Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8361
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Чтож, видать никто с установкой доп бака не сталкивался. Придется быть пионером.



Ну как говориться не пуха!
  • 0

#8362
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Народ, кто нить знает хорошие разборы по сюрфу 185? Интересует защита поддона
  • 0

#8363
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Чтож, видать никто с установкой доп бака не сталкивался. Придется быть пионером.

Обычно бак ставят от сюрфа на прадик, он практически аналогичен оригинальному дополнительному баку прадо. А вот про доп бак на сюрф еще не слышал. Бак от какой машины и в какое место сюрфа внедрять собираетесь?
  • 0

#8364
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Бразеры, дайте краткую инфу,наверно это по вашей теме: Один чел сливает пикапа Найлюкса, говорит 2003г., мотор 2.0 бенз, мех. Вопросы, чо за 2х литровый бензиновый мотор запихали в пикапа? Интересует тип двигателя, и ваще машина поедит :) с таким мотором? Как пробить вин чтобы узнать полную инфу точную по машине. Сёдня поеду смотреть, что в первую смотреть, где у этой машине засадные \косячные места.
  • 0

#8365
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Собралси менять жижу в коробке-автомате.Прикупил фильтр вот такой
http://vse.kz/index....m...i&img=55481
Интересно не промахнулся ? Кто где мнял недавно ?
  • 0

#8366
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Приветствую всех любителей сюрфов :)
Есть 2 вопроса по 185 кузову, двиг 2.7:
1. При старте и торможенении иногда ощущается конкретный толчок, кто что делал, интересны мнения, некоторые решения из нета пробовал (шприцевание не помогало). Может ли это зависеть от задних барабанных тормозов (может там что-то померло и подклинивает?)
2. Холостые обороты на прогретой машине на D около 500, соответственно движок поддергивает...в какую сторону рыть? Чистить дроссельную заслонку? Когда врубаешь кондер, обороты растут нормально. Подскажите, плиз, нигде на форумах в картинках не нашел, как снимать, чистить и т.д. Пытался лечить поднятием оборотов, там есть датчик какой-то на 2 болтах, его немного наклоняешь, он обороты регулирует, но комп походу обратно все скидывает, как обнулить комп? Если я + с аккума скину, не собьются ли настройки сигналки? Заранее премного благодарен :)

Сообщение отредактировал CyberGod: 26.03.2009, 15:29:44

  • 0

#8367
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Собралси менять жижу в коробке-автомате.Прикупил фильтр вот такой
http://vse.kz/index....m...i&img=55481
Интересно не промахнулся ? Кто где мнял недавно ?


Вообще-то фильтр в АКПП подбирают по ВИН-коду, да и лучше оригинального фильтра еще ничего не придумали.
  • 0

#8368
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А это и есть оригинал, брал по номеру кузова в TSP.

Просто не раз читал что в разных модификациях коробок на 185-м фильтры чуток отличаются. Вот и спросил у тех кто этот фильтр (снятый с коробки ) в руках держал
  • 0

#8369
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Каталог говорит что именно этот фильтр 35330-60020 должен стоять внутри коробки A340F (35000-3D511).
Просто спросил у знающих на всякий случай.

ЗЫ Где жижу поменять посоветуйте
  • 0

#8370
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Панятно. А поддон на какой герметик сажали ? Или пох какой под рукой был? И жижу чьей фирмы лили ?
  • 0

#8371
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений

Что за остронамические цены?

Во первых, что вам все таки залили на тоете в движку, если цена всего 10 000? (я для своего брал помоему 5W40 в магазине "За рулем" (официальный распространитель кастрола в КЗ) + фильтр SAKURA (оригинал) и это все с 10% скидкой мне встало в 11700 с бесплатной заменой). Так что в сервисе тоеты я сильно сомневаюсь.

задний-передний мосты , диференциал-35000 тыс - Так же заезжаешь в этот магазин и берешь у них по каталогу то, что нужно, далее едешь на СТО по замене (или сам меняешь). Разница по деньгам тебя приятно удивит

а если вы спросите почему в Тоуота центре, то я отвечу "доверия больше" ведь на базаре продают одно .... уже верить никому нельзя! Так что сравнивай цены! - - у нас в компании одни тоеты и на гарантии, обслуживаемся на тоете, и я Вам скажу, что все таки лучше ехать на провереные СТО по замене, и дешевле и качественнее (хорошо меняли на фурманова чуть ниже сатпаева, парня помоему звали Андрей, если он от туда еще не ушел)


Приезжай в Астану! сам и убидишься! Тойота центр Астана "АСТЕК" магазин при центре!
  • 0

#8372
Dolphin73

Dolphin73
  • Гость
  • 21 сообщений
Господа Сюрфоводы ! Взяли Сюрфа 185-го,а у него ветровики задние сломаны.Может у кого завалялись?Пишите в личку или 7017998085.
  • 0

#8373
Dolphin73

Dolphin73
  • Гость
  • 21 сообщений

Господа Сюрфоводы ! Взяли Сюрфа 185-го,а у него ветровики задние сломаны.Может у кого завалялись?Пишите в личку или 7017998085.

Куплены ветровики...Cвершилось ! Пришел ,в общем,Сюрф из Японии,как запчасти под техпаспорт.KZ... Сейчас бумажные дела делаем.Так что,думаю стану теперь вам господа Сюрфоводы иногда вопросы задавать.
  • 0

#8374
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Прокладку чего ? фильтра или поддона ? На 340-ой коробке нет этих прокладок
  • 0

#8375
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

вопросы задавать.

На них все равно никто отвечать не будет. Я уже спрашивал ни раз, тишина в ответ :cry: :)
  • 0

#8376
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


вопросы задавать.

На них все равно никто отвечать не будет. Я уже спрашивал ни раз, тишина в ответ :cry: :)

Эт для Доктора с 2-литровым хайлюксом.http://toyota.japancats.ru/
По поводу бензинового сюрфа ничё сказать не могу. Попробуй померить ток потребления.Давно как то читал про RVR-ку. Там тоже ХХ плавал. перелопатили всю машину, в итоге оказалось не отработал концевик стеклоподъёмника и моторчик переодически пытался крутиться

Сообщение отредактировал Yuran: 27.03.2009, 09:20:19

  • 0

#8377
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

По поводу бензинового сюрфа ничё сказать не могу. Попробуй померить ток потребления.Давно как то читал про RVR-ку. Там тоже ХХ плавал. перелопатили всю машину, в итоге оказалось не отработал концевик стеклоподъёмника и моторчик переодически пытался крутиться

Я все-таки предполагаю, что проблема в загаженной дроссельной заслонке, а интсрукцию с фото как грамотно снимать ее и ставить обратно не могу найти.
  • 0

#8378
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


По поводу бензинового сюрфа ничё сказать не могу. Попробуй померить ток потребления.Давно как то читал про RVR-ку. Там тоже ХХ плавал. перелопатили всю машину, в итоге оказалось не отработал концевик стеклоподъёмника и моторчик переодически пытался крутиться

Я все-таки предполагаю, что проблема в загаженной дроссельной заслонке, а интсрукцию с фото как грамотно снимать ее и ставить обратно не могу найти.

А мурзилкой от Легион-атодаты не пробовал обзавестись ?
  • 0

#8379
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

1. При старте и торможенении иногда ощущается конкретный толчок, кто что делал, интересны мнения, некоторые решения из нета пробовал (шприцевание не помогало). Может ли это зависеть от задних барабанных тормозов (может там что-то померло и подклинивает?)

Наверняка у тебя автомат, вот в эту сторону и стоит рыть.
Возможно, это уже износ коробки. Для начала, смени жижу, если не поможет, можно попробовать восстанавливающий гель от Хадо для АКПП. В большинстве случаев помогает. :)
  • 0

#8380
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


1. При старте и торможенении иногда ощущается конкретный толчок, кто что делал, интересны мнения, некоторые решения из нета пробовал (шприцевание не помогало). Может ли это зависеть от задних барабанных тормозов (может там что-то померло и подклинивает?)

Наверняка у тебя автомат, вот в эту сторону и стоит рыть.
Возможно, это уже износ коробки. Для начала, смени жижу, если не поможет, можно попробовать восстанавливающий гель от Хадо для АКПП. В большинстве случаев помогает. :)

Да, у меня автомат. Самое интересное, что иногда толчков нет, через раз. и переключения 1-2-3-4 и обратно проходят гладко, без рывков. Как определить износ и подклинивание задних барабанных тормозов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.