-го, думаю данная установка себя оправдает.
  • 0

#8604
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Кому рулевая колонка в сборе нужна от 130-го Сюрфа, могу подарить :)


серьёзно?
мене :laugh:
  • 0

#8605
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

У страха глаза велики!!! Юрыч, ты же не в бак ее назад залил? Или двигло стукануло? Что страшного то? В отстойник влазит и побольше воды, и вообще вода в соляре присутствует всегда. Хватит жути нагонять, а то щас паникеры полезут.

Да размер глаз страха тут не причём. Если пять лет воды в отстое не было, а тут появилась - значит нада меры принимать и всё.
Короче слил соляру с бака (без снятия и вскрытия) - воды не обнаружил.
  • 0

#8606
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Если пять лет воды в отстое не было, а тут появилась - значит нада меры принимать и всё.

А мож саляра такая попалась/пошла? Заправился *овном, вот водичка и вылезла...
А по поводу мер принятия, отказаться о ткакой-то данной заправки

Сообщение отредактировал NickCola: 21.04.2009, 10:30:34

  • 0

#8607
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну от этого никто не застрахован.
  • 0

#8608
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Рулевую колонку отдал Дикой орхидеи, так что данное предложение можно считать закрытым :laugh:
Есть еще правда маховик от 2L-TE и блок цилиндров от него же. Если надо забирайте :-)
  • 0

#8609
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Рулевую колонку отдал Дикой орхидеи, так что данное предложение можно считать закрытым :smoke:


Ваша щедрость конечно безгранична, но на данный момент она ушла не в то русло, т.к. эта дама продает свой сюрфец уже давно и настойчиво. Теперь я так думаю ее обьявление по продаже будет выглядеть так: Тоета сюрф, бла,бла, бла, бла, рулевая колонка всборе в подарок!!!! :smoke:

Сообщение отредактировал Cuba: 22.04.2009, 14:25:42

  • 0

#8610
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
я его уже не продаю

а про колонку...кто первый договорился и забрал - тому и досталась
  • 0

#8611
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

я его уже не продаю



Тогда это в корне меняет ситуацию :)
  • 0

#8612
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Да мне в принципе фиолетово :) что Алла будет делать с этой рулевой колонкой. Кто первый обратился, тому и отдал :)
  • 0

#8613
TaNK

TaNK
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день. Кто-нибудь может скинуть фотографию или схему крепления заднего дворника на 130 кузове. А то старый крепеж сломался, купил новый - не могу понять как его закрепить. Вроде бы закрепил - при работе щетка доходит по середины стекла, упирается в верхний борт кузова и приподымается.
  • 0

#8614
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Да мне в принципе фиолетово :D что Алла будет делать с этой рулевой колонкой. Кто первый обратился, тому и отдал :-)


в эти выходные сама ставить буду!!!!
  • 0

#8615
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Приветствую. Хочу поменять свечи, но возникает вопрос: Нужно ли чистить топливную систему (фильтр менял недавно)? Если да. то где и сколько стоит? Машина Сюрф 2,7 бензин.
  • 0

#8616
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Ещё вопрос: Какие свечи купить, платина или иридиум?
  • 0

#8617
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ещё вопрос: Какие свечи купить, платина или иридиум?

надо точно знать какие свечи по паспорту идут.
лучше если одну выкрутишь и посмотрищшь если родная то обычно Denso-такие и надо покупать.

например у меня на калдине стоял движок 3S-GE (свечи стояли платина, зазор 0.8 мм) у друга 3S-FE (обычные свечи, зазор 1.1 мм) так я ставил 1.1 так как они дешевые по сравнению с платиной-машина ехала совсем подругому.... как ватная
удачи!
  • 0

#8618
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Приветствую. Хочу поменять свечи, но возникает вопрос: Нужно ли чистить топливную систему (фильтр менял недавно)? Если да. то где и сколько стоит? Машина Сюрф 2,7 бензин.

не стоит заморачиватся с чисткой...денег отдашь много а пользы мало... доказано уже что эта чистка пользы не приносит (приносит только особо убитым движкам)....машинка ездиит? вот пусть дальше и ездиит.
Мне один чел на СТО сказал-если менять вовремя топливный фильтр (20 000км) то о промывке системы можно вообще небеспокоится. а замена топливного плюс его стоимость-нетакая уж и большая цена.
  • 0

#8619
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Ещё вопрос: Какие свечи купить, платина или иридиум?


Для двигателя 3RZFE 2.7 литра свечи идут простые, 90919-01176.
  • 0

#8620
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

....машинка ездиит? вот пусть дальше и ездиит.
Мне один чел на СТО сказал-если менять вовремя топливный фильтр (20 000км) то о промывке системы можно вообще небеспокоится. а замена топливного плюс его стоимость-нетакая уж и большая цена.

машина ездит, и очень хорошо. Расход в районе 16-18 литров по городу. Топливный фильтр привык менять вместе с малом и фоздушным.

Для двигателя 3RZFE 2.7 литра свечи идут простые, 90919-01176.

А если поставить платину, будет хуже?

Сообщение отредактировал Lisichkin: 25.04.2009, 10:30:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.