Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8041
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Ты не путой тёплое с лысым :) .
МультиМод - это тип раздаточной коробки.
А LSD - это это к дифференциалу заднего моста относиться.
Определить можно по разному.
1. Покурить поиск.
2. Залезть под машину и пасмареть есть (или была) табличка LSD
3. Накрайняк по Frame-Code вычислить

ЗЫ. Залил себе этот Castrol, который для LS-дифов. Честно говоря не очень меня работа LSD впечатляет. Скорей всего он уже почти дохлый, хотя калёсы при вывешанном заднем мосту в одну сторону крутятся :)
  • 0

#8042
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Сйчас полезу под машину. Посмотрим что там да как.
  • 0

#8043
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Под всю не нада, достаточно с кормы поглазеть на задний мост, там где редуктор
  • 0

#8044
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


Сйчас полезу под машину. Посмотрим что там да как.

даже если у вас без LSD, можно залить жижу для LSD как я написал ранее, испытанно на себе:)


Если цена в 2 500 за литр (кажись так SAF-XJ стоит) не пугает то наверное можно. А какой плюс от использования LSD масла в мосту с обычным свободным дифом? Или каши маслом не испортишь ? :)
  • 0

#8045
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Табличек неувидел только сзади на мосту какая-то наклейка чтоли не читаемая. А где по фрейму посмотреть можно? KZN185-0007815
  • 0

#8046
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да ничо вроде на КМГ, правда есть и подешевле.

To RMax: Готовь капусту на LSD-шное масло. Раз наклейка не читается - протри её. По проге мост у тебе LS.
  • 0

#8047
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Спасибо большое за ответы и советы. Еще подскажите где этот сапун искать надо.
То TGI: КМГ ничего, заправляюсь сейчас на ней, пробовал отстаивать осадка нет, чего они в нее льют...

Сообщение отредактировал RMax: 13.01.2009, 11:17:37

  • 0

#8048
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


..... правда есть и подешевле.

сори а о какой азс идет речь, и как вам качество?


Если насчёт подешевле, то видел на 7Я по 62 тенге, T-oil -65 ну и ещё кое-где на верхней каскеленской дороге. Насчёт качества - это категория абстратная :)

Еще подскажите где этот сапун искать надо

Там же, сверху на корпусе (чулке) моста, где редуктор размещён. А чё эт ты про него вспомнил ? Эмульсия в мосту что-ли или масло со всех шелей лезет ?
  • 0

#8049
СОНтрест

СОНтрест
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

[народ кто на КМГ заливался? нормально ?

Я на КМГ заправляюсь с прошлой весны - надо просто определить на какой из ближайших КМГ фильтры в емкостях меняют.
Заправляюсь на КМГ после того как на Гелиусе (Жарокова -Леитана) саляру с химей и водой залил- думал движка загнётся совсем :)
  • 0

#8050
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ребята никто не думал об установке люка ?

На крыше чтоли ? А нах он нужен ? Родной всё равно не поставишь, а такой как в жигули 08-09 и не стоит.
ЗЫ А ваще у меня люк есть
  • 0

#8051
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
В комплектации с люком крыша в том месте куда он уезжает, играет, потому как нет никаких ребёр жёсткости в этом месте. И к таму же потолок в салоне начиная от спинок передних сидений тоже занижен (люку то нужно место, чтоб прятаться). Так что на установку родного вряд ли кто подпишется. Хотя хз
  • 0

#8052
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
[quote name='sashkaline' date='12.01.2009, 22:35' post='7378107']
[quote name='Sergionet' post='7377938' date='12.01.2009, 22:13']
Народ подскажите где можно купить и установить шноркель на 130? И 33 резина без лифта влазит или нет?
[/quote]

Купить можно везде, а именно КарСити, борохолка, или в магазине WWW.leva.kz
Там он стоит от 10 тыщ
  • 0

#8053
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Да ничо вроде на КМГ, правда есть и подешевле.

Заправляем две машины на КМГ :shy: Полет нормальный! В это воскресенье заправили наш Мистрал и специально не добавили антигеля :) чтобы посмотреть че будет. Машина заводится и едет нормально, ниче не замирзает :)
Кстати сегодня ехал мимо АЗС "КМГ" и "Сонар" солярка у них уже по 67 тенге стала. На Сонаре тоже солярка нормальная, последний раз свой Сюрф на Сонаре заправил. Полет также нормальный :) У меня щас на Сонаре друг работает и постоянно следит за качеством горючки, так что ему я доверяю.
  • 0

#8054
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

Купить можно везде, а именно КарСити, борохолка, или в магазине WWW.leva.kzТам он стоит от 10 тыщ

Какие приемущества даст установка шноркеля на Сюрф (бензин 2.7)
  • 0

#8055
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Купить можно везде, а именно КарСити, борохолка, или в магазине WWW.leva.kzТам он стоит от 10 тыщ

Какие приемущества даст установка шноркеля на Сюрф (бензин 2.7)

Преодаление водных преград, меньшее загрязнее воздушного фильтра во время езды по пыльным дорогам.
  • 0

#8056
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Еще подскажите где этот сапун искать надо

Там же, сверху на корпусе (чулке) моста, где редуктор размещён. А чё эт ты про него вспомнил ? Эмульсия в мосту что-ли или масло со всех шелей лезет ?

Нет просто писал кто-то что из за него может маслом "потеть сливная крышка" Ну вообщем поменял я масло в заднем мосту. Правда слить то я слил, а вот открутить болт через который заливать надо сам не смог, сильно тесно под машиной все-таки. Пришлось отбуксировать ее на СТО благо был совсем рядом и вторая машина была. Залил кстати Ликви Моле

Сообщение отредактировал RMax: 13.01.2009, 21:34:14

  • 0

#8057
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Купить можно везде, а именно КарСити, борохолка, или в магазине WWW.leva.kzТам он стоит от 10 тыщ

Какие приемущества даст установка шноркеля на Сюрф (бензин 2.7)


Если честно, то все это фигня, шнорхель устанавливают для преодоления водных преград (глубже чем по верхний уровень колес (275/70/16) я не погружался, а глубже наверно не стоит без трубы)...но поверь на слово ... с нашим движком и не следует....просто может и не вытянуть.... 2.7 больще расчитан ( с мой точки зрения на снег и песок).... Установка скока стоит не знаю....тоже по началу думал поставить шнорхель (как тока купил) но понял - не ненуно!!!! Хотя если двигаться по пересеченной местности 50% то может и нужен... Из чтива понял шнор ставят в основном на дизель!!! Для движения по САЙРАНУ и ...))))))
В принципе воздухан защищен,главное чтоб через щуп масло/гекстрона воду не залило!!!
  • 0

#8058
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Летом в жару тоже шнорхель помогает, когда движек получает не горячий воздух из под крыла, а малость охлажденный :)
Данный момент актуален для дизелей без интеркулера, на бензиновом Сюрфе не знаю как в жару мотор себя ведет.
Мой 1КЗ без интеркулера начинает малость тупить летом в жару, как на улице холодает, так он снова тянет как ракета :-/

Сообщение отредактировал UN7GKR: 14.01.2009, 00:33:52

  • 0

#8059
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2АЛЛ
Бен, это Данила...ай нид хелп!
Короче чел на работе сливает Галлопер 97, г/в за 9 тонн, но может отдать мне за 8 тыщ...
Подскажите, нуно ли мне его брать?! Дело в том, что владею Сурфом 2.7, но не проч покатать на дизеле...
Смогу ли я его потом слить за эти же деньги?
Или просче торгануться с ним на 7-6,5 тыщ...для подстраховки?
По колесам он стоит от 9 до 6,5 тыщ....., подскажите плз, не отвернитесь от сурфовода!
Заранее благодарен!
Или есть желающие купить его? Как он в обсуживании?
Со слов хозяина...запчясти писец дешовые...
Если честно, то и хочу взять его, и с другой стороны не попаду ли я с ним? Мне и 2.7 вопросов не задает!Еше раз спасибо!

Сообщение отредактировал NickCola: 14.01.2009, 01:06:16

  • 0

#8060
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Честно сказать не знаю, какова эта машина в эксплуатации. Попробуйте еще на ветке Проходимцев поспрашивать, там народ в джипах более компетентный.

Сообщение отредактировал UN7GKR: 14.01.2009, 01:12:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.