Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8321
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

вопрос по резине актуален, лето не за горам, на зиму был приобретен комплект бриджстоун аийскрузер 5000 шипованный, теперь очередь за резиной летней, думал над покупкой Бфгудриджа АТ, но цены просто атас на нее, инетересует типоразмер 275*70R16 в итоге подумываю над макссисом AT, кто что может посоветовать, чисто грязевую желание брать нету, так как больно шумная, летом обычно 70 % по городу и 30 за городом. часто по трассе. есть советы ?

в колесах вчера объяву видел, гудрич ат 265/75/16 (максимум что влезает в сюрф185/прадо95 без лифта) - 5 новых колес за штуку баксов. если поторговаться, то может еще выторговать можно...
максис ат-шка - по моему мнению никакая, единственное что может составить хоть какую-то конкуренцию гудричу ат вне асфальта из других атшек это наверное купер дисковерер st-с. Еще нравится йокогама-ат, но рисунок у нее всеже более асфальтовый. Но вам ведь так в принципе и надо? 30% вне дорог и 70% по асфальту?
ЗЫ цены на йоку демократичные, в ветке продам есть тема о продаже такой резины, цены приемлемые, не дороже чем максис по моему...
ЗЗЫ прошу за рекламу не считать. сам кстати второй год на гудриче ат 265/75/16 - хорошая резина, мне только цена ее не нравится
  • 0

#8322
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

интересует типоразмер 275*70R16 в итоге подумываю над макссисом AT,

Недавно был в магазине на Петрова ниже Ташкентской, где торгуют резиной Максис. Там как раз были колеса на 275\70\R16 только Buckshot Mudder MT 754. Резина офигенная, очень крепкая и мягкая :dandy:
Не в обиду сказано пользователям БФГудрич, но резина БФГ - полное гамно, по крайней мере А\Т! Поездил на ней две недели ради интереса и снял нафиг ;) Дубовая и жесткая :lol: как не знаю что. Сцепление с дорогой не ахти, зимой вообще полный ахтунг! Друг на 95-м Прадике тоже ездит и плюется от нее, говорит, что не хорошая резина. БФГ ломит свои цены в основном за название, а качество далеко не супер :-)
  • 0

#8323
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

интересует типоразмер 275*70R16 в итоге подумываю над макссисом AT,

Недавно был в магазине на Петрова ниже Ташкентской, где торгуют резиной Максис. Там как раз были колеса на 275\70\R16 только Buckshot Mudder MT 754. Резина офигенная, очень крепкая и мягкая :dandy:
Не в обиду сказано пользователям БФГудрич, но резина БФГ - полное гамно, по крайней мере А\Т! Поездил на ней две недели ради интереса и снял нафиг ;) Дубовая и жесткая :lol: как не знаю что. Сцепление с дорогой не ахти, зимой вообще полный ахтунг! Друг на 95-м Прадике тоже ездит и плюется от нее, говорит, что не хорошая резина. БФГ ломит свои цены в основном за название, а качество далеко не супер :-)


А по чем продают максисс? 275/70/16
  • 0

#8324
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
To TGI по трассе нормально на ней можно ездить. У моей 265\75\R16 скоростной режим 130 км\ч, но не выше. Этого я думаю вполне хватает, чтобы безопасно доехать из точки А в точку Б. У резины размером 275\70\R16 скоростной режим возможно будет выше, надо смотреть на цифры индекса скорости.
Стоил размер 275\70\R16 тот размер в магазине насколько я помню около 25 тыщ. Лучше позвонить и спросить по тел. 263-72-34
  • 0

#8325
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Народ, а никто не сталкивался сос ледующей проблемой - поднял под водительским ковриком резиновый коврик - а под ним все мокро...
Откель вода не понятно....может дождики сделали свое дело но КАК?
  • 0

#8326
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений


Народ кто нибудь мыл 1KZ самостоятельно? Надо там что нибудь закрывать чтоб не залило?

Мыл, и в озеро выше дверных ручек заезжал без шноркеля - ничего не залило! Так что разводите фери, и счеточкой - потом водичкой сполоснёте - и всё блЯстит и пахнет


А как думаете фейри справится? :smoke:
Изображение

Сообщение отредактировал Sergionet: 23.03.2009, 01:20:51

  • 0

#8327
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Впринципе, справится! Сначало водичкой отмочить всю грязь, потом счеткой счистить ее, потом снова водичкой сполоснуть и начать оттирать до блеска фейри - сполоснете и уоля! Двигун в офигительном состоянии! У Вас же там только грязюка... Если неохота возиться - керхером там делов на 10 минут!
  • 0

#8328
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Народ, а никто не сталкивался сос ледующей проблемой - поднял под водительским ковриком резиновый коврик - а под ним все мокро...
Откель вода не понятно....может дождики сделали свое дело но КАК?

Машину на мойке моете? Иногда мойщики не просушивают коврики и закидывают в машину - так как была зима, ничего там не высохло, тем более прикрытое резиной. По крайней мере, у меня как-то было такое...
  • 0

#8329
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Народ, а никто не сталкивался сос ледующей проблемой - поднял под водительским ковриком резиновый коврик - а под ним все мокро...
Откель вода не понятно....может дождики сделали свое дело но КАК?

Машину на мойке моете? Иногда мойщики не просушивают коврики и закидывают в машину - так как была зима, ничего там не высохло, тем более прикрытое резиной. По крайней мере, у меня как-то было такое...


Мыл на мойке в январе месяце, перед тем как жену с роддома забрать.
Не может же 2 месяца волглой быть...
  • 0

#8330
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений



Народ кто нибудь мыл 1KZ самостоятельно? Надо там что нибудь закрывать чтоб не залило?

Мыл, и в озеро выше дверных ручек заезжал без шноркеля - ничего не залило! Так что разводите фери, и счеточкой - потом водичкой сполоснёте - и всё блЯстит и пахнет


А как думаете фейри справится? :smoke:
Изображение




Нифига это ты как, до такого состояния довел?

Когда я в мойке движок мыл, они стартер и электронику (реле и.т.д.) целофанами обернули! потом мыли!
Ты лучше в мойку, так будет меньше парки! А так можешь и сам только для начала все закрой (тебе воды много понадобиться). Желательно щетку с длинной ручкой и вперед! Воду не жалей!
  • 0

#8331
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Ренат так это ведь получается МТ тоесть грязевая, а по трассе она наверно никакая? кточто скажет про Ханкуки? кто юзал?

По поводу резины тоже хочу поддержать UN7GKR. Ездию сейчас на Maxxis-е 265/70/16
"-"-сы
1)Разгоняется медленее и тяжелее машина идет, при падении скорости почти до нуля чувствуешь протектор как "переваливается" с клыка на клык
2)Увеличивается расход
3)Скорость, помоему, немножко "неправильная" отображается
"+"-сы
1)Грязюка, а также снег, в том числе и глубокий - не помеха
2)При подъеме на земляной/глинистой почве, сухой, легко идет без подключения предка (проверено на Или) ( зато если немного с пробуксовкой идет такие каналы роет, что хоть на поля есть арыки делать :rotate: )
Ну вот что я заметил. Плюсов меньше конечно но зато какие... Хорошо когда две пары дисков, когда в городе на одной, ехать собрался - поменял колеса и уже на другой :dandy:

А теперь хотел бы поинтресоваться кто проставки (под пружины) ставил? Где покупали? Во сколько обошлось и сильно ли поднялась машина? Есть ли проставки разной высоты подъема? Ну и конечно же если есть мнения "за" и "против".

Сообщение отредактировал RMax: 23.03.2009, 22:57:52

  • 0

#8332
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
С проставками у меня ходовка сделана. Цена вопроса 16 тыщ тенге у Вилли с форума Проходимцев. Ветка называется "Токарные работы любой сложности".
Перед - два алюминиевых кольца под чашки пружин, зад - капролактановые проставки под пружины и все :rotate:
В результате 33-е колеса зайдут как родные и нигде цеплять не будут. Щас езжу на 31-х, но выглядит мелковато :dandy:
  • 0

#8333
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
[

По поводу резины тоже хочу поддержать UN7GKR. Ездию сейчас на Maxxis-е 265/70/16
А теперь хотел бы поинтресоваться кто проставки (под пружины) ставил? Где покупали? Во сколько обошлось и сильно ли поднялась машина? Есть ли проставки разной высоты подъема? Ну и конечно же если есть мнения "за" и "против".


проставки есть на тулпаре алюминиевые 3,5 см, продавец женского пола (еще не купил но хочу), стоимость в районе 10 000 тг.

Плюсы, больший клиренс по кузову, а значит маньший свес.

Пинусы, меньшая устойчивость, большая нагрузка на ходовые узлы (шаровые, кристовины и т.д). т.к. рабочий угол узлов меняется, вероятность вылета кардана с моста (насколько я знаю, что при 3,5 см такого быть не должно, т.е. 3,5 см, это как бы допустимый размер)
  • 0

#8334
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Народ, а никто не сталкивался сос ледующей проблемой - поднял под водительским ковриком резиновый коврик - а под ним все мокро...
Откель вода не понятно....может дождики сделали свое дело но КАК?

Сигналку давно ставили? Иногда установщики протягивая провода из моторного отсека в салон, смещают резиновые заглушки на моторном щите. После этого вода в сильный дождь попадая на маоторный щит и стекая по нему через щели в заглушках попадает в салон. Там стекает по внутренней стороне этого щита прямо под коврик... Проверьте заглушки.
  • 0

#8335
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

боян не мой, моего товарища, но вот что покупать так и не понял:-)



У максиса помоему 2-а или 3-и вида грязевой резины есть, какая то из них страшно трется по асфальту, а вот какая то ходит как БФ. По цене, так легче максиса взять, а по надежности конечно БФ.
  • 0

#8336
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Мыл на мойке в январе месяце, перед тем как жену с роддома забрать.
Не может же 2 месяца волглой быть...

А когда бы она высохла? Холодно еще для просыхания машины, да еще и под резиновой бронёй. Хотя, это только предположение.
Может, наворожденный лужицу оставил? :)
  • 0

#8337
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений


Нифига это ты как, до такого состояния довел?

да это дело нихитрое;)
как то на топаре зарылся :) двигун был не чище;) мыл потом в деревне, вначале карчером прошелся, следом фэйри щеточкой, на все про все все час, это полностью машинку с двиглом помыл.


представляю! как ты там грязь зарылся! но не смотря на это стартер не намокни! :)
  • 0

#8338
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений
Вот так и покатался! Первый раз в таких условиях поездил! Так сказать тест-драйв! И вот результат! но я блин доволен душу отвел по полной! :)
Жаль фоток нет мест где я покопался не кому было фотать грязи много из машины просто не выйти!
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#8339
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
Всем привет!
Пришло время менять масла везде
в коробке, мостах, двигателе раздатке
на СТО посчитали около 45 тыс тенге.
МНого это или нет
кузов 185 бензин 2.7
  • 0

#8340
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

по резине решил, так если получится куплю Бфгудриж, а нет так Максис:rolleyes:. тем более новая зимняя шипованные Бриджстоуны у меня есть:smoke:.



Если не будеш на Максисе бесбашено по камням прыгать, то на 3-4-ре года влегкую хватит. Вот что говорят любители Максиса:

Перечесляю грязивые марки от Максиса

Mudzila - грязевой с боковыми зацепами, злой протектор, по грязи прет просто супер, но мягкий, по асфальту его хватает месяца на три

Backshot - грязевой без боковых зацепов, средний по жесткости, как БФ АТ, ходит долго по асфальту.

Bickhorn - грязевой с боковыми зацепами, средний по жесткости, как БФ АТ, ходит долго по асфальту.

Rockkrauler (помоему так) - твердый (помоему с боковыми зацепами), можно влегкую гонять по камням, не чего с ним не будет (очень жесткая резина)

M8090 - российские джиперы считают эту резину одной из самых лучших грязевых моделей, ширина где то 13,5 - 14,5 но стоимость очень большая, помоему переваливает за 35 за балон, когда другие собратья данного семейства стоят 20-25 т.г
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.