Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8061
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Летом в жару тоже шнорхель помогает, когда движек получает не горячий воздух из под крыла, а малость охлажденный :dandy:
Данный момент актуален для дизелей без интеркулера, на бензиновом Сюрфе не знаю как в жару мотор себя ведет.
Мой 1КЗ без интеркулера начинает малость тупить летом в жару, как на улице холодает, так он снова тянет как ракета :p

Так сколько всётаки установка стоит?
  • 0

#8062
BUGAI

BUGAI
  • Гость
  • 22 сообщений

Ищется зеркальце с переднего левого крыла от Сюрф 185 http://foto.mail.ru/...at/126/647.html
А то я на днях сметал с машины снег и сломал это зеркальце щеткой от снега :D Вот же блин засада.
Мож валяется у кого такое ненужное зеркало или кто принципиально снял со своей машины его на фиг, чтобы быть не похожим на праворульного. Мне это зеркальце очень помогает и с ним очень удобно парковаться. Нужна мне только верхняя часть, крепление целое и менять его смысла нет. Если у кого есть зеркало от более новой модели Сюрфа годов так 98-99, то вообще супер! У нового Сюрфа оно двойное, как у 95-го Прадо и в него видно передний бампер.
Цвет корпуса зеркала значения не имеет, все равно скоро буду капот и бампер красить, заодно и зеркало перекрасим.
Короче куплю или поменяю на какую-нибудь шнягу :dandy: пиво, Red Bull и.т.д.



Можно заклеить у мне тож такая проблема была :p заклеил эбокситкой зачистил а покрасить руки не доходят :p
  • 0

#8063
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Господа, я вот тут задумался: Как купил машину кроме масла ещё ничего не менял. Наверное стоит поменять свечи и провода. Кто подскажет где купить, какие свечи, сколько стоит. И самое главное, какой зазор должен быть на свечах. Как меняются? Так же интересует вопрос по замене ремней. Какие, сколько стоит замена? Напомню, машина Сюрф бензиновый 2.7.
  • 0

#8064
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
по поводу ремней, меняла совсем недавно ремень гур/кондер (он у 130 идет один, не знаю как 185), оба ремня генератора. Покупала Бошовские, за 3000 за оба ремня на генератор, и за 1700 на гур/кондер, покупала на тулпаре и там же в местном СТО поставила, 2000 за 3 ремня. Хочу предупредить! что по каталогам есть только 4Ranner и они говорят, что не знают подойдут ли они к сюрфам, так вот! подойдут 100 %
  • 0

#8065
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
У меня их по моему три.
  • 0

#8066
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений
Что такое TSP?

стоимость замены полагаю думаю от 100 уе и выше

а не круто ли за три ремня?
  • 0

#8067
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...брать нужно оригинал...

8 тыщ. За три ремня. Узнавал в декабре.
  • 0

#8068
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Уважаемый, ТЖАЙ...ну ты же знаешь, что ГРМа там нет...тока цепь....и она ой как долго "ходит"
  • 0

#8069
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


...брать нужно оригинал...

8 тыщ. За три ремня. Узнавал в декабре.


Ну ну когда дело ГРМ касается, тут базара нет. Хотя мне интересно насколько качество в TSP лучше чем у канкурентов ?
А за генераторные и кондиционерный я около 3 000 тг. за три Gates-овских ремня отдал
Кстати на прошлую машину оба ГРМ-их ремня ставил тоже Gates и ролики дубликаты, а на Тойоту чёт не рискнул, да и смысла особого нет потому как нормальный дубликат выходит дороже "хз какого оригинала"
  • 0

#8070
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Привет Всем
Скажите пожалуйста полный привод на сюрфе с коробкой партайм на ходу включается или нет
просто у меня при нажатии на кнопку 4 WD на ходу подается сигнал пищания и лампочка 4WD загорается а после полной остановки при нажатии происходит щелчок в динамиках полный привод включается но на панели не горит 4 wd. С чем это может быть связано подскажите
  • 0

#8071
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Менял ГРМ с роликом (у меня 1 KZ) на СТО Александр и К.... Вообщем сделали все хорошо, быстро и недорого... :dandy:
  • 0

#8072
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Привет Всем
Скажите пожалуйста полный привод на сюрфе с коробкой партайм на ходу включается или нет
просто у меня при нажатии на кнопку 4 WD на ходу подается сигнал пищания и лампочка 4WD загорается а после полной остановки при нажатии происходит щелчок в динамиках полный привод включается но на панели не горит 4 wd. С чем это может быть связано подскажите


Парттайм на ходу точно включается.....включают при сброшенном газе.. и там где есть пробуксовки (Но включать нужно до проблемного участка на дороге)..Постоянно на включенном парттайм на Сюрфах ездить нельзя.... :dandy:
P.S Хотя у меня мултимод но никаких звуковых сигналов мне машина не подает :weep: при включении 4WD..
  • 0

#8073
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
ДААА хотел спросить..... Подскажите плиз.. Как должны крутится колеса при включенном дифлоке на поинженной передаче...
Вообщем недавно катался на большое алматинское озеро...ну и скатился всей правой стороной в сугроб (там видимо арык был присыпан снегом).... Пытался выехать на 4 WD + дифлок+ АКПП на L.....
Я сам не видел как крутились колеса, но мне сказали что левая сторона (т.е все 2 колеса) крутились синхронно и пробуксовывали, а правая сторона, которая была в сугробе не крутилась вобще..
Вообщем Огромный респект тамошним ребятам, выпихнули меня :dandy:
Но я тут и задумался при ............4 WD + дифлок+ АКПП на L.........разве не должны все четыре колеса были вращаться вместе..синхронно?????
  • 0

#8074
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2TGI
дядько, день сегодня сумашедший :dandy: как гриться бывает :weep: между тем тоже планирую поменять ремешки, ток чуток позже:-) насчет свечек, если не ошибаюсь тойода со стока комплектуеца Denso.
[/quote]

Брат Тулеген, привет! Как дела? Что нового? Как семья? Да наверно Денсо?!

У меня созрел вопрос, а именно че голову ломать, какие свечи, ну там простые, платина, ирридиум?!
Мне сдается с Большей степени вероятности, что втыкаются туда обныкновенные.
Хотя где то, на какомто форуме читал, что чел один воткнул платину.
И собственно вопрос, кто какие свечки воткнул?
  • 0

#8075
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений

по поводу ремней, меняла совсем недавно ремень гур/кондер (он у 130 идет один, не знаю как 185), оба ремня генератора. Покупала Бошовские, за 3000 за оба ремня на генератор, и за 1700 на гур/кондер, покупала на тулпаре и там же в местном СТО поставила, 2000 за 3 ремня. Хочу предупредить! что по каталогам есть только 4Ranner и они говорят, что не знают подойдут ли они к сюрфам, так вот! подойдут 100 %


Привет, вопрос такой на эти ремни нужно какие либо натяжные ролики покупать или они так их меняют?
  • 0

#8076
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Привет, вопрос такой на эти ремни нужно какие либо натяжные ролики покупать или они так их меняют?
[/quote]

Нет, ни каких роликов-натижителей не нуно! :dandy: Там вместо натижителей есть шкивы, на которые ремни одеваются
Их так меняют. :weep:
  • 0

#8077
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Напишите во сколько обхдится Сюрф 95-96 г в обслуге? турбина, рулевое и тд. Он рамный, что то типо супер селекта есть? Выбор между сюрф/пыж/терано. Что скажите..
  • 0

#8078
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Но я тут и задумался при ............4 WD + дифлок+ АКПП на L.........разве не должны все четыре колеса были вращаться вместе..синхронно?????

Для этого дифлоков должно быть 3. :dandy:

Напишите во сколько обхдится Сюрф 95-96 г в обслуге? турбина, рулевое и тд. Он рамный, что то типо супер селекта есть? Выбор между сюрф/пыж/терано. Что скажите..

Года как-то неудачно для примера выбрал . В 95-м выпускались и 130-е и 185-е
  • 0

#8079
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

В 95-м выпускались и 130-е и 185-е

Если не сложно то можете написать на оба :dandy:
  • 0

#8080
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
А не проще поиск по теме использовать ?

Он рамный, что то типо супер селекта есть? Выбор между сюрф/пыж/терано. Что скажите..

Рамный, у 185-го типа сс есть, Сюрф-рулёж/пыж-хз/терано-хз.
Я всё сказал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.