Перейти к содержимому

Фотография

HiLux Surf Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12660

#8081
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

... во сколько обхдится Сюрф 95-96 г в обслуге?

`97, 185, 1KZTE - примерно в 50 уёв в месяц.
  • 0

#8082
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений


... во сколько обхдится Сюрф 95-96 г в обслуге?

`97, 185, 1KZTE - примерно в 50 уёв в месяц.

Если самому не проявлять никакой инициативы :( то обслуживание Сюрфа за месяц сводится только к заправке его на АЗС и все :) Но я так не могу, всегда найду, себе какое-нибудь занятие :)
Сегодня к примеру ремонтировал стартер, который за 13 лет просто физически износился и то не слишком страшно.
Снять стартер с мотора 1 КЗ-ТЕ как не фиг делать :) откручиваем 2 болта, силовой провод с аккумулятора, отщелкиваем маленький проводок с разъемом и все, генератор выпадает сам ;)
Поломка банальна! Ушатался бендикс и один контактный пятак. Второй пятак был абсолютно нормальным. Цена вопроса в маг. TSP 4 тыс. тенге (Бендикс - 2 тыс., пятаки в комплекте по 1 тыс. тенге каждый).
Помыл все карбклинером, смазал подшипники и все :eek: Стартер готов. Фотосессия тут ---> http://foto.mail.ru/...7gkrenat/1KZ-TE
  • 0

#8083
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений
Согласен! Я себе каждую неделю что нибудь придумываю. Либо тюнинг, либо рестайлинг! Сейчас озабочен резиной. Не могу определится между 32 и 33. И что выбрать Cooper или Goodrich? А так по большому счету особых затрат на обслуживание нет. Только после охоты на мойку да на полировку.
  • 0

#8084
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Товарщи, мучает меня один вопрос, как ни посмотришь на лифтованый или поднятый джип так обязательно (очень часто) стоят 15 диски с 31 или больше размером резиной. Дык вот собственно вопрос: зачем на машину ставить 15 диски и 31 резину можно ведь 31 и 16 поставить в высоте еще "выйграть"?
З.Ы. Единственное, что заметил смотря на резину, а точнее на цены на нее, резина на 15" выходит дешевле.

Сообщение отредактировал RMax: 16.01.2009, 21:30:56

  • 0

#8085
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Такая же фигня :) Мойка, заправка и тюнинг для души!
Насчет резины могу сказать, что БФГ лучше не брать. У БФГ платят только за название, а качество не сказать, что очень хорошее. Резина А\Т к примеру фуфел полный! Дубовая и зимой дорогу совсем не держит.
  • 0

#8086
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Товарщи, мучает меня один вопрос, как ни посмотришь на лифтованый или поднятый джип так обязательно (очень часто) стоят 15 диски с 31 или больше размером резиной. Дык вот собственно вопрос: зачем на машину ставить 15 диски и 31 резину можно ведь 31 и 16 поставить в высоте еще "выйграть"?
З.Ы. Единственное, что заметил смотря на резину, а точнее на цены на нее, резина на 15" выходит дешевле.

У нас на 185-м Сюрфе 15-е диски не воткнешь :eek: задевать будет за суппорта, если можно было бы, то поставил бы 15-е диски и 33-ю резину, что в моем случае предел. На 16-х дисках в принципе выиграть можно по высоте. Видел у себя на работе, как смотрятся колеса 295\75\R16 на Лэндкрузере 100, правда лифт АРБ стоит, но выглядит очень замечательно :)
  • 0

#8087
Oficer HEjGO

Oficer HEjGO
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
RMax немного поправлю 31" что на 15, что на 16 по высоте будут одинаковые - в дюймах берется высота колеса, а в миллиметрах будет разная (тут уже играет роль размер дисков)
  • 0

#8088
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений
А я в принципе за диски не парился! Стояли родные на 15" я просто прикупил еще комплект только с приличным вылетом. :)
  • 0

#8089
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Напишите во сколько обхдится Сюрф 95-96 г в обслуге? турбина, рулевое и тд. Он рамный, что то типо супер селекта есть? Выбор между сюрф/пыж/терано. Что скажите..

Уважаемый, ты хоть немного имеешь представление о жыпах? Такой вопрос задать - "он рамный"? Ну ессетвенно рамный!!!!!!!!!!!!! Или Ты/вы ищете паркетник
Каксательно выбора, сюрф/пыж/теранно....ну почитай ты/вы отзывы о машинах, и примерно поймешь что те/вам нуно!
Сюрф абсолютно надежнаю машина, + доступные запчасти (как дубликат, таки оригинал) раз сделал и забыл... По части обслуживания, смотри я взял несколько запущенный аппарат вложил порядка 150-200 тыщ тенге (сюда входит и сигналка и аудио и тех обслуживание).....фсе менял масла и фильтра и диски и колодки, ну и плюс бензин (у меня 2.7).
В части пыжей, говорят что запчасти по дороже, и меняются по чаще...
По террану не знаю, ну слышал, что коробка у них очень крепкая (я не говорю что на сурфах меняются как пампрсы)...Просто если взять 96 ниссан и тойоту, то тойота круче выглядит...опять же ИМХО...
А что касается супеселекта (у пыжей) - проще называтся мультимод (у тойи)...
Не полинись, зайди на колесах есть сравнения - Пыж, Сюрф и Ниссан...фсе подробно описано http://kolesa.kz/con...ticle/2884.html, http://kolesa.kz/con...ticle/2793.html, здесь описанно http://kolesa.kz/con...ticle/2028.html, http://kolesa.kz/con...ticle/1280.html, здесь интересно http://kolesa.kz/con...ticle/1256.html, и здесь что мона купить за пять тыщь Убитых Енотов http://kolesa.kz/con...ticle/1179.html
  • 0

#8090
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений
NickCola! :) Сказал как отрезал!
  • 0

#8091
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

ДААА хотел спросить..... Подскажите плиз.. Как должны крутится колеса при включенном дифлоке на поинженной передаче...
Вообщем недавно катался на большое алматинское озеро...ну и скатился всей правой стороной в сугроб (там видимо арык был присыпан снегом).... Пытался выехать на 4 WD + дифлок+ АКПП на L.....
Я сам не видел как крутились колеса, но мне сказали что левая сторона (т.е все 2 колеса) крутились синхронно и пробуксовывали, а правая сторона, которая была в сугробе не крутилась вобще..
Вообщем Огромный респект тамошним ребятам, выпихнули меня :)
Но я тут и задумался при ............4 WD + дифлок+ АКПП на L.........разве не должны все четыре колеса были вращаться вместе..синхронно?????

У этой машины нет межколесных блокировок,по крайней мере передней,сзади бывает стоит LSD.А когда горит дифлок то это может быть межосевая
  • 0

#8092
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
У нас к примеру две машины, у меня Сюрфик, у брата Ниссан Мистрал. Обе машины хороши по-своему. Сюрф имеет хороший резвый дизель 1КЗ, более богатое оформление салона, климат-контроль, две печки и прочее. Ниссан зато простой как веник, мотор не требует особой внимательности и частого ухода, салон простой и своеобразный. Обзорность и посадка правда лучше, чем на Сюрфе. Тут уже никуда не денешься, т.к. кузов выше.
А так в плане расходов на эксплуатацию примерно одинаково.
По запчастям я к примеру проблем не испытываю, магазинов много. На Ниссан тоже запчасти не проблема, тем более многое подходит от совковых машин :) (задние пружины от ВАЗ 2104, воздушный фильтр от АЗЛК 2141 и т.д.)
  • 0

#8093
bbbit

bbbit
  • Частый гость
  • 52 сообщений
[quote name='NickCola' date='15.01.2009, 23:20' post='7411704']
Привет, вопрос такой на эти ремни нужно какие либо натяжные ролики покупать или они так их меняют?
[/quote]

Нет, ни каких роликов-натижителей не нуно! :) Там вместо натижителей есть шкивы, на которые ремни одеваются
Их так меняют. :eek:
[/quote]

О спасибо за ответ
  • 0

#8094
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2TGI

блин чего то у меня на сюрфаге задняя дверь не открывается :laugh: уже и ключом пробывал не получается, когда тянешь ручку двери она спокойно проваливается как на открытой, но дверь при этом не открывается, комрады есть идеи? на 130 проще ручка то внутри:(

Как владелец 185, могу сказать следующее, попробуй ключем туда-сюда, потыкай централкой открыть....а "проваливается!" она и на закрытом и на открытом замке....
Или нуно смотреть тросик/замок...а как открыть - загадка!!! Хотя час вспоминаю....ммм Да когда открываешь там какбы запор срабатывает, брат все таки на трос похоже/сам механизм слетел! Или ручка сдохла там кажись пружинки стоят имхо.
Чем помоч не знаю...сорри

2Valdonskii
А, вот еще ссылка http://info.drom.ru/exp/5508/, тому кто "мучается" в выборе!

Сообщение отредактировал NickCola: 17.01.2009, 23:15:50

  • 0

#8095
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
2TGI

ну дядько Никола, все сгреб в одну кучу:D тот же пыжик в нормальном состоянии не хуже тойоды, а по саллону во многом лучше, больше жизненого пространства, в какой то мере ходовка мягче, мне так показалось, и вид у того же челленджера очень даже ничего :) резюме, надо смотреть на состояние авто, сюрф отличный аппарат за свои деньги не более:)

Чо я там в кучу сгреб? Дал ссылки где описания машин!!!
А в части что мицуха не хуже тойоты, в корне не согласен (отпечаток накладывает наверное что я ЖУТКИЙ тойотафил :( )....
Знаешь, катался я и на мицах, и на ниссах....больше склоняюсь к тойе, более родное чтоль?! :laugh:
Если честно, имхо мистраль - топорная работа (рубленный)....ниссан с дизайном запаздывает (сравни ниссан и тойоту 96 года выпуска).
Пахерик, ну незнаю...если брать одни и теже года выпуска (96-98) да и не только...пАлюбому дороже в обслуживании. А на счет жизненного пространства....не задыхаюсь в своем!!!!, а даже наоборот!
  • 0

#8096
NickCola

NickCola
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

блин чего то у меня на сюрфаге задняя дверь не открывается :laugh: уже и ключом пробывал не получается, когда тянешь ручку двери она спокойно проваливается как на открытой, но дверь при этом не открывается, комрады есть идеи? на 130 проще ручка то внутри:(

Подумал о выеше сказанном мной, у тя же дизель...может там и не цепь?! А ГРМ стоит, а я так уверенно упер тя! Сорри, брат!
  • 0

#8097
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Уважаемые, подскажите кто парт-намбер на зеркальце заднего вида маленькое, которое на капоте находится слева (СЮРФ 185 1996 года). Очень нужно!

может сразу подскажете где купить можно? а то скоммуниздили во дворе....
  • 0

#8098
Sergionet

Sergionet
  • Гость
  • 39 сообщений

Уважаемые, подскажите кто парт-намбер на зеркальце заднего вида маленькое, которое на капоте находится слева (СЮРФ 185 1996 года). Очень нужно!

может сразу подскажете где купить можно? а то скоммуниздили во дворе....

Вот 237-36-70 Виталик
В свое время много что на СЮРФа у него брали
  • 0

#8099
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Уважаемые, подскажите кто парт-намбер на зеркальце заднего вида маленькое, которое на капоте находится слева (СЮРФ 185 1996 года). Очень нужно!
...


87907-35030-XX, где ХХ - цветовой код:
A0 - белый
B0 (B1) - серый
C0 - черный
D0 - красный
H0 - зелёный
J0 - светло-синий
J1 - темно-синий
K0 - фиолетовый
Примерная цена нового должна быть 4,5-5 тысяч.
  • 0

#8100
капот27

капот27
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Фанбой - огромный рахмет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.