Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8381
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Как определить износ и подклинивание задних барабанных тормозов?

предется снять барабан и посмотреть ....
  • 0

#8382
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Да, у меня автомат. Самое интересное, что иногда толчков нет, через раз. и переключения 1-2-3-4 и обратно проходят гладко, без рывков. Как определить износ и подклинивание задних барабанных тормозов?

пинки в опу при переключении, часто бывают из-за разбитых крестовин кардана. шприцевние при запущенной форме не помогает.

Ездил на СТО, ничего не нашли...может кто-нибудь подскажет по сюрфам знающие ходовики есть? Желательно в районе Сатпаева Розыбакиева.
  • 0

#8383
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Приветствую всех любителей сюрфов :smoke:
Есть 2 вопроса по 185 кузову, двиг 2.7:
1. При старте и торможенении иногда ощущается конкретный толчок, кто что делал, интересны мнения, некоторые решения из нета пробовал (шприцевание не помогало). Может ли это зависеть от задних барабанных тормозов (может там что-то померло и подклинивает?)
2. Холостые обороты на прогретой машине на D около 500, соответственно движок поддергивает...в какую сторону рыть? Чистить дроссельную заслонку? Когда врубаешь кондер, обороты растут нормально. Подскажите, плиз, нигде на форумах в картинках не нашел, как снимать, чистить и т.д. Пытался лечить поднятием оборотов, там есть датчик какой-то на 2 болтах, его немного наклоняешь, он обороты регулирует, но комп походу обратно все скидывает, как обнулить комп? Если я + с аккума скину, не собьются ли настройки сигналки? Заранее премного благодарен :)

Короче, такая же хрень по двум перечисленным тобой пунктам:
1. Пинает, бывает. Но редко. Как правило после резского ускорения, и потом достаточно резкого торможения (от светофора до светофора). Лечтся путем забивания! :rotate:
2. Мыл топливную, мыл ДЗ, мыл форсунки. Теперь осталось грешить на лямбду или валюметр.
Лямбду отрублю нах, с валюметрм тяжелее, он падла начинается от 500 уев. На российском форуме, один чел писал что машина выздоровила, прошло мандражирование после замены вал-ра.
Я сменю свечи и ВВП
  • 0

#8384
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Да, у меня автомат. Самое интересное, что иногда толчков нет, через раз. и переключения 1-2-3-4 и обратно проходят гладко, без рывков. Как определить износ и подклинивание задних барабанных тормозов?

пинки в опу при переключении, часто бывают из-за разбитых крестовин кардана. шприцевние при запущенной форме не помогает.


Самое удивительное, что тоже грешил на крестовины, кривой кардан и тп.
Проеха по трем сто, проблему не решили, но сказали, что кардан и крестовины в отл. состоянии!

Теперь вопрос по сапунам, прочел. понял. Кстати на российском форуме этот вопрос освещал наш Сеньор, за что большое спс ему. Все доступно довел.
Так вот, хотел спросить, а Марик мне сможет помочь удлинить сапуны?! Просто ямки нет по близости, да и профессиональный взгляд всегда нужон! :rotate:
  • 0

#8385
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений


1. При старте и торможенении иногда ощущается конкретный толчок, кто что делал, интересны мнения, некоторые решения из нета пробовал (шприцевание не помогало). Может ли это зависеть от задних барабанных тормозов (может там что-то померло и подклинивает?)

Наверняка у тебя автомат, вот в эту сторону и стоит рыть.
Возможно, это уже износ коробки. Для начала, смени жижу, если не поможет, можно попробовать восстанавливающий гель от Хадо для АКПП. В большинстве случаев помогает. :rotate:

Такая проблема встречалась на Крузере 100 и на прадике 90, найти источник так и не удалось, смазывание крестовины помогало на время, вообщем забыл на этот баг.
  • 0

#8386
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Ездил на СТО, ничего не нашли...может кто-нибудь подскажет по сюрфам знающие ходовики есть? Желательно в районе Сатпаева Розыбакиева.

на Егизбаева 8-701-324-58-37 зовут Володя
  • 0

#8387
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Всем спасибо за помощь! А по поводу холостого хода кто что скажет? Задолбали эти 500 оборотов :(
  • 0

#8388
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Собралси менять жижу в коробке-автомате.Прикупил фильтр вот такой
http://vse.kz/index....m...i&img=55481
Интересно не промахнулся ? Кто где мнял недавно ?

Такая штука (или похожая) лежит уже давно, купил когда-то, но когда жижу меняли про новый фильтр забыли и не поставили. Поставили старый помытый. Вот скоро приходит время опять жижу менять в каробке, тогда и поставлю...
  • 0

#8389
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Всем спасибо за помощь! А по поводу холостого хода кто что скажет? Задолбали эти 500 оборотов :(


Или забей или вот телефон мастера /777*338*5767/Анатолий/. Сам промывал у него дроссельную заслонку. Моет качественно, и что не маловажно - бюджетно, мне за три тыщи искупал. Обороты моментом выросли до 1200, но комп позже спустил их до 750, а позже до 600-550.
Как писал ранее - утром завожу машину, прогевается на 1200, далее спускается до рабочих/холостых 750. После получасовой езды скидывает обороты 550 на "В" И 750 на "N".
Просто забил, хотя попробую "убить" лямбду, говорят эффект присутствует. Жрать бензу начинает меньше литра на 3-5, и обороты должны в норму прийти!

Сообщение отредактировал NickCola: 27.03.2009, 18:59:43

  • 0

#8390
тридодыр

тридодыр
  • Гость
  • 8 сообщений
Товарищи подскажите пожалуйста где можно проточить барабаны на задние тормоза ?
И может кто ставил себе на сюрфа blow-off на турбину, поделитесь опытом и рекомендацией где это чудо можно установить (1KZ-TE).
  • 0

#8391
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Товарищи подскажите пожалуйста где можно проточить барабаны на задние тормоза ?
И может кто ставил себе на сюрфа blow-off на турбину, поделитесь опытом и рекомендацией где это чудо можно установить (1KZ-TE).

Не знаю, как точатся барабаны, но есть проточка тормозных дисков (где я знаю) по ул. Абдулиных, чуть выше Макатаева, с правой стороны. Висит вывеска, проточка дисков, мойка, СТО!
  • 0

#8392
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Я протачивал свои диски на "Казмеханобре". Там токарей куча и точат любые детали. Я там и передние диски протачивал и задние барабанные. Барабанные кстати ведет не хуже передних дисковых. У меня барабанные диски имели эллипсоидную выработку, так что пришлось их ровнять на станке. Проточили хорошо, токаря там очень хорошие.
Находится этот токарный цех "Казмеханобр" по Джандосова между Берегового и Саина. Если ехать на запад в сторону Саина, то въезд на территорию будет справа, не доезжая троллейбусной остановки.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 29.03.2009, 23:46:22

  • 0

#8393
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Народ!!!!
Я взял, точнее купил Сюрфа 96, 2.7, бензин!
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Безумно счастив, рад, кайфую!!!!
Это конечно не грация!!! Комфорту поменьше, по жостче, но всеравно, очень рад!!!
У кого нить есть пожелания и отзывы по поводу данной бибики!!!

Случаем не обмен на CiberGod? Укоторго головка блока варенная? - Как мне сказали!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 29.03.2009, 23:52:42

  • 0

#8394
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Народ!!!!
Я взял, точнее купил Сюрфа 96, 2.7, бензин!
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Безумно счастив, рад, кайфую!!!!
Это конечно не грация!!! Комфорту поменьше, по жостче, но всеравно, очень рад!!!
У кого нить есть пожелания и отзывы по поводу данной бибики!!!

Случаем не обмен на CiberGod? Укоторго головка блока варенная? - Как мне сказали!

Похоже на мое сообщение...после того как я слил Грацию...и пересел на Сюрфа
Ник вроде мой, тока я к нему пни-код забыл, пришлось перерегистрироваться...
По поводу головки не знаю, ведет голову как правило на дизелях, у моего бензоглота вроде все ок. Швов замечено не было.
  • 0

#8395
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


Народ!!!!
Я взял, точнее купил Сюрфа 96, 2.7, бензин!
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Безумно счастив, рад, кайфую!!!!
Это конечно не грация!!! Комфорту поменьше, по жостче, но всеравно, очень рад!!!
У кого нить есть пожелания и отзывы по поводу данной бибики!!!

Случаем не обмен на CiberGod? Укоторго головка блока варенная? - Как мне сказали!

Это кто тебя так просветил ? Случаем не мужичок на битом и крашеном форике (зазоры на бамперах в перекос, край капота даже не загрунтован). У меня варено аргоном ушко у клапанной крышки(гугл вам поможет найти разницу между "головкой блока" и клапанной крышкой :spy: ), потому что на разборах не нашел крышки. Ссори за офф, просто задолбали "умники", которые ничего не видя критикуют.
Николай777, поздравляю с покупкой! Какая комплектация? :(

Сообщение отредактировал CyberGod: 30.03.2009, 10:53:07

  • 0

#8396
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Куплены ветровики...Cвершилось ! Пришел ,в общем,Сюрф из Японии,как запчасти под техпаспорт.KZ... Сейчас бумажные дела делаем.Так что,думаю стану теперь вам господа Сюрфоводы иногда вопросы задавать.



ветровики оригинальные? и где купили? Мне тоже надо задний левый
  • 0

#8397
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Случаем не обмен на CiberGod? Укоторго головка блока варенная? - Как мне сказали!
[/quote]
Это кто тебя так просветил ? Случаем не мужичок на битом и крашеном форике (зазоры на бамперах в перекос, край капота даже не загрунтован). У меня варено аргоном ушко у клапанной крышки(гугл вам поможет найти разницу между "головкой блока" и клапанной крышкой :spy: ), потому что на разборах не нашел крышки. Ссори за офф, просто задолбали "умники", которые ничего не видя критикуют.
Николай777, поздравляю с покупкой! Какая комплектация? :(
[/quote]
Ладно Вам! Ну дуйтесь на меня! Не плачьте, заварил - заварил! Я че я ниче! Варенная крышка, именно ВАРЕННАЯ крышка!
  • 0

#8398
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Варенная крышка, именно ВАРЕННАЯ крышка!

Если для вас нет разницы, что крышка, что головка блока, то на вас и обижаться незачто :laugh: :weep: Никто не застрахован от криворуких СТО-шников, которые запросто перетянут клапанную крышку при смене простой прокладки. Еще раз всем спасибо за телефоны рекомендованных мастеров.
  • 0

#8399
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений



Народ!!!!
Я взял, точнее купил Сюрфа 96, 2.7, бензин!
Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!! Ура!!!
Безумно счастив, рад, кайфую!!!!
Это конечно не грация!!! Комфорту поменьше, по жостче, но всеравно, очень рад!!!
У кого нить есть пожелания и отзывы по поводу данной бибики!!!

Случаем не обмен на CiberGod? Укоторго головка блока варенная? - Как мне сказали!

Это кто тебя так просветил ? Случаем не мужичок на битом и крашеном форике (зазоры на бамперах в перекос, край капота даже не загрунтован). У меня варено аргоном ушко у клапанной крышки(гугл вам поможет найти разницу между "головкой блока" и клапанной крышкой :weep: ), потому что на разборах не нашел крышки. Ссори за офф, просто задолбали "умники", которые ничего не видя критикуют.
Николай777, поздравляю с покупкой! Какая комплектация? :laugh:

Ессли меня спрашиваете?! То спс за поздравления! SSR-X
  • 0

#8400
Dolphin73

Dolphin73
  • Гость
  • 21 сообщений
[quote name='Cuba' date='30.03.2009, 11:06' post='8135340']
[quote]
Куплены ветровики...Cвершилось ! Пришел ,в общем,Сюрф из Японии,как запчасти под техпаспорт.KZ... Сейчас бумажные дела делаем.Так что,думаю стану теперь вам господа Сюрфоводы иногда вопросы задавать.
[/quote]


ветровики оригинальные? и где купили? Мне тоже надо задний левый
Позвонили,предложили.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.