Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8281
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


приветсвую всех!
короче новый гемор - сдох стартер! Аж задымил!!!
Скока он стоит, никто случаем не вкурсе? Или мож у кого валяется, не нужоный! Куплю! Сюрф 185, 2,7!

а ты выянил пичину, может отремонтировать можно?

Раз дымил, то это не банальные "пятаки", думаю, обмотка коротнула и следовательно ремонт скорее всего будет затруднителен... Новый стоит в районе 300$, проще, наверное, б.у. по разборам пошукать...
  • 0

#8282
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

поспрашивай плиз сразу подножку правую на 185 сюрфаг, заранее спасибо:-)

:fie: чё сломал чели? как умудрился?
  • 0

#8283
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


приветсвую всех!
короче новый гемор - сдох стартер! Аж задымил!!!
Скока он стоит, никто случаем не вкурсе? Или мож у кого валяется, не нужоный! Куплю! Сюрф 185, 2,7!

а ты выянил пичину, может отремонтировать можно?

Ну про старатер, могу сказть одно - смятка :fie:
Б/у на разборах стоит 28 тыщ, новый (к бабке не ходи) 36 тыщ
Нашли компромис - от аристы подходит 100 процентов, тока крепеж взяли со старого! Итог - 18 тыщ, с работой!
  • 0

#8284
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Коль если буш по разборам искать, поспрашивай плиз сразу подножку правую на 185 сюрфаг, заранее спасибо:)

На разборах не был!
СТОшники сами подсуетились (знакомые)!
Я те так поищу, есть пару тел по разборам!

Сообщение отредактировал NickCola: 11.03.2009, 20:18:08

  • 0

#8285
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

приветсвую всех!
короче новый гемор - сдох стартер! Аж задымил!!!
Скока он стоит, никто случаем не вкурсе? Или мож у кого валяется, не нужоный! Куплю! Сюрф 185, 2,7!

А начиналось все так
Во вторник вышел с работы, с пульта завел машину, минут через 10 подошел к ней...и как то она странно работала. Шел какой-то шум звенящий. Ну подумал, что вчера ездил на СТО форсунки мыл, мастера забали ключи, и они упали внутрь. Перегазовал, сел и поехал. Но, чую засада...машина нихрена не едет (1200 мах), ну думаю доеду до дома и вызову мастеров. Не нут то было. Машина заглохла и встала на СилкВэйСити. Проехав от 28 панфиловцев до ТРЦ "СВС". Смотрю, АХРИНЕТЬ из под капота дымина валит, я как знаменитый Славик, реально очкую...бегу к багажнику за огнетушителем, вскрываю капот...дыма много, огня не вижу!!! Беру фонарь (20-30 вечера), свечу и вижу, ептить провода от форсунок лежат на коллекторе. Звоню директору СТО где форсунки мыл, объясняю, что он КАЗЕЛ, а мастера его уепки, прожгли контакторы. Он предлагает мне проехать на СТО, мол мастера глянут. Заказываю эвакуатор за 6 000, от Силка до Капчагайского моста.
Приехав понял, что ребята ошарашены, сразу давай глядеть, оказывается что провода находились в контакте с впускным коллектором, а он не греется до высоких температур. Продолжают осмотр предполагают что сдох стартер, остальное норма. Предлагают завести, поворачиваю ключь и фсе она не заводится.
Ну а дальше банальщина, прошу мастеров купить стартер и установить его, по факту оплачу.
Так все и вышло, на разборах мой стартер стоит 25-28 тыщ, новый в районе 36 тыщ. ребята нашли альтернативу, поставили от Аристы. проверили. Он один в один как у мя, но разное крепление. Крепеж поставили от моего старого.
Вот.
  • 0

#8286
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений
Лучше не стойт у меня 1998 года сюрф, езжу уже 2,5 года так что мой совет вам ребята не стойт от других марок стартеры ставить, пойди лучше TSP b kexit cnfdm jhbubk б/у или новый в оригинале!
  • 0

#8287
alexprint

alexprint
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Коль если буш по разборам искать, поспрашивай плиз сразу подножку правую на 185 сюрфаг, заранее спасибо:)

Подножку можно выправить хорошенько поколотив большой резиновой киянкой ( подножку надо предварительно открутить и уложить на плоскую поверхность) для большей эффективности можно приговаривать - НА! ПОЛУЧИ! CriZiS SSYKA!
  • 0

#8288
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений
Да да ты точно выразился!
  • 0

#8289
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений
Ребят подскажите!

Искал на базаре серьги стабилизатора б.у. в оригинале весь "аян Аул" базар обошел все не нашел мол на 185 кузов нет ни кого! кто подскажет может даже у кого нибудь заволялось?! передние и задние!
заранее спасибо!
  • 0

#8290
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Если уж дым повалил, то это на букву "Х" Не подумайте что хорошо :D Видимо стартер вошел в зацепление и не разцепился после старта. Поэтому сгореть как не фиг делать. Я недавно профилактику тоже делал своему стартеру. Пятаки и бендикс накрылись медным тазом :) т.к. они из меди сами сделаны. Короче ремонт не сложный (промывка, смазка литолом и замена необходимых деталек). Ссылку на фотки ремонта своего стартера я кажется здесь уже давал.
  • 0

#8291
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Ребят подскажите!

Искал на базаре серьги стабилизатора б.у. в оригинале весь "аян Аул" базар обошел все не нашел мол на 185 кузов нет ни кого! кто подскажет может даже у кого нибудь заволялось?! передние и задние!
заранее спасибо!

я где то тут телефон Володи давал, он тебе так их отреставрирует (твои старые) будут лучше новых оригинальных (если у тебя ещё оригинал, да в принципе без разници)
  • 0

#8292
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Ребят подскажите!

Искал на базаре серьги стабилизатора б.у. в оригинале весь "аян Аул" базар обошел все не нашел мол на 185 кузов нет ни кого! кто подскажет может даже у кого нибудь заволялось?! передние и задние!
заранее спасибо!

Фиг его знает, этого добра должно хватать на Баяне и Кар-сити. Б\У найти сложнее, проще новые купить, пусть даже дубликаты. Я купил помню новые задние серьги, китайские скорее всего, от Сюрфа 130. Почти год уже езжу и полет нормальный :) Стоили тыщу тенге пара :D
  • 0

#8293
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Фиг его знает, этого добра должно хватать на Баяне и Кар-сити. Б\У найти сложнее, проще новые купить, пусть даже дубликаты. Я купил помню новые задние серьги, китайские скорее всего, от Сюрфа 130. Почти год уже езжу и полет нормальный :) Стоили тыщу тенге пара :D

От 130 серьги длинее, причем сантимов на 5, хороши только если 185й лифтованый. Еще от волги (ХЗ какая модель, довольно редко но встречается у продавцов) возможно подойдут, когда-то их тоже разглядывал, но они коротенькие для для зада 130 оказались, может на перед, а может и на зад 185 подойдут, слышал что-то где-то... Но на них какая-то не бюджетная цена была мне на них озвучена - около 1 500 тг., я уж думал раз волга значит за 1 000 ведерко запчастей... :D

А вообще, как уже говорилось реставрируют их, или дубликат - один фиг узел не шибко критичный...
  • 0

#8294
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений
Врать не буду заезжал в TSP у них такие серьги в оригинале стоят в передние 5700 каждая а задние 4700 вот так вот за щтуку вот так вот, а китайские не поверите абсолютно серьезно: Поставил дубликаты так они на первом же повороте сломались, хряшь-мряшь и все пошел купил другие только каждые по 2500 вот так вот до сих пор езжу теперь они сломались!
  • 0

#8295
Yahoo419

Yahoo419
  • Гость
  • 31 сообщений
я где то тут телефон Володи давал, он тебе так их отреставрирует (твои старые) будут лучше новых оригинальных (если у тебя ещё оригинал, да в принципе без разници)
[/quote]




Буду признателен! Заранее тебе спасибо!
  • 0

#8296
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

я где то тут телефон Володи давал, он тебе так их отреставрирует (твои старые) будут лучше новых оригинальных (если у тебя ещё оригинал, да в принципе без разници)





Буду признателен! Заранее тебе спасибо!

лови еще раз Володя 8-701-324-58-37, скажи от Олега братишки
  • 0

#8297
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ребят подскажите!

Искал на базаре серьги стабилизатора б.у. в оригинале весь "аян Аул" базар обошел все не нашел мол на 185 кузов нет ни кого! кто подскажет может даже у кого нибудь заволялось?! передние и задние!
заранее спасибо!

Брал на КС, не помню за сколь, но уже больше года, и все отлично!
  • 0

#8298
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Лучше не стойт у меня 1998 года сюрф, езжу уже 2,5 года так что мой совет вам ребята не стойт от других марок стартеры ставить, пойди лучше TSP b kexit cnfdm jhbubk б/у или новый в оригинале!

"b kexit cnfdm jhbubk" это что значит?
На счет оригинала, яб не горячился б. Все просматриваемые стартера были не в лучшем виде. А по поводу стартера от аристы, проверено, выдает она все необходимое... Тем более что не весь стартер брал, а какую-то часть от него!
Вот
  • 0

#8299
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Врать не буду заезжал в TSP у них такие серьги в оригинале стоят в передние 5700 каждая а задние 4700 вот так вот за щтуку вот так вот, а китайские не поверите абсолютно серьезно: Поставил дубликаты так они на первом же повороте сломались, хряшь-мряшь и все пошел купил другие только каждые по 2500 вот так вот до сих пор езжу теперь они сломались!

Да, оригинал примерно так и стоит... :laugh: А вот что дубликаты так легко ломает... сам палец? Шар вырывает? Машина случаем не лифтована?

Кстати, если надумаете реставрировать то сами реставраторы советуют реставрировать оригиналы, мотивируя тем что дублекаты изначально косые-кривые...
  • 0

#8300
игореха

игореха
  • Гость
  • 47 сообщений
surf 185 99г.в приборная панель маргает, спидометр и тахометр дергаються как сумашедшие в чем проблема кто подскажет спецов к кому обратиться за два года первая проблема с машиной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.