Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8581
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Никто случаем не в курсе где и за скока можно разжиться б/у дисками с 185-го сюрфа

+ 1


На синем, в 4ВД-барахолке пихают 4 прадикоских 3-лучевых в хроме. Цена вроде нормальная - если хочешь, глянь
  • 0

#8582
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

это не то ..у меня есть по трахтарам но там про пикапы и 130 кузова



Если можно, предоставте ссылочку плиз
  • 0

#8583
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
короче проверил нагрузочной вилкой аккум. показал 11в. заведешь-на зарарядке показывает 13.45 в.(просто вольтметром)
но мне предложли новый 90 а.ч. я его поставил...он встал как влитой...подставка под аккум как раз по размерам 90амперного.
  • 0

#8584
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

сегодня проверю под нагрузкой аккум. мертвый или нет.



Втыкай туда не меньше 90, если смотреть MPV и Safari (кстате тоже с одним АКБ), то на них в базовой комплектации ставятся насколько помню 90 на MPV и 95 на Safari. Если ошибаюсь то поправте

собрал и все стало ок.



Клема - это вообще засадная вещь ;)
  • 0

#8585
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Вы сами пользовались этой промывкой? Интересно, у нас вгороде моют таким способом дизеля?



Вот кстати таким и моют, правда жижа у всех разная
  • 0

#8586
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


спсб

не зачто.
Народ поделитесь опытом, ктонибудь заднюю дверь на 185 разбирал? такое ощущения что, либо ручку сломали, либо троссик порвался;). все времени не было разобрать, а вчера в горы поехали на велох покататься, через стекло очень не удобно загружать влеы, так что хочешь не хочешь а разбирать придется...

я свою разбирал..там тросик идет к замку..вполне вероятно что он устал
  • 0

#8587
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

на самом деле все зависит от состояния двигла, у моего пробег (если верить одметру 140 000) лью кастрол синтетику 5W40 для дизелей, масло никапли не жрет, двигун работает четко...

Кастроловское масло просто для дизеля или с пометкой турбодизель?
просто завтра буду первый раз менять после старых хозяев...а в мосты какое покупать?

Сообщение отредактировал Narkolog: 17.04.2009, 15:07:56

  • 0

#8588
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Можно тоже кастрол или тойота или .... любое какое понравиться
В заднем LSD есть ?

Сообщение отредактировал Yuran: 17.04.2009, 15:24:48

  • 0

#8589
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Можно тоже кастрол или тойота или .... любое какое понравиться
В заднем LSD есть ?

а ХЗ.
у меня типа при включеной блокировке можно и по асфальту ездить.
  • 0

#8590
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

а ХЗ.
у меня типа при включеной блокировке можно и по асфальту ездить.



Если денег на раздатку хватит ;) Вы наверное хотели сказать на полном приводе кататься?

LSD - это самоблокирующий межколесный дифиренциал, типа Diff Lock только автоматический, активируется при пробуксовки одного из задних колес

Сообщение отредактировал Cuba: 17.04.2009, 16:21:30

  • 0

#8591
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Кастроловское масло просто для дизеля или с пометкой турбодизель?

с пометкой;). если не меняли воздушный фильтр , тоже поменяйте.

завтра планирую поменять масло в двигателе (7 литров) еще не определился какое
Воздушный: от 1500-2000
Масляный: 1200-3000
Топливный: 1500-2000
ГУР: кастрол наверно IID. 1 литр-1200
ну и если встречу на базаре жидкости для мостов (задний 3 литра, передний 1.5 литра. раздатка 1.5 литра)
информацию по количеству жидкостей взял с интернета правда по 210 кузову ТУТ но думаю подойдет и на 185 плюс минус
поправте если гдето ошибся
  • 0

#8592
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
[quote name='Cuba' post='8340271' date='17.04.2009, 16:19']
[quote]
а ХЗ.
у меня типа при включеной блокировке можно и по асфальту ездить.
[/quote]


Если денег на раздатку хватит ;) Вы наверное хотели сказать на полном приводе кататься?

LSD - это самоблокирующий межколесный дифиренциал, типа Diff Lock только автоматический, активируется при пробуксовки одного из задних колес
[/quote]
я нашел в описаниях что у меня стоит электромеханическая РК Multy Mod 4WD. там написано что при пониженой и полном приводе можно ездить не только строго прямо ...там какаято виско муфта типа на калдине у меня была такая же для полного привода..но могу ошибатся...я вообще если чесно не понял как вся эта хрень работает

нашел про раздатки ЗДЕСЬ
[/quote]

Сообщение отредактировал Narkolog: 17.04.2009, 16:33:49

  • 0

#8593
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

[
Топливный: 1500-2000
ГУР: кастрол наверно IID. 1 литр-1200
ну и если встречу на базаре жидкости для мостов (задний 3 литра, передний 1.5 литра. раздатка 1.5 литра)
информацию по количеству жидкостей взял с интернета правда по 210 кузову ТУТ но думаю подойдет и на 185 плюс минус
поправте если гдето ошибся

Чёт дешовый топливник планируешь ставить
Кароче Передний мост + раздатка = 3 банки, уйдёт около 2,5 (я себе взял кастрол syntrax или synaх, короче синтетика 75w-90 GL3-4-5) - не менял.
Задний мост - 3 банки (влазит 2,5) если не хочешь париться есть LSD нет LSD бери 75w -140 (заливал себе по осени Castrol SAF-XJ)
  • 0

#8594
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Мля, моя в печали - щас слил отстой с ТФ и слегка при....ел.
Воды грамм 50 а мож поболее . за пять лет я при регулярном сливе отстоя никада больше 3-4 капель не видел. Чую к деньгам: топливник 3-4 килотеньге плюс литр винса (щас наверное 2 500 не меньше) + физкультура со сливом топлива с бака
  • 0

#8595
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

физкультура со сливом топлива с бака


У страха глаза велики!!! Юрыч, ты же не в бак ее назад залил? Или двигло стукануло? Что страшного то? В отстойник влазит и побольше воды, и вообще вода в соляре присутствует всегда. Хватит жути нагонять, а то щас паникеры полезут.
  • 0

#8596
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

также сегодня удалось наконец поменять тормозные шланги передние....

где брал тормозные шланги и почем? сколько отдал за замену, сложный ли процесс замены?
  • 0

#8597
Dolphin73

Dolphin73
  • Гость
  • 21 сообщений
У меня на Сюрфе диски стоят R17,а запаска R16.Может у кого завалялся диск на R17?
  • 0

#8598
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
все..почти отмучался :spy:
поменял почти всю жижу ( масло ESSO турбодизель, промывали Эльфом. топлиный фильтр Сакура-выясннилось что не работает насос ручной подкачки-вопрос где купить?
воздушный фильтр и масляный. жидкости в мостах: 75w90 в передний мост и раздатку-3 литра ушло. задний 80w90 3 литра ушло.прошприцевали 2 кардана. жижа в гуре вообще мертвая была-пока несмогли поменять (небыло на сто какойто хрени)
осталось в коробке поменять и тормозуху вместе со ШЛАНГАМИ

Вопрос где купить тормозные шланги на перед? в ТСП стоит пара 9 кило тенге. считаю неоправдано дорого .

за масла и фильтры отдал в карсити 18500
за замену 4000 (знакомые на сто)
  • 0

#8599
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Товрищи, вообщем такая проблемка есть. При переезде через рельсы или на кочках, когда колесо прежде чем переехать упирается в препятствие, в рулевой колонке появился стук (глухой). Заехав к своему мстеру на сто, проверили кретовины сказал что они целые. Говорит что стук скорее всего в самой колонке, нужно разбирать. Может кто сталкивался с таким?

Кому рулевая колонка в сборе нужна от 130-го Сюрфа, могу подарить :spy:
  • 0

#8600
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
купил тормозные шланги в карсити но не в ТСП.. сказали с эмиратов (наклейки на японском и написано маде ин жапан) ...пара 4000 тенге
в понедельник меняю шланги и тормузную жидкость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.