Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8341
Dolphin73

Dolphin73
  • Гость
  • 21 сообщений
Господа Сюрфоводы ! Есть 4 колеса BF Goodrich Mud Terrain,почти новые!.Привезены из Эмиратов для знакомого.Он отказался ввиду того,что продал Сюрфа.Цена -850$ за все,разумеется. 701 7998085
  • 0

#8342
Dolphin73

Dolphin73
  • Гость
  • 21 сообщений

Господа Сюрфоводы ! Есть 4 колеса BF Goodrich Mud Terrain,почти новые!.Привезены из Эмиратов для знакомого.Он отказался ввиду того,что продал Сюрфа.Цена -850$ за все,разумеется. 701 7998085

Чуть не забыл размер 35*12,5 R15.Также есть новые диски под них 10J R15,ЕТ-44
  • 0

#8343
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

спасибо за совет, задача стоит 70 асфальт 30 % бездор, так что шибко злую зубатую резину брать точно не буду, так как летом часто катаюсь по трассе, что не маловажно!



Тогда возьми гудрич АТ, немного дороговато, но зато лидер в своем класе и по бездору неплохо едет, у меня у дружбана на сафаре такая, правда он ее ушатал за три года, но как ушатывал :rolleyes:))

Максиса подобного БФ АТ по протектору и по качеству я не встречал.
  • 0

#8344
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Я тут кстати определился что же себе оставить между челенжером и сюрфом 185-й кузов, не мало важную роль играет финансовая сторона стоимости машин.

Короче оставляю сюрфа, правда он 95 г.в. декабрь и в южной комплектации, т.е. 1-а печка и один аку, вопрос стоит в замене жижи в радиаторе (она там красная), следовательно надо лить красную. Стоит ли делать промывку охлождающей системы (пробег 186 000) и жижу какого производителя лучше залить (естественно красную).

Сообщение отредактировал Cuba: 25.03.2009, 11:36:41

  • 0

#8345
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

А 185 кузов 95 года есть? :rolleyes:
насчет жижи, у меня тоже была красная:smoke:, слил нафиг, ничего не промывал, тупо лень было, жижу залил кастрол синего цвета.



Да они как раз с декабря 95-го стали выпускаться. Кстати я масло тоже лил Кастрол, но что то цена качество не оправдывает, сейчас перешел на шел, после 2,5 тыс пробега, движка работает мягче чем на кастроле (кастрол брал у официальных дистрибьюторов, магазин "За рулем" возле тулпара)
  • 0

#8346
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
У кого-нибудь есть штатно установленный дополнительный топливный бак или кто-нибудь устанавливал самостоятельно. Интересует как там устроено заливка в бак и подача топлива в двигатель.
  • 0

#8347
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Мыл на мойке в январе месяце, перед тем как жену с роддома забрать.
Не может же 2 месяца волглой быть...

А когда бы она высохла? Холодно еще для просыхания машины, да еще и под резиновой бронёй. Хотя, это только предположение.
Может, наворожденный лужицу оставил? ;)


Оценил юмор!! +5 :rolleyes:
Малышка ездит строго на заднем сидинье вместе с мамой!
  • 0

#8348
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Всем привет!
Пришло время менять масла везде
в коробке, мостах, двигателе раздатке
на СТО посчитали около 45 тыс тенге.
МНого это или нет
кузов 185 бензин 2.7


У меня такой же аппарат. Мой вердикт до*уя!
Я в круговую менял на Валвалин центре, мне в круг ПМ-РК-ЗМ + кажись АКПП вышло 30 тонн
  • 0

#8349
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений

Вот так и покатался! Первый раз в таких условиях поездил! Так сказать тест-драйв! И вот результат! но я блин доволен душу отвел по полной! :rolleyes:
Жаль фоток нет мест где я покопался не кому было фотать грязи много из машины просто не выйти!
Изображение Изображение Изображение




Мда...ты его как, чисто душу развлечь или по делам так ездил?
  • 0

#8350
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений


Всем привет!
Пришло время менять масла везде
в коробке, мостах, двигателе раздатке
на СТО посчитали около 45 тыс тенге.
МНого это или нет
кузов 185 бензин 2.7


У меня такой же аппарат. Мой вердикт до*уя!
Я в круговую менял на Валвалин центре, мне в круг ПМ-РК-ЗМ + кажись АКПП вышло 30 тонн



Да ребят вы че?! Это же нормально! Я всегда меняю только В Toyota centr мне там заливают только Castrol короче
АКПП-в районе 25000
задний-передний мосты , диференциал-35000 тыс
двигун-10000 учитывая все фильтры
ГУР-6500
везде заливали только Castrol
а если вы спросите почему в Тоуота центре, то я отвечу "доверия больше" ведь на базаре продают одно .... уже верить никому нельзя! Так что сравнивай цены!
  • 0

#8351
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Что то поюзал поиск но так ни чего и не нашел внятного по выведению/удлинению сапунов под капот.
Мож кто добрый человек ткнет носом в тему или ссылку?!
Заранее спс.

2TGI
Где то ты недавно постил, что при мойке движки ты загоняешь своего "коня" по пояс в озеро! Резонный вопрос - у тя сапуны выведены или как?
Если выводил, то где и у кого? У Марика? Во что стало по деньгам?

2All
Кто выводил сапуны?! Сами или на спецСТО?
Сильно тяжко? Нужны какиенить хитрости?
Заранее спс!

Сообщение отредактировал NickCola: 25.03.2009, 22:04:25

  • 0

#8352
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Да ребят вы че?! Это же нормально! Я всегда меняю только В Toyota centr мне там заливают только Castrol короче
АКПП-в районе 25000
задний-передний мосты , диференциал-35000 тыс
двигун-10000 учитывая все фильтры
ГУР-6500
везде заливали только Castrol
а если вы спросите почему в Тоуота центре, то я отвечу "доверия больше" ведь на базаре продают одно .... уже верить никому нельзя! Так что сравнивай цены!



Что за остронамические цены?

Во первых, что вам все таки залили на тоете в движку, если цена всего 10 000? (я для своего брал помоему 5W40 в магазине "За рулем" (официальный распространитель кастрола в КЗ) + фильтр SAKURA (оригинал) и это все с 10% скидкой мне встало в 11700 с бесплатной заменой). Так что в сервисе тоеты я сильно сомневаюсь.

задний-передний мосты , диференциал-35000 тыс - Так же заезжаешь в этот магазин и берешь у них по каталогу то, что нужно, далее едешь на СТО по замене (или сам меняешь). Разница по деньгам тебя приятно удивит

а если вы спросите почему в Тоуота центре, то я отвечу "доверия больше" ведь на базаре продают одно .... уже верить никому нельзя! Так что сравнивай цены! - - у нас в компании одни тоеты и на гарантии, обслуживаемся на тоете, и я Вам скажу, что все таки лучше ехать на провереные СТО по замене, и дешевле и качественнее (хорошо меняли на фурманова чуть ниже сатпаева, парня помоему звали Андрей, если он от туда еще не ушел)
  • 0

#8353
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений


Вот так и покатался! Первый раз в таких условиях поездил! Так сказать тест-драйв! И вот результат! но я блин доволен душу отвел по полной! :rolleyes:
Жаль фоток нет мест где я покопался не кому было фотать грязи много из машины просто не выйти!
Изображение Изображение Изображение




Мда...ты его как, чисто душу развлечь или по делам так ездил?

Да нет мы на охоту да на рыбалку ездили!
  • 0

#8354
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Уважаемые форумчане, имею вопрос по работе своего 185-го 2000 года двигатель 2,7. Ездил раньше и не обрашал внимание на следующую особенность работы моего двигателя, думал что так и положено ему работать, но на выходных ездил на рыбалку и разговорился с другом и он говорит что это не нормальная работа двигателя. А особенность заключается в следующем: когда машина стоит на холостых оборотах она регулярно с периодом в 30-40 секунд подимает обороты секунд на 15 и так постоянно. Нормальна ли такая работа двигателя?
  • 0

#8355
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Уважаемые форумчане, имею вопрос по работе своего 185-го 2000 года двигатель 2,7. Ездил раньше и не обрашал внимание на следующую особенность работы моего двигателя, думал что так и положено ему работать, но на выходных ездил на рыбалку и разговорился с другом и он говорит что это не нормальная работа двигателя. А особенность заключается в следующем: когда машина стоит на холостых оборотах она регулярно с периодом в 30-40 секунд подимает обороты секунд на 15 и так постоянно. Нормальна ли такая работа двигателя?



99,9 % что это датчик холостого хода, у меня на форике такое было. Для точного утверждения сними код ошибки (не знаю как на тоете, а на форике это делается перетыканием предохранителя, далее уже по коду найдешь датчик).

П.С. С охлаждайкой у тебя все нормально? вентилятор в усиленом режиме не крутится на холостых?

Расход у Вас какой?
  • 0

#8356
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Уважаемые форумчане, имею вопрос по работе своего 185-го 2000 года двигатель 2,7. Ездил раньше и не обрашал внимание на следующую особенность работы моего двигателя, думал что так и положено ему работать, но на выходных ездил на рыбалку и разговорился с другом и он говорит что это не нормальная работа двигателя. А особенность заключается в следующем: когда машина стоит на холостых оборотах она регулярно с периодом в 30-40 секунд подимает обороты секунд на 15 и так постоянно. Нормальна ли такая работа двигателя?



99,9 % что это датчик холостого хода, у меня на форике такое было. Для точного утверждения сними код ошибки (не знаю как на тоете, а на форике это делается перетыканием предохранителя, далее уже по коду найдешь датчик).

П.С. С охлаждайкой у тебя все нормально? вентилятор в усиленом режиме не крутится на холостых?

Расход у Вас какой?


Смущает то что подъем оборотов происходит с равными промежутками времени. С охлаждением все в порядке стрелка стоит как вкопанная. У нее не электрический вентилятор (а на муфте вроде) вот я и подумал что подъемом оборотов она регулирует вращение вентилятора. Расход по городу 17, по трассе если 90-100 ехать 9.
  • 0

#8357
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
похоже на работу кондиционера...
  • 0

#8358
ACHILL

ACHILL
  • Частый гость
  • 64 сообщений
И правда похоже, но кондер выключен!
  • 0

#8359
_Toxic_

_Toxic_
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
там если электронное управление, тогда если обдув поставить на стекло (или на ноги+стекло), то кондёр автоматом включаецца.
  • 0

#8360
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Чтож, видать никто с установкой доп бака не сталкивался. Придется быть пионером.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.