Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8121
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Так что, не кто что ли на Surfe не менял жидкость в цепной передачи раздаточной коробки? :(
  • 0

#8122
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Так что, не кто что ли на Surfe не менял жидкость в цепной передачи раздаточной коробки? :(

Как то ты завернул!!! "жидкость в цепной передачи раздаточной коробки"....ну масло в раздке менял, а как же еще?!
Как раз 5 литров и уходит - ПМ- РК -ЗМ!!
  • 0

#8123
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Форумчане, может у кого завалялась стандарная губа от Сюрфа 185 ?
готов купить за разумную цену.
  • 0

#8124
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, 31-й размер резины какие параметры имеет "по нашей" класификации, всмысле ххх/хх/хх

Сообщение отредактировал RMax: 27.01.2009, 20:50:31

  • 0

#8125
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
265/70/16 и примерно получается 30,84 дюйма

ну не ту циферку поставил

Сообщение отредактировал HEjGO: 28.01.2009, 09:46:25

  • 0

#8126
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

265/75/16


Не обманывайте
31х10.5 R15 = 265/75 R15
31x10.5 R16 = 265/70 R16
  • 0

#8127
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Ет чего выходит что изначально стандартная резина на которой ездиют сюрфы и прадо, в большинстве своем, 31-я? Еще один вопросик: тогда размер 275/70/16 получается тоже 31 только пошире так чтоль?
  • 0

#8128
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
275/70/16 = 31,4 дюйма, ну и по шире
  • 0

#8129
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добюрый день господа,

в связи с продажей прадика возникла необходимость в жыпе класом ниже, сюрфе 1-КЗ или Пыже 2,8. Всвязи с чем прошу вас охарактеризовать сюрфы 130 и 185, надежность и практичность.

Буду признателен.
  • 0

#8130
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ет чего выходит что изначально стандартная резина на которой ездиют сюрфы и прадо, в большинстве своем, 31-я? Еще один вопросик: тогда размер 275/70/16 получается тоже 31 только пошире так чтоль?


31-ые бывают и 31 на 10,5 и 31 на 12.5

31х10.5 R16 ближе всего к 265/70R16

25.4 (1 дюйм) х 10.5 = 266.7 мм, почти что 265.

Если что-то недовкурил - на шинных сайтах шинных калькуляторов как байтов в килобайте :-)
  • 0

#8131
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Добюрый день господа,

в связи с продажей прадика возникла необходимость в жыпе класом ниже, сюрфе 1-КЗ или Пыже 2,8. Всвязи с чем прошу вас охарактеризовать сюрфы 130 и 185, надежность и практичность.

Буду признателен.

Если ты 95-го слил с 1KD по причине кризиса, то тоды наверное лучше пыжа, они кажись подешевле чем 185-ые, хотя хз какие щас цены. На 130-м тока парт-тайм, да и посидеть в нём для начала нада.
  • 0

#8132
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Добюрый день господа,

в связи с продажей прадика возникла необходимость в жыпе класом ниже, сюрфе 1-КЗ или Пыже 2,8. Всвязи с чем прошу вас охарактеризовать сюрфы 130 и 185, надежность и практичность.

Буду признателен.

Если ты 95-го слил с 1KD по причине кризиса, то тоды наверное лучше пыжа, они кажись подешевле чем 185-ые, хотя хз какие щас цены. На 130-м тока парт-тайм, да и посидеть в нём для начала нада.




Я его еще не слил а сливаю. Прадик 1-KD, 5-ть дверей, механика, комплектация "GX", белый. Причина слива заключается в покупке квартиры, да и таскать дорогую машинку по рыбалкам и кустарникам как то жаба душит.

Я бы хотел разузнать о 185 сюрфе, насколько не прихотлив, удобен в салоне и надежность ходовки, ну и конечно стоимости самого авто. Интересуют сугубо дизельные экзэмпляры до 98 и после, в чем различия двигателей, расход и т.Д
  • 0

#8133
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Дык ходовка то как у 95-го прадоса.
До середины 1998 г.в двигатели 130 и 140 л.с., после 145.
Салон сцуко узковат и как ни странно ... коротковат.
Про цену я хз, тут иногда их продают, но пачиму-то все начинают советовать скинуть штуки 3 сразу.
Ср. расход по городу 15-16
  • 0

#8134
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

подскажите пожалуйста где топливную на 1KZ-TE прокрутить на стенде и настроить.
И еще какой угол зажигания считается нормальным на даннм движке?

Насчёт первого вопроса - хз, а что касается уогла опережения впрыска кажись на ХХ - 3 градуса
ЗЫ. Кто-то с таким же ником на ЛандКруизер.ру выкладывал данные диагностики
  • 0

#8135
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений
87772489913 зовут его Петя вроде нормальный мастер. Если что то не сможет то порекомендует кого нибудь обязательно!

Сообщение отредактировал Sergionet: 28.01.2009, 18:37:36

  • 0

#8136
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Я его еще не слил а сливаю. Прадик 1-KD, 5-ть дверей, механика, комплектация "GX", белый. Причина слива заключается в покупке квартиры, да и таскать дорогую машинку по рыбалкам и кустарникам как то жаба душит.
Я бы хотел разузнать о 185 сюрфе, насколько не прихотлив, удобен в салоне и надежность ходовки, ну и конечно стоимости самого авто. Интересуют сугубо дизельные экзэмпляры до 98 и после, в чем различия двигателей, расход и т.Д

Прадик 95 и Сюрф 185 - это почти одинаковые машины, разница только в кузове и типе трансмиссии. Прадик 95-й изначально был построен на базе 185 Сюрфа, на заводе не стали изобретать велосипед и посадили на ту же самую раму и ходовку другой кузов и все :laugh:
По посадке 185 Сюрф немного отличается от Прадика, так что готовьтесь к этому сразу, 130-й Сюрф по посадке в салоне еще хуже 185-го и после Прадика вам будет не совсем удобно сидеть. Это такие первоочередные отличия. Двигатель 1 КЗ -ТЕ - тот же самый 1 KD-FTV, только проще, так что тут ничего нового нет.
Про Митсубиси Паджеро - это отдельная песня, которую лучше петь в ветке Пахероводов :D
Я лично к данной марке отношусь крайне отрицательно :spy: Так как сам ездил на машинах данной марки и ничего хорошего отметить про них не могу.
  • 0

#8137
Cuba

Cuba
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Про Митсубиси Паджеро - это отдельная песня, которую лучше петь в ветке Пахероводов :D
Я лично к данной марке отношусь крайне отрицательно :laugh: Так как сам ездил на машинах данной марки и ничего хорошего отметить про них не могу.
[/quote]







Спасибо!

Про пыж уже закинул удочку на ветку Пыжа, про 130 -й кузов знаю, т.к. был у меня такой. Сейчас стоит выбор между комфортом и надежностью.
  • 0

#8138
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
У паджера в данной ситуации есть один маленький плюсик,
за 185-го 96-97 года начинают просить с 13 килобаксов, а за паджик 1996 стартовая 8k$
  • 0

#8139
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Это эти так называемые "бананы" что-ли?

они самые, нашел я банан:laugh:
правда сегодня исчо одна неприятность приключилась, припоркавался во дворе, а там повсюду лед, ну и когда двигался с места машина стала буксовать, я чего то с дуру нажал 4WD кнопу и блин почуствовал ужасный рывок, потом когда отключил ПП, при торможении справа чуствуется сильная вибрация и частые удары, короче чего то оторвал :laugh: короче весь день настроения не было:laugh:


Когда машина начинает буксовать и вы включаете 4WD, то прежде следует отпустить педаль газа, иначе машина дернется и послышится странный звук. Может вы на газ жали и одновременно включили ПП? так это нормально!!! рывок должен был быть! а вот про вибрацию и частые удары, даже предположить нечего....там отрываться нечему, если вы конечно куда нибудь не наехали...
  • 0

#8140
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

.....там отрываться нечему, если вы конечно куда нибудь не наехали...


Не хочу никого пугать, но зубья на шестеренки в редукторе очень даже могут отломится, и в раздаточной коробке тоже могут, отсюда и вибрация что на поломанном зубе нет зацепления и машина по-инерции прокатывается, а следующий зуб зацепляется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.