Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8261
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

так вы на датчик температуры смотрите и все!
....зачем же доводить температуру до критического уровня чтоб башка трещину давала?

Мля, вся засада в том, что по показометру температуры не всегда можно отловить момент, когда "засада" только начинается . Дело в том что датчик температуры ОЖ для показометра расположен не совсем удачно (эт к стати не только КаЗета касается). К сожалению на сюрфаке (по крайней мере на 185-м) на приборке нет показометров температуры и давления масла, они помогли бы соорентироваться в случае чего. Как вариант можно примастырить второй показометр, который будет брать инфу с датчика температуры ОЖ для мозгов.
  • 0

#8262
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Господа,

ктонибудь своими ручками лифтовал 130-й кузов, можно ли его задрать подкрутив только торсионы и поставив пружыны от 80-ки назад, и как это все повлияет на узлы кардана?
  • 0

#8263
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Кстати народ при промывке практикует "Спрайт" (напиток), причем не от одного человечика слышал, говорят очень эфективно, конечно после промывки спрайтом промывают еще обильно водой.

Кто нить практиковал подобное действие?


Ага... как то в передаче разрушители легенд про коллу такое показывали... эффект 0...
  • 0

#8264
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
[quote name='KoMoL' date='04.03.2009, 12:08' post='7875587']
[quote name='Cuba' post='7875212' date='04.03.2009, 11:47']
Ага... как то в передаче разрушители легенд про коллу такое показывали... эффект 0...
[/quote]


Да про колу байки это понятно, а на деле спрайтом ктонибудь промывал? И чем вообще промывают систему охлаждения.
  • 0

#8265
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений
CUBA у тебя родственник ездиет на 130 лифтованном, у него спроси что да как. :cry:
  • 0

#8266
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

CUBA у тебя родственник ездиет на 130 лифтованном, у него спроси что да как. :)



Да ну? Я же расписал, кто своими ручками лифтовал, и как отразится лифт на работу узлов кардана если задрать торсионы и воткнуть пружины от 80-ки.

А что касается родни, то она лифтовалась на СТО.

но задача была чуток опу приподнять, родные пружины были просевшими:)



Спасибо, загляну на данную страничку
  • 0

#8267
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
А как же понты? Изображение
  • 0

#8268
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Я же расписал, кто своими ручками лифтовал, и как отразится лифт на работу узлов кардана если задрать торсионы и воткнуть пружины от 80-ки.

А что касается родни, то она лифтовалась на СТО.

А в чем принципиальная разница СТО/не СТО??? Если набор инструментов/место/знания позволяют - можно самому. Часть по любому придется сторонним лицам отдавать, если конечно вы плюсом к выше перечисленному не токарь/сварщик.

Зад
1. При лифте больше 2" придется еще панару удлинять либо ее крепление переносить ниже.
2. Удлинить крепление регулятора тормозных усилий (колдуна). Кто шток удлиняет, у меня снизу крепление приподнято. Если как у меня - советую сразу уголок туда воткнуть - обычные пластины металла за 2а года дважды ломало...
3. Начнутся проблемы со стабилизатором. То на серьге шайбу вырвет, то крепление на мосту лопнет... Либо этот узел выкинуть целиком, либо удлинять серьги.

Перед
1. Торсионы накрутить можно, но, чтобы не потерять хода рычагов вниз, понадобятся проставки под шаровые. Судя по отзывам в интернете больше 3 см. проставки не рекомендуют. У меня 1,5 были бы свободные деньги наверное махнул бы на 2-2,5 и поболее торсионы крутанул.
2. При 80ом комплекте сзади появится неудовлетворенность по "мягкости" переда. Долго парился с амортизаторами подбирая жесткость, в итоге добиться приемлемого мне результата удалось лишь воткнув усиленные (добинсон +25%) торсионы, стандартные мягковаты...

Ну и тормозные шланги удлинять. До этого не добрался, сейчас они болтаются вне стандартных креплений что дает им необходимый свободный ход.

По карданам криминала за два года/50 тыщ не заметил.

2 TGI: По мне так правильный лифт трассе не мешает, т.к. помимо высоты дает сильный прирост к жесткости, а на трассе жесткость - само то. К примеру, кто знает Астанинскую трассу, между Алматой и Балхашом посередине клевая "дорога"... Там при 100-120 км/ч мне едится комфортно, потрясывает правда малость, но машина убегать с дороги даже не думает...
  • 0

#8269
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

посередине клевая "дорога"... Там при 100-120 км/ч мне едится комфортно, потрясывает правда малость, но машина убегать с дороги даже не думает...



Ну спасибо за ответ, что касается трассы то по ней катал на прадике GX, правда он у меня мягкий, поэтому и попа обгонять пыталась пару раз. :laugh:
  • 0

#8270
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати, кто и как относится к проставкам для расширения коллеи? (знаю, что доп. нагрузка на ступичные)

У кого какой опыт и какие лучше брать (производитель)? (интересуют 3,5 см)
  • 0

#8271
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

чем вообще промывают систему охлаждения.

Можно промыть системой от ХайГир - 7-ми минутная промывка радиатора. Только сегодня приятель мыл - полёт нормальный!
  • 0

#8272
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вчера снимал чехол с запаски, и ...о ужас у меня на запаске стоит 265/70/16, а катаюсь я на 275/70/16.
Вот. Нет ли у кого лишней резинки 275/70/16.
А то вдруг война а конь голодый ;)
Готов поменять. Запаска в хорошем состоянии.
это наверное офф, поэтому, модераторы извиняйте, тему обмена не нашел!
  • 0

#8273
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Вчера снимал чехол с запаски, и ...о ужас у меня на запаске стоит 265/70/16, а катаюсь я на 275/70/16.

Действительно какой ужас. А как, простите, некоторые на таблетках ездят, причем не до шиномонтажки а постоянно? Эт конечно хорошо если размеры будут совпадать, но, считаю совсем не критично для наших паркетничкоф - шиномонтажки то повсюду. ;)
  • 0

#8274
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2Gleb


Вчера снимал чехол с запаски, и ...о ужас у меня на запаске стоит 265/70/16, а катаюсь я на 275/70/16.

Действительно какой ужас. А как, простите, некоторые на таблетках ездят, причем не до шиномонтажки а постоянно? Эт конечно хорошо если размеры будут совпадать, но, считаю совсем не критично для наших паркетничкоф - шиномонтажки то повсюду. :-/

Язвить не обязательно! А как другие на таблетках ездят меня мало волнует... Пусть хоть на дисках раскатывают, я свою машину люблю, и стараюсь обеспечить ей все необходимое, дабы она мя катала без вопросов!!!
Почему я не могу поискать ей подходящий "размер обуви"? Вас это как то затрагивает? Я просто спросил есть ли у кого мой размер, и все!
Посчитайте сколько шиномотажек от Капчика до Талдыка? Или хотя бы до А-ты? Я конечно же вожу с собой герметики всякие и прочую трихомудь, но правиленее иметь запаску! имхо.
А вот на счет критичности, здесь вы ГЛУБОКО ошибаетесь, ой как ошибаетесь!!!
По вашему судить, тк можно все 4 колеса иметь разные, не только по размеру, но и по производителю!


Вчера снимал чехол с запаски, и ...о ужас у меня на запаске стоит 265/70/16, а катаюсь я на 275/70/16.
Вот. Нет ли у кого лишней резинки 275/70/16.
А то вдруг война а конь голодый :smoke:
Готов поменять. Запаска в хорошем состоянии.
это наверное офф, поэтому, модераторы извиняйте, тему обмена не нашел!

друг в воскресенье смогу посмотреть есть ли подобный типо размер у меня, дома лежит пару баллонов, для запаски пойдут, отдам безвозмездно :lol: главное размер определить...

Буду премного благодарен, Тулеген!

Сообщение отредактировал NickCola: 06.03.2009, 20:47:58

  • 0

#8275
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

чем вообще промывают систему охлаждения.

Можно промыть системой от ХайГир - 7-ми минутная промывка радиатора. Только сегодня приятель мыл - полёт нормальный!

Кола, спрайт, фанта не думаю, что отмоют систему. В них конечно химии много, но все равно врят ли поможет, также пить эту заразу я бы не советовал :smoke: Я по осени менял жижу в радиаторе и перед заменой налил Ликви-молевской прочищающей жидкости http://catalogue.liq...atalogue_id=302 Можно и любой другой жижи наличь для прочистки, главное чтобы результат положительный был.
Налил я в радиатор эту жижу и поехал к другу на СТО. Пока доехал система прочистилась, потом все слили с радиатора и блока цилиндров на фиг и налили антифриза. До сих пор он чистый и нормальный :super: как-будто вчера менял.
По лифтовке 130-го кузова лучше на Российском сайте смотрите, там уже эту тему обсосали со всех сторон :super:
http://www.land-crui...?showtopic=6921
  • 0

#8276
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А вот на счет критичности, здесь вы ГЛУБОКО ошибаетесь, ой как ошибаетесь!!!
По вашему судить, тк можно все 4 колеса иметь разные, не только по размеру, но и по производителю!

NickCola, спокойнее, это было всего лишь мое мнение... :)
Да, по моему, "можно все 4 колеса иметь разные, не только по размеру, но и по производителю", а вот ездить на постоянной основе не желательно.... и ПДД это запрещают... :) А на счет критичности - как часто у вас бывают пробои?

И еще предлагаю опрос, думаю, действительно интересный по этой теме:
МОДЕЛЬ, РАЗМЕР, ПРОБЕГ, КОЛ-ВО ПРОБОЕВ. Понятное дело что кто-то более везучий, кто-то нет но в целом интересная статистика.

Начну с меня:
1. Yokohama Geolandar AT+II G011 | 31х10,5R15 | 47 000 | 1
  • 0

#8277
Gleb_

Gleb_
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Налил я в радиатор эту жижу и поехал к другу на СТО. Пока доехал система прочистилась, потом все слили с радиатора и блока цилиндров на фиг и налили антифриза. До сих пор он чистый и нормальный :) как-будто вчера менял.
По лифтовке 130-го кузова лучше на Российском сайте смотрите, там уже эту тему обсосали со всех сторон :)
http://www.land-crui...?showtopic=6921

Не знаю как на Ликви-моли, но на паре жидкостей которые мне поподались была надпись типа "АХТУНГ! С залитой промывкой не ездить!!!". Так что кто будет промываться - внимательно читайте инструкцию.

ЗЫ А на Российском форуме не только лифт, почти все технические и не только вопросы обсу дились/ждаются. Скучно там, поумничать редко удается... :-)

Сообщение отредактировал Gleb_: 10.03.2009, 10:42:33

  • 0

#8278
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Коля, друг, посмотел баллончиги, размер нетвой к сожелению:-) 265-70 R15 отдал я их товарищу сурфисту на 130:) Комрады выручайте товарища, может у кого завалялось живое колесо беспризорное :laugh: ?


У родителей в сарае помнится было 3-и балона R16, вот только размер не помню, если найду 275 то отдам безвозмездно.
  • 0

#8279
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

ЗЫ А на Российском форуме не только лифт, почти все технические и не только вопросы обсу дились/ждаются. Скучно там, поумничать редко удается... smile.gif

Что верно, то верно! Народ там действительно грамотный и мне там очень нравится :( Любой вопрос можно грамотно обсудить. По дизелям там Дизельмастер есть грамотный специалист, по другим частям другие знатоки, которые всегда подскажут :) че и как
  • 0

#8280
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
приветсвую всех!
короче новый гемор - сдох стартер! Аж задымил!!!
Скока он стоит, никто случаем не вкурсе? Или мож у кого валяется, не нужоный! Куплю! Сюрф 185, 2,7!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.