Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8101
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Уважаемые, подскажите кто парт-намбер на зеркальце заднего вида маленькое, которое на капоте находится слева (СЮРФ 185 1996 года). Очень нужно!

может сразу подскажете где купить можно? а то скоммуниздили во дворе....

Я недавно искал такое на свою машину, но ни у кого не нашел, пришлось заказать в магазине "TSP" новое зеркало. Стоит оно около 7000 тенге, зато оно уже нового дизайна с двумя зеркалами, как у Сюрфов 1999 года выпуска. Смотрится зашибенно :) Правда моего темно синего цвета у них не было, пришлось брать черное, все равно скоро капот и передний бампер красить буду.
  • 0

#8102
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Уважаемые, кто делал проточку или мож знает где протачивают тормозные диски не снимая их? Слышал есть такие сто, поднимают машину и протачивают.
UN7GKR, а фото зеркальца токого есть? Вы говорили как на прадо, но на прадо они идут не на прямой вертикальной ножке? а "выдвинуты" вперед и имеют два сферических заркала: одно помогает просматиривать пространство перед машиной, а второе левый бок.

Сообщение отредактировал RMax: 20.01.2009, 19:20:34

  • 0

#8103
Pegion

Pegion
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всем привет! В книжке ТО 130 1KZ есть такая вещь:замена жидкости в коробке автомат и в картере цепной передачи раздаточной коробки везде жидкость DEXRON2.Сразу скажу что раздатка и цепная передача раздаточной коробки разные вещи. Вопрос кто менял жидкость в цепной передачи раздаточной коробки, и связаны ли коробка автомат и картер цепной передачи раздаточной коробки между собой- имею ввиду могут ли жидкости смешиваться. В книжке на рисунке не поймешь, а по описанию заливается в разные места.
  • 0

#8104
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

уважаемый UN7GKR, а новое зеркало подойдет?

Все подойдет без проблем, т.к. крепление точно такое же. Изменена только форма корпуса самого зеркала, оно чуть-чуть больше и имеет дополнительное сферическое зеркало для обзора передней части машины.
Правильно это зеркало называется Device SUB-ASSY, FR 87907-35070-C1
Хотел дать ссылку на фото такого зеркала, но в инете фотографий найти не смог :) Даже на сайте самой Тойоты не фига не находит http://toyota.jp/ Там все на этих ироглифах написано :-) а я их как назло в школе не учил :smoke: и куда тыкать на их сайте догнаться не могу, хоть бы на английском написали :rotate:
  • 0

#8105
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Вот только на сайте запчастей Тойоты есть небольшая инфа и все http://toyota.japanc...mp;pid=D3D02ADC
  • 0

#8106
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений


... а то скоммуниздили во дворе....

...Смотрится зашибенно :)

Надо еще стандартный болт заменить на тот, который под шестигранник или под "звезду"... дабы усложнить задачу потенциальным ворам. :smoke:
  • 0

#8107
Silent_Runner

Silent_Runner
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Уважаемые, кто делал проточку или мож знает где протачивают тормозные диски не снимая их? Слышал есть такие сто, поднимают машину и протачивают.
....


СТО SCT находится по Домостроительной между Саина и Момышулы. В прошлом году 6000 за два диска.
  • 0

#8108
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
подскажите пожалуйста где топливную на 1KZ-TE прокрутить на стенде и настроить.
И еще какой угол зажигания считается нормальным на даннм движке?
  • 0

#8109
Ruslik

Ruslik
  • Свой человек
  • 561 сообщений
кому нужен MAF-sensor или валюметр, как его называют, который стоит между воздушным фильтром и дроссельной заслонкой на двигатель 3,4 5-VZ FE (на 1GR-FE V6, 4.0L по форме один в один подходит, не знаю подойдет ли по другим параметрам или на другие тойоты), есть б\у в отличном рабочем состоянии
за ценой в ЛС
  • 0

#8110
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Сюрф есть, 94 или 93 года, хорошее состояние. 6200 просят. Двигатель 2,5!!!!!!!! Как этот двигатель? Надо ездить по городу, да в горы, как люди, сильно не насилую, как джиперы настоящие не езжу. Так на сайран скататься, в горы, да в городе.
Как двигатель и цена??

Сообщение отредактировал Valdonskii: 22.01.2009, 23:03:59

  • 0

#8111
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
И сколько бензы жрет?
  • 0

#8112
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений
Че та 2,5 СЮРФ не хвалят! Дружище у меня с ним намучился. По лету до Медео доезжает и кипит! Хотя я сам не юзал это только так что слышал! Кстати пересел на Пардос 1KZ говорит небо и земля!!!

Сообщение отредактировал Sergionet: 23.01.2009, 00:07:57

  • 0

#8113
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

И сколько бензы жрет?

бензу он ваще не жрет :eek:
PS потому что дизельный
  • 0

#8114
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


И сколько бензы жрет?

бензу он ваще не жрет :eek:
PS потому что дизельный

ну агаварился, хотел сказать дизеля
  • 0

#8115
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Сюрф куплю, 93-95 год, 3,0 1кз!! В хорошем состоянии! В лс.
  • 0

#8116
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Сюрф куплю, 93-95 год, 3,0 1кз!! В хорошем состоянии! В лс.

Поздавляю! Определился! Тока ты еще посиди (с посадкой определись!) в 130 и 185 разная посадка.
Кому-то пофиг, что в старом что в новом. Кого-то не устраивает низкая (спортивная посадка в 130).
А так молодец, правильный выбор!

Сообщение отредактировал NickCola: 24.01.2009, 20:56:52

  • 0

#8117
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Поздавляю! Определился! Тока ты еще посиди (с посадкой определись!) в 130 и 185 разная посадка.
Кому-то пофиг, что в старом что в новом. Кого-то не устраивает низкая (спортивная посадка в 130).
А так молодец, правильный выбор!

А пойдет, терпимая посадка. :rotate:
Вот за 6 тысяч предложили отличный сюрф 2,5, но блин, 3,0 все таки надо! :-)
  • 0

#8118
aibo

aibo
  • Частый гость
  • 92 сообщений

народ никто не скажет где найти от переднего бампера с 185 сюрфа правой накладки?

Чет не вполне понятно, что именно нужно. Он же сплошной. Впрочем, всякие такие штуки бывают у одного мужика в магазинчике. Находится в здании АРО-1 по Ауэзова ниже Толе би.

Кстати, кому нужен 185 кузов 1КЗ, ССР-Х Лимитед, 1997 г? Пробег 101000 (в КЗ 3 года, 30 тысяч). Отличное состояние!
Есть еще комплект резины Good Year AT-R 265/75R16, б/у 2 года.
  • 0

#8119
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

народ никто не скажет где найти от переднего бампера с 185 сюрфа правой накладки?

Это эти так называемые "бананы" что-ли?
Кстати могу подсказать номер одного человека, который регулирует клапана на дизелях Тойоты. В субботу у меня во дворе регулировали зазоры на 78-м Прадике соседа. Вся процедура заняла у мастера около часа. Инструмент, разные по толщине регулировочные шайбы в наличии есть. Также человек может выехать к вам домой и все сделать у вас во дворе. Кстати он тоже Сюрфовод :( и часто заходит на наши форумы, только в основном читает нашу писанину, а сам не регистрируется, говорит мне это не надо :dandy:
Если кому надо звоните: 7772341499, зовут Алексей.
  • 0

#8120
martial

martial
  • Гость
  • 6 сообщений
Если задние боковины, они вроде "ластами" зовутся. А впереди какие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.