Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8141
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Может вы на газ жали и одновременно включили ПП? так это нормально!!!

Эт нормально, если авто движется равномерно и прямолинейно, а в случае когда задние шлифуют а передние наместе - эт нифига не нормально.
To TGI: Если тебе повезло, то у тебя скорей всего ADD нормально не разъединяется
  • 0

#8142
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

У паджера в данной ситуации есть один маленький плюсик,
за 185-го 96-97 года начинают просить с 13 килобаксов, а за паджик 1996 стартовая 8k$

Я тоже когда-то на это клюнул, что по цене Митсубиси была дешевле, но потом она высасывает столько денег, что задумываешься о правильности выбора. Так как если сложить всю сумму, то хватит на нормальный Ниссан или Тойоту.
  • 0

#8143
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Митсубиси на любителя, для когорешающее значение имеет дизайн, инттерьер и т.д.
  • 0

#8144
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ну к дохтору эт понятно. Ток я не понял, когда ПП включен - проблемм нет ? Колбасня тока при отключенном ?
  • 0

#8145
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Добрый день всем,

Подскажите сколько может будет стоить вакуумный привод для ADD и есть ли он вообще у нас на рынке Алматы?
  • 0

#8146
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Ну к дохтору эт понятно. Ток я не понял, когда ПП включен - проблемм нет ? Колбасня тока при отключенном ?

да я толком полсе этого на ПП и не ездил, а так колбасня при торможении (при езде на ЗП) в самом конце , чуствуется резкие удары справа где то внизу.


Слушай TGI, сиптомы о которых ты пишешь очень похоже на мои, у меня к примеру при езде на заднем приводе иногда возникает трение где-то внизу справа и шум в салоне и на улице очень сильный, по звуку как будно шестерня об шестерню треться. Да еще в педали газа отдается вибрациями. Да и возникает это трение по непонятным причинам, может на кочке, может на повороте в левую сторону (в праву не возникает), может возникнуть по прямой и на ровной поверхности, отпускает либо при включении 4WD, либо при нажатии на тормоз. Я тут уже на СТО был, сначало думал кардан за что-то цепляет, но при проверке нифига с карданом все впорядке, потом выявился маленький зазор в правом переднем колесе, сказали что подшибник наверное. Открутили посмотрели все ок. Сейчас езжу шум как был так и остался.
Прошарил весь инет, нашел одну статью, где мужик с такими же симптомами переделал себе всю переднюю ходовку и все равно не нашел причину. Потом залез сам в ADD и выяснил, что у него была проблема с вакуумным приводом (насколько я понял эта запчасть отвечает за откл./вкл. переднего привода), он у него болтался. После чего взял изоленту каким-то не описанным методом обматал этот вакуумный привод и все у него теперь работает отлично. Сказал что оригинал этой запчасти стоит около 100 у.е., вот я тоже грешу на эту штуку в субботу поеду на СТО, только пока не знаю можно ли купить у нас эту запчасть, так как не хочется обматывать изолентой, вдруг боком вылезет потом.

Сообщение отредактировал bbbit: 30.01.2009, 13:43:39

  • 0

#8147
Царь757

Царь757
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
стал счастливым обладателем Сюрфа
  • 0

#8148
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений

стал счастливым обладателем Сюрфа

Поздравляю!!! :smoke:
  • 0

#8149
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

стал счастливым обладателем Сюрфа

Какой взял? За сколько?
Я вот все ищу 1кз годов 93-95 в хорошем состоянии, по разумной цене.
  • 0

#8150
Царь757

Царь757
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


стал счастливым обладателем Сюрфа

Поздравляю!!! :-)

спасибо, класная коляска


стал счастливым обладателем Сюрфа

Какой взял? За сколько?
Я вот все ищу 1кз годов 93-95 в хорошем состоянии, по разумной цене.

бензин 2.7, 1997г.в. 10500
  • 0

#8151
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

бензин 2.7, 1997г.в. 10500

Я ищу годов 93-95 1кз. Так цены ломят. Стоят не продаются. Сегодня загнал несколько машин на сто, по виду самые приличные. В хлам убитые, у одного вот вот колесо отвалится, у другого рама погнутая, мост задний не на своем месте, ужас. Еще и головка двигателя загибается. Машин 20 просматривал, никто ни разу ничего не менял под капотом и ни разу не заглядывал в хадовку.
  • 0

#8152
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений


бензин 2.7, 1997г.в. 10500

Я ищу годов 93-95 1кз. Так цены ломят. Стоят не продаются. Сегодня загнал несколько машин на сто, по виду самые приличные. В хлам убитые, у одного вот вот колесо отвалится, у другого рама погнутая, мост задний не на своем месте, ужас. Еще и головка двигателя загибается. Машин 20 просматривал, никто ни разу ничего не менял под капотом и ни разу не заглядывал в хадовку.


А сколько в среднем просят за 1KZ?
  • 0

#8153
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

А сколько в среднем просят за 1KZ?

Просят по калесам от 5 до 9. Уходят только реально за 6-7. Остальные стоят долго.
  • 0

#8154
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

народ кто ездил на зубатой резине? просто скоро весна, подумываю прикупить комплект резины с учетом поездо в горы, почитал по форумам, из минусов слишком шумная, что посоветуете, важно чтобы и по трассе хорошо держала (100 км/ч)?


Отъездил год на М/Т резине. Крепкая, в горах на ней ездишь уверенно, не боишься порезать и проткнуть на камнях. Из минусов: шумная и тяжелая (машина немного хуже разгоняется, увеличивается расход, ухудшается выкат). По трассе проблем не замечал (быстрее 120 км/ч не езжу). Зимой едет не уверенно.
Сейчас (1.5 года) езжу на А/Т резине (BFG). Нравится больше, чем М/Т.
  • 0

#8155
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений


да я толком полсе этого на ПП и не ездил, а так колбасня при торможении (при езде на ЗП) в самом конце , чуствуется резкие удары справа где то внизу.

Слушай TGI, сиптомы о которых ты пишешь очень похоже на мои, у меня к примеру при езде на заднем приводе иногда возникает трение где-то внизу справа и шум в салоне и на улице очень сильный, по звуку как будно шестерня об шестерню треться...


Проверьте редуктор. Заезжаем на яму/подъемник, выкручиваем сливной болт с редуктора, выливаем немного масла. Если в масле есть металлическая стружка - значит проблема в редукторе.
Себе уже менял редуктор, симптомы были точно такие же, как вы пишите выше. Один в один.
Как правило на планетарной шестерне срезает зубья, которые благополучно перемалываются в редукторе в крошку, по пути создавая задиры и обламывая еще больше зубьев. Отсюда и резкие удары снизу, и металлический скрежет/трение.

На Жарокова, ниже Аль-Фараби (если ехать вних - то справа) есть СТО, первый бокс, работает Константин. Занимается мостами и раздатками на джипах. Редукторы на Сюрфа в наличии.
  • 0

#8156
Grazhdanin

Grazhdanin
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

правда сегодня исчо одна неприятность приключилась, припоркавался во дворе, а там повсюду лед, ну и когда двигался с места машина стала буксовать, я чего то с дуру нажал 4WD кнопу и блин почуствовал ужасный рывок, потом когда отключил ПП, при торможении справа чуствуется сильная вибрация и частые удары, короче чего то оторвал :laugh: короче весь день настроения не было:lol:


Ну вот, добрался до первого сообщения. :lol:
Почти уверен, что это редуктор. Скорее всего срезало зубья.
  • 0

#8157
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Сюрфоводы кому интересно: у меня имеется шторка багажника на 185 кузов серого цвета состояние нормальное. Меняю на деньги в разумных пределах
  • 0

#8158
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Интересно как она крепиться? Видел в монтеро есть направляющие для нее (рельсы по бокам с зажимами), а на 185 ничего подобного все пусто.
  • 0

#8159
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...все пусто.

Не все 185-е комплектуются такими...
  • 0

#8160
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Интересно, у мине вроде б топовая комплектация, следов шторки- нет. Наверное после последнего рестайлинга (лето 1998 г) ставить стали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.